Важно Симптомы выздоровления

Всех приветствую! Как то заглядывал я сюда (20.12.20), всё было хорошо. НО после НГ накатила тоска, депресняк, ПА, не могу ехать за рулем, страшно. Пропустил уже несколько торжеств, просто от того что пугает вся суета и т.д. Пошел в больничку, кололи церебролизин и мексидол, таблетки по рецепту атаракс и афобазол. Анализы крови, мочи, все в норме. Сегодня сходил к неврологу, говорю ничего не помогает. Выписала мне антидепрессант Паксил. И феназепам. Почитал побочки Паксил и что то побаиваюсь иеперь его принимать, отзывы не очень, кому то норм, а кто то очень плохо, кто то подсел как на наркоту. Что делать хз...
Говорят, существует кризис 9-го месяца.
 
Вряд ли. Если передавит сосуды или нервы - там уже не о легком голлвокружении речь будет идти.
Смотря какая стадия и какого размера остиофиты и где расположены и т.д, что без снимков говорить, диагноз нужен, если нет так нет, значит дальше искать причину
 
Говорят, существует кризис 9-го месяца.
Уже не знаю, что существует, а что нет. Может вообще зря загнал себя в угол этими запретами спиртными. Радости жизни реально все ушли, если начать разбираться, не помню когда была улыбка на лице. Просто пашешь на работе, зп выросла, перестал отгулы брать, работаю в праздники и т.д. Потихоньку начал кредиты досрочно гасить. Это плюсы, но вот кайфа нет. Стал очень раздражительным. Может на этом фоне и начинается псих расстройство.
 
Уже не знаю, что существует, а что нет. Может вообще зря загнал себя в угол этими запретами спиртными. Радости жизни реально все ушли, если начать разбираться, не помню когда была улыбка на лице. Просто пашешь на работе, зп выросла, перестал отгулы брать, работаю в праздники и т.д. Потихоньку начал кредиты досрочно гасить. Это плюсы, но вот кайфа нет. Стал очень раздражительным. Может на этом фоне и начинается псих расстройство.
Может ты загнал себя в угол не спиртными запретами, а запретами заниматься чем-то кроме работы и получать удовольствие от чего-то кроме работы?
Алкоголик и трудоголик - по сути одно и тоже. Попробуй посмотреть в чем ты себе отказываешь, кроме алкоголя и начни это делать. Сразу станет полегче
Попробуй записывать свои желания, даже самые незначительные на первый взгляд
 
Уже не знаю, что существует, а что нет. Может вообще зря загнал себя в угол этими запретами спиртными. Радости жизни реально все ушли, если начать разбираться, не помню когда была улыбка на лице. Просто пашешь на работе, зп выросла, перестал отгулы брать, работаю в праздники и т.д. Потихоньку начал кредиты досрочно гасить. Это плюсы, но вот кайфа нет. Стал очень раздражительным. Может на этом фоне и начинается псих расстройство.
Ты такой молодец, а глупости говоришь. Все проходит, пойдет и это, попробуй дыхательные техники, посмотри видосы йога или по Бутейко, я от паники только дыханием спасаюсь . 8 месяцев...да для меня это запредельная мечта а ты разбрасываешься :fistbump:
 
Уже не знаю, что существует, а что нет. Может вообще зря загнал себя в угол этими запретами спиртными. Радости жизни реально все ушли, если начать разбираться, не помню когда была улыбка на лице. Просто пашешь на работе, зп выросла, перестал отгулы брать, работаю в праздники и т.д. Потихоньку начал кредиты досрочно гасить. Это плюсы, но вот кайфа нет. Стал очень раздражительным. Может на этом фоне и начинается псих расстройство.
А ты думал!)) Кайфа и не будет - так просто этот вопрос не решается. Можно конечно забухать - потом допиться - потом обратно вверх карабкаться - оно тебе надо? Трезвость это работа на года, терпение и ещё раз терпение.
 
Уже не знаю, что существует, а что нет. Может вообще зря загнал себя в угол этими запретами спиртными. Радости жизни реально все ушли, если начать разбираться, не помню когда была улыбка на лице. Просто пашешь на работе, зп выросла, перестал отгулы брать, работаю в праздники и т.д. Потихоньку начал кредиты досрочно гасить. Это плюсы, но вот кайфа нет. Стал очень раздражительным. Может на этом фоне и начинается псих расстройство.

Я в религию ушел, отказавшись от бухла. Нормально, по пьянству особо не скучаю.
 
Смотря какая стадия и какого размера остиофиты и где расположены и т.д, что без снимков говорить, диагноз нужен, если нет так нет, значит дальше искать причину

Я скорее имел в виду ситуацию, когда остеохондрозом обьясняют все, что угодно. У меня нестабильность шейного отдела - это несколько посерьезнее, но и то неврологи отказываются им обьяснять симптоматику.

Реальные проблемы с остеохондрозом - это когда башку повернул, артерия передавилась и в обморок упал. Остальное так. Ну там есть много нюансов.
 
Может ты загнал себя в угол не спиртными запретами, а запретами заниматься чем-то кроме работы и получать удовольствие от чего-то кроме работы?
Алкоголик и трудоголик - по сути одно и тоже. Попробуй посмотреть в чем ты себе отказываешь, кроме алкоголя и начни это делать. Сразу станет полегче
Попробуй записывать свои желания, даже самые незначительные на первый взгляд

Я бы сказал, что дело не в запретах, а в наивном предположении, что можно, бросив, сохранить тот же лайфстайл, что и до.
Нужно искать новый. И лайфстайл и систему жизненных ценностей. У меня 50% вокруг бухла вертелось, у многих больше. Пустота огромная получается, если бросить.
 
