Важно Симптомы выздоровления

Чердак у самого свистит мама не горюй. То страхи какие-то, постоянное напряжение, дискомфорт от которого не можешь отвлечься, депрессуха. Жизнь пролетает, как будто не живёшь а едешь в поезде и наблюдаешь за всем из окна.
Иногда на самом деле уже убеждаю себя что я шизофреник какой-то, такой бардак в башке... ещё и ощущения что эмоций нет. Хотя смеюсь, злюсь и.т.п)
Вообщем какой-то психический раздрай полный:WALL:
Постоянно все анализирую, загоняюсь и не знаю как правильно порой поступить в моменты выбора.
Догадываюсь что все это от какого-то гипер контроля. Все должно быть правильно, все должно быть по полочкам. И сам таким образом придавливаю свои эмоции и желания так что даже их уже не понимаю.
Вообщем бред полный)
Ходил к психиатрам, психотерапевтам проверялся, может я того, точно еба...лся:CRAZY: говорят нет, классический невротик мол))) ничего кроме тревожного расстройства у тебя нет. Назначали АД, нейролептики, только никогда их не пил. Как-то справлялся.
Иногда было лучше, иногда хуже. Сейчас вот опять обострение...
Мозг наверное беситься без алкоголя), похожие симптомы, но вроде на спад идёт
 
Нет ты не один такой.В первые месяцы 2-4,я просыпался от то го что мне нечем было дышать,.Это норм .Пройдет.....Все это последствия употребления АЛКОГОЛЯ,этого дьявольского зелья.Не беспокойся пройдет и увидишь ты озарение света,как второй раз родишься.
У тебя уже на твоем сроке все нормально?на каком сроке ты второй раз родился?когда почувствовал облегчение?
 
У меня ПА точно от алкоголя, когда молодой был даже не знал ни о каких панических атаках пока не приучился к бухлу. Друган вот не пьет четвертый год. Этим летом крючило его от ПА, он начал пить антидепрессанты, говорит не жизнь а прямо сказка, прекратил курс АД и начались ПА в два раза интенсивнее (( Но у него они были еще со школы до того как он начал пить. Видимо если ПА были до бухашки, то есть шанс что они вернутся по причине никак не связанной с бухлом.
 
Я 3 месяца не пил, все ничего, вышел воздухом подышать, как все тело сжало, в голове одно-куда бы убежать, воздуху не хватает, бегал по офису как очумелый
оказалось ПА, потом еще были
 
Я 3 месяца не пил, все ничего, вышел воздухом подышать, как все тело сжало, в голове одно-куда бы убежать, воздуху не хватает, бегал по офису как очумелый
оказалось ПА, потом еще были
Здаров Серега. Ты как сейчас?
 
Привет Толик. Да кукушка едет слегка после отмены, а так ничего. Как сам? новая ава)))
у кого ава а у кого ник) да я тоже не фонтан. сегодня с утра словно вчера квасил. но я ни-ни :-D
 
я уже 6 лет бросаю пить, пол года не пью, потом срыв и каждый раз по кругу, в год два срыва стабильно, больше 5 дней пить уже не могу, начинаю умирать, почти теряю сознание, до магазина просто не в состоянии бывает дойти, вот и останавливаюсь, потом две недели жуткий отходняк, только лежу и с кровати не встаю, так как головокружения ужасные, хотя пытаюсь бросить с огромнейшим желанием, но это что-то большое моего понимаю, как происходят срывы, все время твержу и читаю литература и т.д., но срывы стабильные, бросать пытаюсь постоянно сам, не кодируюсь, но вот спустя 6 лет попыток подумываю о пошивке, хотя бы на год. Кто-что думает, почему такие срывы, точнее как не сорваться, когда понимаешь, что пить нельзя, но в одно мгновение сознание вырубается и ты уже пьян, все это происходит будто под гипнозом, будто на время вырубается сознание и все делается на автомате, сам себе уже не доверяю по поводу срыва(
 
я уже 6 лет бросаю пить, пол года не пью, потом срыв и каждый раз по кругу, в год два срыва стабильно, больше 5 дней пить уже не могу, начинаю умирать, почти теряю сознание, до магазина просто не в состоянии бывает дойти, вот и останавливаюсь, потом две недели жуткий отходняк, только лежу и с кровати не встаю, так как головокружения ужасные, хотя пытаюсь бросить с огромнейшим желанием, но это что-то большое моего понимаю, как происходят срывы, все время твержу и читаю литература и т.д., но срывы стабильные, бросать пытаюсь постоянно сам, не кодируюсь, но вот спустя 6 лет попыток подумываю о пошивке, хотя бы на год. Кто-что думает, почему такие срывы, точнее как не сорваться, когда понимаешь, что пить нельзя, но в одно мгновение сознание вырубается и ты уже пьян, все это происходит будто под гипнозом, будто на время вырубается сознание и все делается на автомате, сам себе уже не доверяю по поводу срыва(
Меня тоже интересует данный вопрос,что кто может подсказать?:cleanglasses:
 
