Важно Симптомы выздоровления

Красавчик! Наглядный пример, как человек из болота вылез. По сути то и здоровых людей может крыть, даже детей до знакомства со змием. Психику и вегетатику никто не отменял. Помню в молодости с крестным братом всю ночь шпилили в resident evil на соньке и потом днем проснулся, лежал в дереале и меня трясло всего. Это было раз всего, но было. Вот все пишут, игры, сладкое. Это совсем надо убирать или просто в меру? Играю в игры чуть ли не с пеленок, с появлением семьи только по вечерам играю, неужели и это вредит? Жить в режиме овоща надо обязательно или просто в меру? Лишать себя всего это точно умом тронешься. Очень помогают в жизни дети. Их эмоции чисты и не изувечены жизнью, улыбки, переживания, слезы, смех. Можно пронаблюдать, как живут маленькие люди с психикой, работающей по умолчанию.
Ну и по поводу покуизма, прям в точку. Когда максимально кладешь болт на всякую рутину, которая не должна заслуживать внимания - то жить намного проще.
 
Опиши симптомы и чистоту. Если не сложно.
Конечно опишу...
Прежде всего это некое непостоянство в настроении: то с утра, хоть не ходи на работу , все, уволюсь, пошли все в пень, нужно начинать свое дело, на дядю работать НИВЖИСТЬ БОЛЬШЕ и все в таком духе...Пришел....в средине дня легче, а к концу рабочего дня: а что собственно происходит то??? на работе давно, уважаемый человек, далеко не рядовой сотрудник, с неплохой по меркам нашего города зарплатой, все для среднестатистического честного гражданина есть, ребенок растет, не курю, теперь уже 4 года не пью, Барселона любимая Севилью вынесла 4-0 :-D :-D :-D (ну это как пример, вдруг тут болельщики Реала есть), выгляжу хорошо...Чего тебе еще, СУ...КА, надо то???:)) живи да радуйся!!!!!! Вон в выходной с сыном на рыбалку сибирались ведь??? Езжай шнур на спиннинг покупай новый!!! Раз и к вечеру вернулся домой в очень даже хорошем настроении!!! А ведь утром собирался увольняться!!
Или начинаю накручивать себя после неопределенных разговоров с большим начальством на работе, а что подумают, а вот он так сказал, а что это могло бы быть на самом деле, а что дальше, а через месяц что? а если я вот так, а если они?? и пошло поехало...
Прям как Харламов с Галыгиным в миниатюре "Аналитики" , кстати ооооочень советую посмотреть в ютубе:))) Хоть посмеетесь:)))))
Начинается никому не нужный анализ и прогноз ситуаций на ровном месте..
Это типичный невроз...Уже уверен..С этим нужно работать и/или просто забить и учиться жить с ним..
Я еще ведь и ВСДшник со стажем:)) Весь букет короче..
Так вот ВСД то прошла!!!!!!!! Нету панических атак больше!!!!! вот еще один плюс бросания пить..
Мне так колбасило с похмелья!!!!!! Жуть....как вспомню, аж в пот бросает!!!
Еще бывает увидишь какую либо бяку по телевизору: авария, катастрофа или болезнь какая нехорошая типа рака или заражения какого страшного все...пи...ц!!!! Начинаю транслировать на ребенка, на себя, мать, отца.. и все это представлять..Но это слава Богу проходит быстро, через пару тройку минут..Но бывает...Нехрена смотреть этот ящик вообще, особенно новости..
В общем и целом это бывает не часто: раз в неделю, пару раз в месяц..Понервничаешь - почаще, особенно если по работе, как я говорил, мне тут надоело уже., это усиливает переживания..
Но повторюсь - это все терпимо...Можно переболеть...
Я еще вдруг год назад где то остро понял , прям так явно как " отче наш" почему мне так нравится играть в футбол и вот теперь в хоккей: я в этот момент, в момент самой игры, ВООБЩЕ НИ О ЧЕМ НЕ ДУМАЮ!!!!!! Кроме того как принять передачу, кому отдать, где соперник, куда бежать и что делать в следующий момент и как я буду тормозить у борта на такой скорости чтоб не убиться!:CRAZY::CRAZY::CRAZY:
Отсюда вывод: всему виной наши мысли!!!!! Когда я не думаю о болезни, о своем состоянии, не сканирую свое самочувствие, не прислушиваюсь к каждому удару сердца, пульс не считаю, не думаю кружится у меня голова или нет, козел там начальник или нет, насколько подорожал бензин, и в чем смысл бытия , когда всей этой хренью не забиваю себе голову - мне ХОРОШО!!!!!!
Мне в момент игры просто НЕКОГДА об этом думать!!!! Или организм так устроен , что он просто не МОЖЕТ об этом думать в такие моменты..Не знаю...Но это так работает..
Я не призываю совсем отупеть и не думать о своей жизни, здоровье, ситуации в стране и ее пределами, но не стоит превращать это в навязчивое состояние!! И зацикливаться на этом!! Потому что уж в этом то деле точно знаю, наш брат алкаш, огромный мастер!!!! Накрутить, возомнить, обидеться и отомстить потом....Самому себе:))))))))))))))))))) Это мы умеем!!!
Нужно как то приводить в порядок голову...Это я начал понимать уже на втором трезвом году..Первый год то кувырком у всех...тут особо не до анализа ситуации. Лишь бы не выпить, голая филиология..
Аа-а-а, вот еще, бывает так , что НИЧЕГО вообще не хочется делать....Частенько бываает..Особенно после работы....
И наплевать!!!!!!!!!! беру и ложусь спать в 9 часов...Ничего не произойдет!!!!!! Никто не умрет и небо на землю не рухнет..
Дела есть????? Прям пипец какие важные????? Тоже не проблема..можно всегда решить вопрос или сделать завтра или сделать частично...Главное не психовать из за этого!!!
 
