Важно Симптомы выздоровления

Хочу сказать, что по факту нет такого, что неделю все прекрасно а потом пару дней накрывает. В той или иной форме какие то симптомы гложат каждый день за редким исключением.
 
все индив
Хочу сказать, что по факту нет такого, что неделю все прекрасно а потом пару дней накрывает. В той или иной форме какие то симптомы гложат каждый день за редким исключением.
индивидуально это.
 
Исходя из прежних темпов, у меня за эти два года было бы от 4 до 6 а то и до 8 запоев.
Я немного не понял. На счетчике два года но за эти два года 8 запоев????
#ПФБЛ
 
Жена тут на днях рассказывала как задолбали бытовые трудности, про «тызадолбал» и давай разходиться. Раньше меня такие вещи на неделю из колеи выбивали в хлам. А сейчас что то насрать было, чуть из дома уже не свалил :)
Это то же норм. Ее понят можно, маленькие дети на руках, а тут еще муж вместо поддержки в лавочки проваливается). Пьяного терпела, пусть еще потерпит. Через 6-12 месяцев, крылья расправишь. Дальше полет будет нормальный. Тут главное вести трезвый образ жизни.

Да и крыло каждый день, подтверждаю. По видимому у тех кого кроет каждый день только продолжается стабильная трезвость.
 
Да согласен полностью. Когда шифер протекает - начинается ипохондрия и гиперконтроль организма. Как в той картинке, один копает и вокруг человек 10 начальников наблюдает :) И вот этот один - это наш организм. На работе всегда лучше самочувствие, чем дома, там не сидишь без дела о фигне не думаешь. А жена пьяного не терпела, латентный алкаш был, все спать а я с пивом за компутер... у Арсена Кайсарова финиш такой же был кстати. Каждый сам решает для себя, где дно.
 
Копи-паст из моей темы.
По просьбе.

Вот клиническая картина при отмене алко:

Беспричинный страх (адреналиновый перекос возбуждения магистральных мостов), бессонница (норадреналиновый стресс отмены), беспокойство на ровном месте, чувство собственного ничтожества (сбой ГАМК торможения палеокортекса), навязчивые мысли / чувство вины (сбой ГАМК торможения фронтальных асс.полей), угнетенное состояние (кортизоловый стресс), дикое раздражение / желание бить всё что угодно направо и налево (сбой ГАМК торможения амигдалы), периодический спазм мышц на руках/ногах, приступы сердцебиения 170+ на ровном месте (норадреналиновые баги), голова может раскалываться на затылке/висках (из-за того что сосуды адаптировались расширяться чисто на алкоголе) боль в грудине / за грудиной / животе / етц (отказ энкефалиновой системы), бросание то в жар, то в холод, то бешеная потливость и это ещё не полный список, бро. Так что тебе есть к чему подготовиться.

Эти симптомы будут приходить в любом порядке, в любых пачках.

Главное понимать 4 вещи:
1) Они все вызваны именно алкоголем. У не пьющих их не бывает. Это расплата за бухло, бесплатного кайфа не бывает, за всё надо платить. Эти симптомы не вызваны происходящим в твоей жизни, только отменой алко. Не надо привязывать происходящее с вами в жизни с состоянием. Причина состояния - отмена алко.
2) Периодичность у них AB-AB. Т.е. стало легче -> стало хуже, стало легче -> стало хуже. Т.е. первые две недели хорошо, потом дня 2-3 кошмар полный трындец 5-6 симптомов одновременно, потом месяц-два хорошо, дня 3-4 кошмар ужасный 4-5 симптомов одновременно.
3) Симптомы будут накатывать периодически. Восстановление это процесс. Долгий. Эта игра на длинную дистанцию.
4) Это всё пройдёт. Мозг отбалансируется за 12-15 месяцев. Самый дикий кризис будет месяц на 5-6, без разницы запойно ты бухал или по субботам, пиво пил или водку хлестал. Будет 8-9 симптомов одновременно и крыть будет очень жестко. Будет казаться что ты умираешь. После этого симптомы будут слабеть и приходить реже, плюс уже не пачками. А по одному-два. Потом они исчезнут и будут приходить раз в год на 5-10 минут.


