~SheR~

Год сложный был - отпусти его)) Теперь начался новый: любящий трудолюбивых, сильных и упертых людей 😉

Я сама хочу поиграть на гитаре, а то за последнее время только по пьяни инструмент в руки брала... Даже стыдно 😳
Ты тоже на гитаре играешь Лен? здорово 😄
А я по пьяни и сыгарть ниче не могу, выпью немного но слабость такая нападает, что руки -крюки 😁 Возьмешься играть - только разочаруешься. Так и забросила
 
Ты тоже на гитаре играешь Лен? здорово 😄
А я по пьяни и сыгарть ниче не могу, выпью немного но слабость такая нападает, что руки -крюки 😁 Возьмешься играть - только разочаруешься. Так и забросила

Играю, Шерик) С первого курса института) Самоучка) А вообще школу музыкальную окончила, по классу домбры и фортепиано. На скрипке еще могу 😉 В хоре пела) Солисткой)) Вот такая я принцесса !! 😁 (с) Анел
 
Играю, Шерик) С первого курса института) Самоучка) А вообще школу музыкальную окончила, по классу домбры и фортепиано. На скрипке еще могу 😉 В хоре пела) Солисткой)) Вот такая я принцесса !! 😁 (с) Анел
Я тоже самоучка только играю с 9 класса школы, начинала ходитьв муз шк, но уж больно грузят нотами этими. Ушла, ходила к учителю просто, помогал, дальше дело за мной было))
Ну а ты вообще музыкантша) тебе в хор и окрестр надо 👍
 
Я тоже самоучка только играю с 9 класса школы, начинала ходитьв муз шк, но уж больно грузят нотами этими. Ушла, ходила к учителю просто, помогал, дальше дело за мной было))
Ну а ты вообще музыкантша) тебе в хор и окрестр надо 👍

Неее..)) Не по мне это) Дома спокойно песенки пишу, потом друзьям под настроение пою (в основном, пела, конечно, в пьяном виде, теперь переучивать привычку придется). Или муж играет, а я напеваю. Мы даже думали записывать все это на маХнитафон)) Пока не исполнили задумку.....)
 
Нет не буду. не хочу и не буду. Жила раньше без этой дряни и теперь буду жить.я свой организм и так здорово подорвала. Жуть как жалко этот никчемно проведенный год. Я теперь с вами и алкоголь для меня перестает существовать.

Это ты сейчас так думаешь. Через две недели все становится сложнее. Абстяга и депра проходят. Низя bes
 
Это ты сейчас так думаешь. Через две недели все становится сложнее. Абстяга и депра проходят. Низя bes
Я уверена что ты не прав и сказать об этом не боюсь. Мне же себя лучше знать...
У меня не бывает жутких отходняков про которые все пишут, меня не тянет снова выпить с самого утра. Я пила ОТ БЕЗДЕЛЬЯ, потому что так мне было проще и ломки без алкоголя у меня нет! Мой организм не зависит от него, главное для меня сейчас моральная перестройка. И я это поняла твердо. Я не такой человек который отступает! Я все лишь оступилась, но всегда можно встать и снова идти вперед, что я и делаю. Я жила раньше и буду жить теперь без спиртного!
 
Я уверена что ты не прав и сказать об этом не боюсь. Мне же себя лучше знать...

Ничего против не имею и надеюсь, что я не прав. 😳

У меня не бывает жутких отходняков про которые все пишут, меня не тянет снова выпить с самого утра. Я пила ОТ БЕЗДЕЛЬЯ, потому что так мне было проще и ломки без алкоголя у меня нет! Мой организм не зависит от него, главное для меня сейчас моральная перестройка. И я это поняла твердо. Я не такой человек который отступает! Я все лишь оступилась, но всегда можно встать и снова идти вперед, что я и делаю. Я жила раньше и буду жить теперь без спиртного!

Меня тоже не тянет выпить с самого утра :) Пил и курил тоже, можно сказать, от безделья. Дома работы всегда валом, а на улицу вышел и не знаешь чем себя занять. Идешь до остановки, выкурил сигарету, ждешь маршрутку, еще одну сигарету. Встретился с друзьями, сигарета и пивко. В общем-то занимаюсь тем, что нахожу занятия, для себя и друзей, без алко. 👏

Прошелся сейчас в супермаркет. Столько народу бухает возле магазинов. От одного услышал, что он пьет потому, что нет работы, а делать больше нечего. Деградируем...
Страшно подумать, что будет с нашим обществом лет через 10-20. За себя можно не переживать, а вот за детей своих - да.
 
