Шесть лет пытаюсь бросить пить

В новой версии приказа уточнено: если концентрация CDT выше 1,2%, гражданина направят в «специализированную медицинскую организацию» (наркодиспансер), где его обследует врач психиатр-нарколог, проведут «инструментальные и лабораторные исследования», в ходе которых проверят на наличие заболеваний, несовместимых с вождением авто. В «сложных и конфликтных ситуациях» решения будут принимать «врачебные комиссии».
 
я вот со второй женой живу уже 5 лет и ни разу она при мне не пила, говорит, что и раньше ни разу не пробовала (не могу подтвердить или опровергнуть, но говорят, что действительно не пила и я верю в это, в моей жизни встречались такие люди до неё), вот как-то с ней был разговор, до того, как я узнал больше про АА, до этого мало представлял себе, что это именно, ну вот, она на меня отчитала, мол как могут тебе помочь такие же алкоголики как и ты, будто после собрания все вместе будете ходить пить, мол я ищу себе собутыльников) Хотя она действительно понятия не имеет, даже малейшего представления не имеет, что это такое, хотя это сейчас для меня не важно, что она про меня подумает, все равно буду ходить, пускай хочет так уходит, хотя не дай Бог, двое детей очень маленьких. Вот, ващ=ша жена как на то смотрит, что вы ходите на АА или вы перед тем как начать объяснили ей, что это такое или куда то сводили её, например к психологу? В группу созависимости она точно не пойдет, уверен даже, так как непьющие люди никогда в это не поверят. Я и сам бы не поверил, пока не стал алкоголиком, когда начинаешь хвататься за любую соломинку.
У меня жена тоже не пьёт.
Но против АА она никогда не была. Даже наоборот. Хотела ходить на группу созов.
Она понимала, что мне одному не справиться - она же видела, какой я когда бухаю, и как мучаюсь, когда не пью.
Она понимала, что нужно делать хоть что-то.
Ей было всё равно что - лишь бы этот кошмар не повторялся снова и снова.
Только потом (лет через пять трезвости) я стал понимать, каково ей со мной было. И каково было дочке.
Постоянно на измене. Я бы не выдержал наверное.
У неё, кстати, года через три моей трезвости все болячки её стали проходить. Соматика в смысле. Она реально ожила - я это видел. И это давало больше желания и сил однозначно.
Она всегда была в курсе всех моих дел - так уж мы живем. :-D
В этом плане мне повезло, конечно.
 
Так всю жизнь же не получится избегать таких мест, когда вокруг это чуть ли не поощряется, реклама и т.д., я избегаю и так, но понимаю с другой стороны, что не всегда смогу бегать и как то нужно научиться, но только не сейчас, когда в обычных местах не могу себе довериться или в АА говорят, что всю жизнь лучше избегать?
У всех по разному.
Общее правило - лучше избегать. Первый год точно. Потом понемногу привыкнешь.
Меня первые пару лет ломало на праздники за столом, когда родственники приглашали.
Потом привык. Вообще до фени стало. И настроение даже поднимается, как и у них. Только я не пью.
Прикольно вообще сейчас за ними наблюдать в таких ситуациях.
Но это я имею в виду родственников и действительно друзей (хотя пьющих друзей у меня почти не осталось, отпали они как-то за это время). Остались там одноклассники или прочее - те, которых давно знаешь. Но они, в принципе, в курсе моих проблем были.
А сейчас даже завидуют. И уважают ваще. :-D
 
У всех по разному.
Общее правило - лучше избегать. Первый год точно. Потом понемногу привыкнешь.
Меня первые пару лет ломало на праздники за столом, когда родственники приглашали.
Потом привык. Вообще до фени стало. И настроение даже поднимается, как и у них. Только я не пью.
Прикольно вообще сейчас за ними наблюдать в таких ситуациях.
Но это я имею в виду родственников и действительно друзей (хотя пьющих друзей у меня почти не осталось, отпали они как-то за это время). Остались там одноклассники или прочее - те, которых давно знаешь. Но они, в принципе, в курсе моих проблем были.
А сейчас даже завидуют. И уважают ваще. :-D
Тут еще главное я думаю, вернуть мне со временем уважение самому к себе.
Сегодня ночью проснулся от сильной ПА, просто спал и резко началось, весь перепугался, что не вынесу, голова кружилась, голову не мог держать пару минут, не знаю, что повлияло, может вчера парился и из-за этого? Может было у кого после парилки такое или это вовсе не из-за этого?
 
Тут еще главное я думаю, вернуть мне со временем уважение самому к себе.
Сегодня ночью проснулся от сильной ПА, просто спал и резко началось, весь перепугался, что не вынесу, голова кружилась, голову не мог держать пару минут, не знаю, что повлияло, может вчера парился и из-за этого? Может было у кого после парилки такое или это вовсе не из-за этого?
Обычное дело.
Я месяца три после того как соскочил вскакивал ночью от приступов головокружения и перебоев с дыханием.
Ещё сердце перерыв давало в работе регулярно.
У вас видимо мало опыта в абстинентных и посталкогольных синдромах )
Схрдите к врачу.
Без медикаментов зря только мучаетесь.
 
