Важно Симптомы выздоровления

нет, я не психую, просто имел в виду, что сегодня думаю по одному, а завтра мнение по этому же вопросу, абсолютно другое, как то так
завтра?? у меня так за пол часа мнение меняется. не вижу ничего странного в таком для алкаша-невротика.
 
Думаю, что истина где-то посередине. Фармой можно иногда немного облегчать симптомы, потому что регулярно впадать в полную дисфункциональность нет смысла - в выходные можно и пострадать, а если че-то делать надо, то нужно немного поправиться, чтобы голова думала не только том, чтобы сдохнуть побыстрее и прекратить наконец эти мучения. Т.е привыкать к трезвой жизни и переживанию страданий нужно безусловно, но без фанатизма. Иногда принять что-то чтобы поспать например. В тоже время, фарму нужно ограничить симптоматической поддержкой легкими транквилизаторами, никаких курсов АД и пр - если есть возможность, то обязательно страдать и привыкать к реальности. Идти так сказать навстречу себе.
Нет смысла превращать трезвость в непрерывный ад.
Для примера я принимаю на ночь мелатонин и иногда таблетку фенибута. Вот сегодня и днем одну принял. У меня выходит 2-3 таблетки в неделю. Имхо это ок даже для здорового человека.
Один раз во время жесткого стресса принял феназепам. По мне так незачем себе жилы рвать, не нужен этот фанатизм. Он уже был в употребе. Любить себя надо и адекватно поддерживать.
прям схема обрисована как стать зависимым. сначала 50 грамм коньячка вечером по пятницам для поднятия тонуса и чтоб сосуды расширить, а то давление чет фигачит, потом 100 ну и так далее. с транками у меня такая же херя была, я на них бросал типа бухать еще много лет назад. неосознанно совсем все было. сначала четвертинку ксанакса раз в неделю, потом половинки пошли, а потом понимание что бухать не бухаю, а без транков крючить начинает. и как это прекратить и убрать? бухать конечно же. сначала 50 коня вечером, потом 100... замкнутый круг это.
 
прям схема обрисована как стать зависимым. сначала 50 грамм коньячка вечером по пятницам для поднятия тонуса и чтоб сосуды расширить, а то давление чет фигачит, потом 100 ну и так далее. с транками у меня такая же херя была, я на них бросал типа бухать еще много лет назад. неосознанно совсем все было. сначала четвертинку ксанакса раз в неделю, потом половинки пошли, а потом понимание что бухать не бухаю, а без транков крючить начинает. и как это прекратить и убрать? бухать конечно же. сначала 50 коня вечером, потом 100... замкнутый круг это.

Это называется ошибочное обобщение. Причем здесь алкогольная зависимость, течение которое ты приводишь как аналогию?
 
Это называется ошибочное обобщение. Причем здесь алкогольная зависимость, течение которое ты приводишь как аналогию?
Возможно обобщение ошибочно, но очень много врачей, считают, что фенибут, это плацебо.... И это не рядовые врачи. А если так, то вы чувствует эффект, от обмана самого себя. А это батенька и есть алкоголизм. Т.е. Вы подпитываете его, этим а не боритесь.
 
Это называется ошибочное обобщение. Причем здесь алкогольная зависимость, течение которое ты приводишь как аналогию?
это называется сменить одну наркоту на другую. трезвость по мнению ВОЗ непрерывное воздержание от приёма алкоголя и других психоактивных веществ. было плохо, закинулся колесом - стало хорошо, это вот оно и есть. здесь нет трезвости. на транках можно взамен бухла еще приобретсти транковую зависимость, а когда попытаешься с неё слезть, помимо алкогольной постабстяги еще впридачу получишь транковую. выхватишь сразу вдвойне. для тебя может это ошибочное обобщение, для меня нет, потому что личный печальный опыт.
 
Возможно обобщение ошибочно, но очень много врачей, считают, что фенибут, это плацебо.... И это не рядовые врачи. А если так, то вы чувствует эффект, от обмана самого себя. А это батенька и есть алкоголизм. Т.е. Вы подпитываете его, этим а не боритесь.

Алкоголизм, батенька, это физическая и психологическая зависимость. А самообманом занимаются все люди в т.ч. относительно здоровые не алкоголики. Опять ошибочное обобщение.

Ну мнение ВОЗ - это мнение ВОЗ, не более того. Они вот сейчас от коронавируса маски рекомендуют носить. ВОЗ пересмотрела взгляды на маски и советует носить их всем
 
Возможно обобщение ошибочно, но очень много врачей, считают, что фенибут, это плацебо.... И это не рядовые врачи. А если так, то вы чувствует эффект, от обмана самого себя. А это батенька и есть алкоголизм. Т.е. Вы подпитываете его, этим а не боритесь.

Это не плацебо. Плацебо не запрещают, а в каких-то странах он запрещен.
Это препарат с недоказанной эффективностью, насколько помню. Это не одно и то же, что и плацебо.
 
Это не плацебо. Плацебо не запрещают, а в каких-то странах он запрещен.
Это препарат с недоказанной эффективностью, насколько помню. Это не одно и то же, что и плацебо.
Я слабо разбираясь в терминах. Хотел выразить мысль, что есть мнение специалистов, что это пустышка.
 
Я слабо разбираясь в терминах. Хотел выразить мысль, что есть мнение специалистов, что это пустышка.

Аппарат с недоказанной эффективностью.
В России половина препаратов, которые прописывают врачи - такие. Пример - арбидол.
 
Привет, что год назад, что сейчас, разницы почти нет.
Надо еще подождать, должно уже начать отпускать то. Меня 2 года колбасило. Ты случаем к алко чего другого не подмешивал?
 
Слово прогрессируещее лишнее. В этом месте у каждого свой выбор.
Однако замечено, что даже после значительного перерыва в употреблении алкоголики не только быстро нагоняют прежний темп, но и значительно его превосходят, словно и не было этих трезвых лет.
 
Однако замечено, что даже после значительного перерыва в употреблении алкоголики не только быстро нагоняют прежний темп, но и значительно его превосходят, словно и не было этих трезвых лет.
Это не замечено, тотально исследованно. За гугли про дофаминовую систему алкоголика, уже все расписано. Я думал каждый бросивший алк это знает.
 
Прошу извинить, я пропустил - прогрессирующее в трезвости.
В смысле не прогрессирует в трезвости? Очень даже прогрессирует, после хорошего периода трезвости пьется особенно люто.
 
В смысле не прогрессирует в трезвости? Очень даже прогрессирует, после хорошего периода трезвости пьется особенно люто.
Наоборот, прогрессирует в трезвом состоянии, а срыв или выпивка это уже результат. Как нарыв....
 
Наоборот, прогрессирует в трезвом состоянии, а срыв или выпивка это уже результат. Как нарыв....
Значит, недопонял твой пост. Все правильно. Как сорвавшийся с приличного срока, подтверждаю.
 
Назад
Сверху Снизу