Важно Симптомы выздоровления

P.s. Я не врач конечно, да и они зачно диагнозы не ставят. Так делюсь мыслями и опытом🤷🏻‍♂️

Ну ему врачи уже и лечение заочно назначали, что, насколько знаю, сразу выдает низкую квалификацию.
Но в целом алгоритм простой. Если есть клиника - делаются тесты, если тесты отрицательные - то вперед к психотерапевту.
Способ конвеерный и с определенной частотой пропускают серьезные заболевания. Бывают случаи, когда после психотерапевта человек узнает, что у него уже более поздняя стадия опухоли, например. Индустрия. Но другого способа нет, разве что если ты миллионер и у тебя все врачи персональные.

А тревожный цикл работает так - никому из врачей не верю, пойду к другому, раз этот не нашел и так далее.
 
пью месяц и тревога стихает и что как прекращу пить, она вернется с новой силой?

Знающие люди подскажут, но мне это представляется так (все имхо)
1. За это время нужно научиться работать с тревогой по другому (психотерапия)
2. Сама реакция организма на противотревожный препарат должна успокоить, снять ипохондрические настроения.
 
Знающие люди подскажут, но мне это представляется так (все имхо)
1. За это время нужно научиться работать с тревогой по другому (психотерапия)
2. Сама реакция организма на противотревожный препарат должна успокоить, снять ипохондрические настроения.
не помогает мне психотерапия и самоанализ, я понимаю что все хорошо, ни чего не болит, жизнь без каких либо проблем, но тревога откуда не пойму, мечусь по кв, ни о чем не могу думать, вот ад и нейролептик помогает, но теперь боюсь ,что когда прекращу все по новой и сильнее начнется
 
не помогает мне психотерапия и самоанализ, я понимаю что все хорошо, ни чего не болит, жизнь без каких либо проблем, но тревога откуда не пойму, мечусь по кв, ни о чем не могу думать, вот ад и нейролептик помогает, но теперь боюсь ,что когда прекращу все по новой и сильнее начнется

Мне бы твои проблемы.
Я просто не знаю куда со своей симптоматикой податься, не похожа ни на алкогольную, ни на какую-то серьезную. К нормальным обследованиям доступа нет, будет только через год. Не было бы конкретного симптома - не заморачивался бы вообще. Иногда колбасит, ну поколбасит и перестанет.

Антидепрессанты не стал бы на твоем месте принимать, да и на своем задумываюсь о них только чтоб посмотреть, будет ли отклик с точки зрения симптомов.

Тревога у тебя может быть чисто химическая, мне кажется.
 
Проверял и щитовидку и надпочечники, все в норме. Я конечно не исключаю психологический фактор.

Так у тебя ни одной находки нет, которая подтверждала бы обратное, насколько понимаю.
 
Мне бы твои проблемы.
Я просто не знаю куда со своей симптоматикой податься, не похожа ни на алкогольную, ни на какую-то серьезную. К нормальным обследованиям доступа нет, будет только через год. Не было бы конкретного симптома - не заморачивался бы вообще. Иногда колбасит, ну поколбасит и перестанет.

Антидепрессанты не стал бы на твоем месте принимать, да и на своем задумываюсь о них только чтоб посмотреть, будет ли отклик с точки зрения симптомов.

Тревога у тебя может быть чисто химическая, мне кажется.
если бы просто колбасило ,я бы в жизни АД не стала пить, у меня началось, что жить невыносимо было и любое плохое физическое состояние в сравнение не входит, с психическим ,я тоже раньше думала не болело бы ни чего да и ладно ,пусть лучше тело болит чем с ума сходить, пока не столкнешься с психическими проблемами ,то думаешь это чушь и вообще не проблема, а это страшнее любой физической болячки, болит голова идешь обследуешь, болит желудок то же самое и все там увидят, а вот психику не увидеть, не потрогать, не обследовать нельзя
 
а это страшнее любой физической болячки, болит голова идешь обследуешь, болит желудок то же самое и все там увидят, а вот психику не увидеть, не потрогать, не обследовать нельзя

Но от психики зато и умирают значительно реже.

А обследования...Ну вот я обследуюсь, находят какую-то фигню, но все не то. Хотя у меня симптом явно имеет соматические какие-то корни.
 
пока не столкнешься с психическими проблемами ,то думаешь это чушь и вообще не проблема, а это страшнее любой физической болячки

тут видишь, все в степени. если психические проблемы на уровне реальной патологии - то да, но решение есть - пожизненные транки.
гораздо лучше, чем если физическая патология серьезная.
 
