Важно Симптомы выздоровления

Может, просто мелиссу попить? Вот что о ней пишут
Мелисса лекарственная Мелисса лекарственная традиционно употребляется в виде чая и известна своими успокаивающими свойствами. Она имеет сложный фармакологический профиль со многими психоактивными органическими химическими веществами, от полифенолов до терпенов [ 87]. Мелисса обладает антиоксидантными свойствами, а розмариновая кислота является наиболее мощным психоактивным веществом [ 88 ]. Розмариновая кислота повышает уровень ГАМК путем косвенного ингибирования фермента (4-аминобутираттрансаминазы), который превращает ГАМК в L-глутамат [ 89 ]. Этот фермент применяется для лечения тревожных и связанных с эпилепсией неврологических расстройств [ 90 ]. Мелиссу можно принимать в виде экстракта. В 3 исследованиях (18, 20 и 20 участников) от 300 до 1000 мг экстракта мелиссы снижали тревогу, бессонницу, стресс и бдительность, улучшая тем самым память, настроение и умственную работу [ 91, 92 , 93 ]. Ее успокаивающие свойства также улучшили качество сна у 20 добровольцев, которые страдали от нарушений сна и тревожных расстройств [ 94 ]. Мелисса также облегчила сердцебиение у 55 участников в исследованиях на людях (DB-RCT) [ 95 ]. Мелисса хорошо переносится. Ни в одном исследовании не сообщалось о серьезных побочных эффектах, переносимости или зависимости, связанной с добавлением мелиссы. У крыс постоянное употребление мелиссы показало успокаивающие свойства без привыкания и побочных эффектов [ 96 ].

Источник: Способы увеличения ГАМК (GABA): природные и синтетические | Про аутизм и другие нарушения развития
Мелиссу пить вместе с таблетками или вместо них?
 
Поделюсь одним деликатным симптомом.
Почти два месяца, пока колбасило по полной, не было эрекции. От слова вообще.
Теперь потихоньку возвращается.

Как ни странно, но сам по себе этот факт мне весьма помог в том плане, что на фоне других симптомов удавалось убедить себя, что они не соматические, а часть общего "синдрома" бросания и тревоги вместе взятых.

К сожалению, другие симптомы (трудности с речью, гиперсаливация и т д) остаются. Пока обхожусь без препаратов, но в ближайшее время, скорее всего, схожу к психотерапевту и буду что-то принимать - надоел расколбас. Хотя вот именно вчера был день без какого-либо расколбаса, полностью спокойное восприятие реальности и даже симптомов. Я бы сказал, что-то вроде того, как описывает парень сверху.
 
Еще из плюсов. Тяги нет вообще. Даже как раньше на ритуальное употребление (типа прогуляться километров 30 с пивком) не тянет.
Из минусов - пока не могу избавиться от заместителей для ритуалов, поэтому и безалкогольное, и минералка и, что самое стремное, кофеин.
 
Поделюсь одним деликатным симптомом.
Почти два месяца, пока колбасило по полной, не было эрекции. От слова вообще.
Теперь потихоньку возвращается.

Как ни странно, но сам по себе этот факт мне весьма помог в том плане, что на фоне других симптомов удавалось убедить себя, что они не соматические, а часть общего "синдрома" бросания и тревоги вместе взятых.

К сожалению, другие симптомы (трудности с речью, гиперсаливация и т д) остаются. Пока обхожусь без препаратов, но в ближайшее время, скорее всего, схожу к психотерапевту и буду что-то принимать - надоел расколбас. Хотя вот именно вчера был день без какого-либо расколбаса, полностью спокойное восприятие реальности и даже симптомов. Я бы сказал, что-то вроде того, как описывает парень сверху.
Я поменял мнение по поводу психиаторов и наркологов. Неделю назад я был настолько измучен симптоматикой, что уже на стену лез. Я считаю так, если тебе наплевать на работу, у тебя нет семьи и никто от тебя не зависит, то можно и самому вытянуть. Но мне нужно работать, кормить семью, пока таблетки действуют, я выровнял эмоциональное состояние и продолжаю работать над собой в плане трезвости да и вообще. В том состоянии, в котором я был, я мог только выть на луну
 
Знакомая пьет паксил (то же что и твой пароксетин) уже 4 года. Естественно не в первоначальной дозировке, но все же пьет. Потому как привыкания действительно нет, но и восстановления естественной биохимии тоже не происходит. Как только прекращает - при небольшом стрессе немедленно возвращается тревожность, па, и остальные прелести. Так что будь осторожен с СИОЗ. Но если терпеть нет сил, конечно без фармы не обойтись.
 
