Важно Симптомы выздоровления

вот оно что! Я вчера их ела, эти конфеты! Две штуки. Тоже спирт почувствовала, но подумала, что глюки у меня - откуда алкоголь в этих конфетах. А на состав ума не хватило посмотреть. Блииин😩
я например, когда пью квас, то думаю, что это квас в первую очередь, а не спиртное, вот и не считаю это за выпивку, так как я его очень люблю как напиток, а не как спиртосодержащую жидкость, а вот когда люди начинают пить квас, чтобы торкнуло, тогда уже нужно бить тревогу, так что забейте на это, если вы скушали конфетку не с целью, чтобы вас торкнуло.
 
я например, когда пью квас, то думаю, что это квас в первую очередь, а не спиртное, вот и не считаю это за выпивку, так как я его очень люблю как напиток, а не как спиртосодержащую жидкость, а вот когда люди начинают пить квас, чтобы торкнуло, тогда уже нужно бить тревогу, так что забейте на это, если вы скушали конфетку не с целью, чтобы вас торкнуло.
конфету съела с целью съесть конфету😂
 
спирт исключить в любом виде. дело в дофаминовых рецепторах. если не пить продложительное время они консервируются, если попадет бухлишко то идёт расконсервация.
 
Хоть одного вылечили?
механизмы стали понятны. если тебя интересует про зависимости то стало ясно почему они как и откуда. физику лечат, ломку и абстиненцию снимают, даже у тяжелых наркозависимых. могут выровнять настроение антидепрессантами, могут блокировку дофамина сделать что до конца жизни тебя ни одна наркота и бухло не торкнет. но это все бесполезно если сам зависимый не хочет жить трезво, а если хочет то и без этого сам выгребет.
 
Давай так, по делу, обозначь, что такого врачи с головой вылечили. Онкологию победили? Алкоголизим вылечили? Да ничего они не вылечили, борьба с симптоматикой, не более того. Если какой то мудрец с бородой и дипломом сказал, что вот так - я сказал, да вот не факт, опровергнем.
 
Даже от количества не зависит? Вроде по таблице должно выйти чуть не за день
Алкоголь уже давно тебя покинул это последствие его потребления абстинентный синдром, а тяжесть и длительность уже зависит от срока употребления. Но он пройдет дело времени)))
 
Побегал по врачам, сделал УЗИ брюшной полости, шеи. Всё нормально, печень и т.д. без изменений. Невролог посоветовал не нервничать, выписал тенотен. Жду результата рентгена шейного отдела, подозрение на остеохондроз, отчего и голова кружится. Продолжаю пить фенибут. Делал уколы актовегин и мексидол. Сегодня иду на эхо сердца. Состояние улучшается, головокружения уменьшились. Тяги нет. Очень редко, но бывает снится пиво. Очень здорово быть трезвым!!! Нет похмелья и в любое время в состоянии заниматься любыми делами, кайф!
 
Вот вроде уже срок трезвости большой, а как меня вчера воткнуло. Почти весь день паника, подкатывает к груди как-будто дыхалку сбивает, страх. По старой привычке в три присеста выпил три пластинки активированного угля и к ночи отпустило. Сегодня уже более менее.
 
Вот вроде уже срок трезвости большой, а как меня вчера воткнуло. Почти весь день паника, подкатывает к груди как-будто дыхалку сбивает, страх. По старой привычке в три присеста выпил три пластинки активированного угля и к ночи отпустило. Сегодня уже более менее.
Всегда интересно было, страх чего то конкретного или просто страх и все?
И про уголь не понял, он разве страх снять может?
 
Вот вроде уже срок трезвости большой, а как меня вчера воткнуло. Почти весь день паника, подкатывает к груди как-будто дыхалку сбивает, страх. По старой привычке в три присеста выпил три пластинки активированного угля и к ночи отпустило. Сегодня уже более менее.
Я такой же и углем закидываюсь или энтеросгелем когда состояние нервозное близкое к па. заметил что от продуктов определенных начинается, сорбенты это состояние снимают, думал один такой. возможно как то с желчью и её оттоком связано.
 
Я такой же и углем закидываюсь или энтеросгелем когда состояние нервозное близкое к па. заметил что от продуктов определенных начинается, сорбенты это состояние снимают, думал один такой. возможно как то с желчью и её оттоком связано.
В этом году эти ПА три раза меня к срыву уводили. Борюсь как угодно. Заметил что неплохо помогает гимнастика Шишонина и дыхалка
 
Я научился ПА душить. ПА - это сознание, и это на самом деле не сильно опасно. Ну будет выброс адреналина, сосуды подсузятся, давление может подскочить, пульс подняться. Физиология примерно такая же, как у студента на экзамене или когда ГАИ останавливает. Ведь эти ситуации совершенно не опасны, и их можно контролировать. Так же и с ПА.
 
Можно полюбопытствовать- каким образом?
Конечно!
Человек, испытавший несколько раз ПА, вполне способен почувствовать её приближение. ПА всегда начинается внезапно, но сила её нарастает во времени, достигает высокой точки, и руки тянутся к телефону пока мозг судорожно вспоминает номер скорой. Дальше мы переживаем несколько (возможно десятков) тяжелейших минут, как будто в тумане и с мыслями что вот он - конец. Но вместо конца приходит позыв в туалет, а затем тревога постепенно отступает.
Так работает наш организм во время опасности. Адреналиновый скачек - долгий отходняк. Ну мы ведь не обычные люди, а люди которые изрядно потрепали свою нервную систему, поэтому переживается этот процесс сложно.
Лучшая битва та - которая не состоялась!
Чтобы не допустить развития ПА, при первых симптомах любыми способами отгоняйте мысли о том, что сейчас снова накроет. Если дома - включите любимый сериал или запустите компьютерную игру и все внимание переключите на них. Примите душ, вода отлично облегчает состояние. Если на работе - сделайте упор на работу, перечитывайте письма, поручения и тд. Понятно что мысли в этот момент сильно зацикливаются и стопорятся, но эти мысли должны быть о чем угодно, но не о том что сейчас с вами что-то случится. В общем минимум ипохондрии. Не пейте кофе и энергетики.
Если все таки не удалось сдержать ПА и она развилась, дышите ровно, но не глубоко. Постарайтесь создать легкий дефицит кислорода. Можно подышать под одеяло или в пакет. Всем мыслями старайтесь думать о чем то приятном, что-нибудь из детства.
Такими методами постепенно можно научиться не допускать развития ПА и переживать её в легкой форме а то и вообще свести приступы на нет.
 
Назад
Сверху Снизу