Конечно опишу...
Прежде всего это некое непостоянство в настроении: то с утра, хоть не ходи на работу , все, уволюсь, пошли все в пень, нужно начинать свое дело, на дядю работать НИВЖИСТЬ БОЛЬШЕ и все в таком духе...Пришел....в средине дня легче, а к концу рабочего дня: а что собственно происходит то??? на работе давно, уважаемый человек, далеко не рядовой сотрудник, с неплохой по меркам нашего города зарплатой, все для среднестатистического честного гражданина есть, ребенок растет, не курю, теперь уже 4 года не пью, Барселона любимая Севилью вынесла 4-0 :-D :-D :-D (ну это как пример, вдруг тут болельщики Реала есть), выгляжу хорошо...Чего тебе еще, СУ...КА, надо то???:)) живи да радуйся!!!!!! Вон в выходной с сыном на рыбалку сибирались ведь??? Езжай шнур на спиннинг покупай новый!!! Раз и к вечеру вернулся домой в очень даже хорошем настроении!!! А ведь утром собирался увольняться!!
Или начинаю накручивать себя после неопределенных разговоров с большим начальством на работе, а что подумают, а вот он так сказал, а что это могло бы быть на самом деле, а что дальше, а через месяц что? а если я вот так, а если они?? и пошло поехало...
Прям как Харламов с Галыгиным в миниатюре "Аналитики" , кстати ооооочень советую посмотреть в ютубе:))) Хоть посмеетесь:)))))
Начинается никому не нужный анализ и прогноз ситуаций на ровном месте..
Это типичный невроз...Уже уверен..С этим нужно работать и/или просто забить и учиться жить с ним..
Я еще ведь и ВСДшник со стажем:)) Весь букет короче..
Так вот ВСД то прошла!!!!!!!! Нету панических атак больше!!!!! вот еще один плюс бросания пить..
Мне так колбасило с похмелья!!!!!! Жуть....как вспомню, аж в пот бросает!!!
Еще бывает увидишь какую либо бяку по телевизору: авария, катастрофа или болезнь какая нехорошая типа рака или заражения какого страшного все...пи...ц!!!! Начинаю транслировать на ребенка, на себя, мать, отца.. и все это представлять..Но это слава Богу проходит быстро, через пару тройку минут..Но бывает...Нехрена смотреть этот ящик вообще, особенно новости..
В общем и целом это бывает не часто: раз в неделю, пару раз в месяц..Понервничаешь - почаще, особенно если по работе, как я говорил, мне тут надоело уже., это усиливает переживания..
Но повторюсь - это все терпимо...Можно переболеть...
Я еще вдруг год назад где то остро понял , прям так явно как " отче наш" почему мне так нравится играть в футбол и вот теперь в хоккей: я в этот момент, в момент самой игры, ВООБЩЕ НИ О ЧЕМ НЕ ДУМАЮ!!!!!! Кроме того как принять передачу, кому отдать, где соперник, куда бежать и что делать в следующий момент и как я буду тормозить у борта на такой скорости чтоб не убиться!:CRAZY::CRAZY::CRAZY:
Отсюда вывод: всему виной наши мысли!!!!! Когда я не думаю о болезни, о своем состоянии, не сканирую свое самочувствие, не прислушиваюсь к каждому удару сердца, пульс не считаю, не думаю кружится у меня голова или нет, козел там начальник или нет, насколько подорожал бензин, и в чем смысл бытия , когда всей этой хренью не забиваю себе голову - мне ХОРОШО!!!!!!
Мне в момент игры просто НЕКОГДА об этом думать!!!! Или организм так устроен , что он просто не МОЖЕТ об этом думать в такие моменты..Не знаю...Но это так работает..
Я не призываю совсем отупеть и не думать о своей жизни, здоровье, ситуации в стране и ее пределами, но не стоит превращать это в навязчивое состояние!! И зацикливаться на этом!! Потому что уж в этом то деле точно знаю, наш брат алкаш, огромный мастер!!!! Накрутить, возомнить, обидеться и отомстить потом....Самому себе:))))))))))))))))))) Это мы умеем!!!
Нужно как то приводить в порядок голову...Это я начал понимать уже на втором трезвом году..Первый год то кувырком у всех...тут особо не до анализа ситуации. Лишь бы не выпить, голая филиология..
Аа-а-а, вот еще, бывает так , что НИЧЕГО вообще не хочется делать....Частенько бываает..Особенно после работы....
И наплевать!!!!!!!!!! беру и ложусь спать в 9 часов...Ничего не произойдет!!!!!! Никто не умрет и небо на землю не рухнет..
Дела есть????? Прям пипец какие важные????? Тоже не проблема..можно всегда решить вопрос или сделать завтра или сделать частично...Главное не психовать из за этого!!!
Знаешь, надо иногда позволить себе и попсиховать. Разозлиться там или послать кого нибудь в жопу или еще куда подальше. Выплеснуть негативную энергию очень полезно для здоровья, тем более когда ситуация соответствует. Порой отсутствие эмоций и полное спокойствие на какую нить отменную дичь как раз признак не совсем здоровой психики. Главное тут важно не переходить границы приемлимого и не переборщить. Трезвые люди которые в жизни не имели никаких пристрастий точно не ходят 24 часа и 365 дней в году с довольной лыбой на лице. Точно также и психуют и выносят и себе и окружающим мозг своими загонами. Я просто не представляю себе как выглядит, где живет и чем занимается этакий супер человек "уменявсевремявсёзашибись". Так то не сильно уж загоняйся от траблов и своей реакции, эти попытки все время себя контроллировать отнимают много сил и энергии. Достаточно иногда просто быть собой.
 
