Сквозь синий туман

У меня срывов стопитьсот было )) :facepalm:
И потом-то понятно становится - почему.

И, кстати, груз большего числа неудачных попыток тащить тяжело. Потом уже кажется, что ничего не помогает...
Так что лучше сразу!
И я к вам в компанию.У меня тоже с каждым срывом прибавляется что новое .С каждым разом прибавляется опыта,но лучше ж конечно на чужих ошибках учиться,чем наступать на те же грабли.
Насчёт того,чтобы баловать себя и не напрягаться в первые месяцы согласна на все 💯.
Первый раз когда трезвела ,пыталась наверстать всё сразу,в результате слетела от перегруза.Потом была диета,опять срыв.Вообщем сейчас стараюсь не напрягаться не расскачиваться эмоционально.Прямо торможу себя,не позволяю эмоциям взять вверх,рассладываю по полочкам в голове,ну и нервная система конечно подуспокоилась.Иду тихонько,тихонько,по тропинке,обхожу всё кочки,не тороплюсь.
 
Спасибо всем, кто подтянулся в темку мою и поддержал! Даже не представляю, чтобы было, если бы я не нашла в феврале этот форум. Наверняка прогресс алкоголический был бы более масштабным! Вчера испытала стресс и отрицательные эмоции. Ехала в Газеле на дачу...жара и духота, еще маска на лице. Окна открыты, но верхний люк сломан. Стало плохо девочке лет восьми, ехала она с бабушкой. Водитель на просьбу бабушки отказался остановиться. Народ молчал.Ребенок сидела ни жива ни мертва. Пришлось проявить мерзкий характер злобного абстика. Покричать на водителя, заставить остановиться и открыть дверь. Хотел оставить бедную девочку с бабушкой на дороге, высадив их. Я пригрозила разбирательством. На мой вопрос...есть ли нашатырь в аптечке, сказано было, что есть только жгут, на котором таких как я дур вешают. Через минут десять на улице, ребенку стало лучше и они доехали таки до своей остановки. Я помогала выйти им и водитель рванул...без меня. Так что мне пришлось ждать следующий транспорт, очень негативные эмоции вызвали пассажиры. Взрослые люди. Неужели у всех нет деток подобного возраста. Основной посыл...если не можете пользоваться общественным транспортом...такси себе закажите, а мы все устали и торопимся домой. А у меня мысль...вот магазин, там есть алкоголь...зайди, купи и выпей. "Отрезвил" звонок матери, она приготовила уже все для засолки огурцов и я не могла ее подвести. Но желание жирануть было :bes:
 
Успела сфотать название владельца и номер авто...теперь мучаюсь диллемой. Человек я не злобный, водителя наверное могу понять, но все же...Как думаете, спустить все на тормозах? А если бабуля какая сердечница поедет...я же вчера представила сразу и свою дочку младшую и маму-инфарктицу. Как то паршиво мне
 
Леди,доброе утро!
Ты поступила правильно,на таких неравнодушных людях и держится ещё наш мир и спасаются жизни .Не известно что бы было дальше если бы вы не остановились.Могло закончиться и совсем плохо с девочкой.
Хорошо что не побежала за бутылкой.Вот она и проверка твоя.Таких случаев будет много в жизни,и нам надо учиться проживать их без алкоголя.
Насчёт того чтобы позвонить,смотри сама .Если тебе по совести,и ты будешь чувствовать лучше, позвони владельцу и сообщи.Ничего этому водителю не будет.Пожурят в лучшем случае и всё.
Зато в голове у него останется на следующий раз,что так поступать всё таки не следует .Если нет ,оставь как есть.Ты и так молодец,оказалась одна нормальная среди этих равнодушных людей.Удачи.!
 
Хотелось бы доброго утра...но оно какое то унылое. Встала с ощущением похмелья, во сне "пила" алкоголь прямо из крана в ванной. Очень жарко и душно. Проснулась в каком то полукаматозе. Начинается похоже разводилово. Вчера на подъезде попалось объявление про АА, наверно якорь. До этого никогда, 20 лет в этом доме, никогда не было подобного. Но идти туда опасаюсь, я раньше в телеке местном светилась, узнают еще. Город не такой и большой. Сегодня собираюсь посмотреть докфильм "Смертельный выбор". Читаю раздел "Важно", вместо двух пироженных Шу уже слопала четыре...они правда мелкие. Я худая, может не скажется на весе...лишь бы не бутылка. Мелкая вчера нарисовала рисунок, очень красивое сердце...все в цветах радуги...МАМЕ. Но не хорошо мне...мурашки по телу. Я читала раньше в темах форумчан и понимаю...это все предсрыв...или как правильнее сказать...
 
