Важно Симптомы выздоровления

Думаю, что истина где-то посередине. Фармой можно иногда немного облегчать симптомы, потому что регулярно впадать в полную дисфункциональность нет смысла - в выходные можно и пострадать, а если че-то делать надо, то нужно немного поправиться, чтобы голова думала не только том, чтобы сдохнуть побыстрее и прекратить наконец эти мучения. Т.е привыкать к трезвой жизни и переживанию страданий нужно безусловно, но без фанатизма. Иногда принять что-то чтобы поспать например. В тоже время, фарму нужно ограничить симптоматической поддержкой легкими транквилизаторами, никаких курсов АД и пр - если есть возможность, то обязательно страдать и привыкать к реальности. Идти так сказать навстречу себе.
Нет смысла превращать трезвость в непрерывный ад.
Для примера я принимаю на ночь мелатонин и иногда таблетку фенибута. Вот сегодня и днем одну принял. У меня выходит 2-3 таблетки в неделю. Имхо это ок даже для здорового человека.
Один раз во время жесткого стресса принял феназепам. По мне так незачем себе жилы рвать, не нужен этот фанатизм. Он уже был в употребе. Любить себя надо и адекватно поддерживать.
Единого правильного ответа нет. Лично я предпочитаю избавиться от зависимости без подручных средств - мне, хоть это и звучит парадоксально, так легче. Идти на поводу у зависимого мозга всегда заканчивается разочарованием, чего бы это не касалось. Это я о себе, разумеется.
 
Последнее редактирование:
И ещё - что-то никто не упоминает следующий момент: если хоть что-то приносит страдающему мозгу облегчение - он немедленно начинает это канючить, подключая весь свой арсенал: отсюда скуренные пачки сигарет, пакеты сладостей и соленостей - а потом и самовольно выписанные себе дозы медикаментов. А в конце сидишь себе - и тебе в разы хуже чем вначале. Хотя вроде при спокойном ритме жизни удается контролировать - но такой ритм имеет обыкновение заканчиватся. Каждый, кто курил, знает что легче не курить, чем курить 3 сигареты в день. Такая же практика с АДами и транками, и пусть мне не рассказывают. Вначале конечно страх удерживает, но потом...далеко не факт, ой не факт. Как и с алкоголем, помните?
Терпите, братья и сестры, и по терпению вашему воздастся вам!)
 
Потому что пережитый насухо этап избавления от зависимости - это на самом деле обряд инициации от подростка с сединой до воина-мужчины. После этого алкоголь становится больше не страшен, навсегда. И вообще после этого боятся вообще нечего. Но это понимание приходит только на сухую. Мистический обряд)
Шутка шуткой, но мне это на полном серьезе говорил врач нарколог. Также, на форуме есть пользователь Змейка, она описывает свой опыт выздоровления по программемв Германии. Так вот там, зависимый подписывает кучу достаточно серьёзных бумаг, что не будет принимать никаких успокаивающим ни транквилизаторов. В медкарте у него это отмечено. Это является одним из условий лечения. И в случае серьёзной необходимости их может выписать только врач. Почитайте её тему, очень познавательно.
И к стати, она пишет, во время терапии допускается два или три срыва... А вот за использование успокаивающим или снотворных санкции сразу!
 
Это шутка была, в которой как водится доля шутки)

Чем больше испытываешь мук, тем крепче закрепится. Все логично.
Если перекантовался на транках год, то потом будешь знать, что можно снова бухать, а потом снова на транках перекантоваться.
 
Чем больше испытываешь мук, тем крепче закрепится. Все логично.
Если перекантовался на транках год, то потом будешь знать, что можно снова бухать, а потом снова на транках перекантоваться.
Если бы только это: рассказывал тут один товарищ о реабилитационной клинике где-то в Германии: этаж как водится алкоголики, отдельно - наркоманы, отдельно - аптечные ковбои. Последним, по его словам, хуже всего - непонятно что-где полетело, постоянный подбор новых схем, препаратов, дозировок...тихий ужас. А тут просто не пьешь...и всё:-ee:))
 
.... А тут просто не пьешь...и всё:-ee:))
Не могу похвастать длительной ремиссией, прошлый раз всего-лишь почти месяц не пил.
НО, действительно, меня ни физически, ни психологически через неделю уже не тянет на спиртное. Только сильный стресс выбил из колеи. Вот над этим и работаю.
 