Знаешь, надо иногда позволить себе и попсиховать. Разозлиться там или послать кого нибудь в жопу или еще куда подальше. Выплеснуть негативную энергию очень полезно для здоровья, тем более когда ситуация соответствует.
Согласен полностью!!!! без этого никуда...Тем более я на производстве работаю..Тут "мы матом не ругамся, мы на ём разговариваем" (с)
Попсиховать - этого у нас в избытке!!!!:))))))
Спокойным и не был никогда, да и уж поздно меняться, что выросло то выросло...
ПОспокойней стал - это да..Это есть..
 
А у вас были навязчивые мысли? У меня есть и я не знаю, как с ними бороться, постоянно думаю, что у меня шизофрения или бар
Могу обрадовать, шизофренику никогда и в голову не придёт, что он шизофреник. У БАР признаков поболее, чем просто навязчивые мысли. Выздоравливайте.
 
Наши мысли - это наше все. Редко читаю литературу конечно. Сейчас читаю книжку «настройки ума», потихоньку, вдумчиво. Советую, там с первых страниц описана вся суть психики. Работает организм по схеме С М Э Р, событие, мысли, эмоции, реакция. Какая мысль проскочила на событие - то на выходе и получили. Смотреть новости - то еще занятие, ничего хорошего не показывают, одну парашу, это выгодно, люди любят хавать негатив. Тоже кстати и с вацапом, посмотришь, что пишут, аварии, трупы, падения.
 
Привет, я закончил курс АД и транков, почти пол года, кроет пуще прежнего
АДы от года и более пьются. И там отсчёт кучерявый. Резко на большие дозы не сажают ( нормальные врачи), значит начинаем по чуть, например 2 недели четверть таблетки, две недели пол и тд. Отсчёт начинается со дня принятия максимальной дозы и отмена АДа должна быть под контролем психиатра. И по той же схеме, но в обратную сторону, на уменьшение дозы, иначе словите СО, причём не хилый, что видимо и происходит.
 
