Важно Симптомы выздоровления

А у тебя спустя более двух лет как с физикой и в психологическом плане? Мысли нормализовались, сон, ПА и т.д. прошли? Какие ввобще мысли по поводу того, что было в начале и спустя более двух лет?
Не так всё гладко, как хотелось бы. Физика - норм. ПА вообще редко были, даже на отходосах. Но долбит тревога и депрессняк. Волнами. Раньше я это списывал на последствия бухания, но уже понял - просто вся жизнь, все подходы, все вокруг - сложилось криво за время бухания. Трезвость обнажила проблемы, и теперь их нужно медленно и постепенно решать. Накатывает переодически мысль бухануть и решить всё оптом привычным способом, но это не выход.
 
Не так всё гладко, как хотелось бы. Физика - норм. ПА вообще редко были, даже на отходосах. Но долбит тревога и депрессняк. Волнами. Раньше я это списывал на последствия бухания, но уже понял - просто вся жизнь, все подходы, все вокруг - сложилось криво за время бухания. Трезвость обнажила проблемы, и теперь их нужно медленно и постепенно решать. Накатывает переодически мысль бухануть и решить всё оптом привычным способом, но это не выход.
Ну в общих чертах лучше все равно?
 
Я незнаю когда оно попустит хотябы до состояния при котором можно работать,общаться с людьми и т.д....чуствую себя загнаным в угол котенком.
У тебя конечно по жесткой, хотя я так понимаю фарму ты почти не юзал. Я только благодаря ей две недели и выдержал самых тяжелых, периодически кидал таблетку фена когда бессонница достигала своего апогея, в нос три пузырька селанка скапал (через неделю лыбился от него как дебил - но это хорошо же:)), в желудок еще какую-то хреновину и через пару недель такого курса стало заметно лучше. С одной поправкой, все эти колеса мне подходят, ну и со врачом советовался, тебе не факт - тут индивидуально. Многим с форума например фенибут оч хорошо помогает от бессонницы и напряга, мне же он наоборот сильно боком вставал. Да, жрать фарму не вариант постоянно, сядешь на нее в итоге, но в в моменты криза считаю не стоит издеваться над организмом и надо ему помочь.

Но самое главное, и самое тяжелое - не заморачиваться своим состоянием, отвлекаться.
 
Последнее редактирование:
Ну в общих чертах лучше все равно?
Исходя из прежних темпов, у меня за эти два года было бы от 4 до 6 а то и до 8 запоев. Каждый запой - 5-7 дней ударных доз бухла, пиво-водка-вино-... Перед выходом - портвейн, т.к. ниче другого уже не приживается. Потом - отходняк. Тяжелые моральные и физические страдания, в последние годы - с звуковыми галюнами. Пару дней без сна, потом - сон урыками. Весь провоняный, кругом бутылки. Если работа осталась - то там стыд и жопа. В семье жопа. Денег пробухано, лишенего наговорено. После запоя - подорванная физика наглухо. И только-только восстановишься - на новый круг.

Т.е. ответ на вопрос лучше - конечно лучше. Мог бы и приехать за это время, или мотор сорвать, или ливер дотравить.

Но тяжело. Раньше, в запойных циклах, месяц-полтора после окончания отходняков были розовыми. Эйфория, прёт, что выжил и отпустило, ну и всякое такое. Потому настрой на трезвость и был такой кривой: мол, счастье, радость и праздник каждый день.

А тут из головы тараканы полезли, и чем дальше - тем толще. Но что-то уже выстраивается, грех жаловаться.
 
Исходя из прежних темпов, у меня за эти два года было бы от 4 до 6 а то и до 8 запоев. Каждый запой - 5-7 дней ударных доз бухла, пиво-водка-вино-... Перед выходом - портвейн, т.к. ниче другого уже не приживается. Потом - отходняк. Тяжелые моральные и физические страдания, в последние годы - с звуковыми галюнами. Пару дней без сна, потом - сон урыками. Весь провоняный, кругом бутылки. Если работа осталась - то там стыд и жопа. В семье жопа. Денег пробухано, лишенего наговорено. После запоя - подорванная физика наглухо. И только-только восстановишься - на новый круг.

Т.е. ответ на вопрос лучше - конечно лучше. Мог бы и приехать за это время, или мотор сорвать, или ливер дотравить.

