Важно Симптомы выздоровления

Так я ее уже делаю.



С этим у меня все в порядке, в принципе.



Не скажу за все пункты, которые ты перечислил, но работа, вид деятельности, смена страны - у меня все было по щелчку.



Это да. Но и тут я не уверен, что психолог мне поможет.
Вот смотри. Я десять лет назад работал с местными психотерапевтами - ни о чем. Теперь, через 10 лет эти люди уже большие шишки, директора клиник, а психологи работают на них. Доверия у меня к таким нет. Я пошел к тому, у которого еще не был и которого мне посоветовали, не понравилось, разговор абсолютно ни о чем плюс совет лечь в дурку за 2500р.

У меня проблема то достаточно узкая. Есть конкретный симптом, он не типичный. Сделаны кое-какие обследования, но, на мой взгляд, не все. По-крайней мере общение с врачами меня в этом не убедило. По общению с психотерапевтами мнения, что этот симптом по их части, тоже не сложилось. А вот что за мои деньги они с удовольствием поговорят на ненужные мне темы - сложилось.
Я тебе не навязываю ничего, сам смотри. То что сложно нормального дока найти это 100% и писали не раз. Я тебе и отсекаю сразу шлак, говорю ищи кто по КПТ работает. Это хоть научно и не тупо фармой себя глушить.
К Красикову по скайпу запишись🤷🏻‍♂️ Мне его подход больше всего нравится. На сайте Консмед есть хорошие врачи, можешь там глянуть. Тоже можно записаться.
 
Постоянная тревожность, живу в ожидании чего-то плохого, будто должно что-то сейчас произойти плохое, маленькая проблема и все, у меня уже тревожность возрастает в несколько раз, опытные поделитесь пожалуйста. у кого и на каком сроке отпустило это состояние. Спасибо. Именно то состояние, когда живешь в ожидании чего-то плохого. Нет никакого позитива, одни плохие мысли в голову лезут, как избавиться, не знаю(

Была такая фигня. Начинай все неприятные и стремные мысли додумывать до конца, что конкретно произойдет, какие будут последствия. Это будет ненадолго усиливать тревогу, но зато потом будет отпускать. Это состояние пройдет, если от него не бегать и не избегать неприятных мыслей. В общем смысл в том, что чем больше ты избегаешь тревоги и неприятных мыслей, тем они больше тебе доставляют дискомфорта. Еще важно понимать, что сама по себе тревога и тревожные мысли не опасны.
На ютубе полно роликов на эту тему, самообразовывайся )
 
Нет никакого позитива, одни плохие мысли в голову лезут, как избавиться, не знаю(

А мысли лезут? Какие именно?
У меня немножко по другому. У меня просто страх, биологический, что несмотря на то, что все разложено по полочкам, что-то и произойдет.
 
А мысли лезут? Какие именно?
У меня немножко по другому. У меня просто страх, биологический, что несмотря на то, что все разложено по полочкам, что-то и произойдет.

такое кстати тоже было. Тут важно различать страх и тревогу. Если прямо сейчас, в данный момент опасности нет, то это тревога. Просто очень сильная. Тревога всегда направлена в будущее. А дальше думать о чем ты тревожишься. С большой вероятностью ты боишься своих состояний или например себя самого - аутоагрессии, которую ты проявляешь, которая и приводит к проблемам с речью. И скорее всего это стыд. Ну это в двух словах, это тебе все надо прожить и разложить

а то что тебе кажется что все разложено по полочкам, ты осмотрись, чего ты избегаешь? но для этого надо сначала тревогу убрать, за ней ничего не увидеть
 
Помогает Атаракс, но от него спать охота постоянно, он больше как снотворное) но напряжение тоже снимает
На сроке около двух лет стало терпимей. Т.е. я ощутил уменьшение тревожности и стало легче от понимания что это проходит. Атаракс зря принимаете. Чем дольше психику таблетками успокаивает, тем дольше восстановление.
 
На сроке около двух лет стало терпимей. Т.е. я ощутил уменьшение тревожности и стало легче от понимания что это проходит. Атаракс зря принимаете. Чем дольше психику таблетками успокаивает, тем дольше восстановление.
Спасибо большое за ответ, я атаракс принимаю, только тогда, как уже сам думаю, что не могу справиться) а так конечно, стараюсь сам переживать все это.
 
