Шесть лет пытаюсь бросить пить

а этим мои страхи и про поиски болезней у себя, проходят они после проработки 12 шагов или для этого нужно время и вообще они пили всегда со мной теперь будут, а то ни работать, ни семьей заниматься нормально нельзя, когда постоянно у себя болезни ищешь ?
12 шагов подразумевают активное участие в жизни семьи и ударный труд.
 
Бывает, что на собраниях народ жалуется как им плохо, а не рассказывает как с трудностями справились.
Допустим ты узнал почему ты стал алкашом. Полегчает?
Ты думаешь что да. И,к хочешь избавиться от чувства вины. Типа, не хотел...
Ты не виноват без всяких раскопок. Просто больной.
а вы прошли 12 шагов? если прошли, то вообще есть шанс после 12 шагов избавиться от навязчивых мыслей? конечно, если я правильно понимаю про 12 шагов, вот там постоянно говорят, перепоручить свои переживания высшей силе, вот немогу понять мне то кому его перепоручить, если у меня нет такого понимания.
 
а вы прошли 12 шагов? если прошли, то вообще есть шанс после 12 шагов избавиться от навязчивых мыслей? конечно, если я правильно понимаю про 12 шагов, вот там постоянно говорят, перепоручить свои переживания высшей силе, вот немогу понять мне то кому его перепоручить, если у меня нет такого понимания.
Я живу в 12 шагах )). Точнее 10, 11,12 шагах.
Так, перепоручить или понять?))
Препоручи не понимая).
Смысл думать о третьем шаге не сделав первого?
Иди постепенно. Ты сначала арифметику изучал.
Дифуры потом пошли.
 
Я живу в 12 шагах )). Точнее 10, 11,12 шагах.
Так, перепоручить или понять?))
Препоручи не понимая).
Смысл думать о третьем шаге не сделав первого?
Иди постепенно. Ты сначала арифметику изучал.
Дифуры потом пошли.
спасибо большое за ответы, вроде читая ваши уверенные сообщения, значит и у меня есть шанс, точнее ваши сообщения вселяют надежду)
 
Привет всем, давно у себя в теме не писал. До сих пор не пил, пока тяги нет, но месяца полтора назад была прямая сильная тяга, все началось со снов, несколько недель каждую ночь снилось, что я пью, просыпался утром и думал, что ладно хоть это был сон, справился с тягой с помощью телефонотерапии, звонил к наставнику по 12 шагам. Хотел даже пойти анонимно к наркологу и рассказать про тягу, чтобы выписал лекарство, но слава БОГУ все обошлось. После этого такой сильной тяги не было, точнее бывают залетают мысли, но отгоняю я их быстро. Вот страхи как были так и ни куда они не ушли, наставник говорит, что 4 шаг плохо значит проработал, но пока я не знаю как лучше проработать еще, может придет со временем, страхи надуманные, но все же очень не приятно. Внутреннее напряжение так же осталось, мысли непонятные всякие в голову лезут, короче полный комплект психически не очень здорового человека. Алкоголизм же относится к психологическим болезням на сколько я помню.
 
сейчас еще группы АА закрылись на карантин( что езе замечал, что сейчас по поводу секса меня качает, возбуждают те девушки, которые раньше вообще не возбуждали, вкус очень сильно изменился, обычный секс уже не так интересует, все что то необычное нужно, короче по ходу потерял одно удовольствие, но теперь
то хочу заменить чем то другим, скорее всего думаю так.
 
но самый большой сейчас страх, это страх сорваться и что странно, когда мне плохо, то пить не очень охота, а вот когда хорошее настроение, то хочется, чтобы он стал еще лучше...
 
но самый большой сейчас страх, это страх сорваться и что странно, когда мне плохо, то пить не очень охота, а вот когда хорошее настроение, то хочется, чтобы он стал еще лучше...
Поздравляю с круглой датой, ты молодец! Не ты один хочешь усилить приятные ощущения и светлые чувства алкоголем. Мне не понять - я не испытываю желания пить в хорошем настроении, иначе я бы я почти всегда пить хотела. Мне кажется, тебе надо почаще читать раздел Ужасы похмелья - там отлично описано, в какие краски алкоголь раскрашивает мир и как его улучшает(. По поводу твоей тревожности и страхов. Она у тебя была, ты лечился. Убрал алко - не прошла. Не исключено, что тебе надо снова надо добавить транки или АДы, ну что поделаешь, если психика такая нестабильная(((. Терпеть такие состояния без поддержки очень трудно и не надо(. Ты в ПНД лечился?
 