Ребята, почитайте ветку с самого начала. У всех все одинаково. Вы травили организм очень давно и хотите чтобы за несколько месяцев все прошло? Нет уж.
Реально по статистике начинает отпускать после года и по статистике именно от пас-ов все и срываются до года.
Сильная реакция на стресс тоже норма, ведь ваша цнс сейчас как открытая рана.
Терпите. Могу вам посоветовать только одно - займите себя чем-то.
 
Меня тоже интересует данный вопрос,что кто может подсказать?:cleanglasses:
Я вот допустим дней 5-6 назад поссорился сильно с женой и резко мне стало плохеть. У меня произошел сильный какой-то стресс и на этом фоне я начал просто трястись как не нормальный,дышать тяжело стало,задавило в сердце. Я пошел к другу, а тот как раз водочку попивал и мне предложил выпить, снять напряжение так сказать...раньше я так два раза срывался. но в этот раз я взял себя в руки и сказал сам себе, что нет, пить я не буду...я лучше сорвусь на сигареты, но алкоголь нет. Хоть умирать буду но выдержу и не сниму стресс таким способом. Я закурил. Хрен с ним. Но не выпил. Мне дня три плохо было и всегда рядом были выпивающие люди. Но мне настолько уже надоело срываться и сбивать счетчик то с месяца, то с двух, то с четырех, что я решил будь что будет но не выпью ни грамма этого дерьма. Вот курю теперь день четвертый наверное...Но на алкоголь нет. И вы себе скажите, что что-бы не случилось - нет, пусть умирать буду но не выпью...в этот раз мне это помогло.И постоянно думал о том что мне нельзя, я бросаю, я сделаю только хуже и никогда так не выберусь из этого дерьма.
 
Ребята, почитайте ветку с самого начала. У всех все одинаково. Вы травили организм очень давно и хотите чтобы за несколько месяцев все прошло? Нет уж.
Реально по статистике начинает отпускать после года и по статистике именно от пас-ов все и срываются до года.
Сильная реакция на стресс тоже норма, ведь ваша цнс сейчас как открытая рана.
Терпите. Могу вам посоветовать только одно - займите себя чем-то.
я это все понимаю, на форуме очень давно, просто зарегистрировался недавно, но вот почему с утра встаешь, никаких предвестников, что именно сегодня сорвешься и очухаешься, когда уже пьян, я ж говорю, на мгновение будто сознание выключается и сам не можешь понять как сорвался. Когда начинаешь вспоминать, как пошел напиваться, вот эти минуты кажутся как будто шел под гипнозом или кажется как дежавю, я именно этого не могу понять, что у алкоголика на минуту клинит в голове, что он бежит за выпивкой?
 
Ребзя все стабилизируется!

Пишу из личного опыта, что бы не забывать и для доброго дела.

Первое! Всем держаться, это тяжелое лечение трезвостью. Но награда придет. Эмоциональное состояние стабильное и чуть приподнятое. Ум чист и ясен. Тело легкое и быстрое. Земля же наооборот стабильная и устойчивая))). Цвета и вкусы ярче.

По неврозам.
Суть. Невроз , львиная его часть - в моем случае не выраженные эмоции! В твоем тоже!!!

Симптомы: убежать, зарядить чем нибудь острым или тупым в ухо, кому угодно и где угодно. Поздравляю Ты здоров! )))

Лечение, обидчику ответить, ну можно просто послать к матери и так далее, ваш предел это закон УК РФ, его нарушать нельзя. Это про плохие эмоции. Но ты тержишь и хорошие эмоции, их сдерживание также выливается, вуаля, в желании зарядить по фэйсу возлюбленой. Кто знает тот понимает ))). Лечение - реально начни делать комплименты близким. Легкие не навязчивые объятие с близкими людми также приветствуются. Потом комплименты понравившимся окружающим, не сдерживай. Делай чаще и больше и только тем кто тебе нравится. Возми это за привычку. Поначалу ты оцениваешь себя как белая ворона, эпотажные перемены, потом меняется круг общения. Другие привыкают. И это становится чатью твоего обычного поведения.

