Важно Симптомы выздоровления

Ну таблы со второго приема выровняли фон эмоциональный. Как сказал врач это нужно, что бы работать начать и прорабатывать тревогу. Стал выходить на улицу, вчера с интересом посидел за компом, появилось желание ходить по улице, пофотографировать, появилось желание нахаживать n количество шагов и я даже скачал шагомер. Главное теперь а) Контролировать употребление лекарств и консультироваться с ним о понижении, что бы максимально минимизировать срок и кол-во принятия. б) Проработать свою проблему расстройство тревожное и алкоголизм.

А тебе могу сказать, что два дня назад я так же себя вел и чувствовал. Все это реально в голове.

Быстро. Я думал это опять какие-то антидепрессанты, которые пару недель надо накапливать в организме и эти пару недель будет хреначить еще сильнее.
 
Если тело и голова просит отдыха, то наверно нужно отдыхать.
Ну да, где то там КУ бегают (пока) по своим делам суету наводят. Их шпилит начальство, они "подлечиваются" и опять в бой на амбразуру - алкоботы. Забивают ребята на себя, а потом раз и все.
Собравшиеся на форму, есть счастливчики, которым тело сказало хватит, а заглушенный алкоголем и навяленными плюшками мозг вдруг среагировал, поймал этот слабый сигнал, и отправил вашу тушку в аварийные режим.
Потому, что если спиться надо спать, если лень то лень. Если прогулка, то значит прогулка. Пусть организм восстановит упущенное. Остальное успеется. Тем более корона.
 
Сильная слабость тоже от головы? Я понимаю апатия, когда просто не охота ничего делать. Не могу понять, почему все тело ватное уже 3 месяца.
У меня сейчас тоже то сильная слабость дня два три,то резкий бодряк ,прям сразу после просыпания и отличное настроение весь день.Но как я заметил слабость у меня возникает когда мысли погружены в себя ,т.е. постоянно контролируешь внутреннее состояние и это сильно выматывает, вплоть до физических симптомов(подёргиваний,ватная голова и.т.д)
 
Причем с утра не могу понять почему просыпаюсь уставшим , а вдругой день счастливый и бодрый.Пересмотрел и питание и физ.нагрузки и отношение с окружающими ,но не могу найти причину именно такого состояния с утра.
 
9 мес не пью и не хочу ни скем разговаривать, не прет на диалог. У кого такое было и когда пошло?
 
9 мес не пью и не хочу ни скем разговаривать, не прет на диалог. У кого такое было и когда пошло?

Ну как тебе сказать.
Я вообще последние пару месяцев говорить не могу. Только короткие фразы. Как будто все мышцы напряжены, язык слушается плохо, дыхание сбивается.
Сперва было страшно, а потом вдруг пришла мысль....А о чем говорить-то?

Причем до бросания поговорить я очень любил, хотя уже и тогда понимал, что в основном все разговоры - переливание из пустого в порожнее.
 
Причем до бросания поговорить я очень любил, хотя уже и тогда понимал, что в основном все разговоры - переливание из пустого в порожнее.
И задор какой-то был. И такое ощущение, что какие-то гениальные вещи произносишь. Остается только в ларек сходить. За премией. Н
обелевской)))
 
И задор какой-то был. И такое ощущение, что какие-то гениальные вещи произносишь. Остается только в ларек сходить. За премией. Н
обелевской)))

У меня иногда возникало ощущение, что весь этот "задор" - это был тупо выплеск стресса/напряжения/адреналина.
 