Я поменял мнение по поводу психиаторов и наркологов. Неделю назад я был настолько измучен симптоматикой, что уже на стену лез. Я считаю так, если тебе наплевать на работу, у тебя нет семьи и никто от тебя не зависит, то можно и самому вытянуть. Но мне нужно работать, кормить семью, пока таблетки действуют, я выровнял эмоциональное состояние и продолжаю работать над собой в плане трезвости да и вообще. В том состоянии, в котором я был, я мог только выть на луну

Вполне разумно.
Я два раза был на грани уже. Первый раз тревога и депрессия такая, что почти бросил все контракты (работа не бей лежачего, пару часов в день из дома с людьми переписываться да пару документов просмотреть, деньги неплохие, но даже это было тяжело).
Второй раз когда не мог спать, постоянно просыпаясь. Немножко отпустило, иначе бы начал препараты, неважно с какими побочками.
 
Еще и LPR (рефлюкс из желудка аж до гортани) то ли обострился, то ли появился. Еще чуть более, чем полгода назад я был абсолютно здоровым, переезжающим из страны в страну раз в неделю, живущим по всему миру последние пять лет. А теперь как будто все напасти отложенные разом навалились.
Сигареты куришь? Печенье ешь? Кофе? У меня это было причинами рефлюкс-эзофагита. Лечится полным отказом и переходом на каши на завтрак. Не благодарите.
 
Мы по-моему с тобой братья. Я когда три месяца назад проснулся - давление высокое, внутри все ссохлось, все дерет. Скорую неоднократно вызывал. В итоге отвезли меня в больничку - УЗИ брюшной полости и ФГДС - гастроскопию сделали. В общем, ни есть, ни епать, ни хлебать, как говорится в пословице. Эрозивный гастродуоденит. Щас после месяца таблеток есть хоть нормально диетическое начал. Раньше свинину килограммами лопал, щас как отвернуло - если только курятина.
Мы тут все братья-ханурики с одинаковыми симптомами.
 
Сигареты куришь? Печенье ешь? Кофе? У меня это было причинами рефлюкс-эзофагита. Лечится полным отказом и переходом на каши на завтрак. Не благодарите.

Я думаю у меня основное - это стресс. А кофе, шоколад - это усилители, что есть, то есть.
Пытаюсь бросить - не получается, хуже алкашки. Бросаю кофе - жру шоколад, бросаю шоколад - кофе чашками.
 
Я думаю у меня основное - это стресс. А кофе, шоколад - это усилители, что есть, то есть.
Пытаюсь бросить - не получается, хуже алкашки. Бросаю кофе - жру шоколад, бросаю шоколад - кофе чашками.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Тебе уже говорили, что ты только наблюдаешь за симптомами, но ничего не делаешь. Изжога - это серьезно, это эррозии (раны) на пищеводе, на которые забрасывает желудочный сок (кислоту). Систематическое такое явление может привести к раку.

Мужики, я конечно понимаю, что от того, чтобы вмазать тяжело отказаться. Но блин от шоколадки точно можно!!! Это такие же негативные привычки, как курение или алкоголь. На самом деле без сахара кофе и черный шоколад - горькая дрянь. И тянет нас их употребить именно наличие сахара, который является легальный наркотиком. Если хотите сладкого, съешьте немного сухофруктов или фруктов.

Всем здоровья!
 
На самом деле без сахара кофе и черный шоколад - горькая дрянь.

Ниче ты не понимаешь :)
Насчет сахара - согласен полностью - наркотик без каких-либо полезных свойств.