А если оба? Не жизнь, а романтика. Прям «Мистер робот».
Ну так то да. Википедия пишет что алкоголизм развиваться пр. Депрессии и шизофрении.
Так что да печально.
У меня похоже так и случилось ( депрессия)
 
Отсюда вывод: всему виной наши мысли!!!!! Когда я не думаю о болезни, о своем состоянии, не сканирую свое самочувствие, не прислушиваюсь к каждому удару сердца, пульс не считаю, не думаю кружится у меня голова или нет, козел там начальник или нет, насколько подорожал бензин, и в чем смысл бытия , когда всей этой хренью не забиваю себе голову - мне ХОРОШО!!!!!!
Абсолютно верно.
 
Ну наверное и я отпишусь. Всем привет. Пить начала рано, лет с 15, матери как таковой не было, да и пила она, отец бизнесмен, но запойный, всю жизнь кодировался. К 20 годам достигла дна... после чего решила завязать. Не пила, к слову, лет 6. Каких-то психических проблем не помню, а вот физические были, но по форумам я тогда не ходила, и соответственно думала, что связано было с другим. Хотя многое было, как у всех тут, очень низкое давление, вплоть до того, что встать с кровати было не возможно, бессонница по 5 дней и тд. В то трезвое время я многого достигла, получила права, закончила вуз и аспирантуру, при том, что многие поставили на мне крест. Затем уехала в другую страну. Здесь культура выпивания другая, на работе за обедом выпить кувшин красного и дальше продолжить работу, вообще не вопрос, утро субботы начинается с мартини... Ну и как тут незапить, мы же всегда в начале думаем, что больше я в эту яму не попаду, теперь умнее.. к слову пить я не умею совсем, мне либо до конца, либо вообще не пить... так и живу 9 лет уже. Хорошая работа, машина, квартира, не пьющий муж... А я вот пью, каждый день от полбутылки до бутылки вина в день. Похмелья нет, но желание остановиться огромное. Были проблемы с тревогой, ходила к психиатру (он с аддикциями работает), посадил на АД. Теперь пью ад и вино😢.. но понимаю, что в этом обществе, остановиться будет очень сложно. Не пьющих людей здесь дай бог 10%...
 
Я еще вдруг год назад где то остро понял , прям так явно как " отче наш" почему мне так нравится играть в футбол и вот теперь в хоккей: я в этот момент, в момент самой игры, ВООБЩЕ НИ О ЧЕМ НЕ ДУМАЮ!!!!!! Кроме того как принять передачу, кому отдать, где соперник, куда бежать и что делать в следующий момент и как я буду тормозить у борта на такой скорости чтоб не убиться!:CRAZY::CRAZY::CRAZY:

и я про тоже...

Вот тут все бросившие в спорт ударяются. Сразу ЗОЖ, и это ошибка. Ведь все по привычки идут на финтнес и тренажерку, а чем они там между сетами занимаются? Отвечаю Кубатурят: за то что сказал, сделал, как посмотрел или на тебя посмотрели, а когда нападает жажда то и за пивасик автоматом мыслишки залетают. Вообщем фитнес, турник, качалка это - рутина, которая морально вредно бывшему употребляющему.

Спорт должен быть в первую струю не за тело, а за мозговой отключь. Переключение мозга из режима думать, в режим автопилота.

Я когда первые 50 метров плыву, еще умудряюсь между погружениями за жизнь подумать, следующие 50 мысли заходят уже реже, оставшееся время плывешь уже перестаешь думать вообще. Процессор быстро перестает справляться с нагрузкой, следить за координацией всего тела, дыханием и т.д. Оторвался от этих повседневных проблем, а потом они уже гораздо меньше и не такие яркие становятся.
 
Посмотрите на счетчик...На мой. "Качает "до сих пор"!!!! С...КА!!!!!
Во. Наконец то реальная история, а не полное счастье и "восстановление рецепторов" за полгода-год. У меня вообще есть чуйка, что дергать будет до конца моих дней. Но это не повод пподолжать бухать.
 
Во. Наконец то реальная история, а не полное счастье и "восстановление рецепторов" за полгода-год. У меня вообще есть чуйка, что дергать будет до конца моих дней. Но это не повод пподолжать бухать.
Конечно это дерьмо из нас не выйдет за год, два нужно больше времени. Ещё эти ПА насто#бенили под вечер. Здесь на нд в теме змейки написано она написала что ПА начали проходить на четвертый год трезвозти это же полный ваг#нец столько ждать облегчения.
 
Назад
Сверху Снизу