Сергей. Пью давно. Так дальше жить нельзя

спасибо за поддержку
На форуме очень много поддержки и прекрасных людей.Пиши сюда как можно чаще, читай другие темы, профильную литературу(есть тут), помогай себе всеми доступными способами.Никаких подвигов в виде похудения, спорта, отказа от сигарет и т д.Трезвость на первом месте.Вкусно кушай, больше отдыхай.
 
Привет. Молодец, что понимаешь серьёзность своей болезни. А она реально ужасаюшая у тебя. Помню свои ежедневные вливания сорокоградусной, какой там кайф, одни мучения, причем от бредового алкоштурма мозга одна из первых. И мои - как же меня так угораздило то!?Так это я потратила один год своей жизни на алкоголь, и мне тогда было 43. У тебя вообще жесть, столько ого-го лет в алкогольном рабстве. Сергей, выкарабкивайся давай, моя тебе поддержка. Жить свободным от алкоголя - это огромное счастье.
 
Привет. Молодец, что понимаешь серьёзность своей болезни. А она реально ужасаюшая у тебя. Помню свои ежедневные вливания сорокоградусной, какой там кайф, одни мучения, причем от бредового алкоштурма мозга одна из первых. И мои - как же меня так угораздило то!?Так это я потратила один год своей жизни на алкоголь, и мне тогда было 43. У тебя вообще жесть, столько ого-го лет в алкогольном рабстве. Сергей, выкарабкивайся давай, моя тебе поддержка. Жить свободным от алкоголя - это огромное счастье.
спасибо. да осознавал.что так нельзя. да фигня -приходила мысль. Вот недельку побухаю, неделька это не много.. смотришь назад и в шоке.
А в переди неизвестность. Но она не пугает.
 
Сергей, а ты разобрался, что за штука алкоголизм?
Вроде прочитав первого рекомендованного автора- это болезнь (по своеобразная болезнь мозга или души если хотите, это второе я , которое разрешает мне все, которое находится в "точке сборки" и ласково целует меня в макушку и говорит: "не переживай, все под контролем")

Пока так, но я только учусь.
 
Вроде прочитав первого рекомендованного автора- это болезнь (по своеобразная болезнь мозга или души если хотите, это второе я , которое разрешает мне все, которое находится в "точке сборки" и ласково целует меня в макушку и говорит: "не переживай, все под контролем")

Пока так, но я только учусь.
Вот тебе ещё, просто и доступно

 
Привет, моя поддержка. Пусть все получится.
От себя посоветую короткую книгу Зайцева «Мой алкоголизм» и тему из раздела «Важно» - «вспомним тех, кто умер» лично меня эти вещи очень мотивируют не пить и продолжать работу. Когда если не сейчас? Дальше ведь хуже и сложнее остановиться. Так что собираемся духом и вперед. С форума не уходи, здесь очень много поддержки и информации
 
Привет и моя тебе поддержка✊Всё у тебя получится, жить захочешь если, ведь алкоголизм- билет в один конец. Тебе повезло, что нашёл наш форум, здесь ты среди своих, здесь тебя всегда поддержат и поймут, здесь мощная поддержка и форум реально помогает бросить пить и быть в ремиссии, очень много положительных примеров, просмотри, хотя бы тему «Я трезв», с какими счётчиками там люди. Они смогли, и ты сможешь, всё в твоих руках. Прислушивайся к советам и выполняй их, читай больше, общайся, будь всё свободное время тут. Со временем изменится всё- твоё мышление, твоё отношение к алкоголю, ты сам изменишься, и , конечно, жизнь твоя будет несравненно лучше. Но всё зависит только от тебя. Ну и - в добрый путь!✋
 
Смотрю кто год, кто 2, кто 3 не пьет. Красавчики. Это вселяет уверенность, что можно выбраться .

У меня лично складывается впечатление, что на одного тут непьющего год, два, три навскидку приходиться не меньше десятка людей, упомянутых в разделе "Вспомним о тех, кто умер...". Алкоголизм - это смертельное заболевание. Ты молодец, что пытаешься выбраться из этого алко-болота.
 
У меня лично складывается впечатление, что на одного тут непьющего год, два, три навскидку приходиться не меньше десятка людей, упомянутых в разделе "Вспомним о тех, кто умер...". Алкоголизм - это смертельное заболевание. Ты молодец, что пытаешься выбраться из этого алко-болота.
Спасибо.
 
Извините за столь длинную простыню.
Не парься, ты же для себя пишешь в первую очередь-то, а мы так, дело второе. Отличная у тебя алка карьера! 42 года прекрасный возраст, что бы уйти от неё на пенсию, своё уже "отработал", тем более уже понял, что пить культурно, по чуть-чуть, никогда не сможешь. Отлично! Не уходи с форума.
 
И еще. Думаю круговерть , типо " так ну сегодня последний раз, а завтра не пью" . Потом херак и смотришь неделя в таком состоянии прошла. Причем после грам 300 водки начинаешь корить себя, ругать и тд. Но чараз час- дав уже в хлам.
Так у всех, последний раз, последний день последний вечер и бывает. Нужно просто не пить вообще)) Я в начале пути ,но тяга уже 2 раза была. Второй раз во вторник, кружилась вокруг магазина пока с собакой гуляла, Слава Богу не зашла и не купила. Сейчас опять нормально, прям горжусь собой)))🤣
 
Слава Богу не зашла и не купила. Сейчас опять нормально, прям горжусь собой)))🤣
а ты делаешь успехи. на самом деле, с каждым таким успехом ты тренеруешь себя не заходить никогда. новый тип поведения создается, а потом это стенет твоей натурой. и у меня так было. постепенно отпустит.
 
а ты делаешь успехи. на самом деле, с каждым таким успехом ты тренеруешь себя не заходить никогда. новый тип поведения создается, а потом это стенет твоей натурой. и у меня так было. постепенно отпустит.
Спасибо)) Надеюсь, что когда-нибудь......
 
Хочу снова появиться в жизни дочери.
Любовь к дочери - вот ваш путь в трезвую жизнь! Всем известно, по телевизору, в интернете идёт активная пропаганда разрешенных наркотиков(алкоголь, табак), это скрытая реклама, самая эффективная реклама! Она нацелена не на вас с нами, мы уже подсели и крепко. Она направлена на наших детей. На эту рекламу тратят миллиарды рублей, и это деньги с прибыли, с продажи алкоголя и табака. Деньги, которые платим мы!!! Задумайтесь, на наши же деньги подсаживают на наркотики наших детей... Кто хочет своему ребёнку, своему внуку судьбу алкоголика?! Не покупать, а значит не употреблять, бороться за трезвую жизнь всей страны - только так можно обрести истинную трезвость, не понуждающую никогда выпить, жить без борьбы самим с собой, быть счастливым. Берегите себя и свою семью.
 
Назад
Сверху Снизу