Поздравляю с круглой датой, ты молодец! Не ты один хочешь усилить приятные ощущения и светлые чувства алкоголем. Мне не понять - я не испытываю желания пить в хорошем настроении, иначе я бы я почти всегда пить хотела. Мне кажется, тебе надо почаще читать раздел Ужасы похмелья - там отлично описано, в какие краски алкоголь раскрашивает мир и как его улучшает(. По поводу твоей тревожности и страхов. Она у тебя была, ты лечился. Убрал алко - не прошла. Не исключено, что тебе надо снова надо добавить транки или АДы, ну что поделаешь, если психика такая нестабильная(((. Терпеть такие состояния без поддержки очень трудно и не надо(. Ты в ПНД лечился?
В ПНД не лечился я, транки и Ад не хочу больше, с ними так и не вылечился, они меня обратно привели к алкоголю, так что заново проходить этот путь не хочу, да и побочных эффектов куча, от сонливости и до агрессивности. Помню жизнь с АД, так лучше так, чем с ними, кстати на чистую, без таблеток на первых парах меня быстрее отпустило, чем с таблетками, думаю и это пройдет со временем, хотя кто его знает, может детские какие то проблемы остались, ведь мой алкоголизм это только верхушка айсберга
 
Сегодня опять сон по утро приснился, что очень сильно напился и сижу да думаю, как буду отходить с похмелья, будто во сне хотел пойти и купить выпивку, чтобы потом опохмелиться с похмелья. По моим наблюдениям такие сны снятся перед сильной тягой, в прошлый раз перед сильной тягой как минимум несколько недель снились подобные сны, скорее всего это скрытая тяга, скоро начнется наверно опять тяга
 
В ПНД не лечился я, транки и Ад не хочу больше, с ними так и не вылечился, они меня обратно привели к алкоголю, так что заново проходить этот путь не хочу, да и побочных эффектов куча, от сонливости и до агрессивности. Помню жизнь с АД, так лучше так, чем с ними, кстати на чистую, без таблеток на первых парах меня быстрее отпустило, чем с таблетками, думаю и это пройдет со временем, хотя кто его знает, может детские какие то проблемы остались, ведь мой алкоголизм это только верхушка айсберга
Не... ну если ты сам себе назначал такие тяжелые препараты, то это полное безобразие. Ты же не врач-психиатр, чтобы своими назначениями вылечиться(. А проблема есть. Удивляюсь - живут люди, страдают время от времени. Мазохизм какой-то(
 
Не... ну если ты сам себе назначал такие тяжелые препараты, то это полное безобразие. Ты же не врач-психиатр, чтобы своими назначениями вылечиться(. А проблема есть. Удивляюсь - живут люди, страдают время от времени. Мазохизм какой-то(
я сам себе не назначал такие препараты, да мне никто и не продал бы транки и Ад без рецепта, к врачу ходил платному!
 
Да врачам вообще все равно, хоть платные, хоть бесплатные, они таблетки назначают и отправляют домой, иди со своими проблемами мол с миром, а на более дорогих врачей на "московских" у меня денег нет, да и алкоголизм не лечат лекарствами первый год лечения, максимум назначают лекарства через года два, если уже не становится пациенту лучше.
 
я сам себе не назначал такие препараты, да мне никто и не продал бы транки и Ад без рецепта, к врачу ходил платному!
Я спросила, лечился ли ты в ПНД, ты не ответил, перечислил, что принимал и все. Я сделала неправильный вывод. У нас (Россию имею ввиду) без рецепта можно даже тяжелые наркотики купить(.
 
