Шесть лет пытаюсь бросить пить

Я знала, что алкашка. Видишь, на форуме зарегилась еще в 2011(. Но счетчик поставила, только когда осознала, что все, край. Так что, несмотря на срок пребывания на форуме, счетчик один и без срывов. Меня ПА накрыли после того, как я из окна второго этажа вывалилась понятно в каком состоянии, и спину в двух местах сломала(. Что ты! Я бы 7 месяцев своих атак не выдержала! У меня был ужас-ужас((((. Я как встала на костыли, первым делом в ПНД отправилась(. 7 месяцев! У меня приступы паники, удушья сопровождались подъмом давления до 200, неотложки, все дела. Шарахалась от всего не переставая, слезы непроизвольные текли, плечи со спазмамом поднимались к ушам, не..не... 7 месяцев! Я разговаривать даже по телефону не могла ни с кем(. Это был непрекращающийся ад(
а как все прошло, лекарствами? АД, транки что ли выписывали?
 
а как все прошло, лекарствами? АД, транки что ли выписывали?
Извини, не помню(. Меня психиатр сразу направил к психотерапеву, тот снял острое состояние быстро. Колола что-то. Помню, что после выписки рецепта, оказалось, что лекарство есть только в одной аптеке Петербурга, на другом конце города(. Пришлось сыну ехать, а он на инвалидности, но не было другого выхода, меня надо было выводить из кошмара(. И пила таблетки из группы бензодиапинов, но не феназепам, конечно. Так что да, медикаментозно вывели. И достаточно быстро. Удары с давлением сразу ушли, как отрезало, паника продержалась пару месяцев, а прорыдала (но уже со значительными перерывами, не бесконечно) около 4х месяцев. В психиатрии, конечно, очень важно к хорошему специалисту попасть. Да и вообще в медицине и везде😊. Я пришла в самый обычный районный ПНД. У меня в нем подруга работала школьная когда-то, но так давно, что ее там никто не помнил уже, так что ни блата, ни денег, своими ногами.
 
твой опыт вот говорит, что таблетки помогли, в моем случае наоборот не помогли, каждый случай уникален.
 
а сейчас уже спустя столько времени наверно вообще ничего не осталось? а так через какое время психологически легче стало? год-полторы? имею в виду напряжение через сколько прошло?
 
а сейчас уже спустя столько времени наверно вообще ничего не осталось? а так через какое время психологически легче стало? год-полторы? имею в виду напряжение через сколько прошло?
С дикой скоростью. Через год вообще стала, как была. По жизни я очень позитивная, легкая, хожу и улыбаюсь, безбашенная, бесстрашная. При этом очень ранимая, очень. Вот ты набрал там одно сообщение жирным шрифтом, мне прямо плохо стало, думала, уйду, чтобы не расстраиваться, восприняла как повышенный тон(. Потом подумала - мало ли, у человека включился штрифт такой нечаянно😊. И вдруг я рыдаю и всего боюсь до ужаса ужасного(((. Это была жесть(((. Это произошло пять лет назад, конечно, я это помню, но уже безэмоционально.
 
С дикой скоростью. Через год вообще стала, как была. По жизни я очень позитивная, легкая, хожу и улыбаюсь, безбашенная, бесстрашная. При этом очень ранимая, очень. Вот ты набрал там одно сообщение жирным шрифтом, мне прямо плохо стало, думала, уйду, чтобы не расстраиваться, восприняла как повышенный тон(. Потом подумала - мало ли, у человека включился штрифт такой нечаянно😊. И вдруг я рыдаю и всего боюсь до ужаса ужасного(((. Это была жесть(((. Это произошло пять лет назад, конечно, я это помню, но уже безэмоционально.
жирный шрифт и вправду случайно включился) а трагедию из мухи все алкоголики делают) у меня так же, мне, что то скажу, а я там себе уже напридумаю на годы вперед ситуаций и трагедий)
 
сегодня сон плохой приснился, покойные родственники приснились и понеслись опять загоны( больно впечатлительным стал(
 
