Важно Симптомы выздоровления

Вот у меня сейчас период апатии,понимаю ,что это не навсегда (надеюсь),но как-то надоело такое состояние,я бы даже сказала как похмелье
Пройдёт! Главное, Что ничего не болит ! Это уже чудо при абстиненции!
Я не врач,но если просыпаешься в три ночи,то это печень
ну ! Думаю просто нервишки шалят !
 
Тоже накрывает, но физически, позвоночник болит, мышцы выше колен, слабость то есть, то нет, то хочется свернуть горы и нет никакой усталости, то пошло оно все к черту..и трезвость эта....апатия, уныние бывает, особенно по утрам, жить не хочется. Но, заставляешь себя через силу и немного отпускает, ем бывает как не в себя, а бывает совсем нет аппетита.
Синдром отвыкания ! Потерпи …. Тебя видимо сильно « колбасит» потому что трезвая жизнь твоя уж очень отличается от прошлой ! ))))
 
Вот у меня сейчас период апатии,понимаю ,что это не навсегда (надеюсь),но как-то надоело такое состояние,я бы даже сказала как похмелье
И у меня такое состояние на протежении 2,5 недель! Немогу помыть посуду и убраться в квартире. С утра встал хотел сходить в парикмахерскую, ну его нахер, подумал я и никуда не пошёл))) Заставил себя сходить в магазин, иду и думаю, как же он далёко. Сильно надеюсь, что такое состояние скоро закончится!!!!
 
И у меня такое состояние на протежении 2,5 недель! Немогу помыть посуду и убраться в квартире. С утра встал хотел сходить в парикмахерскую, ну его нахер, подумал я и никуда не пошёл))) Заставил себя сходить в магазин, иду и думаю, как же он далёко. Сильно надеюсь, что такое состояние скоро закончится!!!!
Может стоит пропить курс витаминов?
 
Может стоит пропить курс витаминов?
Я пью, два раза в день! Сон то же плохой кстати, если поспал 5-6 часов, то это праздник. И вообе, если раньше были мысли о пиве в пятницу вечером, то сейчас как бы поспать и отдохнуть нормально, а так же появился некий страх, что-ли, страх выпить! Может у всех так? Я сам себя не понимаю.
 
И у меня такое состояние на протежении 2,5 недель! Немогу помыть посуду и убраться в квартире. С утра встал хотел сходить в парикмахерскую, ну его нахер, подумал я и никуда не пошёл))) Заставил себя сходить в магазин, иду и думаю, как же он далёко. Сильно надеюсь, что такое состояние скоро закончится!!!!
Закончится уже скоро !!! У меня около трёх месяцев трезвости , столько энергии и настроение прекрасное ! Сон нормализовался !
 
И у меня такое состояние на протежении 2,5 недель! Немогу помыть посуду и убраться в квартире. С утра встал хотел сходить в парикмахерскую, ну его нахер, подумал я и никуда не пошёл))) Заставил себя сходить в магазин, иду и думаю, как же он далёко. Сильно надеюсь, что такое состояние скоро закончится!!!!
Да,лень дикая)
Все через силу делается,но это все равно очень классно жить трезво, чувствуешь себя человеком.
У меня было две беременности,и во время беременности я ни пила ни грамма,и у меня состояние было точно такое же,я списывала это на беременность,длилось месяцев до семи,ближе к родам ощущала себя очень хорошо.
 
Я пью, два раза в день! Сон то же плохой кстати, если поспал 5-6 часов, то это праздник. И вообе, если раньше были мысли о пиве в пятницу вечером, то сейчас как бы поспать и отдохнуть нормально, а так же появился некий страх, что-ли, страх выпить! Может у всех так? Я сам себя не понимаю.
по себе скажу что у зависимого на постабстиненции преобладают два состояния. это депрессия или ажитация. первое по мне так предпочтительней второго когда ты суетишься весь как на шарнирах весь и не знаешь как успокоить свою цнс. вернее знаешь, но это возврат в исходную точку.
со временем это все пройдет, цнс успокоится, сон вернется и состояние станет ровным. просто надо время.
 
