Важно Симптомы выздоровления

Действительно, по сравнению со многими другими, грех жаловаться.
Да батюшка так и говорит. У кого-то умер кто то или операция серьёзная а ты скулишь за водкой своей или ПА какие-то. У тебя по сравнению с ними все плохо или всё-таки таки всё хорошо? Жёстко так спросил, у меня аж коленки повело!!!!
 
Вообще сказал что дипрессиия только у тех кто зациклен на себе. Переживай за близких, помогай им, или милостыню дай кому то, на лекарства кому то подкинь! А мы все только о себе думаем поэтому и вылазят тревоги, ПА и т.д.
 
Да батюшка так и говорит.
Они, святые отцы, кстати, как психотерапевты иной раз дадут сто очков вперед некоторым дипломированным специалистам. Тебе повезло, у тебя батюшка очень достойный оказался.
 
Сегодня неделя как последний раз выпил. Всю неделю утренняя тревога и безнадёженость( наделал делов по работе). Среда, четверг голова болела, гудела. Вчера в гости отказался идти с супругой, на Посту сижу и вроде бы и бокал вина можно но я пасс! В церкви батюшка сказал так: Если будешь кряхтеть что «как мне плохо!» то Бог покажет тебе обязательно что плохого ты ещё и не видел. Если будешь говорить что «у меня всё хорошо» то покажет тебе то что хорошего ты ещё и не видел. Настраиваемся на позитив и понимаем что у людей бывают проблемы нааамного хуже чем те которые здесь описаны.

Не покажет. Пути господни неисповедимы и батюшка, рассказывая о том, как Господь себя поведет в той или иной ситуации слишком много на себя берет.

Я стараюсь придерживаться другой логики, когда хреново. Если станет лучше - то потом посмеешься над тем, как видел безысходность. Если станет хуже - то будешь вспоминать то, как сейчас, добрым словом.

Это философия, а по факту мозг так устроен, что неизвестность хуже всего. Онкологические больные отмечают, что узнать о терминальном диагнозе - это облегчение после долгого периода обследований, ожиданий и неизвестности.
 
Вообще сказал что дипрессиия только у тех кто зациклен на себе. Переживай за близких, помогай им, или милостыню дай кому то, на лекарства кому то подкинь! А мы все только о себе думаем поэтому и вылазят тревоги, ПА и т.д.

А как ты поможешь другим, если на себя забьешь?
Действительно, по сравнению со многими другими, грех жаловаться.

Депрессия на втором месте по снижению качества жизни. Другое дело, что она часто бывает и у людей с серьезными патологиями. Но не всегда.
 
А как ты поможешь другим, если на себя забьешь?


Депрессия на втором месте по снижению качества жизни. Другое дело, что она часто бывает и у людей с серьезными патологиями. Но не всегда.
Сестра сейчас в ПНД лежит с фагофобией 43 кг веса, 5 лет по психологам и с таблетками, куча обследований и всё ноль. Везде с блендером постоянно. Не пьёт практически вообще, бокал вина на праздник. Алкоголиков в отделении нет, почти все непьющие вот где засада
 
Сестра сейчас в ПНД лежит с фагофобией 43 кг веса, 5 лет по психологам и с таблетками, куча обследований и всё ноль. Везде с блендером постоянно. Не пьёт практически вообще, бокал вина на праздник. Алкоголиков в отделении нет, почти все непьющие вот где засада

У меня та же фигня, только в легкой форме. При этом могу шаверму жрать на ходу без проблем, а в каких-то ситуациях страх.
 
Сестра сейчас в ПНД лежит с фагофобией 43 кг веса, 5 лет по психологам и с таблетками, куча обследований и всё ноль. Везде с блендером постоянно. Не пьёт практически вообще, бокал вина на праздник. Алкоголиков в отделении нет, почти все непьющие вот где засада

Но могу представить какая это жесть, если запустить. Сильно накрыло один раз, как только бросил пить. Казалось, что во рту застряло что-то, провел полчаса, пытаясь выковырять. После этого неделю не мог есть, но потом изучил как все работает и отпустило.
Пока не отпустило - не мог представить как дальше жрать-то.
 
В ПНД отвезли её после того когда она начала яйца перепелиные блендером колотить и на спортивное питание ( протеин перешла). А так главный бухгалтер крупной компании но в 36 начала выглядеть на 50( кожа лица, морщины, руки) витаминов ноль то. Так и видимся теперь ......
 

Вложения

  • 15DB808A-D222-4942-8563-151A43B7B7C9.jpeg
    15DB808A-D222-4942-8563-151A43B7B7C9.jpeg
    69.1 KB · Просмотры: 79
В церковь сходил пешком по свежему воздуху, до конца не выстоял но вернулся без тревоги и с хорошим настроением. Церковь возле магазина, так вот когда я в магазин за пиво, водка то не отдышки ни с лева ни кололо. А тут тяжеловато как то далось.
 

Вложения

  • 3540D816-87E2-4D10-B4D1-56D7056E7788.png
    3540D816-87E2-4D10-B4D1-56D7056E7788.png
    130.4 KB · Просмотры: 2
Не называют в православии священников святыми отцами.
Наверное можно называть их и так после того как они исповедуют кого то в больнице а потом хватает сил наш бред выслушивать адекватно.
 
Наверное можно называть их и так после того как они исповедуют кого то в больнице а потом хватает сил наш бред выслушивать адекватно.
Ну всё же даже они просят себя так не называть) святым человек может считаться в православии только после канонизации) да и то, если не ошибаюсь, должно пройти 50 лет после смерти.
 
Наверное можно называть их и так после того как они исповедуют кого то в больнице а потом хватает сил наш бред выслушивать адекватно.
Выслушивать бред это одно) а вот настоящих духовников очень, очень мало, кому можно открыть свою душу.
 
В России кавказцев много, есть у них проблемы с алкоголем или депрессией? У нас совсем мало их да и прихохлились они уже.
 
Наверное можно называть их и так после того как они исповедуют кого то в больнице а потом хватает сил наш бред выслушивать адекватно.

Как говорят буддисты - у всех свое страдание. И страдание того, кого они исповедуют с точки зрения духовника мало чем должно отличаться от "нашего бреда".
У каждого свое страдание - и нехорошо батюшке судить чье страдание хуже. "Не суди и не будешь судим".
 
В церковь сходил пешком по свежему воздуху, до конца не выстоял но вернулся без тревоги и с хорошим настроением. Церковь возле магазина, так вот когда я в магазин за пиво, водка то не отдышки ни с лева ни кололо. А тут тяжеловато как то далось.

Как все-таки всех по разному колбасит.
Я вчера прошел 15 тыщ шагов, башка мутная, шатает и т д, но иду - пока иду, как-то не думаю о проблемах, как будто медитация.
Тем летом 20-30 тысяч за выходной (оба выходных по столько) - норма, каждый день прогулка в районе 8-10 тысяч. Не знаю, что получится в этом году, чувствую себя значительно хуже.
 
С ветеринаром разговаривал. Говорит животное при забое выделяет гормон стресса кортизол и мы потом употребляем мясо именно с этим гормоном. Поэтому он тоже постится так как зима весна это авитаминоз и всё серое. Организм не справляется и уходит в депресняк. Всё обоснованно оказывается. А ест он по четвергам скумбрию отварную так как там группа B вся и омега.
 
Назад
Сверху Снизу