Важно Симптомы выздоровления

Так вот вчера встретил его выбрил себе ирокез, покрасил в зеленый. Стоит на улице и раздает девушкам по розе, поздравляет с наступающиси праздниками.

Ну неужели он не мог этого делать когда бухал?
(как в анекдоте про неужели царь-батюшка не дал бы тебе пирожки продавать).
 
Вчера встретил своего бывшего собутыльника, у него в анамнезе лет 20 алкоголизма 5-6 лет запойного. Бросил пить 2 года назад. Так вот вчера встретил его выбрил себе ирокез, покрасил в зеленый. Стоит на улице и раздает девушкам по розе, поздравляет с наступающиси праздниками. У него трезвость пошла сразу по экспоненте вверх и самочувствие, и работа и мировозрение. Завидно немного стало)
Ну да,на фоне отказа от алкоголя происходят не стандартные вещи,это нормально. Как здоровье у него,не шатает после такого стажа употребления?
 
Ну да,на фоне отказа от алкоголя происходят не стандартные вещи,это нормально. Как здоровье у него,не шатает после такого стажа употребления?
Дак рассказывать можно что угодно - или у Ванхейма сканер есть, который эту экспоненту считывает?) Чудес не бывает - если человек алкоголик - плюс минус годик на ломку, чисто от зависимости, тяжесть зависит от множества не поддающихся учету факторов. Взлеты только у впечатлительных пьяниц бывают)
 
Твой кореш не работает, наверное. Я знаю нескольких таких, которые просто полгода проспали под препаратами типа Фенибута и все хорошо у них теперь.
А ты много пил, что так долго колбасит?
Я вчера не мог заснуть, повспоминал сколько выпил за последние лет пять - ужаснулся. Почти ни дня без бухла - точно, бутылка вина - вообще не в счет, день через три - три бутылки вина. Не то что бы много, но все-таки.
5-7 литров пива в день последние 3-4 года. Парень работает)
 
Ну да,на фоне отказа от алкоголя происходят не стандартные вещи,это нормально. Как здоровье у него,не шатает после такого стажа употребления?
Говорит не шатает, месяц ломало и перегорело желание. Однако мне кажется такое маниакальное приподнятое настроение закончится рано или поздно. Наступят серые будни и тогда возможет срыв...
 
Твой кореш не работает, наверное. Я знаю нескольких таких, которые просто полгода проспали под препаратами типа Фенибута и все хорошо у них теперь.
А ты много пил, что так долго колбасит?
Я вчера не мог заснуть, повспоминал сколько выпил за последние лет пять - ужаснулся. Почти ни дня без бухла - точно, бутылка вина - вообще не в счет, день через три - три бутылки вина. Не то что бы много, но все-таки.

что плохого в том, чтобы полгода, пока организм проходит детоксикацию и цнс сильно пригружается, принимать фенибут? (Особенно если есть лишний вес и из жиров сбрасываются токсины)
 
Говорит не шатает, месяц ломало и перегорело желание. Однако мне кажется такое маниакальное приподнятое настроение закончится рано или поздно. Наступят серые будни и тогда возможет срыв...

Да, по-моему это ненормально. Мне кажется, что это может быть просто выплеск энергии и стресса, который раньше подавлялся алкоголем.
 
что плохого в том, чтобы полгода, пока организм проходит детоксикацию и цнс сильно пригружается, принимать фенибут? (Особенно если есть лишний вес и из жиров сбрасываются токсины)
Потому что пережитый насухо этап избавления от зависимости - это на самом деле обряд инициации от подростка с сединой до воина-мужчины. После этого алкоголь становится больше не страшен, навсегда. И вообще после этого боятся вообще нечего. Но это понимание приходит только на сухую. Мистический обряд)
 
Потому что пережитый насухо этап избавления от зависимости - это на самом деле обряд инициации от подростка с сединой до воина-мужчины. После этого алкоголь становится больше не страшен, навсегда. И вообще после этого боятся вообще нечего. Но это понимание приходит только на сухую. Мистический обряд)

А это же у кого как. У кого-то обряд (у меня так, я бы в принципе и дальше бухал себе, мирно спился и все), а кто-то уже на грани и надо бросать любой ценой.
 
А это же у кого как. У кого-то обряд (у меня так, я бы в принципе и дальше бухал себе, мирно спился и все), а кто-то уже на грани и надо бросать любой ценой.
Это шутка была, в которой как водится доля шутки) Я в этом суждении отталкиваюсь от практики, а не от теоретизирования - большинство (если не все) серьезных алкоголиков на этом форуме ушли в уверенную трезвость на сухую, причём в анамнезе у всех что-угодно можно найти - АДы, транки, рехабы, дурдомы - но все это были промежуточные этапы, после которых употребление возобновлялось. Можно какую-угодно теоретическую базу подводить, но по-факту это так.
 
Это шутка была, в которой как водится доля шутки) Я в этом суждении отталкиваюсь от практики, а не от теоретизирования - большинство (если не все) серьезных алкоголиков на этом форуме ушли в уверенную трезвость на сухую, причём в анамнезе у всех что-угодно можно найти - АДы, транки, рехабы, дурдомы - но все это были промежуточные этапы, после которых употребление возобновлялось. Можно какую-угодно теоретическую базу подводить, но по-факту это так.

Думаю, что истина где-то посередине. Фармой можно иногда немного облегчать симптомы, потому что регулярно впадать в полную дисфункциональность нет смысла - в выходные можно и пострадать, а если че-то делать надо, то нужно немного поправиться, чтобы голова думала не только том, чтобы сдохнуть побыстрее и прекратить наконец эти мучения. Т.е привыкать к трезвой жизни и переживанию страданий нужно безусловно, но без фанатизма. Иногда принять что-то чтобы поспать например. В тоже время, фарму нужно ограничить симптоматической поддержкой легкими транквилизаторами, никаких курсов АД и пр - если есть возможность, то обязательно страдать и привыкать к реальности. Идти так сказать навстречу себе.
Нет смысла превращать трезвость в непрерывный ад.
Для примера я принимаю на ночь мелатонин и иногда таблетку фенибута. Вот сегодня и днем одну принял. У меня выходит 2-3 таблетки в неделю. Имхо это ок даже для здорового человека.
Один раз во время жесткого стресса принял феназепам. По мне так незачем себе жилы рвать, не нужен этот фанатизм. Он уже был в употребе. Любить себя надо и адекватно поддерживать.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу