Снежная Королева. Хочу оттаять...

Самое интересное из сложившейся ситуации, ты запомнила этот момент о 3 бут и больше не хотелось. Эти мысли тебя постоянно будут терзать а может опять чуть.))
 
Что может заставить человека, который страдал от алкоголизма, выпить. Наверное это память стирает просто все воспоминания о страданиях. Сделай так, что б твоя память не давала тебе забыть, это наверное можно сделать только если будешь общаться с такими же как ты. Этот форум, группы АА, живые или онлайн.
 
Что может заставить человека, который страдал от алкоголизма, выпить. Наверное это память стирает просто все воспоминания о страданиях. Сделай так, что б твоя память не давала тебе забыть, это наверное можно сделать только если будешь общаться с такими же как ты. Этот форум, группы АА, живые или онлайн.
Потому что в теме 7 страниц.
 
Что может заставить человека, который страдал от алкоголизма, выпить. Наверное это память стирает просто все воспоминания о страданиях. Сделай так, что б твоя память не давала тебе забыть, это наверное можно сделать только если будешь общаться с такими же как ты. Этот форум, группы АА, живые или онлайн.
Лоботомия или галоперидола за счёт государства.Батя подметил верно о 7 стр. ТС Похожа на категорию людей, зайти на депре или с бодуна. В трезвом состоянии я не такая как эти олкаши.))
 
Лоботомия или галоперидола за счёт государства.Батя подметил верно о 7 стр. ТС Похожа на категорию людей, зайти на депре или с бодуна. В трезвом состоянии я не такая как эти олкаши.))
Так я про это и пишу, когда страдания свежие, мы топим за трезвость, как только сошли отеки и вернулся сон, опять бежим к рюмке. Память АУ? Ты куда эти воспоминания деваешь.
 
Так я про это и пишу, когда страдания свежие, мы топим за трезвость, как только сошли отеки и вернулся сон, опять бежим к рюмке. Память АУ? Ты куда эти воспоминания деваешь.
До регистрации читала форум. Гладко излагаешь))) На НД какое-то коллективное мышление что ли появляется со временем.:CRAZY:

Согласен полностью с тобой!
 
Потому что в теме 7 страниц.
Не считаю,что 7стр.в теме это показатель чего-либо. Ведь здесь общаются не только в своих темах. Иногда порывалась написать о том, как прошёл очередной трезвый день, но не делала этого, так как посчитала,что никому не интересно читать какие цветы ты посадила или какой ещё суетой скрашиваешь свои декретные трезвые будни. Как встал снова острый вопрос с алкоголем, так и написала сюда. И вот,что и требовалось доказать,тут сразу и ответы-обсуждения пошли. Так что, видимо,количество страниц в теме зависит напрямую от количества срывов или позывов к ним, ну, и если любишь просто поизлагать свои мысли,то там подтягиваются те,кому эти мысли импонируют и находят отклик.
 
просто нет признания полного бессилия, я также мучилась 10 лет, все надеялась на свои силы.
Вот да, может оно поначалу и было,это признание, но с каждым днём становилось всё меньше, так как порой вообще не хотелось алко и отказаться от него было просто. Но что-то пошло не так..Во-первых, на радостях от прилива энергии загрузила себя по полной всякими делами, каждый вечер ложилась спать с трезвой головой, но гудящими ногами..Видимо,разучилась расслабляться,а может и не умела. А с алкоголем было ощущение,что вроде и занята,и в то же время отдыхаю. Во-вторых, да- в памяти немного затуманились "прелести"похмелья в физическом плане, умственно понимала,что голова будет болеть и т.д. В-третьих, да блин...вот реально кругом все пьют (выпивают), сложно не поддаться. Надеюсь, эта ошибка послужит уроком. Когда появляется хоть малейшее желание поддаться соблазну, оно будто эхом оповещает всех чертиков, они налетают и каждый нашёптывает свой аргумент,почему можно сегодня выпить. И ведь найдётся один, который убедит((( надо научиться создавать в своих мыслях мощный щит,чтобы отбиться от них. Или на каждый аргумент искать ответ противовес. Кажется, я начинаю вновь признавать своё бессилие...
 
Итак,второй день апатия и самобичевание. Вот вроде и не напилась, а очень подкосила своё внутреннее состояние. Всё же насколько сильный алкоголь депрессант...а в моём случае и тем более,так как итак повышен кортизол (гормон стресса). Два дня хожу как натянутая струна, которую лучше не трогать. Неприятна сама себе,что уж говорить о других..
Когда позавчера решила выпить, помнила о физических последствиях, но забыла как потом мучаюсь душевными терзаниями.
Помню тот момент, когда потянулась к бутылке с пивом, взяла её,положила обратно. Вышла во двор, там стоял муж и жарил мясо, пил пиво и спросил у меня чего без пивка. Рядом стояла его дочь (от первого брака), тоже с пивом. Я вспомнила предыдущий такой вечер, пьяные споры мужа с трезвой дочкой насчет её татуировок и т.д., поняла что в холодильнике еще 6 бут.пива, которые он явно выпьет,а я не хочу это лицезреть. Вернулась и взяла эту гребаную бутылку, после которой мне с непривычки стало легко и даже весело. Потом дома допили с мужем остальное и легли спокойно спать, без выносов мозга и полутрезвые оба. Какие еще в голове были аргументы почему можно?
"За эти два месяца ты устала,многое сделала и можно слегка расслабиться."
"Ты стала слишком остро на всё реагировать и последний раз чуть не заплакала,когда муж несправедливо повысил на тебя голос,позже признав свою ошибку. Надо расслабиться"
"Один раз в два месяца немножко можно,потом опять не будешь. Ничего такого. Можно расслабиться"
"Младший уже спит,старший почти самостоятельный, а вечер еще длинный. Можно расслабиться"

