Умница, красавица... И алкоголик

Coffeholik

Участник
Не пьет 5 месяцев 27 дней
Регистрация
30 Окт 2023
Сообщения
293
Пол
женский
Всем привет, нууууу. Не думала что прям вот так буду писать на форуме. Для меня алкоголизм всегда был чем-то далёким и карикатурным, вроде растянутые треники, белая майка, кухня в коммунальной квартире. А оказалось у алкоголизма мое лицо) это странно осознавать.
Но проблема есть проблема.
Мне 34 года, и я (прости господи) алкоголик. По всей видимости.
Уже не умею жить и радоваться без бутылки, чаще всего это пиво конечно же.
Возраст такой, что без последствий уже не забухаешь. Морщины и так бесят, а еще эти отеки и синяки под глазами (( мрак.
Хочется регулярно, пью регулярно. Последние 3 года перерыв был максимум неделю.
Сама умница и красавица, 3,14здец обидно тратить на эту херню деньги, красоту свою, здоровье...
Понимаю что сама не вывожу, нужна помощь
 
Привет! 🌸
Здесь других не бывает 🤷 Добро пожаловать 💓 Поддержка в хорошем начинании 🤝
И правда!) Поддержка очень нужна, хочу единомышленников. Особенно вдохновляют те кто смог, кто давно отказался
 
Всем привет, нууууу. Не думала что прям вот так буду писать на форуме. Для меня алкоголизм всегда был чем-то далёким и карикатурным, вроде растянутые треники, белая майка, кухня в коммунальной квартире. А оказалось у алкоголизма мое лицо) это странно осознавать.
Но проблема есть проблема.
Мне 34 года, и я (прости господи) алкоголик. По всей видимости.
Уже не умею жить и радоваться без бутылки, чаще всего это пиво конечно же.
Возраст такой, что без последствий уже не забухаешь. Морщины и так бесят, а еще эти отеки и синяки под глазами (( мрак.
Хочется регулярно, пью регулярно. Последние 3 года перерыв был максимум неделю.
Сама умница и красавица, 3,14здец обидно тратить на эту херню деньги, красоту свою, здоровье...
Понимаю что сама не вывожу, нужна помощь
Привет! Ты много найдешь информации на форуме про болезнь.
Насчёт помощи- за тебя никто не бросит пить, только сама.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
@Canbrina, привет! Добро пожаловать, бросить пить легко, самое трудное- научиться жить трезвым 😊 и счастливым 😄
 
Приветик, лови поддержку, и присоединяйся. Ты пила каждый день? Много?
Привет!) Спасибо за поддержку) пила и пью, 2 бутылки пива это минимум. Но в принципе и больше 4 бутылок обычно не пью, могу пиво + вино, пиво + коктейли (виски кола, например).
Пью чаще всего в одиночестве, и в этом особый кайф - под сериалы, под книги интересные, статьи и т.д.
 
Всем привет, нууууу. Не думала что прям вот так буду писать на форуме. Для меня алкоголизм всегда был чем-то далёким и карикатурным, вроде растянутые треники, белая майка, кухня в коммунальной квартире. А оказалось у алкоголизма мое лицо) это странно осознавать.
Но проблема есть проблема.
Мне 34 года, и я (прости господи) алкоголик. По всей видимости.
Уже не умею жить и радоваться без бутылки, чаще всего это пиво конечно же.
Возраст такой, что без последствий уже не забухаешь. Морщины и так бесят, а еще эти отеки и синяки под глазами (( мрак.
Хочется регулярно, пью регулярно. Последние 3 года перерыв был максимум неделю.
Сама умница и красавица, 3,14здец обидно тратить на эту херню деньги, красоту свою, здоровье...
Понимаю что сама не вывожу, нужна помощь
Привет 👋
Я тоже не могла радоваться без бутылки .
Алкоголь начал подстраивать всю мою жизнь под себя .
Дождь ,снег ,тепло ,холодно ,радость или грусть ,абсолютно все сопровождалось алкоголем .
 
Пью чаще всего в одиночестве, и в этом особый кайф -
То есть кайф ещё присутствует? У меня в какой-то момент не было уже ни кайфа, ни облегчения боли. Какая -то жуткая необходимость просто(((
 
@Canbrina, привет! Добро пожаловать, бросить пить легко, самое трудное- научиться жить трезвым 😊 и счастливым 😄
Вот это да, в точку) я понимаю что надо с головой работать и голову в первую очередь менять. И находить в жизни разные радости кроме алко. Даже пытаюсь это сделать, но в моменте как то переключает, хочется очень лёгкого и дёшевого способа сделать праздник себе.
 
То есть кайф ещё присутствует? У меня в какой-то момент не было уже ни кайфа, ни облегчения боли. Какая -то жуткая необходимость просто(((
Присутствует, эйфория от выпитой бутылки, (пива) особенно первая на голодный желудок. Сразу столько эндорфинов. И сериалы обожаю смотреть под этим делом, прям все как то очень обостренно-радостно воспринимается
 
Вот это да, в точку) я понимаю что надо с головой работать и голову в первую очередь менять. И находить в жизни разные радости кроме алко. Даже пытаюсь это сделать, но в моменте как то переключает, хочется очень лёгкого и дёшевого способа сделать праздник себе.
В первую очередь надо просушиться, то есть перестать пить, а потом уже с чем то работать
 
Всем привет, нууууу. Не думала что прям вот так буду писать на форуме. Для меня алкоголизм всегда был чем-то далёким и карикатурным, вроде растянутые треники, белая майка, кухня в коммунальной квартире. А оказалось у алкоголизма мое лицо) это странно осознавать.
Но проблема есть проблема.
Мне 34 года, и я (прости господи) алкоголик. По всей видимости.
Уже не умею жить и радоваться без бутылки, чаще всего это пиво конечно же.
Возраст такой, что без последствий уже не забухаешь. Морщины и так бесят, а еще эти отеки и синяки под глазами (( мрак.
Хочется регулярно, пью регулярно. Последние 3 года перерыв был максимум неделю.
Сама умница и красавица, 3,14здец обидно тратить на эту херню деньги, красоту свою, здоровье...
Понимаю что сама не вывожу, нужна помощь
Привет! Да уж, алкоголь безобразит внешность, уродует душу, и чем дальше, тем прогрессивнее. Давай выходи из этого дерьма. Добро пожаловать на форум. Моя поддержка тебе!
 
Назад
Сверху Снизу