Я пью, два раза в день! Сон то же плохой кстати, если поспал 5-6 часов, то это праздник. И вообе, если раньше были мысли о пиве в пятницу вечером, то сейчас как бы поспать и отдохнуть нормально, а так же появился некий страх, что-ли, страх выпить! Может у всех так? Я сам себя не понимаю.
 
Здравствуйте, друзья. Я новенькая, не взыщите, если пишу не в ту тему.
За спиной годы пьянства и даже не ванны - цистерны выпитого. Сейчас трезвая седьмой день. В целом у меня все хорошо, беспокоит лишь одно - начался лютый жор, тянет на сладкое и углеводы.
Когда пила - я пыталась считать калории и тд, получалось - примерно на 1000 кал выпила и на 1500 съела. Сейчас же я легко наедаю на 2000 и больше, приходится себя ограничивать.
Подскажите, можно ли как-то с этим бороться и как долго оно обычно длится?
 
Здравствуйте, друзья. Я новенькая, не взыщите, если пишу не в ту тему.
За спиной годы пьянства и даже не ванны - цистерны выпитого. Сейчас трезвая седьмой день. В целом у меня все хорошо, беспокоит лишь одно - начался лютый жор, тянет на сладкое и углеводы.
Когда пила - я пыталась считать калории и тд, получалось - примерно на 1000 кал выпила и на 1500 съела. Сейчас же я легко наедаю на 2000 и больше, приходится себя ограничивать.
Подскажите, можно ли как-то с этим бороться и как долго оно обычно длится?
Лучше есть , чем опять начать выпивать )))
Не рекомендуется быть голодной, пока находитесь в стадии отвыкания от алкоголя !
Ешьте сколько хотите:))) О диете можно будет подумать , когда Трезвость станет образом жизни 😀
 
Здравствуйте, друзья. Я новенькая, не взыщите, если пишу не в ту тему.
За спиной годы пьянства и даже не ванны - цистерны выпитого. Сейчас трезвая седьмой день. В целом у меня все хорошо, беспокоит лишь одно - начался лютый жор, тянет на сладкое и углеводы.
Когда пила - я пыталась считать калории и тд, получалось - примерно на 1000 кал выпила и на 1500 съела. Сейчас же я легко наедаю на 2000 и больше, приходится себя ограничивать.
Подскажите, можно ли как-то с этим бороться и как долго оно обычно длится?
Вот это очень полезно знать
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

Не предпринимать никаких кардинальных изменений
Любые изменения привычного ритма жизни – это стресс. Зависимая личность очень восприимчива к этому. Специалисты не рекомендуют резко возвращаться к графику работы, учебы, строить личную жизнь и т.д.

Первым делом – главное
Для зависимого человека, желающего раз и навсегда прекратить употреблять алкоголь или наркотики, трезвость должна быть в приоритете. И выполнение необходимых условий для ее поддержания – тоже. Со временем может появляться желание пренебречь посещением группы или чтением программной литературы, и вместо этого сходить в кино. Важно помнить, что первым делом – главное!

Первый год не заводить романтических отношений
Романтические отношения также относятся к стрессовым ситуациям, поскольку резко меняют эмоциональный фон человека. Зачастую, эмоции, возникающие на ранних сроках выздоровления, оказываются ложными или преувеличенными. В первый год трезвости следует избегать подобных провокаций и дать себе возможность психологически стабилизироваться и окрепнуть.
 
Вот это очень полезно знать
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

Не предпринимать никаких кардинальных изменений
Любые изменения привычного ритма жизни – это стресс. Зависимая личность очень восприимчива к этому. Специалисты не рекомендуют резко возвращаться к графику работы, учебы, строить личную жизнь и т.д.

Первым делом – главное
Для зависимого человека, желающего раз и навсегда прекратить употреблять алкоголь или наркотики, трезвость должна быть в приоритете. И выполнение необходимых условий для ее поддержания – тоже. Со временем может появляться желание пренебречь посещением группы или чтением программной литературы, и вместо этого сходить в кино. Важно помнить, что первым делом – главное!