Одновременно и есть хочется и подташнивает. Есть и хочется и не хочется одновременно. После еды слабость и тревога. Было у кого-нибудь?
Организм в порядке.
 
Одновременно и есть хочется и подташнивает. Есть и хочется и не хочется одновременно. После еды слабость и тревога. Было у кого-нибудь?
Организм в порядке.
Слабость после ленча?) Обычная тема, ещё в стартовой статье упоминается. Тошнота скорее всего что-то локальное, пройдет. Кстати, с 4 тебя! - где-то на этом этапе будет ясно, попрет ли ПАС во всей красе или пронесет.
 
Одновременно и есть хочется и подташнивает. Есть и хочется и не хочется одновременно. После еды слабость и тревога. Было у кого-нибудь?
Организм в порядке.
А у меня наоборот, аппетит зверский, не поем слабость нарастает, тревога просыпается. Поэтому ем часто, дробно, малыми порциями.
 
А у меня наоборот, аппетит зверский, не поем слабость нарастает, тревога просыпается. Поэтому ем часто, дробно, малыми порциями.
У меня раньше тоже так было ))) не переживай, не факт что у тебя будет как у меня, все очень индивидуально
 
Слабость после ленча?) Обычная тема, ещё в стартовой статье упоминается. Тошнота скорее всего что-то локальное, пройдет. Кстати, с 4 тебя! - где-то на этом этапе будет ясно, попрет ли ПАС во всей красе или пронесет.
Спасибо! Думаю что я сейчас переживаю второе рождение, экватор в каком-то смысле, т.к начиная с начала января, уже раз десять думал что мне хана и что я сошел с ума (раньше такое бывало часто, но не так мощно). Мышление изменилось радикально. Можно сказать, что меня прежнего больше нет. И это была очень мощная иллюзия, мир коллапсировал в точку, мне кажется, что я несколько раз побывал в состоянии близком к клинической смерти ) Еще это совпало с астенией после короны. В общем было небо в алмазах. Сейчас легчает потихоньку ...
Не пронесло уже видимо, было очень люто ) Я до этого периода трезвости пил с перерывами большими, по-этому перелом мог раньше начаться...
 
Последнее редактирование:
Спасибо! Думаю что я сейчас переживаю второе рождение, экватор в каком-то смысле, т.к начиная с начала января, уже раз десять думал что мне хана и что я сошел с ума (раньше такое бывало часто, но не так мощно). Мышление изменилось радикально. Можно сказать, что меня прежнего больше нет. И это была очень мощная иллюзия, мир коллапсировал в точку, мне кажется, что я несколько раз побывал в состоянии близком к клинической смерти ) Еще это совпало с астенией после короны. В общем было небо в алмазах. Сейчас легчает потихоньку ...
Не пронесло уже видимо, было очень люто ) Я до этого периода трезвости долго не пил, по-этому перелом мог раньше начаться...
Вот-вот! Я же не со зла с тобою спорил - психологические моменты, тобою озвучиваемые - важны и интересны, но их значение на этапе перестройки не нужно переоценивать - они помогают НЕ УСУГУБИТЬ симптомы отвыкания, возможно облегчить - но методики избавиться от них самих нет, приходится перетерпевать. В первую очередь - дефектное, так называемое алкогольное мышление - супернегативный фон, набрасываемый на текущую ситуацию. Ну и вообще мозг "выдает" жестко - по всем фронтам, как указывают участники темы. Не расслабляемся, не напрягаясь!)
 
Вот-вот! Я же не со зла с тобою спорил - психологические моменты, тобою озвучиваемые - важны и интересны, но их значение на этапе перестройки не нужно переоценивать - они помогают НЕ УСУГУБИТЬ симптомы отвыкания, возможно облегчить - но методики избавиться от них самих нет, приходится перетерпевать. В первую очередь - дефектное, так называемое алкогольное мышление - супернегативный фон, набрасываемый на текущую ситуацию. Ну и вообще мозг "выдает" жестко - по всем фронтам, как указывают участники темы. Не расслабляемся, не напрягаясь!)

Мне кажется, что я без психологии и понимания, а точнее просто знания, что ничего страшного в реальности не происходит, не осилил бы и сорвался, либо начал бы принимать АДы или нейролептики. Наркологи из центра реабилитации мне объясняли, что если не развязывать психологические узлы, то это будет как задержка дыхания с последующим срывом. Важно правильное понимание реальности, чтобы восприятие перестроить и не было вытесненных проблем с психосоматикой, которой здесь страдает чуть ли не половина алкоголиков, причем с приличными сроками трезвости .
 
Мне кажется, что я без психологии и понимания, а точнее просто знания, что ничего страшного в реальности не происходит, не осилил бы и сорвался, либо начал бы принимать АДы или нейролептики. Наркологи из центра реабилитации мне объясняли, что если не развязывать психологические узлы, то это будет как задержка дыхания с последующим срывом. Важно правильное понимание реальности, чтобы восприятие перестроить и не было вытесненных проблем с психосоматикой, которой здесь страдает чуть ли не половина алкоголиков, причем с приличными сроками трезвости .

Так а что страшного в реальности может происходить? Ну капец рак и помер, так прикинь, все помрем и помрем не когда-то, а сегодня и сейчас. У каждого будет такой момент.

Я тебе уже как-то писал, но ты меня тогда совсем не так понял. Меня пугает не то, что происходит что-то страшное, а то, как я на это отреагирую, если оно действительно произойдет.
 
Назад
Сверху Снизу