Сергей. Пью давно. Так дальше жить нельзя

Честно говоря я читаю и офигеваю от масштабом бедствия. Ладно пацаны, но сколько девчат в омут затянуло..
Еще прочел про тихих алкоголиков, ну те которые каждый день вечером до 12 и спать.

И вот что заметил выходишь ночью на балкон и некоторых квартирах горят окна, и так каждый день порой до утра, как у меня часто было.
Это люди которые как и я упиваются в сопли, до состояния когда отрубает на диване, даже не замечаешь как.
 
Честно говоря я читаю и офигеваю от масштабом бедствия. Ладно пацаны, но сколько девчат в омут затянуло..
Еще прочел про тихих алкоголиков, ну те которые каждый день вечером до 12 и спать.

И вот что заметил выходишь ночью на балкон и некоторых квартирах горят окна, и так каждый день порой до утра, как у меня часто было.
Это люди которые как и я упиваются в сопли, до состояния когда отрубает на диване, даже не замечаешь как.
Аналогично. Я когда пришла была уверена, что бухаю только я, так, каждый день и по тихому. А оказалось......
 
горят окна, и так каждый день порой до утра, как у меня часто было.
Это люди которые как и я упиваются в сопли, до состояния когда отрубает на диване, даже не замечаешь как.
Никогда бы не подумал. Я всегда думал что режим у человека сбит. Кино смотрит или за компом овощи... А твоя версия больше на правду похожа
 
Никогда бы не подумал. Я всегда думал что режим у человека сбит. Кино смотрит или за компом овощи... А твоя версия больше на правду похожа
Скорее 50/50. Сама по работе в компьютере сидела по ночам до утра, пока птички не защебечут. Тода я не пила вообще.
 
Скорее 50/50. Сама по работе в компьютере сидела по ночам до утра, пока птички не защебечут. Тода я не пила вообще.
Да, но при верхнем свете? Мне кажется, чаще локальный свет используют для такого дела
 
Скорее 50/50. Сама по работе в компьютере сидела по ночам до утра, пока птички не защебечут. Тода я не пила вообще.
Ну тут видно, где-кто. и по занавескам, и по мату, и тд
 
Привет, моя поддержка. Пусть все получится.
От себя посоветую короткую книгу Зайцева «Мой алкоголизм» и тему из раздела «Важно» - «вспомним тех, кто умер» лично меня эти вещи очень мотивируют не пить и продолжать работу. Когда если не сейчас? Дальше ведь хуже и сложнее остановиться. Так что собираемся духом и вперед. С форума не уходи, здесь очень много поддержки и информации
Прошу прощения, а как вы бросили курить? Легче было, чем отказаться от алкоголя?
 
Прошу прощения, а как вы бросили курить? Легче было, чем отказаться от алкоголя?
Прошу прощения, а как вы бросили курить? Легче было, чем отказаться от алкоголя?
привет! я пила таблетки Табекс (упаковку), дальше просто не курила и терпела, первые 7 месяцев была тяга, потом прошло. Брат курил больше меня, бросил на силе воле вместе со мной: просто перетерпел и привык. По алкоголю я только в начале пути, думаю, мне сложнее дастся отказ от алкоголя
 
Это не работает
Только это и работает! Никакие сопли, сочувствие и сострадание самому себе не помогут, "плевать хотел" русский человек и на здоровье. Дак какая же мотивация нужна?! За наших детей, за будущее нашей страны - вот за что должны мы бороться! За общую трезвость, за процветание страны! В данный момент мы вымираем, и уже в этом веке по прогнозу русских в стране будет меньше половины! Товарищи, мы на своей шкуре почувствовали, что такое алкоголь, к чему может привести первый глоток пива, мы знаем, какой это ад быть наркотически зависимым человеком. Не дайте же поэтому пути пойти свои детям! Только полная трезвость и правда может изменить ситуацию! Начните с себя, за вами потянутся другие и все вместе мы сможем.
 
Только это и работает! Никакие сопли, сочувствие и сострадание самому себе не помогут, "плевать хотел" русский человек и на здоровье. Дак какая же мотивация нужна?! За наших детей, за будущее нашей страны - вот за что должны мы бороться! За общую трезвость, за процветание страны! В данный момент мы вымираем, и уже в этом веке по прогнозу русских в стране будет меньше половины! Товарищи, мы на своей шкуре почувствовали, что такое алкоголь, к чему может привести первый глоток пива, мы знаем, какой это ад быть наркотически зависимым человеком. Не дайте же поэтому пути пойти свои детям! Только полная трезвость и правда может изменить ситуацию! Начните с себя, за вами потянутся другие и все вместе мы сможем.
У вас всё в порядке?
 
а что случилось?
Процитирую фразу с передачи на федеральном канале (редко когда не вырезают эту информацию): "у нас в России в пьяной Ярославской области смертность 21 на тысячу, а в трезвой Чечне 3,8 то есть почти в 7 раз меньше! "
Каждый день погибает от прямых и косвенных причин, связанных с употреблением почти 2000 человек. За одну неделю от алкоголя погибает столько же людей сколько погибло советских солдат за 10 лет войны в Афганистане.
Делайте выводы.
 
Ну тут видно, где-кто. и по занавескам, и по мату, и тд
Автор, привет.
Попробуй сейчас не анализировать внешнее: оно отвлекает от себя и привычно раскачивает психику.
Имхо, зависимость - это вечный побег от самого себя реального к себе же, но альтернативному. Такие вот две крайности в одной и той же голове, закольцовка, бег по кругу. И вообще непонятно, кто ты, какой ты, зачем ты и чем обусловлены твои действия.
Пока ты в употребе, шансов понять просто нет: зависимое мышление их не даёт.
То, что начал искать пути выхода - это огромная удача. Нет, это не про силу воли или внезапную осознанность.
Это удача, шанс, случай.
Не упускай его, этот шанс.
Прими решение - и придерживайся его, уважай своё решение. И начинай делать что-то для своей трезвости. Что-то фактическое.Сегодня, сейчас, в эту минуту.
На форуме масса информации.
Вникать, понять, применять, получить обратную связь - это вот оно, это действия для того, чтобы жить трезвым, для того,чтобы принять себя и научится с этим жить.
В общем, добро пожаловать.)
 
Назад
Сверху Снизу