Столько народу бухает возле магазинов. От одного услышал, что он пьет потому, что нет работы, а делать больше нечего. Деградируем...

Да! А когда найдет работу, будет пить оттого, что теперь есть работа и деньги, так грех не выпить за это 😁
 
Да! А когда найдет работу, будет пить оттого, что теперь есть работа и деньги, так грех не выпить за это 😁
😁 это точно)
сейчас тоже пришла с прогулки. Обратила внимание на лиц в возрасте 16-19 лет, точнее на то как они отдыхают. Хоть бы одна компания попалась, где нет выпивки...И такие веселые беззаботные, лопают пиво..Мда и правда куда мы катимся.
Кстати хотела поделиться информацией, которую узнала от подруги, это о ёё сестре я рассказывала, умерла и двое детишек остались. ЕЕ поместили в наркологическое отделение. Так как сама она не хотела или уже не могла выкарабкаться...
Так врач сказал родственникам, девочек- дочек ее берегите, именно девочкам алкоголизм передается 100% вероятностью от матери.Даже если мать не пила в период беременности... ( даже ради этого стоит бросить пить, подумать о детях, о их будущем. Мне моя мать с отцом дали прекрасную наследственность в этом плане. Они не пили не курили, а я... Я уже алкаш, а у меня всегда была мечта иметь дочку..Вот и страшно теперь немного и горько
 
Я уверена что ты не прав и сказать об этом не боюсь. Мне же себя лучше знать...
У меня не бывает жутких отходняков про которые все пишут, меня не тянет снова выпить с самого утра. Я пила ОТ БЕЗДЕЛЬЯ, потому что так мне было проще и ломки без алкоголя у меня нет! Мой организм не зависит от него, главное для меня сейчас моральная перестройка. И я это поняла твердо. Я не такой человек который отступает! Я все лишь оступилась, но всегда можно встать и снова идти вперед, что я и делаю. Я жила раньше и буду жить теперь без спиртного!


Сложность возникает от того, что может показаться, что проблема уже решена... и кажется, что от одного бокала пива или 100 грамм ничего не будет... И может сразу ничего и не будет, но начало положено. Можно даже продержаться еще недельку, потом опять выпить уже пару бокалов... и опять все хорошо, и уже приходит ощущение,ч то вы все контролируете...а потом. Через пару -тройку месяцев ( или сколько там надо) вы снова здесь... Это я про себя пишу. У меня так было. Я тоже никогда запоями не пила и не опохмелялась, ну так и что?
 
Сложность возникает от того, что может показаться, что проблема уже решена... и кажется, что от одного бокала пива или 100 грамм ничего не будет... И может сразу ничего и не будет, но начало положено. Можно даже продержаться еще недельку, потом опять выпить уже пару бокалов... и опять все хорошо, и уже приходит ощущение,ч то вы все контролируете...а потом. Через пару -тройку месяцев ( или сколько там надо) вы снова здесь... Это я про себя пишу. У меня так было. Я тоже никогда запоями не пила и не опохмелялась, ну так и что?

Точно! Это я и имел ввиду. Муха думаю тоже. Я в прошлом году тоже в завязке был. На ДР свой решил все-таки выпить. Все было норм, в принципе, даже пол бутылки коньяка оставил(обычно выпивалось все) и поехал домой. Но с того дня все началось по новой. Сначала КУ, а потом ку-ку...
 
Как вы не поймете я не уговариваю себя и не говорю что проблемы нет.
И Слава Богу, если нет, а пить, хоть бокальчик, хоть два, я и не собираюсь ни через неделю ни через две, ни через год и полтора точно.
И вообще становится даже обидно что вы так пессимистично трактуете все мои слова, что я себя обманываю и все такое, и что не получится.
Да даже если не получится - это будет моя ошибка, все мы разные и у всех разные характеры, разные степени заболевания.
Я не хочу в свою очередь никого обижать, я уважаю ваши мнения, но СЕЙЧАС Я РЕШИЛА ЗАНИМАТЬСЯ СОБОЙ и те кто в меня не верят, отнюдь мне не помогают в моих начинаниях, скорее наоборот, мне становится грустно а вы сами говорите, что пессимизм нам-алкоголикам не помощник :cry:
 