Изжоги у меня нет. Рефлюкса два разных, но в России их почему-то считают одним.
Пищеводный и гортанный. Основная причина второго - стресс.
 
Ниче ты не понимаешь :)
Насчет сахара - согласен полностью - наркотик без каких-либо полезных свойств.

Изжоги у меня нет. Рефлюкса два разных, но в России их почему-то считают одним.
Пищеводный и гортанный. Основная причина второго - стресс.
Понятно. Тогда как Муравьёва - "от топота копыт пыль во поле стоит"
 
Ниче ты не понимаешь :)
Насчет сахара - согласен полностью - наркотик без каких-либо полезных свойств.

Изжоги у меня нет. Рефлюкса два разных, но в России их почему-то считают одним.
Пищеводный и гортанный. Основная причина второго - стресс.
Добрый день! Изжога меня мучала определённый период, когда бухал особенно под занавес этих событий) попутно желудок реагировал на некоторые агрессивные для меня продукты, например болгарский перец, томатный сок, консервы и многое из того что я люблю. Изжогу купировал есентуками 17) бросил пить все прошло!
Всё да не всё... Обнаружился повышенный сахар в крови. Считаю, что изжога это первый признак перегружен ной поджелудочной железы. Советую обратить внимание, страдающий пищевода не самое плохое! Сам по себе сахар при нормальной поджелудке большой угрозы не несёт, к тому же глюкоза топливо для клеток!
Да и капалки зачастую ставят на глюкозе нам алконавтам) не мой вариант.) полностью его из рациона исключать нельзя, как и нельзя жрать в чистом виде)))
 
Добрый день! Изжога меня мучала определённый период, когда бухал особенно под занавес этих событий) попутно желудок реагировал на некоторые агрессивные для меня продукты, например болгарский перец, томатный сок, консервы и многое из того что я люблю. Изжогу купировал есентуками 17) бросил пить все прошло!
Всё да не всё... Обнаружился повышенный сахар в крови. Считаю, что изжога это первый признак перегружен ной поджелудочной железы. Советую обратить внимание, страдающий пищевода не самое плохое! Сам по себе сахар при нормальной поджелудке большой угрозы не несёт, к тому же глюкоза топливо для клеток!
Да и капалки зачастую ставят на глюкозе нам алконавтам) не мой вариант.) полностью его из рациона исключать нельзя, как и нельзя жрать в чистом виде)))
Полностью и не получится. Он практически везде присутствует. Не добавлять его в чай и не пить газировки - уже неплохо.
 
Полностью и не получится. Он практически везде присутствует. Не добавлять его в чай и не пить газировки - уже неплохо.

Да, как говорят - главное в явном виде его не употреблять, того, что косвенно потребляется - уже достаточно.
 
Помогало? А то газнапитки вроде как при ней не рекомендуют.
Омепразол с утра на тощак от изжоги очень хорошо и бюджетно.
Муж любит жирное, жареное, бухнуть, покурить и изжога его тоже частенько мучает, раньше ренни постоянно ел, а потом ему кто то омепразол посоветовал, ну и помогло. Пару дней попьет таблетки и потом неделю а то и больше изжоги нет.
 
У меня вот сейчас бессонница 4 день, до двух ночи немогу уснуть, и днем не сплю. Глицин не берет. И ноги в районе икр дискамфорт какой то, не знаешь куда их деть.
 
Помогало? А то газнапитки вроде как при ней не рекомендуют.
Да газировка в основном для печеночки не супер! И поджелудка не очень любит! Но я наполовину примерно газ выпускал из бутылки. Только считай еся17 и помогала или сода, но сода жёстко слишком, бывает люди содой до ожогов и гастритов допиваются как минимум)
 
У меня вот сейчас бессонница 4 день, до двух ночи немогу уснуть, и днем не сплю. Глицин не берет. И ноги в районе икр дискамфорт какой то, не знаешь куда их деть.
Да выкоучивало тоже ноги сильно...
Глицын слабый по мне, помогал феназепам, но он рецептурный!)
Была возможность достать, пил симптом но, не системной. Помогал!
 
Назад
Сверху Снизу