Всем. Добрый день. Начал ходить к психотерапевту-наркологу. Прописал Пароксетин-Эглонил-Финлепсин по схеме пить, из побочек пока что вылезла дикая сонливость, зевота, легкая потеря равновесия, отсутствие желания делать что-то. Однако частично тревожность пропала, нехватка воздуха, тахикардия, ощущение дереализации тоже пропало. Пока что полет нормальный. Да и врач с опытом и стажем 28 лет.
С его слов или как я правильно понял. Без алкоголя серотонин не вырабатывается естественным путем в должном количестве, на восстановление его нормальной выработки нужно время. Данные препараты сгладят симптоматику и уберут тревожность и помогут переждать острый период, но надо работать (чем я с ним и продолжаю заниматься), так же если правильно и под контролем врача слазить с АД и принимать нормально, курсом, то все будет нормально. В любом случае с них слазить легче, чем с алкоголя.
 
Хочу еще написать, что написанные мной лекарства достаточно серьезная фарма и такого крупного лося как я прибивает плотно к кровати на пару часов. Я ни в коем случае не советую их без надобности и по показаниям, а лишь описываю свой опыт.
 
Хочу еще написать, что написанные мной лекарства достаточно серьезная фарма и такого крупного лося как я прибивает плотно к кровати на пару часов. Я ни в коем случае не советую их без надобности и по показаниям, а лишь описываю свой опыт.
В любом случае ты сделал правильное решение, впереди осень и психика ещё более бы обострилась. Я не уловил этот момент и вот только теперь на АД залажу. Все лето пивное было. Сегодня апатия жесткая, но дальше лучше Проверенно.
 
Всем. Добрый день. Начал ходить к психотерапевту-наркологу. Прописал Пароксетин-Эглонил-Финлепсин по схеме пить, из побочек пока что вылезла дикая сонливость, зевота, легкая потеря равновесия, отсутствие желания делать что-то. Однако частично тревожность пропала, нехватка воздуха, тахикардия, ощущение дереализации тоже пропало. Пока что полет нормальный. Да и врач с опытом и стажем 28 лет.
С его слов или как я правильно понял. Без алкоголя серотонин не вырабатывается естественным путем в должном количестве, на восстановление его нормальной выработки нужно время. Данные препараты сгладят симптоматику и уберут тревожность и помогут переждать острый период, но надо работать (чем я с ним и продолжаю заниматься), так же если правильно и под контролем врача слазить с АД и принимать нормально, курсом, то все будет нормально. В любом случае с них слазить легче, чем с алкоголя.
На эглониле долго не сиди или попроси что бы поменял на что то если доза большая. Пролактин повышает очень сильно.
 
Всем привет. Прикол, пошёл короче сейчас за сигаретами, вот прям минуту зашёл как, стоит дедушка, а у меня музон в наушниках качает, я так понял он вроде как у меня курить стреляет, ну не снимая уши достаю сигаретину, говорю, пожалуйста вроде говна не жалко. Он чёт другое хочет, снимаю уши, дедок говорит, сходи за чекушкой, глянул на него его трясёт капец, говорит не усну. Да без проблем говорю, тот правда денег нету, да куплю говорю я тебе чекан, жди 10 мин, ща приду, дед так не доверчиво, типа гонишь. У нас свечка (многоэтажка), дом новый, года 3 ему, поэтому друг друга ещё не знаем. Короче купил деду талку, приношу, а его так трясёт что он в грудной карман не может чекан засунуть. Помог деду и пошли в подъезд, пока лифт ждали, дед говорит, бабка всю пенсию спрятала и на улице ещё пасёт что бы я не купил сходил, деду 70 лет, служил в авгане, короче выручил деда, тот говорит сочтёмся 18 чмсла, забей говорю, неееет говорит отдам. Вот такая вот сказлчка на ночь), а да деду говорю, всё не пей оставь грамм 50, посреди ночи встанешь и 3 сигаретины ему ещё подогал.
 