А мысли лезут? Какие именно?
У меня немножко по другому. У меня просто страх, биологический, что несмотря на то, что все разложено по полочкам, что-то и произойдет.
мысли лезут, например, а вдруг с балкона упаду и т.д.) короче полный бред, дорогу перехожу, мысли лезут, а вдруг голова закружится и пол машину попаду) как то так, не могу описать) страх всего, рядом человек выгуливает собаку, а у меня сердце начинает колотиться от страха, будто он со львом гуляет)))
 
мысли лезут, например, а вдруг с балкона упаду и т.д.) короче полный бред, дорогу перехожу, мысли лезут, а вдруг голова закружится и пол машину попаду) как то так, не могу описать) страх всего, рядом человек выгуливает собаку, а у меня сердце начинает колотиться от страха, будто он со львом гуляет)))

Ну такое я победил, еще десять лет назад. После того, как справился с панической атакой подобной в Центральной Африке, могу считать, что точка поставлена. Но не зарекаюсь.

Если говорить о таких страхах, то он у меня только один. Страх, что бурно отреагирую на раздражитель. Например, в морду дам кому-нибудь за какую-нибудь мелочь.
 
мысли лезут, например, а вдруг с балкона упаду и т.д.) короче полный бред, дорогу перехожу, мысли лезут, а вдруг голова закружится и пол машину попаду) как то так, не могу описать) страх всего, рядом человек выгуливает собаку, а у меня сердце начинает колотиться от страха, будто он со львом гуляет)))
Все это у меня было один в один, даже хуже. Я если в командировку ехал две гостиницы бронировал, т.к. боялся что одна по неизвестной причине за кроется...😂
 
такое кстати тоже было. Тут важно различать страх и тревогу. Если прямо сейчас, в данный момент опасности нет, то это тревога. Просто очень сильная. Тревога всегда направлена в будущее. А дальше думать о чем ты тревожишься. С большой вероятностью ты боишься своих состояний или например себя самого - аутоагрессии, которую ты проявляешь, которая и приводит к проблемам с речью. И скорее всего это стыд. Ну это в двух словах, это тебе все надо прожить и разложить

Тревога, что за проблемами с речью стоит что-то серьезное. И это именно "что-то", так как перерыл я уже все что только можно и симптоматика не очень хорошо укладывается. Разве что в ранние стадии.

Но то, о чем я говорю - это физиологическое состояние, как бывало с похмела пару раз. Просто страшно.


а то что тебе кажется что все разложено по полочкам, ты осмотрись, чего ты избегаешь? но для этого надо сначала тревогу убрать, за ней ничего не увидеть

Избегаю только того, что связано с проблемами с речью. Это и так видно, можно и тревогу не убирать.
 
Все это у меня было один в один, даже хуже. Я если в командировку ехал две гостиницы бронировал, т.к. боялся что одна по неизвестной причине за кроется...😂

Мне бы ваши страхи :)
 
такое кстати тоже было. Тут важно различать страх и тревогу. Если прямо сейчас, в данный момент опасности нет, то это тревога. Просто очень сильная. Тревога всегда направлена в будущее. А дальше думать о чем ты тревожишься. С большой вероятностью ты боишься своих состояний или например себя самого - аутоагрессии, которую ты проявляешь, которая и приводит к проблемам с речью. И скорее всего это стыд. Ну это в двух словах, это тебе все надо прожить и разложить

а то что тебе кажется что все разложено по полочкам, ты осмотрись, чего ты избегаешь? но для этого надо сначала тревогу убрать, за ней ничего не увидеть
Варабайба, а ты кто - психолог, врач, гуру - что так уверенно распрягаешь? Или, что более вероятно, впечатлительный неофит?)
 
