Сколько ему осталось...и виновата (ли) я?

Лара,у меня была похожаяя ситуация,тоже сирота,никого нет,только не так конечно жестко пил,еще более менее в человеческом виде был.Жалко его было,никого нет типа,я самый родной человее
Лара, когда алк грит, что ты- одна самая близкая, единственная, кот у меня остался, итп, у созы включается рыцарство в сияющих доспехах. Я-всё, мне такое доверие,только я его вытащу-спасу- отмою, без меня он... А на самом-то деле- обычная манипуляция.
Я теперь, когда такое слышу, делаю ноги.:-D А раньше- велась. :facepalm:
Когда мы разговаривали после 1 раза, он говорил - рядом с тобой я бы себе такого не позволил, не смог бы тебя и детей подвести, пахал бы, всё бы для вас делал, и вообще больше такое не повторится(((
Не факт. Снова сваливает ответственность за события своей жизни на твои плечи.
 
А если отнестись серьезно, то выдает в спикере зрелую, ответственную личность, знающую о своих недостатках, который, движимый чувством глубокой порядочности, оповещает о них свою пассию. "Какой серьезный мужчина..."
Психически здоровая Ж подумает "Да он больной на всю голову! раз так про себя думает и тем более говорит. а если НЕ думает так, а говорит, то ещё хуже."
 
ты уверен, что здоровых тянет на больных?
Не здоровых тянет на больных. А здоровые не в курсе, что есть такие больные. Ранее они никогда не сталкивались со всем этим, а потому никогда не воспримут такие выверты всерьез, особенно если глаза и поступки говорят о другом.

ТС как раз и повезло в том, что не успела увязнуть, но уже вкусила все прелести чуда перевоплощения. А пережив трагедию с мужем (о которой все уже забыли), излишне драматизирует нынешнюю ситуацию, пытаясь виноватить себя наперед, авансом).
 
А алк ПОТОМ скажет "А я предупреждал. Если ты не поверила, то это твои проблемы. С меня взятки гладки."
Мой меня предупреждал- я пью, принимайте меня таким.
Когда моё дно наступило, и алк был выставлен по месту прописки,он мне эти слова припоминал. Типа он был честен, а я нарушила соглашение, я предательница.) И соз завиновачен, и отличное алкоалиби.
 
Не здоровых тянет на больных. А здоровые не в курсе, что есть такие больные.
вот поэтому я ратую за осведомлённость как можно более полную. Интернет же есть под рукой. там не только фильмы и рецепты.
 
вот поэтому я ратую за осведомлённость как можно более полную. Интернет же есть под рукой. там не только фильмы и рецепты.
Толку ноль от осведомленности, если нет почвы, т.е вовлеченности в то, что требует осведомленности, к сожалению. Как и в случае с известным со школы "табак, алкоголь - это яд" и многим чем еще. Только личный опыт - не факт, что хардкор! У ТС именно такая ситуевина сейчас. Жести нет, но легко может случиться.
 
Толку ноль от осведомленности, если нет почвы, т.е вовлеченности в то, что требует осведомленности, к сожалению.
ТС сюда как то же дошла, а мы ей дали нужную информацию и ещё дадим. нужно время на переваривание, но задел положен. а дальше надо будет не бросать форум, читать-писать тут и всё начнёт исправляться.
 
Последнее редактирование:
Психически здоровая Ж подумает "Да он больной на всю голову! раз так про себя думает и тем более говорит. а если НЕ думает так, а говорит, то ещё хуже."
Кошь, да не кто не будет вываливать такое в начале знакомства. Тогда ещё может и мелькнет мысль что дурак какой то. А если на протяжении боль менее длительного общения с человеком он воспринимался адекватным и уже понравился, то подобный текст однозначно восприняла бы как неудачную шутку и не более.

Это сейчас, спустя многие годы я могу вспомнить "звоночки" хотя когда мы познакомились с мужем он зависим ещё не был и пил не больше трезвенников по немногу на праздники. Хоть и жила я всю жизнь рядом с алкоголиками и соз в 3м поколении, но именно муж по сравнению с отцом и дедом при знакомстве на пьющего совсем не тянул.

А что говорить о тех кто совсем не в теме? Вот как ТС - она своими глазами видела и его в запое и диагнозы в справке. И это вроде как должно бы ставить голову на место быстрее всяких правдивых слов о самом себе. И что? Вот эта тема - ответ тебе на твои посты.
 