В оконцове ты здоров. У тебя всегда ровное приподнятое настроение, вес придёт в норму, кожа станет хорошей, пройдут все прыщи, болеть всё перестанет, будешь отлично спать, захочется чего-то достигать, что-то делать, снова начнешь радоваться жизни, горизонт внимания перестанет упираться в пятницу и ты захочешь делать большие проекты. Строить дом / бизнес / карьеру / етц.
Офкос если снова не забухать.
очень хорошо написано-описано. Все именно так, подтверждаю. :sleep:
 
На каком месяце кризис был?
6 месяцев. был срыв небольшой из за непоняток что со мной происходит. бухнул винца совсем не до слюней и отпустило. потом еще через недельку и накрыло уже конкретно паническими атаками. сейчас 7 месяцев с тех пор прошло и все меньше и меньше грузят ПАСы.
 
Что с настроением?
По разному. Но того депресняка когда я бухал уже точно нет. Там мир был просто весь серый, сейчас все иначе. Да и срок без бухла вобщем то еще маленький. еще минимум год ставлю планку до ровного гормонального фона из расчета сколько и как часто я пил.
 
Дофаминэргическая система условно откалибровалась под 100 дофамина от бухла, соответственно вся остальная деятельность не снимает с ручника эту систему. А в случае с тяжелыми наркотиками, это будет 10000 дофамина. Соответственно ничто вообще тебя радовать в принципе не сможет, кроме дозы.

Т.е. источник депрессии в наличии этих вот условных 100 дофамина хоть от чего.
Если от них избавиться, то дофаминэргическая система, после периода адаптации, будет сниматься с ручника при любой нормальной активности. Поспал - хорошо, поел - хорошо, на улице солнышко - суперзашебись, пахнет осенью - класс, прогулка - хорошо, етц.
 
Дофаминэргическая система условно откалибровалась под 100 дофамина от бухла, соответственно вся остальная деятельность не снимает с ручника эту систему. А в случае с тяжелыми наркотиками, это будет 10000 дофамина. Соответственно ничто вообще тебя радовать в принципе не сможет, кроме дозы.

Т.е. источник депрессии в наличии этих вот условных 100 дофамина хоть от чего.
Если от них избавиться, то дофаминэргическая система, после периода адаптации, будет сниматься с ручника при любой нормальной активности. Поспал - хорошо, поел - хорошо, на улице солнышко - суперзашебись, пахнет осенью - класс, прогулка - хорошо, етц.
ну так и есть) все хорошо. а дальше еще лучше будет.
 
И еще , дофаминэргической системе без разницы чем ты на нее воздействуешь. Играми, бухлом, куревом, сладким, успокоительными, и Т.д..

Суть выздоровления - восстановление способности мозга к адаптации без внешних стимуляторов. Поэтому перелезать с алкоголя на торты или транки - смысла ноль, ведь мозг не будет это время адаптироваться, ты просто начнешь жрать торты, а зависимость не уменьшится.

Это в теории.
Навигатор трезвости основан на этих знаниях и работах Теранс Т. Горски (CENAPS).
 
вся остальная деятельность не снимает с ручника эту систему.
Я поправлю вас немножко. Здесь уместно говорить, что другая деятельность не наполняет необходимым количеством Д., скажем калибровка от алковливаний дошла до 100 Д.-норма, а от съединого шашлыка ты получаешь 5 Д. - что до алконормы далеко не дотягивает отсюда и депра.
Но про это уже всем здесь известно.
 
не наполняет необходимым количеством Д.,
Ты отменил бухло, нейроны говорят "алярм, мы плохо чувствуем дофамин, добавить рецепторов". И 2,5 недели они начинают прорастать на мембране. Потом калибруются, окей, опять не хватает, включить дополнительный набор рецепторов на производство в ядре. Опять 2,5 недели ждём.
до алконормы далеко не дотягивает
Локусы генов физически отключаются, а потом повторно включаются.
Алко не выделяет дофамина он притупляет рецепторы к восприимчивость .
 