Обычное дело.
Я месяца три после того как соскочил вскакивал ночью от приступов головокружения и перебоев с дыханием.
Ещё сердце перерыв давало в работе регулярно.
У вас видимо мало опыта в абстинентных и посталкогольных синдромах )
Схрдите к врачу.
Без медикаментов зря только мучаетесь.
Я ходил к психотерапевту, выписали АД и транквилизатор, от него только хуже стало, вот после сегодняшней ПА, с утра голова кружится и такое ощущение, что если закрой глаза, то плыву куда-то, временами такое, несколько дней хорошо, потом 3-5 дней опять по кругу, хотя вроде уже 4 месяца не пью, но все равно ни намного не лучше, хотя в первый месяц вообще практически не вставал с постели.
 
Я ходил к психотерапевту, выписали АД и транквилизатор, от него только хуже стало, вот после сегодняшней ПА, с утра голова кружится и такое ощущение, что если закрой глаза, то плыву куда-то, временами такое, несколько дней хорошо, потом 3-5 дней опять по кругу, хотя вроде уже 4 месяца не пью, но все равно ни намного не лучше, хотя в первый месяц вообще практически не вставал с постели.
Тут вопрос в том, что именно вы говорили врачу.
Он ведь не экстрасенс и может опираться только на ваши слова.
И психотерапевт при таких симптомах это не то. Нужен невролог

Доктор Хаус говорил - все пациенты лгут) Отсюда могут быть и промахи с таблетками
А вообще похоже на ВСД посталкогольную
 
Тут вопрос в том, что именно вы говорили врачу.
Он ведь не экстрасенс и может опираться только на ваши слова.
И психотерапевт при таких симптомах это не то. Нужен невролог

Доктор Хаус говорил - все пациенты лгут) Отсюда могут быть и промахи с таблетками
А вообще похоже на ВСД посталкогольную
А чем в таких случаях лучшее, ноотропы или витамины, витамины уколы или в капсулах можно курс пройти? если есть у вас опыт, точнее, что вам помогло? У невролога у последнего, которого был, тот вообще сказал ничего не принимать, мол пускай мозг отдыхает от химии
 
А чем в таких случаях лучшее, ноотропы или витамины, витамины уколы или в капсулах можно курс пройти? если есть у вас опыт, точнее, что вам помогло? У невролога у последнего, которого был, тот вообще сказал ничего не принимать, мол пускай мозг отдыхает от химии
Опять идём по кругу.
Откуда я знаю, почему так сказал тот невролог и что вы ему говорили?

Ноотропы и созданы для того, чтобы восстанавливать функции мозга и нервной системы. Меня циннаризин ы уколах за месяц восстанавливал. Его и здоровым приписывают для профилактики. Чтобы мозги лучше думали.
Тут один пользователь ходил к неврологу и честно сказал про алкоголизм. Врач сказал - надо восстанавливать мозг и приписал нормальное лечение. Что вы мучаетесь, не понимаю.
 
Опять идём по кругу.
Откуда я знаю, почему так сказал тот невролог и что вы ему говорили?

Ноотропы и созданы для того, чтобы восстанавливать функции мозга и нервной системы. Меня циннаризин ы уколах за месяц восстанавливал. Его и здоровым приписывают для профилактики. Чтобы мозги лучше думали.
Тут один пользователь ходил к неврологу и честно сказал про алкоголизм. Врач сказал - надо восстанавливать мозг и приписал нормальное лечение. Что вы мучаетесь, не понимаю.
Пожалуйста дайте, если можете ссылку на тему, который ходил к неврологу и назначили лечение.
 
Пожалуйста дайте, если можете ссылку на тему, который ходил к неврологу и назначили лечение.
Вот
Он вообще молодец
 
Вот
Он вообще молодец
Спасибо, читаю.
 
Сегодня в первый раз в первый класс) Шучу, в первый раз иду на АА, сил что-то вообще мало, третьи сутки почти сутками лежу (благо работа позволяет), не знаю осенняя хандра или последствия алкоголя, пью глицин, вроде толк не большой есть или просто самовнушение, вечером напишу после АА как сходил.
 
Сегодня в первый раз в первый класс) Шучу, в первый раз иду на АА, сил что-то вообще мало, третьи сутки почти сутками лежу (благо работа позволяет), не знаю осенняя хандра или последствия алкоголя, пью глицин, вроде толк не большой есть или просто самовнушение, вечером напишу после АА как сходил.
Напишите, мне интересно.
 
