Важно Симптомы выздоровления

Я бросил пить как раз из-за панических атак. Я не обсыкался, не был одинок, был успешным, обеспеченным. Но меня пугали эти приступы после пьянок, которые становились всё чаще. И когда мне на форуме подсказали, что я не ипанутый, дали термин этому, я несказанно обрадовался, нагуглил много информации по этой проблеме.
К чему я это. Я с вас поражаюсь: вам даешь информацию, а вы: "я не соглашусь". Ну вы ребята даёте!? Вам что нравится самобичеванием заниматься? Каждый день здесь ныть "ой мля как плохо, а вот мне опять плохо, я такой блить несчастный, мне хочется забухать". Как дети: "мама, хочу забухать!". Повзрослейте блин уже!!!!
Такая же хрень. Пиво обычно пил 2-3л, по праздникам побольше. Запоя ни разу не было, никогда не похмелялся, ибо с утра синька - последнее, чего хотелось. Однако, если переберу, то на утро сердце прыгает, давление скачет, страшно, пару раз мощные ПА. На друзей/коллег посмотришь, которые раза в два больше выжрали, еще и всего вперемешку, у тех легкое похмелье. Решил сократить, а потом вообще завязать. А с неврозами надо работать.
 
Однозначный. Вы сейчас сами себя мучаете тем, чего у вас ещё нет. Когда будет рак 1 стадии, тогда и будете переживать, чтобы не было 4-й. А пока у вас просто паническое расстройство, тревога, которая выражается в предожидании несуществующей угрозы. Беспричинная тревога. Вся эта ерунда с челюстью, речью, страхом смерти, сумасшествия только у вас в голове и является следствием длительного систематического поражения алкоголем центральной нервной системы. Чем раньше вы это примете, тем быстрее произойдет нормализация ваших чувств.

Ты знаешь, я достаточно самокритично отношусь к себе. И вот свои проблемы с речью не могу однозначно отнести к тому, что в голове. Тем более, что есть четкая соматическая картина.
 
Я бросил пить как раз из-за панических атак.

И на основании того, что у тебя были панические атаки, ты берешься утверждать, что ЛЮБАЯ симптоматика - это панические атаки?
Во-первых, это не так, во-вторых, я с паническими атаками разобрался в свое время, у меня они возникали регулярно и меня они уже очень давно не берут.
 
Я с вас поражаюсь: вам даешь информацию, а вы: "я не соглашусь".

Не дашь конкретную информацию, как связать трудности с речью на протяжении полугода и...да что угодно?
Иначе все это пустое.
 
Каждый день здесь ныть "ой мля как плохо, а вот мне опять плохо, я такой блить несчастный, мне хочется забухать". Как дети: "мама, хочу забухать!". Повзрослейте блин уже!!!!

Во-первых, сама тема про симптомы. Так что то, что тут пишут - нормально.
Во-вторых, иногда ты слишком много на себя берешь, начиная обобщать. На основании чего обобщения?
Мне забухать не хочется и, еще раз подчеркну, остальные симптомы, кроме речи, меня не берут.
 
Когда будет рак 1 стадии, тогда и будете переживать, чтобы не было 4-й. А пока у вас просто паническое расстройство, тревога, которая выражается в предожидании несуществующей угрозы.

Тут ты тоже промазал. Есть статистика западная по соотношению онкологических пациентов, которых отправляют якобы с тревогой к психологу. И она оставляет желать лучшего.
Так что не будучи специалистом (или ты врач?), опять же много на себя берешь. Или просто не понимаешь о чем говоришь.
 