еще заметил признаки ипохондрии у себя) то одно нахожу у себя, то другое, полный букет психологических проблем короче.
Надо лечить обязательно(. Если жить мешает. Извини, я не на пустом месте так считаю. У меня сын в 19 лет вышел на инвалидность по заболеванию, которое в компетенции психиатров(. Сейчас у него претензия, что я проглядела дебют(. Не очень хочу на эту тему говорить. Просто психика сама по себе редко самоизлечивается, а вот прогресировать всякая бяка горазда(. Ипохондриков, правда, сейчас каждый первый почти🤣
 
звонил наставник по 12 шагам, спрашивает, куда пропал и делаю ли шаги, а я уже их сделал, он поправляет меня, что шаги каждый день нужно делать, а не только один раз) а это форум ведь как то тоже немного заменяет группы АА? или все таки группа? Интересно было бы почитать тех, у кого уже приличная трезвость)
 
звонил наставник по 12 шагам, спрашивает, куда пропал и делаю ли шаги, а я уже их сделал, он поправляет меня, что шаги каждый день нужно делать, а не только один раз) а это форум ведь как то тоже немного заменяет группы АА? или все таки группа? Интересно было бы почитать тех, у кого уже приличная трезвость)
Так почитай. В сообщениях срок трезвости указан. Про замену не знаю, на АА не ходида, атеистам там трудновато)
 
Так почитай. В сообщениях срок трезвости указан. Про замену не знаю, на АА не ходида, атеистам там трудновато)
там религиозность вообще не важна, хоть атеист ты, хоть агностик, люди неправильно интерпретируют 12 шагов
 
там религиозность вообще не важна, хоть атеист ты, хоть агностик, люди неправильно интерпретируют 12 шагов
Я много об этом читала, но все же многие, в том числе очень уважаемая мною КВЛ считает, что атеистам больше подходит Шичко). Мне как-то высшая сила никак не представляется😊.
 
Я много об этом читала, но все же многие, в том числе очень уважаемая мною КВЛ считает, что атеистам больше подходит Шичко). Мне как-то высшая сила никак не представляется😊.
Даже у атеиста есть представления о Боге.
Он точно представляет себе, какого Бога нет.
В аа не приходят верующими. В аа, если хотят выздоровления, верующими начинают становиться. Иногда этот процесс занимает десятилетия.
 
Даже у атеиста есть представления о Боге.
Он точно представляет себе, какого Бога нет.
В аа не приходят верующими. В аа, если хотят выздоровления, верующими начинают становиться. Иногда этот процесс занимает десятилетия.
Аркадий, спорить не буду. Мне вообще ни к чему представлять себе ни точно, ни расплывчато, какого бога нет, какой есть, думать о них и или об их отсутствии, они мне не интересны в течение уже 6ти десятилетий.
 
курить бросил 5 месяцев назад, но такое ощущение, что еще не все сосуды в голове восстановились, от физ. нагрузки, ощущается, как кровь ходит по сосудам) или мне так кажется) а так вообще классно, что получилось бросить, конечно пока рано не много об этом говорить, но уже и 5 месяцев не курить для меня рекорд, опять же я бросил благодаря программе тоже 12 шагов, так как все эти программы для АА и АН и т.д. очень похожи) его к любой по сути зависимости можно применить ( если что, я не агитирую по поводу 12 шагов) , но как правильно уже писали тут, не всем эта программа подходит, в данный момент для меня высшая сила, это сама группа АА)
 

курить бросил 5 месяцев назад, но такое ощущение, что еще не все сосуды в голове восстановились, от физ. нагрузки, ощущается, как кровь ходит по сосудам) или мне так кажется) а так вообще классно, что получилось бросить, конечно пока рано не много об этом говорить, но уже и 5 месяцев не курить для меня рекорд, опять же я бросил благодаря программе тоже 12 шагов, так как все эти программы для АА и АН и т.д. очень похожи) его к любой по сути зависимости можно применить ( если что, я не агитирую по поводу 12 шагов) , но как правильно уже писали тут, не всем эта программа подходит, в данный момент для меня высшая сила, это сама группа АА)
Я вообще за все, что помогает!!! Какашки есть, иконы целовать, Шичко, Кличко, шаги, бабки, подшивки, гипнозы!!! Я не курю уже 3, 5 лет, а стаж был 38 годиков, идиотка(. На форуме некурительном бросила. Ты - молодец!
 
Назад
Сверху Снизу