Трезвость - это дар свыше

@Сергей 78, вот надо же какой результат у тебя. А ты помню еще не верил, что там могут помочь тебе.

А ты как оцениваешь сам, это тебе именно фарма так помогла? А психотерапия, какие-то беседы с врачом были там?
 
Привет всем!
Решил создать тему, может кому пригодится.. больше для информации, что может случиться из за непонимания проблемы своей зависимости, для меня это стало фатальной ошибкой.
Читаю форум год с небольшим, и понимаю (+плачу), что найди я этот ресурс ранее, когда осознанно решил отказаться от этого дерьма, я был бы сейчас самый счастливый и здоровый человек, но я не справился, как сейчас думаю только лишь от недостатка информации и самое главное поддержки, как тут, я не употребляю почти два года, но жизнь моя разрушена почти полностью, тяги нет.
Мне 45, употреблял лет 20, запоев не было, как казалось( ЕУ подвид такой узнал здесь, пиво, вино, мартини, последнее время добавился коньяк. Работа, семья, здоровье, машина, хобби, яж нитакой.. как вспомню, с..., ненавижу ту вторую личность в себе и что натворил собственноручно, не думая о последствиях. Пока вкратце, биография длинная, зависимости в жизни были разные и от всех избавился в своё время, а у этой недооценил силу, вернее даже не пытался, так так незаметно она сливается с тобой, проблески были, но без принятия бессилия.
Судьба мне столько знаков давала, а я слепой придурок, сейчас понимаю, что у меня это был, как бой с тенью самого себя что ли, не видел я раздвоения, чувствовал, но.. информации нужной в башке не было, осознания возможной катастрофы.
Собственно хотел написать тем, кто хочет избавиться, вы в нужном месте, не уходите, читайте, впитывайте истории людей, причины, изучите принцип работы на физиологическом уровне, держитесь за свою первую осознанную трезвость, почувствуйте её.
Если про себя, то 25.05.2021 решил начать жить без алкоголя ( яж сильный, я смогу и раньше мог, просто не пить ведь это просто.. как я ошибался) Вспомнил как не пил полгода пока лечил гепС, отличное состояние, ясный разум, покопался в интернете по теме бросания (мало), поставил приложение Ай эм собер название и вперёд. Из информации было: нужен счётчик, нужно переформатировать мозг, найти новое увлечение), делиться эмоциями с коллегами, на этом всё. Сейчас перечитываю свои записи там, чувства, был очень близко к принятию себя второго.. тягу называл моральная ломка зависимого человека, раздвоение своё описывал, желание выплыть было огромное, но никакой поддержки и советов по делу, по поведению в этом состоянии, а тем более удержанию НОЛЬ, так парочка комментариев ни о чём, ничего незнающих людей, какие мы молодцы, что решили и тд))
Я и на велике тогда гонял по 50 км в лесу по утрам, и с семьёй гуляли, работа, здоровое питание, сон, физическое состояние было супер, вот она жизнь без алко, прикоснулся к ней на 20 дней и понесло очень незаметно и постепенно после одной банки пива, ходил в баню к друзьям, положили в сумку, дома подумал -это ведь всего одна банка,
лето прошло как в тумане.. Срыв, как писали в приложении, это, бл... нормально, выводы надо делать, учиться, и подобный бред. А что это спусковой механизм зависимости об этом никто не знал( Ненавижу себя, уже сейчас проанализировав всё, что со мной происходило, понял, что тонул я постепенно, в отрицании, чётко по природе алкоголя. Дальше чаще и больше, почти каждый день осень -зима-весна, заливал как не в себя, в прекрасном настроении, каждый день на работе), утром ничего не болит ( толерантность развилась) слова такого не слышал, вечером пил один в шкафу (скрывал), всегда добрый, на ногах, в "уме", все дела сделаны, ссор дома не было, зимой беговые лыжи, прогулки, предупреждения от близких, что перегибаю палку.., обратился к знакомому, который 12 шагов прошел и лет семь не пьёт, говорю Костя, какая то херня со мной происходит, жена просит уже тебе позвонить, помоги.. хорошо говорит, возьму тебя на группу когда пойду, позвоню, я отлично, я с тобой.. началась Украина, все в телевизоре, ни Кости, ни группы, ни понимания, что происходит прогрессия, каждый день ЕУ, разве я алкаш, конечно нет), растает снег, у меня ведь есть приложение, вот поставлю счётчик и брошу.