Во-первых, сама тема про симптомы. Так что то, что тут пишут - нормально.
Во-вторых, иногда ты слишком много на себя берешь, начиная обобщать. На основании чего обобщения?
Мне забухать не хочется и, еще раз подчеркну, остальные симптомы, кроме речи, меня не берут.
согласна с тобой, много людей, у кого нет алкоголизма и не бухали они и не бухают, а панические атаки и всякая такая хрень ,как и у нас алкоголиков, тоже и у них бывает и алкоголизм ,здесь не при чем и у нас, так же, если все сваливать на алкоголизм можно проглядеть болезнь ,которая не связано с алкоголем, я конечно и с ним в чем то согласна, у многих из за синьки пасы но не надо и другое отметать
 
Всем привет. Не пью 1 месяц, некоторые симптомы прошли. Артериальное давление нормализовалось. Сегодня к вечеру появилась паника, тахикардия в пот бросило, чувство нехватки воздуха. Померил давление - в норме, небольшая тахикардия. Выпил успокоительное, поел через силу, где-то через час все прошло. После приступа выраженная слабость. Похожее испытывал на первых неделях после отказа от алкоголя.
 
Всем привет. Не пью 1 месяц, некоторые симптомы прошли. Артериальное давление нормализовалось. Сегодня к вечеру появилась паника, тахикардия в пот бросило, чувство нехватки воздуха. Померил давление - в норме, небольшая тахикардия. Выпил успокоительное, поел через силу, где-то через час все прошло. После приступа выраженная слабость. Похожее испытывал на первых неделях после отказа от алкоголя.
это обычное дело паническая атака она быстро проходит
 
Выпил успокоительное, поел через силу, где-то через час все прошло.
Хорошо, когда быстро все проходит, у меня после сильнейшего приступа уже три месяца не проходит сильная астения...
 
Во-первых, сама тема про симптомы. Так что то, что тут пишут - нормально.
Во-вторых, иногда ты слишком много на себя берешь, начиная обобщать. На основании чего обобщения?
Мне забухать не хочется и, еще раз подчеркну, остальные симптомы, кроме речи, меня не берут.
На основании своего опыта, только и всего. Я также как вы боялся рака и сумасшествия, но умные люди на форуме мне подсказали и я, вопреки тому, что по жизни являюсь Фомой Неверущим, узрел в их словах рациональное зерно, дальше уже курил проблематику сам и вот конкретно мне зашел Красиков. Да, у непьющих тоже есть нервозы, вот только насколько они непьющие? Такие же как мы - все мы были не пьющие, пока каждый не дотронулся своего дна. Много ли отважится, прежде чем достичь дна, прийти к психиатру и сказать, что алкоголик? Много признает в семье, что алкоголик? Многие пьют почти каждый день и не считают себя алкоголиками. В нашей ментальности нажраться в хлам в пятницу - социальная норма. Для кого-то такая единичная пьянка может стать причиной нервоза. Ведь даже 50 г спиртного убивает тысячи клеток коры головного мозга! Люди со здоровой нервной системой своих супругов во время распития не убивают!!!!
 
Вы не будьте так категоричны, а то пополните ряды мориарти на этом форуме))
так он сам написал ,,что прошло быстро и у меня ПА проходят быстро ну самое большое полдня, а вот тревога у меня постоянная мечусь по кв как сумашедшая и так жила круглые сутки, месяц, пока антидепр не назначили, на них вот все пучком
 
На основании своего опыта, только и всего. Я также как вы боялся рака и сумасшествия, но умные люди на форуме мне подсказали и я, вопреки тому, что по жизни являюсь Фомой Неверущим, узрел в их словах рациональное зерно, дальше уже курил проблематику сам и вот конкретно мне зашел Красиков. Да, у непьющих тоже есть нервозы, вот только насколько они непьющие? Такие же как мы - все мы были не пьющие, пока каждый не дотронулся своего дна. Много ли отважится, прежде чем достичь дна, прийти к психиатру и сказать, что алкоголик? Много признает в семье, что алкоголик? Многие пьют почти каждый день и не считают себя алкоголиками. В нашей ментальности нажраться в хлам в пятницу - социальная норма. Для кого-то такая единичная пьянка может стать причиной нервоза. Ведь даже 50 г спиртного убивает тысячи клеток коры головного мозга! Люди со здоровой нервной системой своих супругов во время распития не убивают!!!!