Привет, Шерик)) Как у тебя дела? Гитару-то отложи ненадолго) Приходи к нам на огонек 😉
Приветик, Лен, у меня все замечательно. Голова только сегодня болит, погода меняется со скоростью света.Гитару отложила, так как палец порезала, поиграла чуток, больно стало. Придется обождать.
Ты как? чем занимаешься? как настрой, боевой? 😄
 
Как вы не поймете я не уговариваю себя и не говорю что проблемы нет.
И Слава Богу, если нет, а пить, хоть бокальчик, хоть два, я и не собираюсь ни через неделю ни через две, ни через год и полтора точно.
И вообще становится даже обидно что вы так пессимистично трактуете все мои слова, что я себя обманываю и все такое, и что не получится.
Да даже если не получится - это будет моя ошибка, все мы разные и у всех разные характеры, разные степени заболевания.
Я не хочу в свою очередь никого обижать, но СЕЙЧАС Я РЕШИЛА ЗАНИМАТЬСЯ СОБОЙ и те кто в меня не верят, отнюдь мне не помогают в моих начинаниях, скорее наоборот, мне становится грустно а вы сами говорите, что пессимизм нам-алкоголикам не помощник

Ты нас не уговаривай, Шерик) Ты сама в это верь, а не уговаривай себя)) Дай Бог, чтобы все было так, как ты сама себе говоришь 😄 А мне в свою очередь казалось в 22, что жизнь такая длиннющая)) Оглянуться не успела, а вон летом уже 28 стукнет. Так-то...
 
Ты нас не уговаривай, Шерик) Ты сама в это верь, а не уговаривай себя)) Дай Бог, чтобы все было так, как ты сама себе говоришь 😄 А мне в свою очередь казалось в 22, что жизнь такая длиннющая)) Оглянуться не успела, а вон летом уже 28 стукнет. Так-то...
А я вас и не уговариваю...
 
Как вы не поймете я не уговариваю себя и не говорю что проблемы нет.
И Слава Богу, если нет, а пить, хоть бокальчик, хоть два, я и не собираюсь ни через неделю ни через две, ни через год и полтора точно.
И вообще становится даже обидно что вы так пессимистично трактуете все мои слова, что я себя обманываю и все такое, и что не получится.
Да даже если не получится - это будет моя ошибка, все мы разные и у всех разные характеры, разные степени заболевания.
Я не хочу в свою очередь никого обижать, я уважаю ваши мнения, но СЕЙЧАС Я РЕШИЛА ЗАНИМАТЬСЯ СОБОЙ и те кто в меня не верят, отнюдь мне не помогают в моих начинаниях, скорее наоборот, мне становится грустно а вы сами говорите, что пессимизм нам-алкоголикам не помощник :cry:


Ма шери, мы делимся своим опытом. Никто не говорит, что у тебя будет так. Предупрежден - значит вооружен. Где ты там увидела "так пессимистично трактуете все мои слова", "те кто в меня не верят" и т.д., мне не понятно. Ты сама почему-то это так воспринимаешь.
 
Ма шери, мы делимся своим опытом. Никто не говорит, что у тебя будет так. Предупрежден - значит вооружен. Где ты там увидела "так пессимистично трактуете все мои слова", "те кто в меня не верят" и т.д., мне не понятно. Ты сама почему-то это так воспринимаешь.
Воспринимаю так, как пишите!
Спасибо за предупреждение. теперь вооружена
 
Поругалась дома, причем ссора началась с пустяка. Мама высказала мне все, что обо мне думает, чего желает. И что работу я не найду хорошую, и что я не нужна никому, и что я бесстыжая и наглая и т.п. И алкоголь не забыла упомянуть. Сказала, что трезвая я еще хуже чем пьяная!!!((( Короче у помянула все, что меня может задеть за живое, подсыпала соли в рану… Подумать только. Как тут не пить, если родная мать так говорит. Поддержка лучше не придумаешь. Я пытаюсь, стараюсь жить нормально…А она..Эх((( Я себя конечно не оправдываю, не подарок, ну а кто подарок??
Я ушла на улицу, наревелась, думала выпить что ли , чтобы ей больше нравится…но мысль конечно так с обиды,с горечи промелькнула…а купила я вместо вина сока, выпила, вроде немного успокоилась…
 
Назад
Сверху Снизу