Важно Симптомы выздоровления

Первый раз так отказ от алкоголя мучает. Сейчас финансовые с рабочими проблемами при которых однозначно трезво мыслить надо. Ночью просыпаюсь с тревогой в душе и не могу заснуть, снятся кошмары. Утром тревога но как то до вечера затихает, утро всё по новому. Может обострение весеннее? Обычно на 9 день как огурец уже.
Ну так вроде прогрессирующая вещь, зависимость? Дальше ещё круче, если продолжать.
 
Сходил к очередному психотерапевту. Этот в дурку не отправляет, но в целом ни о чем. Надавил на него, получил рецепты на антидепрессанты. Пока не принимаю.
Состояние совсем хреновое. Сфокусироваться не могу, не могу нормально читать, в башке какая-то жуть. Читаю фразу, а из башки лезут совсем другие слова. Например, могу начать читать слово "очередной" как "очевидец". Всего трясет, иногда отпускает на несколько минут, в такое время какой-то неестественный подьем настроения. Следом опять спад.
Выпил для эксперимента полтаблетки фенибута вчера и сегодня - вчера успокоило, сегодня никакого эффекта.

Так и живем. Немножко боюсь с ума сойти.
 
Например, могу начать читать слово "очередной" как "очевидец".
У меня было также, примерно месяцев с 9 до 1,5 года трезвости. Только я путал слова когда печатал. Начинал писать очередной, а заканчивал - очередные или ещё как то. Учился концентрироваться. Сейчас очень редко, когда, сильно нервничаю. Пройдёт это у Вас.
 
Сходил к очередному психотерапевту. Этот в дурку не отправляет, но в целом ни о чем. Надавил на него, получил рецепты на антидепрессанты. Пока не принимаю.
Состояние совсем хреновое. Сфокусироваться не могу, не могу нормально читать, в башке какая-то жуть. Читаю фразу, а из башки лезут совсем другие слова. Например, могу начать читать слово "очередной" как "очевидец". Всего трясет, иногда отпускает на несколько минут, в такое время какой-то неестественный подьем настроения. Следом опять спад.
Выпил для эксперимента полтаблетки фенибута вчера и сегодня - вчера успокоило, сегодня никакого эффекта.

Так и живем. Немножко боюсь с ума сойти.
Так и живем) У меня физических жалоб нет, вообще - но в голове какое-то энергетическое торнадо, устойчивая доминанта какого-то хаоса, который не дает ни на чём сконцентрироваться. Всё через силу, через сопротивление. Посмотрим.
 
У меня было также, примерно месяцев с 9 до 1,5 года трезвости. Только я путал слова когда печатал. Начинал писать очередной, а заканчивал - очередные или ещё как то. Учился концентрироваться. Сейчас очень редко, когда, сильно нервничаю. Пройдёт это у Вас.
Да, пишу точно так же. Деловые письма перечитываю по три раза перед отправкой.
Еще и дополнительно постоянная тревога - а ну как не то написал (раньше писал на автомате без проблем), даже когда перечитываю, что смотрю на конкретное слово - вроде все правильно, а кажется, что нет.

Есть и более интересные эффекты из той же серии - левая рука обгоняет правую при печати. Если, например первые три буквы надо набрать правой рукой, а потом три левой, то левая может нажать свою часть на второй букве...
 
Так и живем) У меня физических жалоб нет, вообще - но в голове какое-то энергетическое торнадо, устойчивая доминанта какого-то хаоса, который не дает ни на чём сконцентрироваться. Всё через силу, через сопротивление. Посмотрим.

Да, у меня как это началось, я сразу тебя вспомнил. Ты рассказывал.
 
Не бойтесь. Не сойдёте. Вон у Плохиша, торнадо с доминантой внутри черепа..😂😂😂 Он же не сходит😂.

Я уже изучил на эту тему и про безумие и про Альцгеймеров.
Пока наиболее подходящее - деперсонализация, в основе которой лежит защита от того, чтобы сойти с ума.
 