Всем. Добрый день. Начал ходить к психотерапевту-наркологу. Прописал Пароксетин-Эглонил-Финлепсин по схеме пить, из побочек пока что вылезла дикая сонливость, зевота, легкая потеря равновесия, отсутствие желания делать что-то. Однако частично тревожность пропала, нехватка воздуха, тахикардия, ощущение дереализации тоже пропало. Пока что полет нормальный. Да и врач с опытом и стажем 28 лет.
С его слов или как я правильно понял. Без алкоголя серотонин не вырабатывается естественным путем в должном количестве, на восстановление его нормальной выработки нужно время. Данные препараты сгладят симптоматику и уберут тревожность и помогут переждать острый период, но надо работать (чем я с ним и продолжаю заниматься), так же если правильно и под контролем врача слазить с АД и принимать нормально, курсом, то все будет нормально. В любом случае с них слазить легче, чем с алкоголя.

Давай, держись.
 
Всем. Добрый день. Начал ходить к психотерапевту-наркологу. Прописал Пароксетин-Эглонил-Финлепсин по схеме пить, из побочек пока что вылезла дикая сонливость, зевота, легкая потеря равновесия, отсутствие желания делать что-то.
в своё время мне один финлепсин давали-прописали...давненько было...20 лет назад....иногда просто тормозил.самому было смешно))
побочки разные неприятные,опасные даже.типа рассеянности...
Без алкоголя серотонин не вырабатывается естественным путем в должном количестве, на восстановление его нормальной выработки нужно время. Данные препараты сгладят симптоматику и уберут тревожность и помогут переждать острый период,
да.так и есть с этими таблами много проще переносить свои непростые депрессивно-ступорные,ну или эйфорические состояния....
молодца что пошёл к врачу и что к нормальному,а не галоперидольщику))
Я попал волей случая
нарколог "перекормил" трифтазином ,началась ох какая уенная неусидка,ну и....попал в отделение неврозов)))
не было бы счастия если бы несчастие не помогло,ну или как щас говорят:всё что ни делается--к лучшему!))
и это по сути правда
так же если правильно и под контролем врача слазить с АД и принимать нормально, курсом, то все будет нормально. В любом случае с них слазить легче, чем с алкоголя
ты даже и не вздумай ни с чего спрыгивать.оно всё само т ск отпадает))
это же не наркота вовсе
нуи...помощь довольно неслабая в выравнивании скачков,перекосов состояния-настроения.


помогло.ну или как щас говорят,что мол ни делается--всё к лучшему!))
 
в своё время мне один финлепсин давали-прописали...давненько было...20 лет назад....иногда просто тормозил.самому было смешно))
побочки разные неприятные,опасные даже.типа рассеянности...

да.так и есть с этими таблами много проще переносить свои непростые депрессивно-ступорные,ну или эйфорические состояния....
молодца что пошёл к врачу и что к нормальному,а не галоперидольщику))
Я попал волей случая
нарколог "перекормил" трифтазином ,началась ох какая уенная неусидка,ну и....попал в отделение неврозов)))
не было бы счастия если бы несчастие не помогло,ну или как щас говорят:всё что ни делается--к лучшему!))
и это по сути правда

ты даже и не вздумай ни с чего спрыгивать.оно всё само т ск отпадает))
это же не наркота вовсе
нуи...помощь довольно неслабая в выравнивании скачков,перекосов состояния-настроения.


помогло.ну или как щас говорят,что мол ни делается--всё к лучшему!))
Спасибо за развернутый ответ.
 
