Снежная Королева. Хочу оттаять...

Вы нашли друг друга👍
Держись, не пей. То что ты вообще здесь, и понимаешь, что проблема у тебя и ее надо решать - это уже огромный шаг в трезвость :obnim1:дальше легче будет. Ты не глупая, всё понимаешь и ещё информации нахватаешься тут. На форуме:THUMBS UP: Всё должно быть хорошо
 
Держись, не пей. То что ты вообще здесь, и понимаешь, что проблема у тебя и ее надо решать - это уже огромный шаг в трезвость :obnim1:дальше легче будет. Ты не глупая, всё понимаешь и ещё информации нахватаешься тут. На форуме:THUMBS UP: Всё должно быть хорошо
Спасибо за поддержку! Ценно для меня)
 
Доброго дня🌞
Давно тут не писала. Не пью, не сорвалась) Мне просто теперь ни на что не хватает времени. Куча планов, идей, энергии, какой-то приятной суеты,а вечером приятной усталости ) Стало больше общения ввиду того,что у меня появились интересы, мне есть о чем поговорить, у меня есть желание узнавать! Я больше не напоминаю зомбированного унылого человека, у которого грусть, печаль, отходняк, депресняк, ждун ..и по кругу. Мне хочется не жаловаться, а благодарить. Я наслаждаюсь детьми и счастлива,что у меня есть они и такая прекрасная жизнь, лишь сожалею о том, что была слепа до этого, всё казалось серым и пустым..как я сама. "Спасибо" старому алкоспутнику🤬 Крч, теперь жизнь кипит как и должна с двумя детьми и учебой. Кручусь и не понимаю как раньше я всё успевала вообще? А ответ прост, нифига я не успевала, просто легко могла забить на то,или иное, ухудшая качество жизни и свой статус в глазах людей. Сейчас хочется, чтобы всё было идеально, по-человечески) Алкоголь...я будто забыла вообще что это такое. Отсюда риск и забыть его вред. Сюда захожу,просто не всегда есть желание что-то писать, нужна "волна", соединение мыслей и души, чтоб слова сами лились из меня потоком, чтоб хотелось делиться с другими своим состоянием, а не просто обмозгованным сухим набором слов.
В воскресенье мужу ДР, изучаю рецепты тортов, хочу в первый раз испечь сама,а не заказывать за бешеные деньги. Посмотрим,что получится)
Ещё хочу сюда накидать мою мотивацию не пить, мои наблюдения(помимо вышеописанных), плюсы трезвости и её мнимые минусы . Чтоб перечитывать при соблазнах. Выкрою времечко.
..Всё,проснулся мелкий, буду кормить, за старшим в сад, их к бабушке,а сама за учёбу) Убегаю в своё реалити) До новой "волны"👋
Р.s. иллюзий не питаю, головой понимаю, что зависима от своего настроения, но в горести и радости всеми фибрами и с вашей помощью буду гнать мысли (если придут) и соблазны в шею😁Не теряюсь)
 
Выпила антигриппин. На меня он действует ещё и как снотворное . Уложу детей и буду спать под звуки дождя за окном...
Я думал я один такой, что если хочется выключиться - пью антигриппин. Советского типа, в порошке)
Выключает по щелчку пальцев.
 
Доброго субботнего дня)
Пятница прошла.Заказали вчера суши. Я пила квас, муж пиво. Желания присоединиться к нему не было. Наоборот, с каждой его выпитой бутылкой, мне было неудобно перед детьми. Я представляла нас двоих с такими заплетающимися языками, с пьяным бредом и глупыми спорами ни о чём. Кошмар дикий! Слава Богу, что он дал мне ума это понять, когда ещё не поздно, и дети еще не подросли до полной осознанности происходящего.
Сегодня я бодра и полна энергии, уже сделала кучу дел, не могу сидеть на месте. Мужу плохо и стыдновато, хоть он не буйный и в принципе ничего плохого не сделал, но с похмелья же обостряется чувство стыда. При том, что не полностью вся картина вчерашнего сохранена в памяти. Меня уже напрягает тот факт, что ему, как и мне раньше,теперь надо выпить всё пиво,что есть в холодильнике. (Вчера это было 7бут. по 0,5) Буду бороться и постепенно задавать ему нужный вектор.
 
Ты сначала с собой разберись... Надо будет ему, сам бросит... Или нет)
Неа,мне надо хотя бы, чтобы он так не разгонялся,ведь раньше мог останавливаться вовремя. А сейчас я на это смотрю трезвыми глазами и глазами детей и понимаю,что этого зрелища нам с ними не нужно. Да и сам он утром мучается. Представляю,как мы раньше (пусть и совсем недавно) были два таких неадеквата. Мне норм тогда казалось всё, теперь же нет. Прям бесит и раздражает, не зря говорят трезвый пьяному не товарищ. А мы же семья как никак. Так и отношения можно испортить.Я не запрещаю совсем, нет, к этому надо придти самому, с этим я с тобой согласна, но нужна грань. После 4-х он нормальный, дальше лишнее.
Я такая же...(была и, конечно, не застрахована). Если он ко мне прислушивается, то в моих руках хотя бы перед покупкой убедить взять меньше.
 
