Сколько ему осталось...и виновата (ли) я?

...
Я понимаю, что у вас тут стойкая неприязнь к алкоголикам. Я ее чувствую и по отношению к себе, не ото всех конечно. Я представляю себе и понимаю, какие эмоции может вызывать женщина , которая пила, наплевав на детей. ...
Не заметила в этой теме в ответах тебе неприязни к тебе))). Серьезно.
А ты считаешь что мы не употребляя не плевали на детей? Если да, то зря. В семье с пьющим мужем обязательно главной проблемой становится он и его алкоголизм. Дети так же по остаточному принципу, на них внимания и сил не хватает. Поел - одет - в школе двоек нет ? Свободен. И я такая ребенка была и своим детям то же самое несла.
Так что мир дружба жвачка :-D.
 
Запостила я этот текст потому, что Лара думает, что если алк перестанет пить, то и проблема таким образом решиться. Это не так. У алкоголика проблем больше и они не на поверхности. И их решить никто, кроме самого алкоголика не в состоянии.
И помочь тут может только он себе сам. Больше никто.
 
Запостила я этот текст потому, что Лара думает, что если алк перестанет пить, то и проблема таким образом решиться. Это не так.
да всё ты в тему запостила. до меня Смешарик тоже докапывается: если я что то пишу, что ей не нравится, то значит я тягу гоняю*CRAZY*
 
Запостила я этот текст потому, что Лара думает, что если алк перестанет пить, то и проблема таким образом решиться. Это не так. У алкоголика проблем больше и они не на поверхности. И их решить никто, кроме самого алкоголика не в состоянии.
И помочь тут может только он себе сам. Больше никто.
Я почему-то в этой теме созости в тебе больше вижу, чем в Коше:)
А чем тебя зацепила именно эта тема? Много приходят новеньких, но не в каждой алк отмечается:)
З.Ы. Для меня в начале пути было важно мнение алков в длительной ремиссии. Созы потому что злые:))) Но они писали своими словами, это доходило до меня лучше.
 
А чем тебя зацепила именно эта тема?
да необязательно прям зацепила. Я иногда пишу в темах на которые мне ровно, потому что просто скучно и нет дел, а иногда НЕ пишу в темах, которые близки и зацепили, потому что нет времени, есть другие дела.
 
Я почему-то в этой теме созости в тебе больше вижу, чем в Коше:)
А чем тебя зацепила именно эта тема? Много приходят новеньких, но не в каждой алк отмечается:)
З.Ы. Для меня в начале пути было важно мнение алков в длительной ремиссии. Созы потому что злые:))) Но они писали своими словами, это доходило до меня лучше.


Потому что сама когда то думала, что своей любовью горы сверну, стану для него всем.
Что со мной он изменится. Что будет любовь и семья настоящая.
Я и другие темы читаю тоже.
И многое откликается.
 
Последнее редактирование модератором:
Лара думает, что если алк перестанет пить, то и проблема таким образом решиться. Это не так. У алкоголика проблем больше и они не на поверхности. И их решить никто, кроме самого алкоголика не в состоянии.
И помочь тут может только он себе сам. Больше никто.

Про проблемы ...у него их конечно много. Начиная со здоровья, и заканчивая судимостью (условно), отсутствием финансов, нормальной работы и т.д. И он говорил, что одному ему по сути плевать, как и что, а в семье - вёл бы себя иначе.

Смотрите, всё, что я сейчас пишу, я узнала о нём, когда он вышел из первого (на моих глазах) запоя и мы говорили уже честно. До этого обычный, нормальный, с правильными словами и делами.

Знаете, когда у меня случилось горе, вокруг меня вся семья сплотилась, родственники, мама с папой, семья сестры, двоюродные братья, я не была одна. Даже просто поговорить. Конечно, друзья тоже. И у меня было, что несколько дней пила и плакала.
А его мне жалко, что нет у него вот этого вот стержня, родителей, родных, на кого можно опереться. Тоже ж человек, хоть и взрослый...Да, слаб, не нашёл он этого стержня в самом себе. А сосед мой, был период - пил как мой друг, жена домой не пускала, спал в подьезде, сейчас уже лет 15 прошло, свежий и адекватный, пьет иногда - но обычно. Работа, дом строит. А всё почему? Тогда отец вмешался, люлей навешал, сказал, будешь пить - вали к х///рам на трассу или под забор, а не на машине хорошей катайся и в приличной квартире живи. Он быстро одумался как-то. Пару лет пил и взялся за ум. Ему уж лет 45))))))) То есть он не был брошен.

