Важно Симптомы выздоровления

Еще назначили схему одну ну там курсами по три месяца. Посмотрим что будет.

Лучше начать с того, чтобы разобраться, что у тебя действительно есть. А то пустышками любят "лечить" здоровых.
 
Лучше начать с того, чтобы разобраться, что у тебя действительно есть. А то пустышками любят "лечить" здоровых.
Я очень давно ищу из за чего все. но пока все тщетно и пока этот врач больше по мне близок к истине.
текст переписки

Я:
Спасибо за ответ. Прикрепил МРТ и мозга и шеи. Анализы я сдавал два раза оба раза в норме. Опишу сразу еще одну ситуацию которая меня беспокоит уже больше десяти лет, кроме этих жалоб. Очень давно мучаюсь с засыпанием. Начало все проявляться с небольших вздрагиваний в момент засыпания, постепенно с годами это начало перерастать в какие то судороги, ощущение что сжимает грудь, как будь то сердце встало, дыхание сперло и вскакиваешь аж с криком, при этом может наблюдаться онемение руки или губ. И так каждый раз когда ложишься спать, не важно во сколько. Это все удачно копируется алкоголем, причем не надо напиваться, что бы уснуть, достаточно просто захмелеть и расслабиться. Правда со временем появлялась толерантность к определенной дозе и приходилось чуть увеличивать, я даже жил больше 2-х лет так, что перед сном каждый день выпивал 150-300 гр. Водки. Сейчас уже больше полугода не практикую такое снотворное. Состояние со сном ухудшается. Мучаюсь каждый божий день. Лет 5 назад делал ночное ЭЭГ (к сожалению результаты не сохранились) Врач эпилептолог сказала, что это не связано с эпилепсией, а невролог заявил что это эпилепсия и назначил финлепсин, естественно он мне не помог и я перестал его пить. Разбираться что и почему он не стал, старенький он уже, профессор, не хочется видимо делать лишних телодвижений. Спасибо!

Врач:
Да, действительно, у Вас очаги сосудистого происхождения, которые появились в результате кислородного голодания мозга. Отсюда и все Ваши симптомы. В том числе и проблемы со сном. Во сне кровоток мозга замедляется, кислородное голодание мозга увеличивается, и мозг даёт организму сигнал проснуться, чтобы улучшить кровоток мозга. Сигналы для просыпания могут быть разнообразные. Значит данные УЗИ сосудов сомнительные. Вначале принимайте флебодиа 600 по 1 таб. 1 раз в день, для улучшения венозного оттока, а через 2 недели присоединяйте следующие препараты: Кавинтон 10 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев. Ксантинола никотинат. Вначале в уколах 1 мл в течении 10-ти дней, а потом по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х месяцев - улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Флебодиа 600 прекращайте принимать вместе с винпоцетином и глиатилином. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. Эффект в среднем наступает через 2-3 недели, максимум через месяц от начала курсового лечения.
 
В любом случае то, что происходит со мной во время засыпания, это что то неврологическое, как ни крути. Лечь куда нибудь в НИИ на обследование, да не потяну финансово.
 
В любом случае то, что происходит со мной во время засыпания, это что то неврологическое, как ни крути. Лечь куда нибудь в НИИ на обследование, да не потяну финансово.

Я думаю тревога. Была такая же фигня. Убрал медитацией. Думаю при поражении мозга была бы более яркая симптоматика.
 
Раз пошла такая тема, вставлю наудачу. У меня несколько лет назад начал щелкать челюстной сустав слева, когда рот широко открываю. Сначала то было то пропадало, ухудшалось с похмелья. Последние года два присутствует перманентно. После отказа от алкоголя в этой проблеме никаких изменений. Может решал кто такую проблему?
 
Раз пошла такая тема, вставлю наудачу. У меня несколько лет назад начал щелкать челюстной сустав слева, когда рот широко открываю. Сначала то было то пропадало, ухудшалось с похмелья. Последние года два присутствует перманентно. После отказа от алкоголя в этой проблеме никаких изменений. Может решал кто такую проблему?

Забей. Если кроме щелчков нет других проблем. Я свою проблему списываю на челюстной сустав. Но у меня хрустит и трещит все постоянно. С алкоголем связано так, что мышцы челюсти либо напряжены либо расслаблены. Наверняка они и издают звуки, а не сам сустав.
 
Без показаний себя напичкать непонятными препаратами?
Ну у меня другое мнение на этот счет.
Так у меня все обследования на руках, все указывает на сосудистый генез. Все назначения по результатам обследования.
 
Так у меня все обследования на руках, все указывает на сосудистый генез. Все назначения по результатам обследования.

Лично мне результаты и назначения кажутся подозрительными и я бы перепроверил. Но решать тебе.
 
Лично мне результаты и назначения кажутся подозрительными и я бы перепроверил. Но решать тебе.
Да штаны съедут пожалуй))) да и чего там подозрительного, если два месяца назад со мной случился сосудистый криз) два дня не мог вставать с кровати, на второй день чуть в обморок не прогнулся, когда попытался дойти до туалета.
 
Сегодня пообщался с коллегой, кодировали уже не раз, ни каких пасов никогда небыло у него, вот потому и берут сомнения, а они ли это. А хлестал он похлеще и по старше лет на 15
 
Сегодня пообщался с коллегой, кодировали уже не раз, ни каких пасов никогда небыло у него, вот потому и берут сомнения, а они ли это. А хлестал он похлеще и по старше лет на 15
Если бы у Вашего коллеги не было ПАС - ов, то он бы много раз не кодировался.
 
Назад
Сверху Снизу