Хотя обычно заплыв то попозже начинался, месяц то я могла легко перенести. Видимо прогресс алкозависимости в геометрической прогрессии. Так и до картинок пьяной бабы, которые постит Аркадий, не очень то и далеко...Фу
 
Привет.Тяга пришла.Поешь что то ,прямо
наешься до отвала.Я в таких случаях пью стаканами лимонад,квас,колу.Что есть.
Выпей успокоительного чего нибудь если есть.Прокрути в голове прямо поэтапно что будет если ты выпьешь сейчас.Как тебе будет плохо потом.
Отвлеклись на какое то дело,если нет желания,просто лежи и читай форум.
Мысли нужно переключить.
И вообще это нормально твоё состояние,практически у всех оно было.
Потом будет реже накатывать.Читала симптомы отвыкания?
 
Последнее редактирование:
Привет. Не раскачивайся, остановись. Вот прямо сейчас. Да, мне сегодня плохо, да, жара, да я жру, да, всеаццкийаццтой:isterika: Ну и что? Просто день такой. Разреши себе такой быть, просто прими себя и то, что вокруг, как есть, если не можешь изменить. Принимать "удобное" легко, учись принимать то, от чего тошно. Мне помогает.
 
Привет.Тяга пришла.Поешь что то ,прямо
наешься до отвала.Я в таких случаях пью стаканами лимонад,квас,колу.Что есть.
Выпей успокоительного чего нибудь если есть.Прокрути в голове прямо поэтапно что будет если ты выпьешь сейчас.Как тебе будет плохо потом.
Отвлеклись на какое то дело,если нет желания,просто лежи и читай форум.
Мысли нужно переключить.
На работе. Обед правда скоро, буду есть. С утра купила минералки, заходила в магазин без алкоотдела...что тоже мне не понравилось. Еще два дня назад я спокойно покупала продукты в супермаркете. Сегодня отдам карту старшей дочери. Крайний раз вот примерно так же все было...правда я тогда резко оборвала запой...не допила видимо. Пинк...твою тему прочитала...очень похоже. Я могу в течении дня пить и все делать, запой это или нет, так и не пойму, да и неважно. От жары что ли морда припухла. Сегодня супруг спросил...ты часом не прибухиваешь опять. В кабинете я одна, начальство в отпуске. В общем все условия для алкаша. Сама сегодня напросилась на встречу с разными людьми, чтобы точно не употребить. Страх какой то накатывает
 
На работе. Обед правда скоро, буду есть. С утра купила минералки, заходила в магазин без алкоотдела...что тоже мне не понравилось. Еще два дня назад я спокойно покупала продукты в супермаркете. Сегодня отдам карту старшей дочери. Крайний раз вот примерно так же все было...правда я тогда резко оборвала запой...не допила видимо. Пинк...твою тему прочитала...очень похоже. Я могу в течении дня пить и все делать, запой это или нет, так и не пойму, да и неважно. От жары что ли морда припухла. Сегодня супруг спросил...ты часом не прибухиваешь опять. В кабинете я одна, начальство в отпуске. В общем все условия для алкаша. Сама сегодня напросилась на встречу с разными людьми, чтобы точно не употребить. Страх какой то накатывает
Возьми сладкой газировки какой то и прямо стакан выпивай,как приспичит так ещё.Мозг обманывается,вроде пьёшь и вроде нет.Разведёшь себя сейчас на алкоголь будет в сто раз хуже.Похмелье,больная голова,чувство стыда,вины,сожаления и адская депрессия.Тебе это нужно?Терпи. И пей сладкое,мозг требует глюкозы.Шоколадку возьми
Первые дни после запоя пила фенибут очень успокаивает.Говорят глицин ещё многие пьют,но мне он как мёртвому припарка
 
Доброе утро и хорошего денёчка ❤️❤️❤️
Молодец, что помогла и отреагировала на ситуацию с ребёнком, меня прям бесят такие люди, как попалось окружение в машине, полное равнодушие к другим людям. Сейчас и правда мало добрых и отзывчивых людей.
По поводу тяги с ней нужно работать, точнее работать со своей головой, я всегда говорила сама с собой и первый вопрос был, что мне даст алкоголь???? Ответ - да ничего, кроме потом ещё большего сожаления, депрессии и неверы в себя.
Хорошего настроения всем :obnim2:
 
Домой пошла... Не поверите. Есть страх идти мимо магазинов. Иду обходными путями. Везде на деревьях висят объявления.. Помощь алкозависимым. Села у фонтана. Подсел алкаш. Третьей стадии видимо с тренером. Подскочила и бегом домой.
 
Домой пошла... Не поверите. Есть страх идти мимо магазинов. Иду обходными путями. Везде на деревьях висят объявления.. Помощь алкозависимым. Села у фонтана. Подсел алкаш. Третьей стадии видимо с тренером. Подскочила и бегом домой.
Привет, Леди! Верю. У меня так было. Каждую пятницу домой добиралась другим маршрутом, избегала магазинов. Было даже, чтобы не уйти в магазин в субботу стирала все куртки зимой, чтоб не в чем было выйти. Да много что пришлось пережить. Сейчас связь пятница-алкоголь я разорвала, для меня это обычный день. А вот на обьявления о помощи алкозависимым я всегда обращаю внимание- что там они могут предложить 🤔? Моя тема.
Сейчас укоренишься в трезвости, понравится и будешь все реже вспоминать эти синие дни.
 
Назад
Сверху Снизу