Моя вторая жена ( не пьёт совсем очень давно) и сын были моей самой большой ценностью в жизни и радостью, мы объездили пол мира, жили душа в душу, с кучей целей и планов на оставшуюся жизнь. В конце апреля пришёл не то, что на рогах, но сильно видимо, она предупредила меня, чтобы такого больше не было или развод, щелкнуло во мне что то тогда, говорю помоги, я незнаю, что делать и как, ответ дак не пей, ну думаю логично. 1, 9, 11, 16 мая четыре попытки бросить в одного, в отрицании, очень хотел, извращённый мозг алкоголика сказал, конечно так не будем, но пиво ведь можно немного.. простить себя не могу.
Скандал, моё сквернословие, никогда слов плохих ей не говорил, меня попинали, на автомате второй гадкий я дал ей подзатыльник, даже в том состоянии поняв что натворил, ужаснулся, но поздно, дно своё я пробил. На нервной почве давление 200, никогда не было, без сна и аппетита 14 дней, чудом оказался в больнице (реактивная депрессия) капельницы с антидепрессантами на ноги поставили через месяц, дальше развод, мои просьбы дать шанс на выздоровление, много услышал о проблемах, которые не замечал в употреблении, как итог полное одиночество, родственников нет.
А в дополнение, 24 года работаю на одном месте (сейчас трудности, по причине нетрудоспособности), и понимаю, что из за этого дерьма у меня посыпалось всё самое дорогое, семья, здоровье, работа, имущество, как домино. После больницы хватило меня не на долго, сейчас сильная депрессия, аппетит и сон плохие, работать невозможно, сильно запустил себя, простые бытовые вещи не делаю (раньше везде чисто, всё стирал, по полочкам разложено, работа в радость), реву постоянно, из дома не выхожу, ТВ не включаю, ничто не радует, эти 1.5 года не помню вообще, тело отдельно, голова не работает, дофаминовая система убита полностью видимо.
Обязательств много, клиенты, сын растёт, вижу редко, и стыдно в кого сам превратился, не могу дать ему, что хотел, собраться не могу, ничего не держит, на машине разучился ездить, стаж 20 лет, стоит сугроб, потеря себя полная, внутри огромная чёрная дыра.
не надо винить во всем себя,ушла и ушла,она жива,здорова,а это главное.Сосредоточься на трезвости,жалостью к себе ты ничего не изменешь, сидя на диване,рыдая завернувшись в одеяло ты только утопишь еще глубже.Тебе нужна мотивация,составь план,иди к цели.Только не нужно мотивироваться женой,вернуть,не вернуть,пойми,она тебе чужой человек по сути,вы вместе пока одному из вас не надоест,второй ничего с этим не поделает,а следовательно и переживать не из за чего,чему быть тому не миновать,все живы,здоровы и ладушки.А вот дети,это твоя кровь,поэтому мотивируйся в этом направлении,вообще мотивацию найти не сложно,нужно захотеть этого.Найди себе хобби от которого реально кайфуеш а не так для галочки,не насилуй организм тренировками,лучше неспешные прогулки с раздумьями(как идущий к реке мудрец).Пройдет год,два трезвой жизни и ты заметишь что голова твоя просветлела и уже взгляд на вещи совершенно другой будет,это неоспоримый факт.Это будет происходить постепенно,поначалу незаметно но в итоге нервная система нормализуется,самооценка повысится,депрессия уйдет.На фарму не подсаживайся,антидепресанты только убирают симптомы,причина же кроется в твоем отравленном мозге.
Так что соберись с силами,наведи порядок в доме и начинай наводить порядок в себе,прямо с сегодняшнего дня.Выключи уже хатико с титаником и включи полицейскую академию.👍
 