Но от психики зато и умирают значительно реже.
да лучше смерть ,чем с сорванной крышей жить, по психушкам лежать и это хорошо, если совсем сорвет ее, будешь улыбаться ходить, а если не совсем ,то суицид обеспечен, так как такая жизнь, хуже самой смерти ,когда что то болит тело ,то хватаешься за жизнь, ищешь врачей операции таблетки но жить хочешь, а вот когда психика заболевает, то наоборот не хочешь даже жить, как бы что не болело, но человек хоть с болью, но хочет жить, бегает лечится лишь бы не умереть, а вот когда психика болит, то такая жизнь уже не нужна, а ты говоришь не умирают, да не умирают, но и жить не хотят
 
да лучше смерть ,чем с сорванной крышей жить, по психушкам лежать и это хорошо, если совсем сорвет ее, будешь улыбаться ходить, а если не совсем ,то суицид обеспечен,

Что-то я сомневаюсь, что у кого срывает ходят и улыбаются. Все гораздо хуже, приходилось сталкиваться. Но дело не в этом.
Не знаю, как можно судить о том, каково оно - жить с реально сорванной крышей.

так как такая жизнь, хуже самой смерти ,когда что то болит тело ,то хватаешься за жизнь, ищешь врачей операции таблетки но жить хочешь,

Согласен. Это все мобилизует.

а вот когда психика заболевает, то наоборот не хочешь даже жить, как бы что не болело, но человек хоть с болью, но хочет жить, бегает лечится

говорят, смотря с какой болью. реальная физическая боль несопоставима с психической. не дай бог ни то ни то.

а ты говоришь не умирают, да не умирают, но и жить не хотят

Надо просто шире смотреть. Я сам за собой сейчас наблюдаю. Как только смотрю в одной плоскости и вижу безысходность и беспросвет - сразу возникают мысли о суициде. Но как только смотрю в сторону - то картинка меняется. Суицидальные мысли - это чистая химия, мне кажется.
 
а вот когда психика заболевает

Если ты под этим имеешь в виду просто какие-то страдания, а не реальные патологии, то у меня есть пара методов как их облегчить.
Жить в настоящем моменте - один из них. Конечно, если все запущено до такой степени, что по 20 раз за ночь встаешь проверить закрыта ли дверь, например, то это не подойдет - тут уже только тяжелые транки.
 
Это не так просто описать))) Иной раз не понимаешь как врачам рассказать)) и показываю просто на себе))) Вообще когда все начиналось. это были просто вздрагивания, иногда казалось что останавливалось дыхание и ты вхрипываешь, но это не апноэ. Иногда было похоже что тебя в момент засыпания ударяет кто то по башке. Эти приступы могли проявляться неделю, потом на пару недель пропасть. Со временем приступы начали проявляться все сильнее, с прогрессией в худшую сторону и уже каждый день. Перед сном начинаешь ерзать по кровати, покашливать, качать головой, что то типа тремора потом провал в сон и вскакиваешь с криком, от ощущения удушья, остановки сердца, онемением конечностей, машинально хватаешься за пульс. Причем заметил, чем сильнее ты хочешь спать, тем сильнее приступы проявляются. Сейчас эти приступы уже на столько сильны, что даже не знаю, как описать то, что со мной происходит в этот момент, ощущение что ты умираешь, какой то спазм всего тела, как будь то взрываешься изнутри. Так может продлиться всю ночь иногда, иногда они по мягче и спустя час-полтора можешь заснуть.
У психолога был?
 
Да нет, небыл. Может, если будет возможность, схожу.
Сходи хотя бы по скайпу. Только повыбирай сначала по роликам на ютубе например, чтобы тебе эмоционально подходил
 
Это не так просто описать))) Иной раз не понимаешь как врачам рассказать)) и показываю просто на себе))) Вообще когда все начиналось. это были просто вздрагивания, иногда казалось что останавливалось дыхание и ты вхрипываешь, но это не апноэ. Иногда было похоже что тебя в момент засыпания ударяет кто то по башке. Эти приступы могли проявляться неделю, потом на пару недель пропасть. Со временем приступы начали проявляться все сильнее, с прогрессией в худшую сторону и уже каждый день. Перед сном начинаешь ерзать по кровати, покашливать, качать головой, что то типа тремора потом провал в сон и вскакиваешь с криком, от ощущения удушья, остановки сердца, онемением конечностей, машинально хватаешься за пульс. Причем заметил, чем сильнее ты хочешь спать, тем сильнее приступы проявляются. Сейчас эти приступы уже на столько сильны, что даже не знаю, как описать то, что со мной происходит в этот момент, ощущение что ты умираешь, какой то спазм всего тела, как будь то взрываешься изнутри. Так может продлиться всю ночь иногда, иногда они по мягче и спустя час-полтора можешь заснуть.
Я не врач, но это очень похоже на нервное. я ловил несколько раз похожие состояния. не знаю насколько они такие же как твои, потому что сравнить несравнимое невозможно и в твою голову не влезешь. у меня еще была фишка голоса в голове перед сном уже в полуотключке, базарят базарят а слов разобрать невозможно, это уже что то совсем прям близкое к шизе было, реально стремало. Скажи, ты чай-кофе пьешь? Попробуй отказаться, замени компотами или морсами или вообще просто теплой водой, я сам не думал что они так нервы разгоняют. Поначалу ощущал себя совсем овощем, а затем качество сна намного лучше стало. Сейчас лёг, 10 минут и вырубился.
 
Назад
Сверху Снизу