Важно Симптомы выздоровления

Ну ты пишешь про понимание, что ничего страшного не происходит. Вот мне и интересно - а что такое это "страшное".
Скорее всего - понимание/знание что "накруты" мозга всего лишь накруты позволяет их пережить без паники и употребления.
 
Скорее всего - понимание/знание что "накруты" мозга всего лишь накруты позволяет их пережить без паники и употребления.

Это да. Тут только самое главное понимать, что пытаться понять это ты будешь уже воспаленным мозгом. Это самое сложное. Тот ты, который себя убедил, что все может пройти и обьяснить и тот ты, который потом через все это проходит - это два разных тебя.
Ну у меня так, по крайней мере.
 
Меня в психологическом плане очень сильно все это бросание отбросило назад. Но зато понимание того, что в любой момент тебя может так сильно отбросить назад - это большой шаг вперед.
 
Ну ты пишешь про понимание, что ничего страшного не происходит. Вот мне и интересно - а что такое это "страшное".

мои переживания - стыд, вина, страх. В современном мире с человеком кроме смерти вообще ничего страшного не происходит, если он сам себе не устраивает проблем по глупости. Смерть на самом деле вызывает тревогу, потому что никто не знает что там после. Вероятно ничего, а может новая жизнь, есть много мнений, но оттуда пока никто не возвращался и достоверного опыта нет )
жить инвалидом наверное не хотелось бы ... ну говорят, что и к этому можно привыкнуть ...
 
мои переживания - стыд, вина, страх. В современном мире с человеком кроме смерти вообще ничего страшного не происходит, если он сам себе не устраивает проблем по глупости. Смерть на самом деле вызывает тревогу, потому что никто не знает что там после. Вероятно ничего, а может новая жизнь, есть много мнений, но оттуда пока никто не возвращался и достоверного опыта нет )
жить инвалидом наверное не хотелось бы ... ну говорят, что и к этому можно привыкнуть ...

Смерть - штука очень непонятная. Я в последнее время думаю, что она вызывает тревогу не потому, что никто не знает, что там дальше, а потому, что это просто биология. Эволюция, страх смерти как биологическое свойство само в себе. Фрейд вроде говорил, что мы не можем бояться смерти, так как у нас нет такого опыта.
В-общем, долгая это тема. И достаточно противоречивая.

А так я чем больше живу тем больше убеждаюсь скорее в том, что вопрос смерти вообще не актуален. Так как не актуальна вся система логических построений, которая ведет к постулату, что человек смертен.
 
Зачем думать на тему, что такое смерть, если мы не знаем, что такое жизнь? Может жизнь - это нам уже после смерти ролик показывают.
А может время в обратном направлении идет и тревога насчет смерти связана с тем, что мы ее уже пережили.
 
Смерть на самом деле вызывает тревогу, потому что никто не знает что там после.

Никто не знает, что будет завтра. Все только вопрос вероятностей и Веры.

Смерть во-первых ставит мозг в тупик в попытке представить ничего. Это чистая биология, мозгу надо решать задачи, обьяснять мир, а тут он этого сделать не может. Как желудку надо жрать, а если нет еды, он тебе дает симптомы, так и тут.
Ну и во-вторых смерть обесценивает очень многое из того, что общество обьявило ценностями. Но с этим тоже можно работать.
 
Никто не знает, что будет завтра. Все только вопрос вероятностей и Веры.

Смерть во-первых ставит мозг в тупик в попытке представить ничего. Это чистая биология, мозгу надо решать задачи, обьяснять мир, а тут он этого сделать не может. Как желудку надо жрать, а если нет еды, он тебе дает симптомы, так и тут.
Ну и во-вторых смерть обесценивает очень многое из того, что общество обьявило ценностями. Но с этим тоже можно работать.

я бы сказал, что смерть это не противоположность жизни, как мы ее себе представляем. Сознание не может осознать смерть. Как я понимаю, с точки зрения сознания, жизнь вечна и непрерывна, а когда тебя выключат или твое тело само выключится, то ты просто об этом не узнаешь, не будет осознания, а главное, что это может произойти в любую секунду, а может уже произошло ) мне кажется это идеально
 
Последнее редактирование:
Сахарок кстати проверь
Может не сахар, а строение мышц проблема!
Только что захавал, скумбрию целиком, затем печенюг пачку, сижу думаю, живот полный, а насыщения нет. Закинул протеинов. В зал ходил раз в этом году. Вес стоит.
Вообщем мышцы бывают разные. Одни быстро насыщаются и быстро разрежаются, те люди спринтеры. Другие бицепцы долго набирают энергию и долго отдают, это марафонцы. В целом у людей есть оба типа мышц, но в разной пропорции. А ты где думал, энергия хранится в животе чтоли? :sarcastic:
За гугли по этому варику, думаю найдешь проблему, я себе от незнания тоже сахамер давным давно купил, а оказывается...
 
А у меня наоборот, аппетит зверский, не поем слабость нарастает, тревога просыпается. Поэтому ем часто, дробно, малыми порциями.
Это нормально, организму нужна энергия и витамины особенно если это до этого плотно, запойно бухал.
 
Выписала мне антидепрессант Паксил.
К паксилу лучше не притрагиваться,сильная зависимость и сложно слезть,целая формула что бы сняться с паксила если долго употреблял.
Феназепам можно точечно принимать на случай если адовая паническая атака или тревога.
 
Что то сомневалась уже в существовании у себя ПАСа... Хуже изо дня в день, просыпаешься с тошнотой и голова, как после наркоза, жрать уже ничего не лезет, ломота под левой подмышкой, трясучка какая то...
 
Что то сомневалась уже в существовании у себя ПАСа... Хуже изо дня в день, просыпаешься с тошнотой и голова, как после наркоза, жрать уже ничего не лезет, ломота под левой подмышкой, трясучка какая то...

Так это он и есть. Если нет противопоказаний, съешь ношпу. Пей хотя бы кефир/сладкий чай, если ничего не лезет. Мне помогает
 
Последнее редактирование:
Что то сомневалась уже в существовании у себя ПАСа... Хуже изо дня в день, просыпаешься с тошнотой и голова, как после наркоза, жрать уже ничего не лезет, ломота под левой подмышкой, трясучка какая то...

И с чем связаны сомнения?
Клиника почти стандартная.
 
С тем что это не "качели" а постоянное плохое состояние, которое становится все хуже и хуже

А ты чем обьяснил бы? После 10 лет проблем со здоровьем, наверняка, есть какие-то идеи.
 
С тем что это не "качели" а постоянное плохое состояние, которое становится все хуже и хуже
Ты просто на качелях двигаешься сейчас по нисходящей траектории, жди пока потенциальная энергия закончится ), потом начнет качать туда-сюда )
 
После 10 лет проблем со здоровьем, наверняка, есть какие-то идеи
Ты о проблеме со сном? Я ее сюда не впутываю, это другая история. Я о состоянии которое происходит со мной при бодрствовании уже три три месяца с лишним.
 
Назад
Сверху Снизу