Первый год не заводить романтических отношений
Романтические отношения также относятся к стрессовым ситуациям, поскольку резко меняют эмоциональный фон человека. Зачастую, эмоции, возникающие на ранних сроках выздоровления, оказываются ложными или преувеличенными. В первый год трезвости следует избегать подобных провокаций и дать себе возможность психологически стабилизироваться и окрепнуть.
Читаю и смешно.....ага...кто бы за меня на работу ходил этот год я в семье единственый источник дохода.......Ага еще запрет на секс на год.....На работе моск так выклюют ...еще бы кто этот год кредиты за меня платил
 
Читаю и смешно.....ага...кто бы за меня на работу ходил этот год я в семье единственый источник дохода.......Ага еще запрет на секс на год.....На работе моск так выклюют ...еще бы кто этот год кредиты за меня платил
Нет такого запрета на секс, есть рекомендация избегать эмоциональных ситуаций, связанных с отношениями, любовь-морковь и все такое. Работу бросать тоже не предлагается, рекомендуется не совершать в первый год кардинальных изменений в жизни.
 
Здравствуйте, друзья. Я новенькая, не взыщите, если пишу не в ту тему.
За спиной годы пьянства и даже не ванны - цистерны выпитого. Сейчас трезвая седьмой день. В целом у меня все хорошо, беспокоит лишь одно - начался лютый жор, тянет на сладкое и углеводы.
Когда пила - я пыталась считать калории и тд, получалось - примерно на 1000 кал выпила и на 1500 съела. Сейчас же я легко наедаю на 2000 и больше, приходится себя ограничивать.
Подскажите, можно ли как-то с этим бороться и как долго оно обычно длитсяНикак ...я и теперь в 2 лии
я и теперь в 2 это 3 ночи....ем...кушаю все подряд...Могу суп...могу пельменей и так и так...
Я не врач,но если просыпаешься в три ночи,то это печень
А что врач..всем алкашам ставят жировой гипатоз...и мне тоже
 
Читаю и смешно.....ага...кто бы за меня на работу ходил этот год я в семье единственый источник дохода.......Ага еще запрет на секс на год.....На работе моск так выклюют ...еще бы кто этот год кредиты за меня платил
У каждого свои методы оставаться трезвым ! 😀
Главное , чтобы помогало :)))
А остальное неважно 🍀
 
Читаю и смешно.....ага...кто бы за меня на работу ходил этот год я в семье единственый источник дохода.......Ага еще запрет на секс на год.....На работе моск так выклюют ...еще бы кто этот год кредиты за меня платил
Ой, ой самый несчастный человек на свете. Сколько саможалость к себе 🙅‍♀️
 
я и теперь в 2 это 3 ночи....ем...кушаю все подряд...Могу суп...могу пельменей и так и так...
И как ваш вес?
Я когда употребляла, сладкое видеть не могла, прямо до тошноты. А сейчас готова хлеб есть без всего, и так вкусно
 
Здравствуйте, друзья. Я новенькая, не взыщите, если пишу не в ту тему.
За спиной годы пьянства и даже не ванны - цистерны выпитого. Сейчас трезвая седьмой день. В целом у меня все хорошо, беспокоит лишь одно - начался лютый жор, тянет на сладкое и углеводы.
Когда пила - я пыталась считать калории и тд, получалось - примерно на 1000 кал выпила и на 1500 съела. Сейчас же я легко наедаю на 2000 и больше, приходится себя ограничивать.
Подскажите, можно ли как-то с этим бороться и как долго оно обычно длится?
Привет, у меня вот как неделя жор ушёл, вообще кушать мало стала. А до этого прям под вечер хотелось сладкого, бежала в магазин, так как дома сладостей нет, я не люблю особо, поэтому не держу. Но за первое время даже вес набрала, теперь за то каждый день отвесы, что очень радует. Организм постепенно восстанавливается. Но я очень много витаминов пью, возможно поэтому на пожрать не тянет
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу