Сложный выбор

Меня всегда интересовал вопрос какой у кого уровень дохода, что вы может брать себе квартиру в ипотеку или снимать ее. Можно не писать конкретную сумму, а хотя бы в процентном соотношении. Я недавно смотрела цены на квартиры в Москве. У меня друзья трешку берут на этапе строительства. Это новостройка. Дешевле вторички. Спальный район на окраине. 26 млн.
 
У меня все лето свободная 4-х комнатная квартира. Но я никогда не приглашала и не собираюсь приглашать к себе никакого мужчину. Зачем? Я сама поеду. И уеду, когда захочу. Хоть ночью ... Было у меня такое часто. Не люблю просыпаться в чужой квартире. А тут кого-то к себе... Еще не выгонишь ))
Это не принципиально Устраивается всегда так , как удобнее тебе.
Но жизнь с родителями в 40 лет для взрослого, не инфантильного человека непонятна , от слова совсем.
Поэтому все твои разглагольствования о своей "самостоятельности" во всем остальном неубедительны.
 
Это не принципиально Устраивается всегда так , как удобнее тебе.
Но жизнь с родителями в 40 лет для взрослого, не инфантильного человека непонятна , от слова совсем.
Поэтому все твои разглагольствования о своей "самостоятельности" во всем остальном неубедительны.
Ок. Пусть буду не самостоятельной. Когда-нибудь я смогу позволить жить себе отдельно от родителей. Сейчас же физически нереально. Учитывая, что у меня рабочий день с 8 утра и больничный оплачивается по минимуму. В чем фишка жить одной с детьми , быть загнанной, таскать младшего в сад, не вылезать из больничных?
 
Естественно, если бы у меня не было детей. Либо такого их количества, точнее возраста, то я бы нашла способ не жить с родителями. Сейчас же мне нужна их помощь
 
Вот не пойму это хорошо или плохо? Как тут выше написали, а какой смысл навестить на себя кучу проблем, учитывая, что младшему 4 годика. Эти заботы и самостоятельная "взрослая" жизнь сделает должна сделать меня счастливее? Или что?
Хорошо или плохо - определяешь только ты. Если тебе хорошо в своей «невзрослой» жизни, то и по фигу на всех. Чупа вон постарше тебя - живет с мамой, встречается с алкашом и чхать хотела на общественное мнение. Ей комфортно и хорошо. Вот единственный критерий. Но я не вижу и не чувствую у тебя хорошо. Напряжение, сомнения, вина. Так что ж хорошего?

Ну и про навесить на себя кучу проблем, учитывая, что младшему 4 годика…Извини, но детей же тебе не подбросили. Ты как жить-то собиралась изначально?) Если это куча проблем, которые надо куда-то сбагрить.
У тебя получается ни туда ни сюда. Трое детей уже есть, а ответственности за них и свой выбор нету. Вот и колбасит.
 
Меня всегда интересовал вопрос какой у кого уровень дохода, что вы может брать себе квартиру в ипотеку или снимать ее. Можно не писать конкретную сумму, а хотя бы в процентном соотношении. Я недавно смотрела цены на квартиры в Москве. У меня друзья трешку берут на этапе строительства. Это новостройка. Дешевле вторички. Спальный район на окраине. 26 млн.
Я не могу взять квартиру в ипотеку. Но когда оказалась в ситуации, что тяжело тянула съем однушки в области - занялась вопросом о повышении зп. Сейчас могу снять и трёшку, если надо будет.
Тут как бы об этом. Необязательно прям щас все бросить и снять однушку и съехать. Но можно поставить такую цель. И думать, как повысить доход - подработки, другая фирма, продать что-нибудь ненужное, мужчину с большой квартирой найти))
 
Ок. Пусть буду не самостоятельной. Когда-нибудь я смогу позволить жить себе отдельно от родителей. Сейчас же физически нереально. Учитывая, что у меня рабочий день с 8 утра и больничный оплачивается по минимуму. В чем фишка жить одной с детьми , быть загнанной, таскать младшего в сад, не вылезать из больничных?
Да разговор начался, у меня во всяком случае, с того, что ты написала, что считаешь, что обязана все делать самостоятельно. Но это касается только мужчин с выпивкой, а родителей и детей не касается. Мне в этом увиделось противоречие и я это подсветила.
 
