Важно Симптомы выздоровления

Хочу как все нормальные люди пить умеренно, а не как тварь на неделю и все просрать)) тяжело с этим алкоголизмом долбаным,
 
Хочу как все нормальные люди пить умеренно, а не как тварь на неделю и все просрать)) тяжело с этим алкоголизмом долбаным,
а что ты готов(а) сделать ради этого? Мне помогла программа АА, но она таки требует действий, причём серьёзных и не всегда приятных. Придётся делать такие вещи, которые для многих абсолютно неприемлемы. Но если всё честно выполнить, то вечная трезвость гарантирована.
 
а что ты готов(а) сделать ради этого? Мне помогла программа АА, но она таки требует действий, причём серьёзных и не всегда приятных. Придётся делать такие вещи, которые для многих абсолютно неприемлемы. Но если всё честно выполнить, то вечная трезвость гарантирована.
Чел же пишет , что хочет пить как все, умеренно. Вечная трезвость ему не нужна.
 
Чел же пишет , что хочет пить как все, умеренно. Вечная трезвость ему не нужна.
ну как в трезвости? смотрю у тебя срок уже не маленький. симптомы отвыкания прошли? качество жизни улучшилось? а то иногда кажется уже, что это никогда не пройдет)
 
ну как в трезвости? смотрю у тебя срок уже не маленький. симптомы отвыкания прошли? качество жизни улучшилось? а то иногда кажется уже, что это никогда не пройдет)

В трезвости супер, обратно совершенно не хочется.
Симптомы прошли. Качество жизни улучшилось конечно, живешь нормальной жизнью человеческой.
Все пройдёт, 100%. Терпи дружище, с каждым витком спирали все легче и легче .
 
В трезвости супер, обратно совершенно не хочется.
Симптомы прошли. Качество жизни улучшилось конечно, живешь нормальной жизнью человеческой.
Все пройдёт, 100%. Терпи дружище, с каждым витком спирали все легче и легче .
Спасибо, а через сколько у тебя прошли? Вот такие примеры как у тебя и дают надежду на исцеление) а так если б не форум и АА, уверен, что просто кодировкой я б давно слетел если честно) а тут при живом общение легче переносится, все таки великая это сила- СЛОВО)
 
Конечно!
Человек, испытавший несколько раз ПА, вполне способен почувствовать её приближение. ПА всегда начинается внезапно, но сила её нарастает во времени, достигает высокой точки, и руки тянутся к телефону пока мозг судорожно вспоминает номер скорой. Дальше мы переживаем несколько (возможно десятков) тяжелейших минут, как будто в тумане и с мыслями что вот он - конец. Но вместо конца приходит позыв в туалет, а затем тревога постепенно отступает.
Так работает наш организм во время опасности. Адреналиновый скачек - долгий отходняк. Ну мы ведь не обычные люди, а люди которые изрядно потрепали свою нервную систему, поэтому переживается этот процесс сложно.
Лучшая битва та - которая не состоялась!
Чтобы не допустить развития ПА, при первых симптомах любыми способами отгоняйте мысли о том, что сейчас снова накроет. Если дома - включите любимый сериал или запустите компьютерную игру и все внимание переключите на них. Примите душ, вода отлично облегчает состояние. Если на работе - сделайте упор на работу, перечитывайте письма, поручения и тд. Понятно что мысли в этот момент сильно зацикливаются и стопорятся, но эти мысли должны быть о чем угодно, но не о том что сейчас с вами что-то случится. В общем минимум ипохондрии. Не пейте кофе и энергетики.
Если все таки не удалось сдержать ПА и она развилась, дышите ровно, но не глубоко. Постарайтесь создать легкий дефицит кислорода. Можно подышать под одеяло или в пакет. Всем мыслями старайтесь думать о чем то приятном, что-нибудь из детства.
Такими методами постепенно можно научиться не допускать развития ПА и переживать её в легкой форме а то и вообще свести приступы на нет.
Таки верно, но процесс это не быстрый, учить мозг придется регулярно, нарезать в своем мозгу новые нейронные сети на рефлексы еще то занятие, туда как я понимаю еще и вредные привычки до кучи.
 
мне вот сон приснился, эротический, тяга или не тяга? Но было это вчера, а щас жду второй серии, а она не приходит( и мутные делишки из прошлой жизни вспоминаются, вот каких их забыть?
 
Спасибо, а через сколько у тебя прошли? Вот такие примеры как у тебя и дают надежду на исцеление) а так если б не форум и АА, уверен, что просто кодировкой я б давно слетел если честно) а тут при живом общение легче переносится, все таки великая это сила- СЛОВО)

Что тебя беспокоит ? Какие проявления ?
 
мне вот сон приснился, эротический, тяга или не тяга? Но было это вчера, а щас жду второй серии, а она не приходит( и мутные делишки из прошлой жизни вспоминаются, вот каких их забыть?
тяга да. тянет на баб))
 
Что тебя беспокоит ? Какие проявления ?
страхи у меня до сих пор остались, тело постоянно будто напряжено что ли, не могу расслабиться) все ощущение не хорошего чего то, например посмотрю вниз с высоты, страх упасть вниз, при переходе через дорого, страх быть сбитым и т.д.
 
страхи у меня до сих пор остались, тело постоянно будто напряжено что ли, не могу расслабиться) все ощущение не хорошего чего то, например посмотрю вниз с высоты, страх упасть вниз, при переходе через дорого, страх быть сбитым и т.д.

а ты думаешь, нормальные, здоровые люди не бояться высоты ?
 