меня вообще в поведенческом факторе шатает, сначала делаю, потом жалею о поступке, как то вроде это называет, импульсивное поведение вроде
 
меня вообще в поведенческом факторе шатает, сначала делаю, потом жалею о поступке, как то вроде это называет, импульсивное поведение вроде
Я вообще псих и справка имеется. Даже две справки. С разными диагнозами от разных врачей :-D . Честное слово!
Все думаю, что надо познакомить их друг с другом, пускай уже договорятся между собой от чего мне лечиться.
 
Я вообще псих и справка имеется. Даже две справки. С разными диагнозами от разных врачей :-D . Честное слово!
Все думаю, что надо познакомить их друг с другом, пускай уже договорятся между собой от чего мне лечиться.
нет, я не психую, просто имел в виду, что сегодня думаю по одному, а завтра мнение по этому же вопросу, абсолютно другое, как то так
 
Всем привет, давненько я тут не был). Смотрю постоянные форумчане тут на месте. У всех всё хорошо? За себя могу сказать - все отлично, ПА ушли в прошлое (хочется думать, что навсегда), около 3 месяцев полёт нормальный. Сны об алко перестали беспокоить, мыслей тоже нет, могу спокойно себя чувствовать рядом с пьющими и спокойно отказаться! Скоро НГ, буду трезв и в отличном настроении! Всех с наступающим и не болеть!
 
Всем привет, давненько я тут не был). Смотрю постоянные форумчане тут на месте. У всех всё хорошо? За себя могу сказать - все отлично, ПА ушли в прошлое (хочется думать, что навсегда), около 3 месяцев полёт нормальный. Сны об алко перестали беспокоить, мыслей тоже нет, могу спокойно себя чувствовать рядом с пьющими и спокойно отказаться! Скоро НГ, буду трезв и в отличном настроении! Всех с наступающим и не болеть!

Конгратьюлейшнс!
Сколько пил и как долго до того, как бросил?
 
меня вообще в поведенческом факторе шатает, сначала делаю, потом жалею о поступке, как то вроде это называет, импульсивное поведение вроде
Как самочуха бро? Отпускает?
 
Постоянная тревожность, живу в ожидании чего-то плохого, будто должно что-то сейчас произойти плохое, маленькая проблема и все, у меня уже тревожность возрастает в несколько раз, опытные поделитесь пожалуйста. у кого и на каком сроке отпустило это состояние. Спасибо. Именно то состояние, когда живешь в
 
Как хорошо все расписано и разложено по полочкам! Одно не понял, вот этот абзац: 'Нет необходимости становиться алкоголиком, чтобы испытать эти прекрасные стороны жизни, но для многих кризис в жизни, вызванный злоупотреблением алкоголем, стал стимулом включиться в продолжающийся и постоянный процесс роста; к сожалению, у обычного человека такой стимул отсутствует.'

Всмысле, у обычного (и/или никогда) не пьющего человека нету стимула? или просто не было дна, от чего можно было оттолкнуться и катится по накатанной?
 
Как хорошо все расписано и разложено по полочкам! Одно не понял, вот этот абзац: 'Нет необходимости становиться алкоголиком, чтобы испытать эти прекрасные стороны жизни, но для многих кризис в жизни, вызванный злоупотреблением алкоголем, стал стимулом включиться в продолжающийся и постоянный процесс роста; к сожалению, у обычного человека такой стимул отсутствует.'

Всмысле, у обычного (и/или никогда) не пьющего человека нету стимула? или просто не было дна, от чего можно было оттолкнуться и катится по накатанной?
Ну типа того! Ценить все по другому начинаешь. Это как когда ты родился в богатой семье и тобой это воспринимается как данность, а когда сам добиваешься всего через сложности и лишение совершенно по другому потом относишься к тому что имеешь. Тут примерно также!
 
Назад
Сверху Снизу