И еще , дофаминэргической системе без разницы чем ты на нее воздействуешь. Играми, бухлом, куревом, сладким, успокоительными, и Т.д..

Суть выздоровления - восстановление способности мозга к адаптации без внешних стимуляторов. Поэтому перелезать с алкоголя на торты или транки - смысла ноль, ведь мозг не будет это время адаптироваться, ты просто начнешь жрать торты, а зависимость не уменьшится.

Это в теории.
Навигатор трезвости основан на этих знаниях и работах Теранс Т. Горски (CENAPS).
торты к транкам или АДам я бы не приравнивал. А вот то что надо урезать себя в удовольствиях это есть иначе они становятся бытовухой и удовольствия вобще не приносят. Жили вот с подругой вместе каждый день срач и не до секса, сейчас встречаемся раз в две недели и прям все очень супер. охота опять остаться и не уходить, но я знаю что будет дальше, поэтому нет. с алкоголем другая аналогия - его нельзя даже капельку и даже на новый год. но в целом механизмы одни и теже.
 
Привет всей честнОй компании!!:obnim2:Щас кого -то точно расстрою!:-(
Из опыта (11 месяцев не пил) могу сказать качать будет. То хреново и депререссивно, то все хорошо и нормально. Нужнобыть готовым к этому. По сути и сорвался от симптомов ПАС. Нужно было перетерпеть. Но я тогда даже не знал что это они
Посмотрите на счетчик...На мой. "Качает "до сих пор"!!!! С...КА!!!!!
На этом из плохого в принципе все!!:CRAZY:
Просто сегодня вдруг захотелось на сайт и почитать эту ветку..
Проблемы у всех похожие, у меня тоже все было один в один..
Как кто - то тут совершенно по делу написал, что невроз и алкоголизм переплелись воедино и уже хрен разберешь что первично на самом деле. Если принять за аксиому то что говорит Стец, то первично то, что "человеку некомфортно жить в этом мире без изменения сознания" , может чуть соврал , но суть такая..
Это мой случай это уже точно...Я понимаю, почему скорее всего я в это болото залез: именно из за своего эгоцентризма и каких -то своих внутренних страхов, которые уходили после принятия на грудь.
Более того, за эти четыре с лишним года я понял, что 1) друзей ОКАЗЫВАЕТСЯ не было (ну это многие проходили), 2) практически ВСЕ значимые решения в жизни я принимал или спьяну или с похмелья, а учитывая , что алкоголь в нейронах мозга держится 21 день если верить науке, то я , СУ...КА, лет 30 так примерно трезвым то и НЕ БЫЛ!!!!!!! Подумайте об этом!!!! И транслируйте на свои личные истории жизни...У всех конечно по разному, но у меня так..И с работой, и с дальнейшим образованием и с, как это ни прискорбно, с женитьбой... 3.) Главное не врать самому себе!!! Во всем , даже в мелочах... Это очень важно..
Ну не суть..
Я сейчас вот о чем: меня тоже посещают мысли сходить к психотерапевту, попросить таблеток или пройти какой-нибудь курс чего-нибудь, но потом останавливаюсь и пытаюсь успокоиться и отвлечься, поделать что-то, поесть наконец, проехать на машине..
У меня в основом это связано с нелюбимой работой, опять же страх уволиться, страх не найти что-то аналогичное по зарплате, страх неизвестности и будущего одним словом..Все это есть и на моем сроке..
Поэтому хочется сказать всем кто сейчас сильно перебаливает и испытывает ПАС : ТЕРПИТЕ МУЖИКИ ( и подруги тоже)!!! Просто терпите!!!! Другого выхода похоже просто не существует!! НО, одно могу сказать точно ( опять же применительно к себе) стало значительно легче даже эти качели беребаливать!!!! Чем это было, скажем, через 1 и 2 года...
Все-таки психика мало-помалу , чуть-почуть да меняться начала!!:))