Вот они, эти змеи и заползли в мой мозг. Пыталась поспорить,но не вышло. Не нашла аргументов. Вернее был один, та красная картинка, что я выкладывала когда писала тему, где показано что происходит с мозгом и почему он затуманивается...но я её быстренько смахнула как слайд на телефоне. Короче, вот так и поддалась.

На самом деле, согласна со всеми комментариями. Даже когда писала про обнуление - написала,что понадеялась на себя, подзабила на форум,посчитала что проблем как таковых у меня нет..правда потом всё удалила, но вы написали это за меня, а я в ответ немного решила покусаться.
Я знаю,что проблема гордыни у меня вторая после алко. Надо работать над ней. Пока не знаю как. Один вариант - молитвы и вера в Бога. Но надолго пока меня не хватало ни в чём. Даже с марафона полезных привычек тут,разумеется,слетела..Самодисциплины нет, не воспитала её в себе.
Еще поняла, что у меня нет подруг,одна которую таковой считала, мне даже не пишет,так как я теперь не пью пиво,а просто посидеть со мной не интересно, ведь она такой же пивной алкоголик,правда бросать не планирующий. Остальные работают, плюс дети маленькие у нас поочередно болеют. Вот и сижу в четырёх стенах с мелкими, хожу максимум к бабушке или погулять одна с детьми. Мужа почти всегда нет дома,работает. А мне лень или не хватает мозгов и времени чем-то заняться удалённо. Вот на учёбу только время выкраиваю. А так полностью зависимый от мужа финансово человек. Ещё и это коробит. Через год младший в сад, через два моя учеба закончится. Надеюсь, что найду хорошую работу (на прошлую не хочу) и вольюсь в социум, хочу чего-то добиться в жизни и дать детям правильное воспитание.
Пить мне нельзя.
 
"Да не убивайся ты так! Ты ж так не убьёшься."(с)
Как-то всё хорошо у тебя от бухла получается, я в 30 лет даже и не задумывался, что алко мне вред наносит, сплошной праздник был, бесконечные приключения. А плохое настроение можно купировать фармой, тот же пустырник курсом.
Если истории других людей не дали никакого результата, ну тогда надо ждать, пока начнет организм сигналы посылать. Но это уже к сорокесу ближе. Не хочешь вникать, ну тогда только ждать, пока руки, ноги отказывать начнут, или органы. Обычно здорово мозги вправляет.
Как думаешь, почему люди, у которых 3+ лет в завязке, говорят что жалеют только об одном?
 
"Да не убивайся ты так! Ты ж так не убьёшься."(с)
Как-то всё хорошо у тебя от бухла получается, я в 30 лет даже и не задумывался, что алко мне вред наносит, сплошной праздник был, бесконечные приключения. А плохое настроение можно купировать фармой, тот же пустырник курсом.
Если истории других людей не дали никакого результата, ну тогда надо ждать, пока начнет организм сигналы посылать. Но это уже к сорокесу ближе. Не хочешь вникать, ну тогда только ждать, пока руки, ноги отказывать начнут, или органы. Обычно здорово мозги вправляет.
Как думаешь, почему люди, у которых 3+ лет в завязке, говорят что жалеют только об одном?
Ну стаж употребления большой, поэтому задумываюсь уже давно,что алкоголь мне приносит вред. Особенно пока отражается на эмоциональном состоянии и нервной системе.
 
Не считаю,что 7стр.в теме это показатель чего-либо. Ведь здесь общаются не только в своих темах. Иногда порывалась написать о том, как прошёл очередной трезвый день, но не делала этого, так как посчитала,что никому не интересно читать какие цветы ты посадила или какой ещё суетой скрашиваешь свои декретные трезвые будни. Как встал снова острый вопрос с алкоголем, так и написала сюда. И вот,что и требовалось доказать,тут сразу и ответы-обсуждения пошли. Так что, видимо,количество страниц в теме зависит напрямую от количества срывов или позывов к ним, ну, и если любишь просто поизлагать свои мысли,то там подтягиваются те,кому эти мысли импонируют и находят отклик.
У меня 400 страниц, я просто пишу Доброе утро каждый день. Надо приучить себя писать, для отслеживания изменений состояния. Когда вопрос встал остро - зачастую уже поздно.
 
Ну стаж употребления большой, поэтому задумываюсь уже давно,что алкоголь мне приносит вред. Особенно пока отражается на эмоциональном состоянии и нервной системе.
Муж твой считает, что у тебя есть проблемы?
 
У меня 400 страниц, я просто пишу Доброе утро каждый день. Надо приучить себя писать, для отслеживания изменений состояния. Когда вопрос встал остро - зачастую уже поздно.
Хорошо,я буду стараться. Может если бы писала и была здесь более открытой,то и срыва бы не было.
 
Назад
Сверху Снизу