Сегодня впервые сходил на АА, пишу как и обещал, перед тем как зайти, мысли были разные, мандраж, мысли, а может придти завтра и т.д., но всё таки решился зайти , встретили очень хорошо, но от такого внимания как к новичку, было немного не по себе, начала кружиться голова, давно просто не был в людских местах и давно не приходилось кому то о себе рассказывать, одним словом был страх, но он очень быстро прошел, я хорошо еще не успел понять, что там и к чему, вроде бы сегодня проходили первый шаг, ну мы все рассказывали друг-другу свою историю, в конце мне посоветовали обязательно приходить и дальше, коллектив очень оказался приятным, оказывается есть и такие люди, которые не пьют спиртное и по 15 лет) Есть конечно же и новички, у которых срок 2-3 месяца, в четверг обязательно пойду и собираюсь ходить и дальше, как у нас говорили, вроде как: приноси сюда свои ноги, а голова потом дойдет, как-то так, если не путаю, но в первый день конечно же не реально, что то нужное запомнить, так как голова в тумане, так как давно не выходил в общество.
 
Привет, хожу на АА, как сказали мне там, ты главное ходи, а голова сама дойдет) Вот и хожу, долго тут не писал, чет у меня совсем не было настроения писать, какой то пессимизм, апатия что ли, не пойму короче, может просто лень, начал пока первый шаг с наставником, был на пером уроке, второй будет через пару дней, вот думаю, в последнее время меня постоянно накрывает по поводу маразма, постоянно ищу в себе болезни, если не болезни, то еще что-то себе накручиваю, короче такая каша в голове, пару дней с наставником не разговаривали (из-за апатии ), вот он потерял и сегодня с утра сам мне позвонил, рассказал ему, как меня терзают все этим мысли про болезнь и т.д., посоветовал перепоручить все это высшей силе, как я его понимаю, но я не могу понять, как перепоручить , если представления не имею как и кому, вообще короче я еще больше запутался в себе, и постоянные загоны по поводу здоровья своего и т.д. Как вообще можно отвлечься от этого, когда еще не знаешь как перепоручить его высшей силе? Вообще хватит ли у меня понимания пройти 12 шагов, точнее смогу ли я понять правильно, чему там учат, но на первом собрании сказали, ты главное ходи, вот и хожу, боюсь пропускать, так как да мании боюсь сорваться, как то так сейчас у меня дела, полный дурдом в голове.
 
Привет, хожу на АА, как сказали мне там, ты главное ходи, а голова сама дойдет) Вот и хожу, долго тут не писал, чет у меня совсем не было настроения писать, какой то пессимизм, апатия что ли, не пойму короче, может просто лень, начал пока первый шаг с наставником, был на пером уроке, второй будет через пару дней, вот думаю, в последнее время меня постоянно накрывает по поводу маразма, постоянно ищу в себе болезни, если не болезни, то еще что-то себе накручиваю, короче такая каша в голове, пару дней с наставником не разговаривали (из-за апатии ), вот он потерял и сегодня с утра сам мне позвонил, рассказал ему, как меня терзают все этим мысли про болезнь и т.д., посоветовал перепоручить все это высшей силе, как я его понимаю, но я не могу понять, как перепоручить , если представления не имею как и кому, вообще короче я еще больше запутался в себе, и постоянные загоны по поводу здоровья своего и т.д. Как вообще можно отвлечься от этого, когда еще не знаешь как перепоручить его высшей силе? Вообще хватит ли у меня понимания пройти 12 шагов, точнее смогу ли я понять правильно, чему там учат, но на первом собрании сказали, ты главное ходи, вот и хожу, боюсь пропускать, так как да мании боюсь сорваться, как то так сейчас у меня дела, полный дурдом в голове.
А что там понимать?
Делай что рекомендуют без понимания.
Кстати, 4-22 трезвости уже. Уже не зря.
 
А что там понимать?
Делай что рекомендуют без понимания.
Кстати, 4-22 трезвости уже. Уже не зря.
Вот именно, что я 4 месяца то на зубах был трезв, вот недавно только решился пойти на АА, через два собрания решил уже начать с наставником 12 шагов, но почему то после собрания я каждый раз прихожу сильно напуганным, что я алкоголик и постоянно думаю, блин зачем же со мной это случилось, что я стал алкоголиком и дикий страх, потом отпускает вроде и после собрания опять страх, так и должно быть или я не так пока понимаю собрания?
 
а этим мои страхи и про поиски болезней у себя, проходят они после проработки 12 шагов или для этого нужно время и вообще они пили всегда со мной теперь будут, а то ни работать, ни семьей заниматься нормально нельзя, когда постоянно у себя болезни ищешь ?
 
Вот именно, что я 4 месяца то на зубах был трезв, вот недавно только решился пойти на АА, через два собрания решил уже начать с наставником 12 шагов, но почему то после собрания я каждый раз прихожу сильно напуганным, что я алкоголик и постоянно думаю, блин зачем же со мной это случилось, что я стал алкоголиком и дикий страх, потом отпускает вроде и после собрания опять страх, так и должно быть или я не так пока понимаю собрания?
Бывает, что на собраниях народ жалуется как им плохо, а не рассказывает как с трудностями справились.
Допустим ты узнал почему ты стал алкашом. Полегчает?
Ты думаешь что да. И,к хочешь избавиться от чувства вины. Типа, не хотел...
Ты не виноват без всяких раскопок. Просто больной.
 
Назад
Сверху Снизу