А что говорить о тех кто совсем не в теме? Вот как ТС - она своими глазами видела и его в запое и диагнозы в справке. И это вроде как должно бы ставить голову на место быстрее всяких правдивых слов о самом себе. И что? Вот эта тема - ответ тебе на твои посты.
у нас очень невежественные люди. Я не преувеличиваю, но большинство обывателей считают, что от алкоголизма можно вылечиться!=-O Но при этом почемутось считают, что женский алкоголизм неизлечим. типа, мужской излечим:-D Это тьма египетская в головах. твёрдая убеждённость, что алкаш это тот кто под забором валяется.
 
(Это памятка для алкоголика, который вообщем то должен сообщить кто он и что на самом деле , даже когда не пьет)
...
Это состояние подогревается навязчивой непреодолимой потребностью контролировать всё, а также внимания и безоговорочного одобрения по отношению ко мне. ...
Ириш, спасибо. Емко.

Директор на днях вышел из запоя. )) Хоцца памятку на стеночку на работе повесить
 
Писал конечно же алкоголик. Выздоравливающему необходимо быть честным, в первую очередь с собой. Не думаю, что это касается только алкоголиков.
Готов ли он работать над собой или нет. Готов ли признаться, а если не готов, то почему? Что вызывает отрицание? Что злит?
А не для того, что б заманить несчастную созу в свои сети.

И алкаши конечно эгоцентрики. Но и вы сами то себя почитайте.

Я понимаю, что у вас тут стойкая неприязнь к алкоголикам. Я ее чувствую и по отношению к себе, не ото всех конечно. Я представляю себе и понимаю, какие эмоции может вызывать женщина , которая пила, наплевав на детей. Кроме как безуемием я это обьяснить не могу.Я почитываю вашу ветку. Сама я ВДА, была замужем за алкоголиком, причем он мне тогда таким не казался, крепко пить стала с ним. Казалось, так он будет со мной и никуда не денется. Только он как то контролировал себя, а я контроль потеряла быстро. Думаю, изначально его и не было.
Так что я побывала и на одной стороне баррикад и на другой, если можно так сказать. Мы развелись. Уже давно. Есть кое что, что не отпускает меня, но я сейчас об этом не буду.
Я хочу только сказать, что можно говорить про этот текст, что угодно. Но одно точно: он честный. И про честность.

А уж какие эмоции он вызывает, это вопрос второй и сугубо личный. У меня была задумчивость. И понимание, что есть над чем работать. Прочитав его, я поговорила со своим мужем. Конечно не прям вот этим текстом, но кое что обсудили. Мое желание контролировать, например, теперь он уже реагирует по другому. Да и я стараюсь не лезть со своим излишним контролем. Обсудили, что я чуть что, не разобравшись, в обидки могу впасть. Ну и т.д.
 
С учетом, что у МА срок между запоями три года, очень точноя напоминалочка о том какой он в сухости.
Попытки завиноватить и ЛЮБОВЬ)) к себе зашкаливают.
Очень точный портрет алка в сухости. Улыбнуло.
 
у нас очень невежественные люди. Я не преувеличиваю, но большинство обывателей считают, что от алкоголизма можно вылечиться!=-O Но при этом почемутось считают, что женский алкоголизм неизлечим. типа, мужской излечим:-D Это тьма египетская в головах. твёрдая убеждённость, что алкаш это тот кто под забором валяется.
:-D и добавить нечего
 
У меня нет неприязни к алкоголикам .
Есть к определённым людям ,но это касается их поступков,а не того что они алкоголики.

Текст этот я вначале пропустила) потом вернулась и прочла. Ну не знаю ,меня бы раньше прямо поманил бы*CRAZY*
*закатывая глаза руку за руку "любимый МЫ справимся"))
А по сути это карт-бланш на любые непотребства вот и всё.
 
Писал конечно же алкоголик. Выздоравливающему необходимо быть честным, в первую очередь с собой. Не думаю, что это касается только алкоголиков.
Готов ли он работать над собой или нет. Готов ли признаться, а если не готов, то почему? Что вызывает отрицание? Что злит?
А не для того, что б заманить несчастную созу в свои сети.

И алкаши конечно эгоцентрики. Но и вы сами то себя почитайте.
..Я хочу только сказать, что можно говорить про этот текст, что угодно. Но одно точно: он честный. И про честность.

А уж какие эмоции он вызывает, это вопрос второй и сугубо личный. ....
Ириша, так если это текст для алков, зачем он в разделе созов? Новенькие этот бред просто не поймут(побегут спасать), старенькие сами умные:) Этот текст и твои комментарии замечательно пошли бы в любой алковской ветке. На ура. С битьем посуды ,с отрицанием или принятием.:)
Так мы сами себя и лечим. Сами себя читаем, отрабатываем кто во что горазд. Что алки эгоцентрики знаем, что сами не святые - тоже.
Вопрос другой: Зачем тебе, алку, приспичило его тут постить ?
 
Назад
Сверху Снизу