Я спросила, лечился ли ты в ПНД, ты не ответил, перечислил, что принимал и все. Я сделала неправильный вывод. У нас (Россию имею ввиду) без рецепта можно даже тяжелые наркотики купить(.
я пришел к врачу психиатру-наркологу, сказал, что пью много и психические сопутствующие проблемы, послушал, головой покивал, было такое ощущение, что ему вообще без разницы, кстати он говорил, что работает у нас в городе в ПНД врачом) вот и назначил лекарства да еще добавил, что никакой я не алкаш) вот вам и врач))) на этом все, я поверил, пошел принимать таблетки, лучше не стало, да ну после этого и не ходил
 
до этого в первый раз с головокружением с похмелья был у невролога, рассказал ему все, кроме того, что бухаю, но я не думал, что через месяц после пьянки еще могут сохраняться симптомы похмелья) вот он тоже назначил мне антидепрессанты, только другие, принимал тоже, но потом сорвался я все равно бухал, после этого вот пошел к наркологу психиатру, тот тоже таблетками лечил, да у нас нет нормальных враче наркологов в провинции
 
я уже и сам не знаю если честно, вообще нужны мне лекарства или нет, но я хотел после года или 1.5 лет решить этот вопрос, если совсем время не поможет, то уже придется обращаться дальше к врачам, возможно даже и поеду в москву к врачам
 
я пришел к врачу психиатру-наркологу, сказал, что пью много и психические сопутствующие проблемы, послушал, головой покивал, было такое ощущение, что ему вообще без разницы, кстати он говорил, что работает у нас в городе в ПНД врачом) вот и назначил лекарства да еще добавил, что никакой я не алкаш) вот вам и врач))) на этом все, я поверил, пошел принимать таблетки, лучше не стало, да ну после этого и не ходил
Аха-ха! Мне в ПНД тоже сказали, что я не алкашка! Я, правда, немного кокетничала и уменьшала размер проблемы , но и озвученное количество и частота употреба не укладывались в рамки разумного. Но ПА у меня сняли очень тяжелыми препаратами, кололась и пила все назначенное.
 
Аха-ха! Мне в ПНД тоже сказали, что я не алкашка! Я, правда, немного кокетничала и уменьшала размер проблемы , но и озвученное количество и частота употреба не укладывались в рамки разумного. Но ПА у меня сняли очень тяжелыми препаратами, кололась и пила все назначенное.
ПА у меня прошли примерно через 4.5 месяца, после того как перестал вообще все принимать, а раньше после того как перестал пить, но принимал таблетки, ПА продолжались и спустя 7 месяцев, вот я и срывался один раз вот так, началась сильная ПА по пути в магазин, так , что я даже дышать не могу, началось удушье. я в магазине какое-как купил 100 грамм вискаря и сразу с горла выпил со страху) на это раз решил без таблеток попробовать, сильно мучался, но прошло Слава Богу! сейчас бывает такое, что в очереди стою на кассе и бывает небольшое головокружение, но это уже цветочки по сравнению, что было. Я вообще когда начинал бросать, то не знал, что эти вот ПА и т.д. связаны с моим алкоголизмом, да я вообще не знал, что я алкаш, пока не стал искать откуда растут ноги всех моих психологических проблем
 
ПА у меня прошли примерно через 4.5 месяца, после того как перестал вообще все принимать, а раньше после того как перестал пить, но принимал таблетки, ПА продолжались и спустя 7 месяцев, вот я и срывался один раз вот так, началась сильная ПА по пути в магазин, так , что я даже дышать не могу, началось удушье. я в магазине какое-как купил 100 грамм вискаря и сразу с горла выпил со страху) на это раз решил без таблеток попробовать, сильно мучался, но прошло Слава Богу! сейчас бывает такое, что в очереди стою на кассе и бывает небольшое головокружение, но это уже цветочки по сравнению, что было. Я вообще когда начинал бросать, то не знал, что эти вот ПА и т.д. связаны с моим алкоголизмом, да я вообще не знал, что я алкаш, пока не стал искать откуда растут ноги всех моих психологических проблем
Я знала, что алкашка. Видишь, на форуме зарегилась еще в 2011(. Но счетчик поставила, только когда осознала, что все, край. Так что, несмотря на срок пребывания на форуме, счетчик один и без срывов. Меня ПА накрыли после того, как я из окна второго этажа вывалилась понятно в каком состоянии, и спину в двух местах сломала(. Что ты! Я бы 7 месяцев своих атак не выдержала! У меня был ужас-ужас((((. Я как встала на костыли, первым делом в ПНД отправилась(. 7 месяцев! У меня приступы паники, удушья сопровождались подъмом давления до 200, неотложки, все дела. Шарахалась от всего не переставая, слезы непроизвольные текли, плечи со спазмамом поднимались к ушам, не..не... 7 месяцев! Я разговаривать даже по телефону не могла ни с кем(. Это был непрекращающийся ад(
 
Назад
Сверху Снизу