Сергей 34 алкоголик

И каков ваш план?
Что конкретно делать собираетесь? В разговоры зависимых я давно не верю, такова специфика и симптом болезни - нельзя верить разговорам зависимых, верю только их действиям. Действия могут быть показателем положительной динамики и признаком начала ремиссии.
Что конкретно делать собираетесь по этому поводу? По поводу вашего алкоголизма.
Не пить
 
Я набираю в ютубе "Базилио" и находится такой человек - специалист по вообще всему на свете. Это он? или кто-то отдельный про алкоголь?

Он
Базилио фреш 28 по моему.
За алкашку тер по форумски и грамотно там быстрый ролик на 5 мин.
 
Это только слова. Извините, в слова алкоголиков я давно не верю. Знаю эту болезнь изнутри.
Мол " я завтра брошу пить, вот удивиться свет..." ( песенка такая интересная есть у Шевчука.)

Я про ваши действия спрашиваю, а не про обещания не пить. Делать значит ничего не собираетесь?
Я про дела а не про слова.
 
Я набираю в ютубе "Базилио" и находится такой человек - специалист по вообще всему на свете. Это он? или кто-то отдельный про алкоголизм?
Он по здоровому питанию и радости в жизни без алкоголя. А темы разнообразные дает, мне так кажется, чтобы не было монотонных тем
 
Это только слова. Извините, в слова алкоголиков я давно не верю. Знаю эту болезнь изнутри.
Мол " я завтра брошу пить, вот удивиться свет..." ( песенка такая интересная есть у Шевчука.)

Я про ваши действия спрашиваю, а не про обещания не пить. Делать значит ничего не собираетесь?
Я про дела а не про слова.
Не пить это действие, а не обещания
 
Нудного Кота не люблю но он прав.
Ещё раз включи ролик базилио,с кукушкой работать надо, но сначала достаточно не пить.....
Если я Базилио понял верно то цель не пить, а пути достижения этой цели разные
 
Если я Базилио понял верно то цель не пить, а пути достижения этой цели разные
Думаю цели нет, есть только процесс. А цель наверное - чтоб процесс нравился (но это я не за Базилио, я его не смотрел еще)
 
Нудного Кота не люблю но он прав.
Ещё раз включи ролик базилио,с кукушкой работать надо, но сначала достаточно не пить.....
Мне вообще странно, как можно спутать действие и слова. " Не буду пить...", это просто слова алкоголика, которым я не верю ни на грош.
Я хорошо знаю им цену.
А вот делать разные действия, чтобы не пить, это уже другой разговор. Действия не показатель успеха, но показатель серьёзного отношения.
Какие действия?
Да разные есть, кто захочет, тот быстро найдёт. Первое и самое очевидное, это зашить дисульфирам под кожу. Это не панацея, но даст передышку и возможность затормозить.
Есть и другие подходы.
Было бы желание действовать а не разговоры разговаривать.
 
Думаю цели нет, есть только процесс. А цель наверное - чтоб процесс нравился (но это я не за Базилио, я его не смотрел еще)

Для тебя ничего нового не скажет.
Мыслит как осознанный алк,похожи мысли на твои и мои....
Ты сам можешь кого хочешь за пупок загнать:-D
 
Как бы для меня он не авторитет но уважуха ему.
Не пить и работать над собой, воо как :-D
Подольше работать, найти хобби, подумать где можно досуг провести. Я ведь вечерами бухаю, перед компом
 
Мне вообще странно, как можно спутать действие и слова. " Не буду пить...", это просто слова алкоголика, которым я не верю ни на грош.
Я хорошо знаю им цену.
А вот делать разные действия, чтобы не пить, это уже другой разговор. Действия не показатель успеха, но показатель серьёзного отношения.
Какие действия?
Да разные есть, кто захочет, тот быстро найдёт

Ничего не перепутал....знаю не хуже твоего 8-)
Писал что надо с головой работать в дальнейшем а не просто не пью.
 
Подольше работать, найти хобби, подумать где можно досуг провести. Я ведь вечерами бухаю, перед компом

Ну хз.
Маленькие фишки есть,как на первых порах легче переживать тягу и т.д.
В трудоголизм очень черевато ударяться или пример сразу на диету.
Все плавно и с расстановкой .
Не быть,уставшим, голодным и тд
 
Привет! Я тут тоже от Базилио, да и нас много тут от него. Как раз на его роликах со скрипом и нереальным отторжением признал, что я алкоголик. На форуме он есть, дельные вещи писал, но ник не афиширует. Если не смотрел у него на канале, очень советую плейлист "Когнитивные искажения". Всё просто и с применением на практике, мне очень помогло и помогает в работе с больной башкой. Не пить - необходимо, но только на этом далеко не уедешь. Меняй потихоньку образ жизни, мышления, впитывай информацию и применяй на практике. Советую вот эту тему посмотреть, тут про разные методики.

А вот эту статью прям обязательно прочитай.

Вэлкам на НД!
hi.gif
 
@sergei.silenko, кстати, по литературе очень советую Жёлтую книгу АА "Жить трезвыми". Базовые приёмы и советы, как не пить. Всё чётко и по делу.

Мне нужно её перечитать, совсем забыл,забил на аа...
Напомнил мне и это збс.
 
Привет! Я тут тоже от Базилио, да и нас много тут от него. Как раз на его роликах со скрипом и нереальным отторжением признал, что я алкоголик. На форуме он есть, дельные вещи писал, но ник не афиширует. Если не смотрел у него на канале, очень советую плейлист "Когнитивные искажения". Всё просто и с применением на практике, мне очень помогло и помогает в работе с больной башкой. Не пить - необходимо, но только на этом далеко не уедешь. Меняй потихоньку образ жизни, мышления, впитывай информацию и применяй на практике. Советую вот эту тему посмотреть, тут про разные методики.

А вот эту статью прям обязательно прочитай.

Вэлкам на НД!
hi.gif
Базилио очень умный человек.
Я даже популяризатор его творчества на форуме. И единственный по моему его популяризатор.
Единственный.
Достаточно зайти в тему " методы бросить пить" и там будет пост, который я создал с восхвалением Базилио.
Это парадокс, так как я не его последователь, у меня совсем другие мотивы и цели не пить, не такие приземлённые как у него ( я офигеть какая духовная личность и мотивы Базилио для меня должны быть - фи!!!) но я признаю, что он очень умный человек, у него есть план ( не слов а действий, это важно), и этот план может сработать. А духовный он или не духовный - дело десятое.

Но я не верю, что он на форуме.
Не верю.
У него совершенно другой, диктаторский стиль общения ( что может быть не плохо), ЧСВ просто до небес и сюсюкаться с алкоголиками он категорически не стал бы.
Вот это вот - " Лови поддержку и просто не пей..." его выбесило бы с ходу и заставило бы ругаться матом. Посмотрите его стримы. Он очень бесцеремонно ведёт себя с не умными людьми.
И этим он меня подкупает.
 
Назад
Сверху Снизу