Из последнего: месяц назад наехали на меня по работе, да с оскорблениями , да с подъ....ками разными при коллективе...Наехали не по делу.Политически...Можно было бы и забить, но я же натура тонкая и впечатлительная !!! Накрутил себе будь здоров , психанул написал заявление об увольнении по собственному , правда не отдал, а у брал в стол, прыг в машину и сидел минут 10 думал что делать!!! была мысль на минуту из серии: " а е...сь оно все конем!! пойду куплю пузырь и уволюсь потом нах...ер!!!!!! " Посидел там в машине, подумал...и что дальше???? и что, это ради этих уродов с работы и их долбанных амбиций и хамства на публику я должен 4 с лишним трезвых выстраданных года псу под хвост???????????????? А вот ХРЕН!!!!! Принципиально не буду этого делать!!!! Враз остыл, поехал в больницу, давление естественно 170 на 100 , моментально ЗАКОННЫЙ больничный и 12 дней плевал в потолок, отдыхал, читал, ловил рыбу и играл в футбол на свежем воздухе...Давление конечно пришло в норму через пару-тройку дней...Само!!!:))))))))))))))))
Так что опыт предсрывного состояния есть...Это был самый серьезный случай...
А так были и пьянки друзей на рыбалке и ссоры с женой, и му...даки на дорогах, и вообще "все козлы" и "жизнь гавно" и похороны тестя - ни разу не пришла мысль нажраться....Это уже показатель я считаю...
Где то я уже писал: ХУЖЕ НЕ СТАЛО!!!! это точно!!! Понемногу становится лучше!!! Это тоже факт..
Стал намного спокойнее, появилось больше здорового пох...зма особенно по отношению к работе, спать стал получше..
Как справляюсь: много стал читать разного, что имеет отношение к формированию личости, к психоанализу, к взимоотношениям людей.. Забивать стал на слово "надо " и "ты должен" - не успел - и ладно, переживут..Ничего не рухнет и не остановится.Это я сейчас про работу в основном.. С работы вышел - забыл, что там было...Так стараюсь жить..
Ну и конечо спорт...Тут железобетонно, без этого никуда..
Я всегда любил командные виды спорта: футбол в моей жизни был практически всегда и не только с дивана!:-D
Теперь к этому лет 5 назад добавился хоккей!!!! Сначала думал дорого, не получится, надоест...А вот нихрена: на любой кошелек можно экипироваться, и играем уже в полне себе прилично!! Правда на коньках худо-бедно в детстве кататься научился.Так мне казалось, до того момента когда пришлось это делать еще и с шайбой!!!:-D:-D:-D По факту нихрена мы оказывается не умели , пришлось учиться по сути заново!!!
В любом случае это: кардиотренировка, это коллектив , объединенный общими интересами, это игра, это эмоции, это движение и скорость, и потом это мужская борьба наконец...Понятно , что не НХЛ и даже не КХЛ, но все-же..Мне вот не нравится бокс и штанги тягать..А вот хоккей самое то оказалось плюсом к футболу...
Ну это лично мое..Кому в зале комфортно и нравится железо - я только за!!!!!! Все мы разные..Важно , чтобы был спорт и были нагрузки..
Все знают как приятно после тренировки ощущать легкую усталость в теле и ломоту в мышцах и вместе с тем душевный подъем, уж на пару дней точно..
Ну а рыбалку я люблю с детства..Тут вообще без комментариев..
Итого в очень сухом остатке: трезвый 4 с лишним года, лучше стало однозначно, качели есть до сих пор и бывает не слабые, справляться с ними (с качелями) удается достаточно легко, уверенности прибавилось, на пьяных пох..еру, чужое мнение на счет моего трезвого образа жизни в пьющем коллективе тоже, образ жизни достаточно активный, хотя вечерами последние дни могу завалиться спать в 9 вечера и не парюсь на этот счет..А Сегодня вот точно буду сидеть болеть за наших!!:)))))))))))))))))
И самое главное..
Честно и откровенно: обратно не хочу...Никакого КУ и по чуть-чуть...... уже не нужно мне это.
Лучше уж так как есть,, хоть временами и трудно...А терпеть нам уж точно не привыкать....Бывало и похуже:))))))))))))
Всем добра, терпения и трезвости!!!!
С уважением,
Drennan
 
Назад
Сверху Снизу