не надо винить во всем себя,ушла и ушла,она жива,здорова,а это главное.Сосредоточься на трезвости,жалостью к себе ты ничего не изменешь, сидя на диване,рыдая завернувшись в одеяло ты только утопишь еще глубже.Тебе нужна мотивация,составь план,иди к цели.Только не нужно мотивироваться женой,вернуть,не вернуть,пойми,она тебе чужой человек по сути,вы вместе пока одному из вас не надоест,второй ничего с этим не поделает,а следовательно и переживать не из за чего,чему быть тому не миновать,все живы,здоровы и ладушки.А вот дети,это твоя кровь,поэтому мотивируйся в этом направлении,вообще мотивацию найти не сложно,нужно захотеть этого.Найди себе хобби от которого реально кайфуеш а не так для галочки,не насилуй организм тренировками,лучше неспешные прогулки с раздумьями(как идущий к реке мудрец).Пройдет год,два трезвой жизни и ты заметишь что голова твоя просветлела и уже взгляд на вещи совершенно другой будет,это неоспоримый факт.Это будет происходить постепенно,поначалу незаметно но в итоге нервная система нормализуется,самооценка повысится,депрессия уйдет.На фарму не подсаживайся,антидепресанты только убирают симптомы,причина же кроется в твоем отравленном мозге.
Так что соберись с силами,наведи порядок в доме и начинай наводить порядок в себе,прямо с сегодняшнего дня.Выключи уже хатико с титаником и включи полицейскую академию.👍
Лучше не скажешь!!!! 👍👍👍
 
Вчера:finger2:
Но, честно говоря, когда так кайфово, я б тоже никуда не шла)
А мне вот не хочется гундеть, но я буду.

Причины алкоголизма никуда не делись, эффект фармы сколько будет длиться такой не ясно. Здравомысленнее начать разбираться именно сейчас, НС будет проще.
 
@Сергей 78, молодец!!! Что тут скажешь? Переживала за тебя. Многое сделано, многое предстоит. И конечно это и есть жизнь. Активная, с делами и заботами. Пиши почаще.
 
@Сергей 78, вот надо же какой результат у тебя. А ты помню еще не верил, что там могут помочь тебе.

А ты как оцениваешь сам, это тебе именно фарма так помогла? А психотерапия, какие-то беседы с врачом были там?
Только фарма, 1.5 недели только капельницы, уколы, таблетки, сон постоянно, с перерывом на еду и назначения, бесед не было, с врачом по делу, состоянию только.
 