Идея на проверку. Наверно у эмоциональных итальянцев невротиков на порядок меньше. Вообщим становимся итальянцами.

Телесные эмоциональные зажимы. Массаж. Массаж супруге или супругу. Гу и всякое такое... Спорт и только для удовольствия, а не для красоты. Т.е. бегавую дорожку в топку. У меня бассик и сауна. Ну там лыжи, велик, хайкинг по горам и морям. Ремонт авто. Сегодня другу драва помагал колоть, просто так для себя.

Это все другие, но уже правильные привычки. Да да послать кого то порою тоже полезно и погладить также.

Как не пить. Когда кориш соблазняет своим видом. Первое бухло это понятно яд, а почему лизнуть хочется, да потому что многолетняя пропоганда срабатывает и чем она явствение в объективной реальности и в данной точке тем сильнее тяга. Неделю назад отвез ребятам пиво из холодильника, жена купила и не выкинула. Раз дверцу открываешь вроде пофиг, вследующий раз уже не пофиг. Открыл я это пиво и несу бутылочку открытую коришу, а у самого рука бутылку ко рту так и хочет поднести. Передал пиво в руки товарища и тут же забыл. Механизм такой, чем больше ассоциаций тем конечно сложней.

У меня всегда мысль простая: яд - уловка соц.рекламы - трезвость и только трезвость.

Да и вообще не терпеть надо зависимость, а наслаждаться трезвостью. Искать плюсы здесь, а не минусы там. Быть не бывшим алкашом, а сегодняшним трезвеником. Ну а ассоциации удаляем по максимому.

АД ну я же говорил. Я конечно не врачь, но походу нам алкошам оно не совсем полезно.Даже глицин дает привыкание, идешь такое по улице бац, а его в кармане нет и все летишь до ближайшей аптеки. Ну чем не снятие симптомов изменением сознания. Даже валерьяна сильна. Не подходит.

Как говорит професор Савельев изучением мозга занимались только в послевоенное время. Остальное не изведано. Ну кто будет давать гранты на эффективное лечение от алко, если это не выгодно.

А вот чай с Мелисы само то! Снимает мышечный тонус, смотри выше, а за ним приходит и спокойствие. Понимаешь реакция другого механизма!!! Не веришь почитай сам анатацию, на каждой пачке написано.

Вообщем всем добрым людям трезвости и здоровья!
 
я это все понимаю, на форуме очень давно, просто зарегистрировался недавно, но вот почему с утра встаешь, никаких предвестников, что именно сегодня сорвешься и очухаешься, когда уже пьян, я ж говорю, на мгновение будто сознание выключается и сам не можешь понять как сорвался. Когда начинаешь вспоминать, как пошел напиваться, вот эти минуты кажутся как будто шел под гипнозом или кажется как дежавю, я именно этого не могу понять, что у алкоголика на минуту клинит в голове, что он бежит за выпивкой?
Сажелею бро. Сам так несколько лет мучался. Перед семьей и коллегами стремно было. С утра бросал к вечеру начинал. Эта главная шиза.

Я когда умирал, было одиноко и холодно, а прожитые годы оказались глупыми попойками. На том краю меня явно ни чего хорошего не ждало, просто забытье и мрак. Это просто варенец, фиаско жизни. Тебя удаляют как гребаный вредоносный файл, на всегда. Без продолжения там. Без очередного миллионого шанса на исправление. Просто с тебя резко и хлоднокровно выдернули батарейку и ты гаснешь, да еще намерено именно в тот момент когда ни кто не поможет, ну что бы уже наверняка и других не мучать. И вот тогда я умолял бога, что если оставит в живых, то моя жизнь будет трезвость, семья и личное развитие...

Обрати внимание, что срыв начинался ни когда ты летишь в магаз или к корешу, а за время до этого. Внутрений диалог.

Я обычно выходил с работы с мыслью, что все я сегодня ни ни, но вот я уже проехал мимо своей пивточки и тут начинается внутрений диалог. На тему да чего там, я сегодня мальца всего 0.5, но купишь треху((( Пришел домой, эх не сидится, полетел за бухачем, ну и так далее. Начинается с диалога за несколько часов до. Твой мозг тебя победит, если начнешь с ним спорить о желании. Ни каких внутренних диалогов на тему алкоголя. Переводить внимание. Сразу. Думай там об обнаженной подруге, тачке. А лучше иди прямиком к не пьющей обнаженной подруге или крутить гайки в тачке. Прыгни на велик. Иди кидать снег. Беги. Вруби на всю музон. Делай что можешь. Придумай заготовки. И чем сильнее и сложнее перенос сознания тем лучше. Подключи моторику и движения. Не седи в этот момент как истукан. Позвони к другу кто поддержит. Договорись о таких звонках. Ну или что еще сам придумай.