Неа,мне надо хотя бы, чтобы он так не разгонялся,ведь раньше мог останавливаться вовремя. А сейчас я на это смотрю трезвыми глазами и глазами детей и понимаю,что этого зрелища нам с ними не нужно. Да и сам он утром мучается. Представляю,как мы раньше (пусть и совсем недавно) были два таких неадеквата. Мне норм тогда казалось всё, теперь же нет. Прям бесит и раздражает, не зря говорят трезвый пьяному не товарищ. А мы же семья как никак. Так и отношения можно испортить.Я не запрещаю совсем, нет, к этому надо придти самому, с этим я с тобой согласна, но нужна грань. После 4-х он нормальный, дальше лишнее.
Я такая же...(была и, конечно, не застрахована). Если он ко мне прислушивается, то в моих руках хотя бы перед покупкой убедить взять меньше.
Удачи) Интересно будет наблюдать...
 
Неа,мне надо хотя бы, чтобы он так не разгонялся,ведь раньше мог останавливаться вовремя. А сейчас я на это смотрю трезвыми глазами и глазами детей и понимаю,что этого зрелища нам с ними не нужно. Да и сам он утром мучается. Представляю,как мы раньше (пусть и совсем недавно) были два таких неадеквата. Мне норм тогда казалось всё, теперь же нет. Прям бесит и раздражает, не зря говорят трезвый пьяному не товарищ. А мы же семья как никак. Так и отношения можно испортить.Я не запрещаю совсем, нет, к этому надо придти самому, с этим я с тобой согласна, но нужна грань. После 4-х он нормальный, дальше лишнее.
Я такая же...(была и, конечно, не застрахована). Если он ко мне прислушивается, то в моих руках хотя бы перед покупкой убедить взять меньше.
Пиши побольше про свои новые интересы и увлечения, которые раньше не замечала и про плюсы трезвой жизни.. Интересно читать и очень мотивирует)
 
Удачи) Интересно будет наблюдать...
Спасибо)я понимаю,что это звучит так себе вообще, когда сама еще одной ногой там :-D. Еще вот сейчас задумалась,что это точно не прокатит тогда, когда будем собираться в компании. Там мне с собой хватает борьбы. :obnim3:А вот дома когда сидим, без посторонних, буду пробовать. Иначе или прибью его, или сама напьюсь нафиг. Не хочу ни того, ни другого :NO:
 
Пиши побольше про свои новые интересы и увлечения, которые раньше не замечала и про плюсы трезвой жизни.. Интересно читать и очень мотивирует)
О, на эту тему могу поэму накатать)всё-таки за месяц уже какие-то озарения правда произошли. Есть,чем поделиться. Чуть попозже соберусь с мыслями, а то дети по мне скачут) еще сейчас книжку почитаю,чтоб тут в марафоне отчитаться по ЗОЖ привычкам, а то вчера пропустила итак. Накажут:on_the_ass:
 
Почти 2 месяца трезвости дали мне взглянуть на себя и на жизнь по-другому. Появился интерес что-то делать, я стала спокойнее, депрессии ушли, внешность стала лучше, появилась уверенность в себе,стала чувствительнее..(появились обиды на то,что раньше бы проглотила и посчитала бы нормальным поведением по отношению к себе) Да много всего хорошего, от желания вставать по утрам до отсутствия тревоги по мелочам и появления гармонии в душе. Даже дети стали другие,спокойнее, счастливее и больше тянутся ко мне.

И сегодня-завтра меня можно было бы поздравить с 2-мя месяцами трезвости,но нет.. Вчера я сорвалась, пиво под шашлык..( причем абсолютно осознавая что я делаю. В голове были мысли,что делаю ошибку, завтра придётся обнулить счётчик, энергии не будет, будут отёки, спирт-это яд и т.д...Но меня это не остановило. Нет, я не напилась. 3 по 0,5. Больше и не хотелось. За день до этого был стаканчик пива, тоже больше не захотелось...Но я понимаю,что дальше таким образом я вернусь к тому,от чего пытаюсь уйти.
Сегодня мне не хочется ничего делать,энергии нет, раздражена и обижена на себя.
Поэтому обнуляюсь...и начинаю всё сначала((
 
Почти 2 месяца трезвости дали мне взглянуть на себя и на жизнь по-другому. Появился интерес что-то делать, я стала спокойнее, депрессии ушли, внешность стала лучше, появилась уверенность в себе,стала чувствительнее..(появились обиды на то,что раньше бы проглотила и посчитала бы нормальным поведением по отношению к себе) Да много всего хорошего, от желания вставать по утрам до отсутствия тревоги по мелочам и появления гармонии в душе. Даже дети стали другие,спокойнее, счастливее и больше тянутся ко мне.

И сегодня-завтра меня можно было бы поздравить с 2-мя месяцами трезвости,но нет.. Вчера я сорвалась, пиво под шашлык..( причем абсолютно осознавая что я делаю. В голове были мысли,что делаю ошибку, завтра придётся обнулить счётчик, энергии не будет, будут отёки, спирт-это яд и т.д...Но меня это не остановило. Нет, я не напилась. 3 по 0,5. Больше и не хотелось. За день до этого был стаканчик пива, тоже больше не захотелось...Но я понимаю,что дальше таким образом я вернусь к тому,от чего пытаюсь уйти.
Сегодня мне не хочется ничего делать,энергии нет, раздражена и обижена на себя.
Поэтому обнуляюсь...и начинаю всё сначала((
Не посещать места, где выпивают. Убрать тригерные места и события.
Могу по английски написать.
 
Помогите обнулить счётчик,пожалуйста, скиньте ссылочку куда надо зайти.
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Спасибо)
 
Назад
Сверху Снизу