~SheR~

Я вот тоже решила бросать это гиблое дело)) надеюсь получится. Вот книжку дочитаю, тут на форуме в чье то темке нашла ссылку.Обещают что я вообще не захочу курить к ее концу, посмотрим))))Мол пока читаете можете курить) Вот в добавок узнала что я еще и наркоманка, я конечно знала что никотин вызывает зависимость как наркотик, но там пишут именно Наркоманы те кто курят))) Следовательно я и накроманка еще 😁 Ужасть
Дочитаю-поделюсь впечатлениями)
А ты MORUR как бросил? просто взял и перестал курить? или постепенно? и как ощущения на 1-й и 4-й день?

Значит у меня зависимость чисто психологическая. Счетчик стоит и на курево. Все в один день бросил. Точнее бросил пить, ну и курить за компанию. Экономлю на счетчиках 😁

Ломок нет. Так только было сначала желание затянуться, когда с другом за компанию вышел покурить. Может просто я сильно отвлекаюсь на компьютер, что не думаю о синьке и куреве... На улице сложнее, но не намного. Просто дурная привычка.
Кстати, теперь целоваться с покурившими и/или выпившими девушками это бееее 😰
Как говорила одна моя знакомая, что это все равно, что пепельницу облизывать 😁
 
И еще у меня сегодня 7 день как не пью.😜
Удивительно но это так просто, даже говорить не надо - сегодня я не пью))

Привет, Шерик. Я рада, что у тебя настреоние повысилось) С неделькой тебя, кстати))
Но venus_81 права - следует быть поосторожнее, особенно с эйфорией. Если ты вдруг начнешь понимать, что ты уже не алкоголик (ну, месяца через два, а может пораньше), не соглашайся с внутренним голосом - это искушение Змия 😉
 
Привет, Шерик. Я рада, что у тебя настреоние повысилось) С неделькой тебя, кстати))
Но venus_81 права - следует быть поосторожнее, особенно с эйфорией. Если ты вдруг начнешь понимать, что ты уже не алкоголик (ну, месяца через два, а может пораньше), не соглашайся с внутренним голосом - это искушение Змия 😉
Леночка я не буду пить, сейчас я поставила себе срок 1,5 года. пила столько и отдыхать буду столько же минимум. А дальше жизнь покажет. Но в чем я уверена так это в том, что больше не дам себе искать выход в алкоголе, это не выход, а травить свой организм...никакие жизненные неурядицы не стоят того чтобы я его губила свое здоровье
 
Значит у меня зависимость чисто психологическая. Счетчик стоит и на курево. Все в один день бросил. Точнее бросил пить, ну и курить за компанию. Экономлю на счетчиках 😁

Ломок нет. Так только было сначала желание затянуться, когда с другом за компанию вышел покурить. Может просто я сильно отвлекаюсь на компьютер, что не думаю о синьке и куреве... На улице сложнее, но не намного. Просто дурная привычка.
Кстати, теперь целоваться с покурившими и/или выпившими девушками это бееее 😰
Как говорила одна моя знакомая, что это все равно, что пепельницу облизывать 😁
😁 Экономный ты какой)) Конечно на счетчике у меня уже не получится сэкономить, но попробовать надо))) Вот только дочитаю))
А кому приятно целоваться с пепельницей)) то же и парней касается...Я тоже не в восторге была. Но тогда я не курила..
 
Леночка я не буду пить, сейчас я поставила себе срок 1,5 года. пила столько и отдыхать буду столько же минимум. А дальше жизнь покажет. Но в чем я уверена так это в том, что больше не дам себе искать выход в алкоголе, это не выход, а травить свой организм...никакие жизненные неурядицы не стоят того чтобы я его губила свое здоровье
😍 👍
 
как здоровье то твое? ухо болит?

Шерик, привет. Нормально состояние)) Полдня гуляла по городу, думы думала. Отписала у себя в теме. Просто вопрос на повестке дня...
 