Но тяжело. Раньше, в запойных циклах, месяц-полтора после окончания отходняков были розовыми. Эйфория, прёт, что выжил и отпустило, ну и всякое такое. Потому настрой на трезвость и был такой кривой: мол, счастье, радость и праздник каждый день.

А тут из головы тараканы полезли, и чем дальше - тем толще. Но что-то уже выстраивается, грех жаловаться.
Веспен у тебя нет ощущения, что ты чуствуешь прилив в голову тех или иных гармонов, ну там радости, счастья, я все могу, грусти, злости и т.д.? Я о физическом телесном ощущении?
 
Веспен у тебя нет ощущения, что ты чуствуешь прилив в голову тех или иных гармонов, ну там радости, счастья, я все могу, грусти, злости и т.д.? Я о физическом телесном ощущении?
Гм... Я не уверен, что это именно гормоны приливают обычно в голову :-D

Меня пёрло на первом-втором году, так, как ты говоришь - приливами. Сейчас перестало. Вроде как это и расстраивает, но вдруг ушли вслед за эйфорийками и негативные черты, типа зависти и раздражительности.
 
вдруг ушли вслед за эйфорийками и негативные черты, типа зависти и раздражительности.
Ясно, значит еще штырет))). Похоже подхожу к тому же пограничному периоды. Чуствую и осознаю повышение эмоционального градуса, но уже уверен что меня от этого не взорвет, до пассов и головокружений. Остываю быстро. Вот этот контраст наверно заметен. Раньше то днями перло. Сейчас короткие всплески. Если и это пройдет, а я стану спокойным как Далай Лама то это вери гуд.
 
Исходя из прежних темпов, у меня за эти два года было бы от 4 до 6 а то и до 8 запоев. Каждый запой - 5-7 дней ударных доз бухла, пиво-водка-вино-... Перед выходом - портвейн, т.к. ниче другого уже не приживается. Потом - отходняк. Тяжелые моральные и физические страдания, в последние годы - с звуковыми галюнами. Пару дней без сна, потом - сон урыками. Весь провоняный, кругом бутылки. Если работа осталась - то там стыд и жопа. В семье жопа. Денег пробухано, лишенего наговорено. После запоя - подорванная физика наглухо. И только-только восстановишься - на новый круг.

Т.е. ответ на вопрос лучше - конечно лучше. Мог бы и приехать за это время, или мотор сорвать, или ливер дотравить.

Но тяжело. Раньше, в запойных циклах, месяц-полтора после окончания отходняков были розовыми. Эйфория, прёт, что выжил и отпустило, ну и всякое такое. Потому настрой на трезвость и был такой кривой: мол, счастье, радость и праздник каждый день.

А тут из головы тараканы полезли, и чем дальше - тем толще. Но что-то уже выстраивается, грех жаловаться.
Я немного не понял. На счетчике два года но за эти два года 8 запоев????
 
У тебя конечно по жесткой, хотя я так понимаю фарму ты почти не юзал.
Ну я только травки пью в основном.иногда корвалол капаю когда сердце сильно бьется и иногда валерьянку немного....я не хочу сильные таблетки пить,еи ад не хочу ни транки...я думаю что лучше без них справляться...да тяжелее можен но боюсь подсечть на них
 
Ясно, значит еще штырет))). Похоже подхожу к тому же пограничному периоды. Чуствую и осознаю повышение эмоционального градуса, но уже уверен что меня от этого не взорвет, до пассов и головокружений. Остываю быстро. Вот этот контраст наверно заметен. Раньше то днями перло. Сейчас короткие всплески. Если и это пройдет, а я стану спокойным как Далай Лама то это вери гуд.
ХЗ, скучно становится.

Я надеюсь, что после выхода на "полочку" в эмоциональном фоне появятся новые радости. Прежнее пёрлово уже не доступно, да и не очень интересно.
 
Копи-паст из моей темы.
По просьбе.

Вот клиническая картина при отмене алко:

Беспричинный страх (адреналиновый перекос возбуждения магистральных мостов), бессонница (норадреналиновый стресс отмены), беспокойство на ровном месте, чувство собственного ничтожества (сбой ГАМК торможения палеокортекса), навязчивые мысли / чувство вины (сбой ГАМК торможения фронтальных асс.полей), угнетенное состояние (кортизоловый стресс), дикое раздражение / желание бить всё что угодно направо и налево (сбой ГАМК торможения амигдалы), периодический спазм мышц на руках/ногах, приступы сердцебиения 170+ на ровном месте (норадреналиновые баги), голова может раскалываться на затылке/висках (из-за того что сосуды адаптировались расширяться чисто на алкоголе) боль в грудине / за грудиной / животе / етц (отказ энкефалиновой системы), бросание то в жар, то в холод, то бешеная потливость и это ещё не полный список, бро. Так что тебе есть к чему подготовиться.