Хочется поделиться как прошли выходные, жизнь прекрасна одним словом!
Последнее, что помню из "той жизни" -друг подстригал меня и брил бороду машинкой, в то время когда я стоял на коленях перед зеркальным шкафом, лил крокодильи слёзы, стонал от беспомощности в засранной квартире с пустым холодильником:(
Как заново родился что-ли, ещё один шанс выдан, всё интересно, абсолютно от всего получаю положительные эмоции, иногда это кажется странным.. Налаживаю социальные контакты, на работе всё идёт хорошо, сдаю документы на замену паспорта, 45, просрок почти год.
В пятницу гулял пешком по городу, по своим клиентам, был солнечный день, а я был как будто под какой то дурью, улыбался от счастья, может это и есть настоящие эмоции радости, а не удовольствия от выпитого.. посидел в кофейне перед окном, смотря на мир другими глазами, выпил любимый капучино с чизкейком и поехал домой, с желанием туда ехать, отпустив и приняв ситуацию, которая произошла.
Помимо вынесенных мешков и коробок с разным хламом, отмыл полы с химией, щёткой, даже тряпку для этого купил большую, простая швабра с губкой на это была не способна) залез в каждый возможный уголок, честно скажу -далось не легко, говоря себе, как засрал, так и отмывай, кроме тебя это не сделает никто, после была ванна с пеной и зелёный чай с зефиром и мармеладом.
В субботу бывшая привезла мне малыша к магазину Детский мир, была встреча после месяца разлуки, он и я были очень рады, и мне показалось, что и мама его смотрела на меня другими глазами, не ожидая таких изменений в поведении и внешнем виде, чем в крайний раз, когда я был на грани фола.., говоря, что прав лишит, а я на бомжа похож, привезла мне свидетельство о рождении (в МВД просят для паспорта) и с подругой уехала к ней на дачу, ну да ладно, как в песне -хватит довольно, мне уже не больно. Накупил игрушек сыну и поехали домой, там ещё выдал ему две новые футболки и кружку с его любимыми героями из игр и мультиков, славно провели время, так же показалось, что и он был счастлив, что папа в норму пришёл, дома всё блестит, хоть и маленький, но считывают дети эмоциональное состояние родителей и обстановку вокруг.
В воскресенье она его забрала, а я поехал на встречу со старшим сыном, опять в магазин, в этом месяце ему 18 будет, очень хотел велосипед, папа купил, он тоже был счастлив, поблагодарил и сказал, что любит, это он мне уколы ставил и в аптеку ходил, когда ещё поясницу прихватило до кучи, видел меня и дом где вырос в ужасном состоянии.
Договорились, что как отметит со своими друзьями, подругами, приедет в выходные к нам с малышом, папа и два сына, устроим пирушку с тортом и соком и чем нибудь ещё.
Понедельник утром подъём, растяжка, зарядка, утренний марафет, каша 5 злаков с Геркулесом, курагой и мёдом, отработал хорошо, воплощаю планы в жизнь, настроение не меняется в течении дня. Вечером сделал на ужин салат с тунцом, огурцом, авокадо, лимонным соком и оливками, сварил куриный суп с картошкой, морковкой и добавил шпинат.
Аппетит большой, ем, как не в себя, стараюсь только полезное, такое ощущение, что организм регенерируется и требует питания, аккумулирует энергию ментальную и физическую.
Так же отмыл себя полностью от этого ужаса, сухую кожу питаю разными кремами, скрабами, ухаживаю за собой, как за ребёнком во всём, делаю растяжку и зарядку утром и вечером, режим дня, биоритмы, потихоньку приходят в норму, стараюсь ложиться в 23, сон глубокий, встаю в 6-30 утро бодрое, восстанавливаю физику, боли в плечах, онемение в стопах ушли, даже начали появляться волосы на щиколотке, которые выпадывали, ногти так же приходят в норму. Помимо назначений накупил витаминов, по моему для всего) и протеин в порошке, люблю делать коктейль на молоке после тренировки, да и потерял мышцы, когда организм сам себя пожирал( не тороплюсь, всё делаю размеренно, не гоню на больших оборотах.
Всем добра, счастья, радости, успехов!!! Ух понаписал..
 