Ну я так скажу. Я за полгода уже задолбался, пытаясь найти причины своих проблем с речью. Еще раз - я ПРЕДЕЛЬНО самокритичен и что такое тревога и как с ней справляться в той или иной степени знаю.
И вот через полгода у меня уверенности насчет того, что это психика - нет, и чаша весов все больше склоняется в сторону соматики.
Поэтому, когда кто-то уверенно утверждает, что знает в чем причина - мне интересно - откуда. Оказывается, только из своего опыта. Парадокс в том, что опыта похожей симптоматики у тебя нет.

А так в общем я с тобой согласен. Но только в общем, пока ты не начинаешь обобщать.
 
так он сам написал ,,что прошло быстро и у меня ПА проходят быстро ну самое большое полдня, а вот тревога у меня постоянная мечусь по кв как сумашедшая и так жила круглые сутки, месяц, пока антидепр не назначили, на них вот все пучком
Это и есть тревожное расстройство. Вы постоянно предожидаете этот приступ панической атаки. Он может и не наступить, а вы постоянно в напряжении, постоянно тревожитесь и пытаетесь избегать мест, где они происходили: в метро, на рынках, площадях, супермаркете, в маршрутке, а у некоторых даже дома!!!
 
Ну я так скажу. Я за полгода уже задолбался, пытаясь найти причины своих проблем с речью. Еще раз - я ПРЕДЕЛЬНО самокритичен и что такое тревога и как с ней справляться в той или иной степени знаю.
И вот через полгода у меня уверенности насчет того, что это психика - нет, и чаша весов все больше склоняется в сторону соматики.
Поэтому, когда кто-то уверенно утверждает, что знает в чем причина - мне интересно - откуда. Оказывается, только из своего опыта. Парадокс в том, что опыта похожей симптоматики у тебя нет.

А так в общем я с тобой согласен. Но только в общем, пока ты не начинаешь обобщать.
Уважаемый, я ещё пару копеек вставлю, а там живи как хочешь. Перейдя на здоровый образ жизни, я избавился от подтвержденной гипертонии 2 степени и из полутрупа превратился в джоггера. Я не хвастаюсь, а просто констатирую факт. Трезвая жизнь и такие чудеса творит!!! И у вас всё будет хорошо!
 
Как я писал выше, вчера случилась ПА, триггером стал спазм мышц спины, из-за чего стало трудно дышать. Обострение остеохондроза, такое впечатление всего позвоночника. Сегодня слабость вернулась, но я не ел (сдавал анализы и УЗИ сделал). Решил записаться к рефлексотерапевту, неврологу. Трудновато проходит восстановление. :bebe:
 
Уважаемый, я ещё пару копеек вставлю, а там живи как хочешь. Перейдя на здоровый образ жизни, я избавился от подтвержденной гипертонии 2 степени и из полутрупа превратился в джоггера. Я не хвастаюсь, а просто констатирую факт. Трезвая жизнь и такие чудеса творит!!! И у вас всё будет хорошо!

Мы с тобой абсолютно о разном.

Из того, что у тебя прошли чисто психосоматические симптомы (ПА, гипертония и т д) ты делаешь вывод о том, что проходят ВСЕ симптомы. Это не логично.
 
Последнее редактирование:
Мы с тобой абсолютно о разном.
Да мы просто находимся в эпицентре - и да, тяжеловато, изматывает, веру теряешь - и если не рефлексировать, не пробовать что-то, не искать, не менять - то кажется что сойдешь с ума. Тонкости переходного периода. Он "дождался" и понял - да, всё в натуре правда, так оно и работает, всё проходит. И расслабился - хотя в своё время точно также метался. Просто забыл - зачем думать о плохом?)
 
Назад
Сверху Снизу