а ты думаешь, нормальные, здоровые люди не бояться высоты ?
у меня просто до этого этих страхов не было, вот и думаю, что из-за моих пьянок. Бухал вначале, было нормально, потом начались эти страхи и бухал уже потом, чтобы приглушить эти страхи. вот такой порочный круг получился, пока не понял, что это путь в никуда(
 
у меня просто до этого этих страхов не было, вот и думаю, что из-за моих пьянок. Бухал вначале, было нормально, потом начались эти страхи и бухал уже потом, чтобы приглушить эти страхи. вот такой порочный круг получился, пока не понял, что это путь в никуда(


Учись жить трезво, все будет хорошо.

Может есть смысл обсудить их с психологом, благо сейчас можно по скайпу.
Я бы не советовал принимать какую то фармакологию , постарайся сам. Побольше на свежем возудехе, нагрузки, привольное питание.
 
страхи у меня до сих пор остались, тело постоянно будто напряжено что ли, не могу расслабиться) все ощущение не хорошего чего то, например посмотрю вниз с высоты, страх упасть вниз, при переходе через дорого, страх быть сбитым и т.д.
Это всё от чрезмерных попыток всё контролировать. Ты головой всё время впереди событий, страх он всегда в будущем. В данную секунду с тобой всё в порядке и ничего не происходит, но ты лезешь в будущее и боишься, что произойдёт. А боишься, потому что пытаешься контролировать, но понимаешь, что это не в твоих силах. А мы боимся то, что не можем контролировать. Нужно возвращать себя в сегодня и сейчас. Останавливаться и избавляться от гонов, осматриваться вокруг и подмечать мельчайшие детали - цвета, букашек, листики, грязь на ботинке и т.п. - всё нормально, ничего страшного не происходит. Ну и в АА учат доверять это будущее Богу и просить Его подсказывать что делать сейчас. Направить свои мысли не в будущее, а на то, что мне нужно сделать сейчас и чем я могу быть полезен Богу.
Страхи есть у всех и это нормальная защитная реакция организма. Но с ними можно жить вот так, мне это очень помогает.
 
Это всё от чрезмерных попыток всё контролировать. Ты головой всё время впереди событий, страх он всегда в будущем. В данную секунду с тобой всё в порядке и ничего не происходит, но ты лезешь в будущее и боишься, что произойдёт. А боишься, потому что пытаешься контролировать, но понимаешь, что это не в твоих силах. А мы боимся то, что не можем контролировать. Нужно возвращать себя в сегодня и сейчас. Останавливаться и избавляться от гонов, осматриваться вокруг и подмечать мельчайшие детали - цвета, букашек, листики, грязь на ботинке и т.п. - всё нормально, ничего страшного не происходит. Ну и в АА учат доверять это будущее Богу и просить Его подсказывать что делать сейчас. Направить свои мысли не в будущее, а на то, что мне нужно сделать сейчас и чем я могу быть полезен Богу.
Страхи есть у всех и это нормальная защитная реакция организма. Но с ними можно жить вот так, мне это очень помогает.
вот мне это как раз говорили в АА, но я как то не придал значения, сейчас вот после прочтения задумался, ведь это так и есть, например, когда я стою в очереди в магазине, все нормально до тех пор, пока я не вспомню, что у меня может закружиться голова, как вспомнил, так все, начинается головокружения и нехватка воздуха, охота все бросить там же и выбежать из магазина.
 
Это всё от чрезмерных попыток всё контролировать. Ты головой всё время впереди событий, страх он всегда в будущем. В данную секунду с тобой всё в порядке и ничего не происходит, но ты лезешь в будущее и боишься, что произойдёт. А боишься, потому что пытаешься контролировать, но понимаешь, что это не в твоих силах. А мы боимся то, что не можем контролировать. Нужно возвращать себя в сегодня и сейчас. Останавливаться и избавляться от гонов, осматриваться вокруг и подмечать мельчайшие детали - цвета, букашек, листики, грязь на ботинке и т.п. - всё нормально, ничего страшного не происходит. Ну и в АА учат доверять это будущее Богу и просить Его подсказывать что делать сейчас. Направить свои мысли не в будущее, а на то, что мне нужно сделать сейчас и чем я могу быть полезен Богу.
Страхи есть у всех и это нормальная защитная реакция организма. Но с ними можно жить вот так, мне это очень помогает.

все контролировать это нормальное, здоровое желание. Просто раньше голова была другим занята - выживанием после пьянки. В сейчас есть где развернуться. Поменьше эзотерики, мистики итд. Человек живет прошлым в надежде не будущее.
 
вот мне это как раз говорили в АА, но я как то не придал значения, сейчас вот после прочтения задумался, ведь это так и есть, например, когда я стою в очереди в магазине, все нормально до тех пор, пока я не вспомню, что у меня может закружиться голова, как вспомнил, так все, начинается головокружения и нехватка воздуха, охота все бросить там же и выбежать из магазина.

Тебе нужно понять, что это твой личный загон. Ты сам себя накручиваешь. А то получится как в анекдоте, «не думай про слона» или как то так. Послушай музыку, почитай новости, стоя в очереди. Займи своё воображение чем нибудь ещё.
 
Тебе нужно понять, что это твой личный загон. Ты сам себя накручиваешь. А то получится как в анекдоте, «не думай про слона» или как то так. Послушай музыку, почитай новости, стоя в очереди. Займи своё воображение чем нибудь ещё.
правильно говорят, что любая зависимость она граничит с шизофренией , все проблемы в голове
 
страхи у меня до сих пор остались, тело постоянно будто напряжено что ли, не могу расслабиться) все ощущение не хорошего чего то, например посмотрю вниз с высоты, страх упасть вниз, при переходе через дорого, страх быть сбитым и т.д.
После 1,5 года начинает легчать, постоянное напряжение пройдет. Это и есть паническое расстройство. Тоже боюсь высоты и открытого пространства, хотя до алкоголизма не было.
 
Назад
Сверху Снизу