Вложения

  • IMG_20240331_164056.jpg
    IMG_20240331_164056.jpg
    64.2 KB · Просмотры: 29
  • IMG_20240401_192343.jpg
    IMG_20240401_192343.jpg
    104.2 KB · Просмотры: 29
Хочется поделиться как прошли выходные, жизнь прекрасна одним словом!
Последнее, что помню из "той жизни" -друг подстригал меня и брил бороду машинкой, в то время когда я стоял на коленях перед зеркальным шкафом, лил крокодильи слёзы, стонал от беспомощности в засранной квартире с пустым холодильником:(
Как заново родился что-ли, ещё один шанс выдан, всё интересно, абсолютно от всего получаю положительные эмоции, иногда это кажется странным.. Налаживаю социальные контакты, на работе всё идёт хорошо, сдаю документы на замену паспорта, 45, просрок почти год.
В пятницу гулял пешком по городу, по своим клиентам, был солнечный день, а я был как будто под какой то дурью, улыбался от счастья, может это и есть настоящие эмоции радости, а не удовольствия от выпитого.. посидел в кофейне перед окном, смотря на мир другими глазами, выпил любимый капучино с чизкейком и поехал домой, с желанием туда ехать, отпустив и приняв ситуацию, которая произошла.
Помимо вынесенных мешков и коробок с разным хламом, отмыл полы с химией, щёткой, даже тряпку для этого купил большую, простая швабра с губкой на это была не способна) залез в каждый возможный уголок, честно скажу -далось не легко, говоря себе, как засрал, так и отмывай, кроме тебя это не сделает никто, после была ванна с пеной и зелёный чай с зефиром и мармеладом.
В субботу бывшая привезла мне малыша к магазину Детский мир, была встреча после месяца разлуки, он и я были очень рады, и мне показалось, что и мама его смотрела на меня другими глазами, не ожидая таких изменений в поведении и внешнем виде, чем в крайний раз, когда я был на грани фола.., говоря, что прав лишит, а я на бомжа похож, привезла мне свидетельство о рождении (в МВД просят для паспорта) и с подругой уехала к ней на дачу, ну да ладно, как в песне -хватит довольно, мне уже не больно. Накупил игрушек сыну и поехали домой, там ещё выдал ему две новые футболки и кружку с его любимыми героями из игр и мультиков, славно провели время, так же показалось, что и он был счастлив, что папа в норму пришёл, дома всё блестит, хоть и маленький, но считывают дети эмоциональное состояние родителей и обстановку вокруг.
В воскресенье она его забрала, а я поехал на встречу со старшим сыном, опять в магазин, в этом месяце ему 18 будет, очень хотел велосипед, папа купил, он тоже был счастлив, поблагодарил и сказал, что любит, это он мне уколы ставил и в аптеку ходил, когда ещё поясницу прихватило до кучи, видел меня и дом где вырос в ужасном состоянии.
Договорились, что как отметит со своими друзьями, подругами, приедет в выходные к нам с малышом, папа и два сына, устроим пирушку с тортом и соком и чем нибудь ещё.
Понедельник утром подъём, растяжка, зарядка, утренний марафет, каша 5 злаков с Геркулесом, курагой и мёдом, отработал хорошо, воплощаю планы в жизнь, настроение не меняется в течении дня. Вечером сделал на ужин салат с тунцом, огурцом, авокадо, лимонным соком и оливками, сварил куриный суп с картошкой, морковкой и добавил шпинат.
Аппетит большой, ем, как не в себя, стараюсь только полезное, такое ощущение, что организм регенерируется и требует питания, аккумулирует энергию ментальную и физическую.
Так же отмыл себя полностью от этого ужаса, сухую кожу питаю разными кремами, скрабами, ухаживаю за собой, как за ребёнком во всём, делаю растяжку и зарядку утром и вечером, режим дня, биоритмы, потихоньку приходят в норму, стараюсь ложиться в 23, сон глубокий, встаю в 6-30 утро бодрое, восстанавливаю физику, боли в плечах, онемение в стопах ушли, даже начали появляться волосы на щиколотке, которые выпадывали, ногти так же приходят в норму. Помимо назначений накупил витаминов, по моему для всего) и протеин в порошке, люблю делать коктейль на молоке после тренировки, да и потерял мышцы, когда организм сам себя пожирал( не тороплюсь, всё делаю размеренно, не гоню на больших оборотах.
Всем добра, счастья, радости, успехов!!! Ух понаписал..
Пост абсолютно счастливого человека, рада за тебя!)
 
Пост абсолютно счастливого человека, рада за тебя!)
Чудеса бывают, настоящая депрессия лечится только медикаментозно, это тоже болезнь, как диабет или алкоголизм.
 
@Сергей 78, класс:THUMBS UP:
Только вчера посмотрела видео Сапольски про депрессию, там он говорит, что это чистая биология, как например диабет 1 типа. Поэтому соответственно фарма в помощь.

У меня есть знакомая, она с дочкой (20 лет) раз в год с её подросткового возраста ложится в клинику пограничных состояний в Ставрополе на две недели. Там дочке ставят капельницы и все время она спит. Никаких бесед с психологом не проводят. Только фарма.Потом целый год нормально себя чувствует.

Если у тебя карточка на руках, сделай пожалуйста скриншот, интересно посмотреть, что тебе ставили.
 
В видео он хорошо описывает симптомы.
Часто за депрессию принимают другие состояния.
 
Назад
Сверху Снизу