такое кстати тоже было. Тут важно различать страх и тревогу. Если прямо сейчас, в данный момент опасности нет, то это тревога. Просто очень сильная. Тревога всегда направлена в будущее. А дальше думать о чем ты тревожишься. С большой вероятностью ты боишься своих состояний или например себя самого - аутоагрессии, которую ты проявляешь, которая и приводит к проблемам с речью. И скорее всего это стыд. Ну это в двух словах, это тебе все надо прожить и разложить

а то что тебе кажется что все разложено по полочкам, ты осмотрись, чего ты избегаешь? но для этого надо сначала тревогу убрать, за ней ничего не увидеть

Вот я бы как сам разложил свои проблемы с речью.
Во-первых, не желание говорить, а во-вторых напряженность, связанная с упомянутым страхом выйти из себя и дать кому-то в морду.
В-третьих, люблю выпендриться и поговорить, а сейчас ситуация такая, что надо заткнуться и затаиться.
В-четвертых перед тем, как огрести с речью, были еще два симптома, которые я "победил" и сказал себе, торжествуя - "хрен тебе, тревога, не возьмешь". На следующий день говорил уже плохо.

Все сходится. Но не все - симптомы слишком физиологичные.
 
Варабайба, а ты кто - психолог, врач, гуру - что так уверенно распрягаешь? Или, что более вероятно, впечатлительный неофит?)

Да интересно обсудить, на самом деле. Только, наверное, в этой теме не совсем формат, если сильно углубляться.
Может отдельную создать "психотерапия как способ бросить пить" на смену религии и атеизму.
 
Постоянная тревожность, живу в ожидании чего-то плохого, будто должно что-то сейчас произойти плохое, маленькая проблема и все, у меня уже тревожность возрастает в несколько раз, опытные поделитесь пожалуйста. у кого и на каком сроке отпустило это состояние. Спасибо. Именно то состояние, когда живешь в ожидании чего-то плохого. Нет никакого позитива, одни плохие мысли в голову лезут, как избавиться, не знаю(
Такая же ерунда.Все время чего то жду,тем более на фоне нагнетания информационного потока по Covid-19.
Как будто что то произойдет плохое,прямо сейчас. Шугань от лая собак и истерических криков детей,и т.д.
Что это?Или на 10 мес.трезвости это обычные вещи...
 
Такая же ерунда.Все время чего то жду,тем более на фоне нагнетания информационного потока по Covid-19.
Как будто что то произойдет плохое,прямо сейчас. Шугань от лая собак и истерических криков детей,и т.д.
Что это?Или на 10 мес.трезвости это обычные вещи...
не только на 10 месяцев, у меня до сих пор так)))
 
Такая же ерунда.Все время чего то жду,тем более на фоне нагнетания информационного потока по Covid-19.
Как будто что то произойдет плохое,прямо сейчас. Шугань от лая собак и истерических криков детей,и т.д.
Что это?Или на 10 мес.трезвости это обычные вещи...
Эту информацию не часто цитируют, но во многих достаточно авторитетных источниках, для восстановления нервной системы после алкоголизма, называют период от 3 до 5 лет. Это с учётом того, что человек работает по программе восстановления. Психотерапия в программе тоже присутствует, но на гораздо поздних сроках воздержания.
 
Да интересно обсудить, на самом деле. Только, наверное, в этой теме не совсем формат, если сильно углубляться.
Может отдельную создать "психотерапия как способ бросить пить" на смену религии и атеизму.
Не знаю, разве если интересно... Я сам вспоминаю своё мировозрение времен употребления... да, с таким не пить было невозможно, широкое поле работы для душеврачевателей всех мастей. Да только эту же работу можно и самому провести, не вижу принципиальной разницы - да и никто о нас лучше нас не знает, и ещё неизвестно где больше времени потратишь, зато известно где - денег и веры в медицину. Я сейчас спокоен как удав, ничего не боюсь и никого не обвиняю, в плане здоровья тела - перфектно. Мне просто нужна нормально функционирующая голова/мозг, чисто функционально, больше ничего - но она б@я не работает, и никакими пассами ничего не исправить. Поможет только время, я в этом уверен - как и уверен в том что в остальном делаю всё правильно, вот даже курить перестал. Как там у самураев: Терпение - главная мужская добродетель...)
 
Опять накрывать стало.... только вроде стало по легче, давление скакануло разом 180, заложило голову и гул в голове, такого не было еще не разу. Уж думаю, а точно ли из за отмена алкашли это все...
 
Назад
Сверху Снизу