Эти симптомы будут приходить в любом порядке, в любых пачках.

Главное понимать 4 вещи:
1) Они все вызваны именно алкоголем. У не пьющих их не бывает. Это расплата за бухло, бесплатного кайфа не бывает, за всё надо платить. Эти симптомы не вызваны происходящим в твоей жизни, только отменой алко. Не надо привязывать происходящее с вами в жизни с состоянием. Причина состояния - отмена алко.
2) Периодичность у них AB-AB. Т.е. стало легче -> стало хуже, стало легче -> стало хуже. Т.е. первые две недели хорошо, потом дня 2-3 кошмар полный трындец 5-6 симптомов одновременно, потом месяц-два хорошо, дня 3-4 кошмар ужасный 4-5 симптомов одновременно.
3) Симптомы будут накатывать периодически. Восстановление это процесс. Долгий. Эта игра на длинную дистанцию.
4) Это всё пройдёт. Мозг отбалансируется за 12-15 месяцев. Самый дикий кризис будет месяц на 5-6, без разницы запойно ты бухал или по субботам, пиво пил или водку хлестал. Будет 8-9 симптомов одновременно и крыть будет очень жестко. Будет казаться что ты умираешь. После этого симптомы будут слабеть и приходить реже, плюс уже не пачками. А по одному-два. Потом они исчезнут и будут приходить раз в год на 5-10 минут.


В оконцове ты здоров. У тебя всегда ровное приподнятое настроение, вес придёт в норму, кожа станет хорошей, пройдут все прыщи, болеть всё перестанет, будешь отлично спать, захочется чего-то достигать, что-то делать, снова начнешь радоваться жизни, горизонт внимания перестанет упираться в пятницу и ты захочешь делать большие проекты. Строить дом / бизнес / карьеру / етц.
Офкос если снова не забухать.
 
В оконцове ты здоров.
Прогоны. Универсально оно так не работает. Если сидеть и ждать 12-16 месяцев тупо ждать, пока отпустит и
захочется чего-то достигать, что-то делать, снова начнешь радоваться жизни, горизонт внимания перестанет упираться в пятницу и ты захочешь делать большие проекты. Строить дом / бизнес / карьеру / етц.
то точно будет срыв.

Ну и вишенка:
1) Они все вызваны именно алкоголем. У не пьющих их не бывает.
Эндогенная депрессия, БАР и куча всего, может давать симптомы, практически такие же как при условном "ПАС".
 
Здесь нет утверждения что нужно ждать.
то точно будет срыв.
В данном посте описана механика работы мозга.
По работе со срывами лучше обратиться к работам Теранс Т. Горски.
Эндогенная депрессия, БАР и куча всего, может давать симптомы, практически такие же как при условном "ПАС".
Если последнее год-два вы СИСТЕМАТИЧЕСКИ употребляли алкоголь то ни какой психиатр с точностью 100% не установит .
Депрессия может быть вызвана именно алко .
Так что ПАС придется пережить.
 
Неделя-две хорошо, потом 2-3 дня плохо. Месяц-два хорошо, потом кроет. Так должно быть? Судя по прочитанному на форуме кроет день через день. Кстати, периодически бывает, что внезапно начинается пульсация в шее, такая нудная сильная боль, что пару дней как овощь. Не думал, что и это может быть следствием пивасика. В общих чертах: тревога стала более умеренной, всякие шаткости и слабость переносятся без паники. Бывают приступы провала сквозь лавку, но быстро проходят. Жена тут на днях рассказывала как задолбали бытовые трудности, про «тызадолбал» и давай разходиться. Раньше меня такие вещи на неделю из колеи выбивали в хлам. А сейчас что то насрать было, чуть из дома уже не свалил :)
Бывает ноги крутит, но это уже от резиновых сапог да и снег уже выпал, погода штырит. В трезвости зато не разу не блевал, башня не болит. Хотя все эти физические недуги это мелочи, по сравнению с дереалом и паникой.
Вся жизнь делится на 2 стадии, ДО момента когда шифер протекает и ПОСЛЕ :0)
 
Назад
Сверху Снизу