У меня нет друзей, которые бы взяли в ипотеку квартиру за 26 млн. По крайней мере, сразу. Обычно начинают с 1ки, раньше выплачивают, берут двушку. Сейчас 2е знакомых в ипотеке на 8 млн, это двушка не стройка.
И это не быстрый квест.

Но если удобно с родителями в 4к кв, ты не поедешь в 1ку, да и уверена, родители "не пустят".
 
Не, я конечно согласна, что живем так как нам удобно, ну не можем, конечно, отчасти, но стремимся к этому.
В этом Лелека, понимаю тебя, ты сгрузила с себя массу проблем и кучу забот)
Завидую местами даже)
Но зачем тогда говорит - сама, самостоятельная и тд, тем более в контексте постоянно проскальзывающего - маленькая девочка, чудо как хорошо.
 
В чем фишка жить одной с детьми , быть загнанной, таскать младшего в сад, не вылезать из больничных?
Этим вообще убила))))
Страшный сон просто, ага
У тебя точно 3е деток то?)))
 
Этим вообще убила))))
Страшный сон просто, ага
У тебя точно 3е деток то?)))
Ты просто завидуешь :sarcastic:
Я вот чёт тоже задумалась...в клубе крайний раз до рождения старшего была...лет 20 тому назад...даж не представляю, чо это за клубы щас такие))

И уж тем более не представляю, что я вечером в пятницу детей уложила, легла и ещё захотела куда-то ехать :kofe:Я и замуж то вышла, мне кажца, ток чтоб вотэтофсе не ездить:LOL:
 
У меня нет друзей, которые бы взяли в ипотеку квартиру за 26 млн. По крайней мере, сразу. Обычно начинают с 1ки, раньше выплачивают, берут двушку. Сейчас 2е знакомых в ипотеке на 8 млн, это двушка не стройка.
И это не быстрый квест.

Но если удобно с родителями в 4к кв, ты не поедешь в 1ку, да и уверена, родители "не пустят".
У меня есть две знакомые, которые с тремя детьми и в разводе. У одной старшие дети 21 и 23 года , младшей 12 лет. И она живет со своей мамой, в квартире бм, который хочет ее делить. Другая знакомая с маленькими детьми от 10 до 4 лет. Родители помогли ей с ремонтом и покупкой всей мебели для трешки, которую они еще с мужем взяли в ипотеку, т.к она не работала. Спустя год она вышла замуж. Но она прям хозяйка, домашняя... везде с детьми. На таких обычно женятся. В обеих случаях брак распался из-за измен. И оба бм женились на своих любовницах. В первом случае только бм выбрал себе в жену женщину с тремя детьми, оставив своих троих. Младшая дочка очень тяжело это переживает.
 
Понятно, что лучше быть здоровым и богатым:mauridia:покупать без напряга квартиры нужного метража и чтобы бабушки помогали с детьми))
Желаю в Новом году всем продвинуться в направлении своих целей.
 
Меня всегда интересовал вопрос какой у кого уровень дохода, что вы может брать себе квартиру в ипотеку или снимать ее. Можно не писать конкретную сумму, а хотя бы в процентном соотношении. Я недавно смотрела цены на квартиры в Москве. У меня друзья трешку берут на этапе строительства. Это новостройка. Дешевле вторички. Спальный район на окраине. 26 млн.
Бм взял двушку 5 км от мкад в ипотеку за 15. С евроремонтом вроде.
 
Назад
Сверху Снизу