Привет Owl, спасибо. у меня все замечательно.
Писать не хочу, потому что опять начнут, мол что это состояние обманчиво, ты забываешься, упомянут и про КУ о котором даже речи не идет и т.д. Подобные высказывания меня огорчают раньше времени..Я понимаю что это ваш опыт, но все же..Я считаю ,что если у меня прекрасное настроение, то это просто замечательно, и чем дольше оно продержиться , тем легче мне будет отказаться от алкоголя, когда наступить уныние . А оно неизбежно, ведь жизнь полосатая зебра - одна полоска белая, другая черная.... Вот так.
Прочитала книжку Карра "Легкий способ бросить курить"
Под впечатлением, если честно открыла для себя вещи, о которых просто не задумывалась...
Сегодня выкурю свою последнюю сигарету и ОТКАЗЫВАЮСЬ от курения) именно отказываюсь а не бросаю.
Меня поразили в книге следующие слова, словно ведро воды вылили.
"БОЛЬШИНСТВО АЛКОГОЛИКОВ - ЗАЯДЛЫЕ КУРИЛЬЩИКИ, МОЖЕТ БЫТЬ, И ЭТА ПРОБЛЕМА - ПРОБЛЕМА КУРЕНИЯ?"
Может быть отдельно без прочтения книги, эти слова на скажут вам ничего особенного, но для меня они были как удар тока.
Ведь ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ курение положило начало выпивке, я не задумываясь дала ответ - алкоголь мне не нужен без сигарет. Я не отношу это ко всем ,а лишь лично к себе, повторюсь. И прошу не спешить опровергать мои слова, ибо я не сомневаюсь. Может быть проблема зарыта именно здесь - именно в курении..На данный момент я лучше покурю чем выпью, а не наоборот. Видимо наркотик сильнее алкоголя. Мне хотелось большего, лучшего эффекта, что то не хватало - ВСЕ КАК в книге. И скорее получается что я наркоманка, а не алкоголичка, или алкоголизм - как следствие наркомании...Есть над чем серьезно подумать!
 
"БОЛЬШИНСТВО АЛКОГОЛИКОВ - ЗАЯДЛЫЕ КУРИЛЬЩИКИ, МОЖЕТ БЫТЬ, И ЭТА ПРОБЛЕМА - ПРОБЛЕМА КУРЕНИЯ?"
Может быть отдельно без прочтения книги, эти слова на скажут вам ничего особенного, но для меня они были как удар тока.

Привет, Шерик! В этом я тоже согласна с тобой)) И Карра тоже читала про курение - тогда помог. На полгода. Сейчас начала про алкоголь, потом про курение еще раз перечитаю... Не переживай, что тебя заранее огорчают высказывания на тему - "не веры в тебя или в обстоятельства". Просто ты такая еще молоденькая, наивная :)) И потом - тебе по гороскопу положено быть такой впечатлительной..)) Мы все очень тебя любим))

p.s. а я сегодня была в своем будущем новом офисе 😄) Мне так там понра)) Счас фотку тебе прикреплю - похвастаюсь.. 😳 Правда мои подчиненные будут там бывать, но редко. Они выездные инженеры.. Так что - можно сказать - у меня почти отдельный кабинет)

 
Приветик, Ленусь. Да может быть...Я не осуждаю и не обижаюсь, просто ну неприятны мне такие слова, страюсь их просто избегать.
Кабинетик классный, уютненький такой, располагает к работе)) Надеюсь сделаешь в будущем такую же фотку, но уже с тобой в главной роли, причем довольной и улыбающейся)))
Эх тож на работу хочу.
 
Приветик, Ленусь. Да может быть...Я не осуждаю и не обижаюсь, просто ну неприятны мне такие слова, страюсь их просто избегать.
Кабинетик классный, уютненький такой, располагает к работе)) Надеюсь сделаешь в будущем такую же фотку, но уже с тобой в главной роли, причем довольной и улыбающейся)))
Эх тож на работу хочу.

Первый делом как обустроюсь - сфоткают меня)) Специально для тебя 😉

Обесчаю)
 
Приветик. Я чудесно) настроение хорошее, самочувствие тоже. А курить да бросила)))Надоело))
Как у тебя дела, чем заниматься сегодня думаешь?
 
Тягу отгоняю позитивными мыслями, вечерами тяги нет, так как я привыкла вчерами с родителями, а при них не курю, а вот днем тяжелова то. Даже такие мысли что пофиг пойду и накурюсь, но прогоняю прогоняю подальше эти мысли, вспоминаю че в книжке написано было И вроде ок, отпускает))) Но так и должно быть))) Но курить не буду.
 
Назад
Сверху Снизу