А этот как не знаю кто...никакого даже места нет, где домом пахнет...мама, дети. Ничего. Одни разливухи эти...да дружки такие же...
 
Про проблемы ...у него их конечно много. Начиная со здоровья, и заканчивая судимостью (условно), отсутствием финансов, нормальной работы и т.д. И он говорил, что одному ему по сути плевать, как и что, а в семье - вёл бы себя иначе.

...

А этот как не знаю кто...никакого даже места нет, где домом пахнет...мама, дети. Ничего. Одни разливухи эти...да дружки такие же...

Он тебе прямо сказал : сам для себя не умеет. Человек не способный делать сам для себя- не может и другим ничего дать.
Потому что жизнь начинается с себя - хорошо тебе, тогда хорошо и с тобой рядом.
У него нет ответственности даже за самого себя, откуда тогда может взяться ответственность за других то?

А у него всё было. Разве нет? Дом, семья, сын, работа. Оно само ушло или он это все же пропил?
С чего вдруг пропив одну семью, он не спустит туда же в бутылку следующую?

Твой пример? Причем тут твой сосед и откуда твои выводы что он не пьет из за навешанных люлей? По твоему чьи то люли действенней чем собственное валянее в моче и блевотине? Или может люди разные и у этих двух мужчин у каждого свой предел?
К трезвости приходит 5% алкоголиков, из тех кто реально хочет жить трезвым и ищет пути для этого. Будет ли кто то из пьющих в этих 5% - зависит от их личного не только желания, но и труда - и кстати да, он тебе уже озвучил - сам для себя ничего делать не хочет и не умеет.
 
Лара, а решать все равно тебе самой.
Я всё решила. Я не буду ничего делать, даже если протрезвеет, оклемается и придёт. Не стану конечно игнорировать, но совместного будущего не вижу. А моя внутренняя тревога за него пройдёт же.
 
Я всё решила. Я не буду ничего делать, даже если протрезвеет, оклемается и придёт. Не стану конечно игнорировать, но совместного будущего не вижу. А моя внутренняя тревога за него пройдёт же.
Это правильно.
У него все было, то что по его словам могло бы его остановить - вы,дети,любовь.
Также и до этого было- жена ,ребёнок.

Говорят алкоголик должен найти своё дно и тогда у него есть шанс . но ,судя по тому как вы его описываете,его дно слишком глубоко, не всплыть оттуда.и не стоит стремиться туда с ним.

Люлями алкоголизм не лечится,иначе все были бы излечены))
 
а может ему и на дне хорошо?
Не ,на дне плохо) вон некоторые даже с перепугу пить бросают ))
А вот путь до дна вполне себе интересен и увлекателен))
Правда дно часто это 2 метра под землёй, увы(
 
с перепугу - это кому плохо
но чот их мало
а есть донные обитатели - они там живут*JOKINGLY*
 
Я всё решила. Я не буду ничего делать, даже если протрезвеет, оклемается и придёт. Не стану конечно игнорировать, но совместного будущего не вижу. А моя внутренняя тревога за него пройдёт же.
Вот и умница. Лет семь себе точно сэкономишь.
 
Присутствует если честно эта мысль в голове: "А может быть со мной было бы по-другому"....и смешно от себя, и грустно...Зачем он вообще мне встретился...лучше бы я жила дальше и не надеялась бы...спокойно и ради детей...Он подарил мне короткий, но очень счастливый период...
 
Радуйся, что был этот период,
поблагодари ВС за полученный урок и двигайся дальше по жизни.
 
Присутствует если честно эта мысль в голове: "А может быть со мной было бы по-другому"....и смешно от себя, и грустно...Зачем он вообще мне встретился...лучше бы я жила дальше и не надеялась бы...спокойно и ради детей...Он подарил мне короткий, но очень счастливый период...
Вот, Лар, ключевой вопрос тут: зачем встретился.
Хорошо, что ты сюда пришла. Быстрее разберешься.
 
Назад
Сверху Снизу