Есть и более интересные эффекты из той же серии - левая рука обгоняет правую при печати
Вы не поверите, но у меня когда нервничаю сильно, до сих пор бывает слово пишу с третьей буквы. В голове как бы начало слова напечатал...😁
 
Вы не поверите, но у меня когда нервничаю сильно, до сих пор бывает слово пишу с третьей буквы. В голове как бы начало слова напечатал...😁

Это бывает. Но у меня сейчас это через слово. В этом и дело. Нашел, кстати, свой дневничок еще начала бросания, там одна из записей "заметил, что слово 24 прочитал как 4" :)
 
Я уже изучил на эту тему и про безумие и про Альцгеймеров.
Пока наиболее подходящее - деперсонализация, в основе которой лежит защита от того, чтобы сойти с ума.
Меня научил одной практике трезвый алкоголик, справляться с такими симптомами.
Это нужно по тренироваться. При пробуждении от сна, нужно очень быстро, пока в голову не пришли никакие мысли заметить фоновое напряжение. Вот это напряжение, основа реакций. Чем сильнее напряжение, тем сильнее будет реакция на раздражение. Т.е. к реакции на событие будет приплюсовано это фоновое напряжение. И по силе оно каждый день разное. Я научился фиксировать его и понимать, что на толчек в автобусе буду реагировать сильно. От этого стал контролировать эмоции. Даже от головокружения при вставании по вечерам избавился.
 
Меня научил одной практике трезвый алкоголик, справляться с такими симптомами.
Это нужно по тренироваться. При пробуждении от сна, нужно очень быстро, пока в голову не пришли никакие мысли заметить фоновое напряжение. Вот это напряжение, основа реакций. Чем сильнее напряжение, тем сильнее будет реакция на раздражение. Т.е. к реакции на событие будет приплюсовано это фоновое напряжение. И по силе оно каждый день разное. Я научился фиксировать его и понимать, что на толчек в автобусе буду реагировать сильно. От этого стал контролировать эмоции. Даже от головокружения при вставании по вечерам избавился.
и вы все думаете, все это у вас от того ,что вы алкоголики, которые бросили пить,не жизнь ,а малина прям, смысл тогда в бросании пить, если и когда пили, не нормальные были и трезвые тоже самое
 
и вы все думаете, все это у вас от того ,что вы алкоголики, которые бросили пить,не жизнь ,а малина прям, смысл тогда в бросании пить, если и когда пили, не нормальные были и трезвые тоже самое

А смысл пить, если и так и так - те же самые? :)
 
так когда пили с ума не сходили только здоровью и репутации вредили

Ну меня начинало уже колбасить почти так же как сейчас, только в более мягкой форме, если не выпью. А если выпью, то тоже было уже неприятно и остановиться не мог. В-общем, все шло не туда.

Да и врачи на протяжении десяти лет рекомендовали завязывать из-за проблем с сердцем.
 
А насчет репутации...Там, где я живу, репутация плохая у того, кто не пьет.
Хотя вот во время визитов в Россию бывали нехорошие ситуации - то на ментов нарвался, то в морду дал чуваку, то оказался в умат бухим ночью в центре города, опасно.
 
Ну меня начинало уже колбасить почти так же как сейчас, только в более мягкой форме, если не выпью. А если выпью, то тоже было уже неприятно и остановиться не мог. В-общем, все шло не туда.
вообщем нам и с алко хреново и без нее хреново,так как не пьющий алкоголик, все равно остается алкоголиком и психика не нормальная и это навсегда, то эйфория ,то апатия
 
А насчет репутации...Там, где я живу, репутация плохая у того, кто не пьет.
Хотя вот во время визитов в Россию бывали нехорошие ситуации - то на ментов нарвался, то в морду дал чуваку, то оказался в умат бухим ночью в центре города, опасно.
это где это ,быть пьяным не стыдно
 
Назад
Сверху Снизу