Никаких диалогов с собой на тему выпить или нет.

Убирай видимые и осязаемые напоминания об алкоголе.
 
Последнее редактирование:
Сажелею бро. Сам так несколько лет мучался. Перед семьей и коллегами стремно было. С утра бросал к вечеру начинал. Эта главная шиза.

Я когда умирал, было одиноко и холодно, а прожитые годы оказались глупыми попойками. На том краю меня явно ни чего хорошего не ждало, просто забытье и мрак. Это просто варенец, фиаско жизни. Тебя удаляют как гребаный вредоносный файл, на всегда. Без продолжения там. Без очередного миллионого шанса на исправление. Просто с тебя резко и хлоднокровно выдернули батарейку и ты гаснешь, да еще намерено именно в тот момент когда ни кто не поможет, ну что бы уже наверняка и других не мучать. И вот тогда я умолял бога, что если оставит в живых, то моя жизнь будет трезвость, семья и личное развитие...

Обрати внимание, что срыв начинался ни когда ты летишь в магаз или к корешу, а за время до этого. Внутрений диалог.

Я обычно выходил с работы с мыслью, что все я сегодня ни ни, но вот я уже проехал мимо своей пивточки и тут начинается внутрений диалог. На тему да чего там, я сегодня мальца всего 0.5, но купишь треху((( Пришел домой, эх не сидится, полетел за бухачем, ну и так далее. Начинается с диалога за несколько часов до. Твой мозг тебя победит, если начнешь с ним спорить о желании. Ни каких внутренних диалогов на тему алкоголя. Переводить внимание. Сразу. Думай там об обнаженной подруге, тачке. А лучше иди прямиком к не пьющей обнаженной подруге или крутить гайки в тачке. Прыгни на велик. Иди кидать снег. Беги. Вруби на всю музон. Делай что можешь. Придумай заготовки. И чем сильнее и сложнее перенос сознания тем лучше. Подключи моторику и движения. Не седи в этот момент как истукан. Позвони к другу кто поддержит. Договорись о таких звонках. Ну или что еще сам придумай.

Никаких диалогов с собой на тему выпить или нет.

Убирай видимые и осязаемые напоминания об алкоголе.
Вот сразу по тексту чувствуется что человек прошёл путь восстановления и сейчас здоров.
 
я уже 6 лет бросаю пить, пол года не пью, потом срыв и каждый раз по кругу, в год два срыва стабильно, больше 5 дней пить уже не могу, начинаю умирать, почти теряю сознание, до магазина просто не в состоянии бывает дойти, вот и останавливаюсь, потом две недели жуткий отходняк, только лежу и с кровати не встаю, так как головокружения ужасные, хотя пытаюсь бросить с огромнейшим желанием, но это что-то большое моего понимаю, как происходят срывы, все время твержу и читаю литература и т.д., но срывы стабильные, бросать пытаюсь постоянно сам, не кодируюсь, но вот спустя 6 лет попыток подумываю о пошивке, хотя бы на год. Кто-что думает, почему такие срывы, точнее как не сорваться, когда понимаешь, что пить нельзя, но в одно мгновение сознание вырубается и ты уже пьян, все это происходит будто под гипнозом, будто на время вырубается сознание и все делается на автомате, сам себе уже не доверяю по поводу срыва(
По сути получается что и не бросал, просто интервал между запоями у тебя примерно полгода. Вполне классика для запойника.
Как не пить, работа над собой должна быть, а не просто сухость.
В АА не ходил?
 
По сути получается что и не бросал, просто интервал между запоями у тебя примерно полгода. Вполне классика для запойника.
Как не пить, работа над собой должна быть, а не просто сухость.
В АА не ходил?
В АА не ходил, постоянно только здесь читаю, иногда отписываюсь, у нас тут есть АА, только он находится в здании наркологической клиники государственной, мало ли там камеры фиксируют и ведут подсчет алкоголиков, на работе ух как не сладко скажется)
 
Но вот когда накатывают симптомы эти, когда трясутся руки, когда дышать тяжело, когда сердце колотится и кружится голова....вот это меня и тянет постоянно обратно.
ТЕРПИ!!! У меня все то же самое, моя тяга именно такая - появляется в физических симптомах. После года гораздо реже накрывает! Правда!!! Просто терпи эти приступы и знай, что это не навсегда и ничего с тобой не лучится в таком состоянии.
 
Назад
Сверху Снизу