Всем. Добрый день. Начал ходить к психотерапевту-наркологу. Прописал Пароксетин-Эглонил-Финлепсин по схеме пить, из побочек пока что вылезла дикая сонливость, зевота, легкая потеря равновесия, отсутствие желания делать что-то. Однако частично тревожность пропала, нехватка воздуха, тахикардия, ощущение дереализации тоже пропало. Пока что полет нормальный. Да и врач с опытом и стажем 28 лет.
С его слов или как я правильно понял. Без алкоголя серотонин не вырабатывается естественным путем в должном количестве, на восстановление его нормальной выработки нужно время. Данные препараты сгладят симптоматику и уберут тревожность и помогут переждать острый период, но надо работать (чем я с ним и продолжаю заниматься), так же если правильно и под контролем врача слазить с АД и принимать нормально, курсом, то все будет нормально. В любом случае с них слазить легче, чем с алкоголя.
Возможно что просто нужно время для того, чтобы таблы вышли на свой "номинальный" уровень и организм к ним адаптировался. У меня была такая же хрень с сонливостью, а спустя пару недель это проходит и начинаешь вполне норм себя чувствовать. Правда я принимаю другие препараты, но схожего действия, основанным на ингибировании обратного захвата серотонина- Феварин и нормотимик Трилептал (тоже на основе карбамазепина). Поначалу ничего не ощущаешь, потом через несколько дней сонливость, а примерно через пару недель все эти симптомы проходят и даже начинает казаться что таблетки никак не действуют, но зато при этом становишься спокойный как удав, что совсем не характерно для бросающего алкоголика))))
Анализируя весь этот механизм, полагаю что все это присходит из за того, что:
1. Нужно время для того чтобы накопилось достаточное количество серотонина (это происходит не сразу)
2. Организму нужно время для того чтобы адаптироваться к избытку серотонина.
 
Возможно что просто нужно время для того, чтобы таблы вышли на свой "номинальный" уровень и организм к ним адаптировался. У меня была такая же хрень с сонливостью, а спустя пару недель это проходит и начинаешь вполне норм себя чувствовать. Правда я принимаю другие препараты, но схожего действия, основанным на ингибировании обратного захвата серотонина- Феварин и нормотимик Трилептал (тоже на основе карбамазепина). Поначалу ничего не ощущаешь, потом через несколько дней сонливость, а примерно через пару недель все эти симптомы проходят и даже начинает казаться что таблетки никак не действуют, но зато при этом становишься спокойный как удав, что совсем не характерно для бросающего алкоголика))))
Анализируя весь этот механизм, полагаю что все это присходит из за того, что:
1. Нужно время для того чтобы накопилось достаточное количество серотонина (это происходит не сразу)
2. Организму нужно время для того чтобы адаптироваться к избытку серотонина.
Может, просто мелиссу попить? Вот что о ней пишут
Мелисса лекарственная Мелисса лекарственная традиционно употребляется в виде чая и известна своими успокаивающими свойствами. Она имеет сложный фармакологический профиль со многими психоактивными органическими химическими веществами, от полифенолов до терпенов [ 87]. Мелисса обладает антиоксидантными свойствами, а розмариновая кислота является наиболее мощным психоактивным веществом [ 88 ]. Розмариновая кислота повышает уровень ГАМК путем косвенного ингибирования фермента (4-аминобутираттрансаминазы), который превращает ГАМК в L-глутамат [ 89 ]. Этот фермент применяется для лечения тревожных и связанных с эпилепсией неврологических расстройств [ 90 ]. Мелиссу можно принимать в виде экстракта. В 3 исследованиях (18, 20 и 20 участников) от 300 до 1000 мг экстракта мелиссы снижали тревогу, бессонницу, стресс и бдительность, улучшая тем самым память, настроение и умственную работу [ 91, 92 , 93 ]. Ее успокаивающие свойства также улучшили качество сна у 20 добровольцев, которые страдали от нарушений сна и тревожных расстройств [ 94 ]. Мелисса также облегчила сердцебиение у 55 участников в исследованиях на людях (DB-RCT) [ 95 ]. Мелисса хорошо переносится. Ни в одном исследовании не сообщалось о серьезных побочных эффектах, переносимости или зависимости, связанной с добавлением мелиссы. У крыс постоянное употребление мелиссы показало успокаивающие свойства без привыкания и побочных эффектов [ 96 ].

Источник: Способы увеличения ГАМК (GABA): природные и синтетические | Про аутизм и другие нарушения развития
 
Назад
Сверху Снизу