Сергей 34 алкоголик

Вообще читаю что люди и через 2 года слетают с котушек, некоторые говорят что бросание аду подобно, это конечно пугает. У меня ведь все еще впереди.
Исходя из своего скромного опыта посоветовал бы вообще сейчас не думать на тему, что будет через 2 года и как там кто срывается. Сидел и думал, ну как же так, какие же ошибки они допустили? А сам пару недель еле выдерживал. Сейчас никуда далеко не смотрю, думаю просто про сегодня и завтра, не держусь и искренне радуюсь вот эти полтора месяца. Будет день и будет пища, ИМХО. Сейчас ваще не надо грузиться тем, что будет потом) Всё равно скорее всего всё будет иначе, чем себе представляешь. А неоправданные ожидания и надежды ещё никому позитива не приносили.
 
А вот когда я начал ходить в анонимные, мне почему-то не советовали начинать читать желтую книгу. Я так понимаю, она для тех, кто либо давно трезв, либо для спонсоров, я так и не разобрался. У них начинается все строго с синей книги. Хотя я вот прочитаю желтую, спасибо за ссылку!
В первый раз такое слышу :SCRATCH: Как я понимаю, Жёлтая вообще для всех, просто базовые советы без упоминания ВС и всего такого. Как введение и подготовка, как краткая инструкция, как не пить. Многим и её хватает. А если не получается бросить или есть готовность менять своё мировосприятие и вообще работать с головой по программе АА, то именно шаги по Синей с наставником.
 
Третий день трезвости, иду на рекорд ))) по крайней мере 3 месяца я пил ежедневно. Рассказал сегодня коллеге по работе, что я алкоголик. Глаза по 5 копеек, мол никогда бы не поверила что это про тебя. Постоянно сморю инфу про алкогль и борьбу с ним и разрушенные жизни ( последнее приводит просто в шок ). Самочувствие отличное, начинает усиливатся аппетит. В супермаркете прошел мимо рядов с пивом, немного перетрушивает.
 
А на счет желтой книги, я хотел купить у них после собрания, они все глаза выпучили от ужаса, не надо, говорят, тебе ее читать. Ты вот синюю возьми и читай. Так и не купил
 
А на счет желтой книги, я хотел купить у них после собрания, они все глаза выпучили от ужаса, не надо, говорят, тебе ее читать. Ты вот синюю возьми и читай. Так и не купил
Что-то я вообще не заметил ничего подозрительного в ней. Обычная такая добрая книженция. Простая. Ну разве что советы обратиться к спонсору. Понятно что нету у тебя никакого спонсора и просто читаешь, как будто так и надо )
 
Я впервые бросаю, хотя подсел на алкашку похоже давно. Но я как то этого просто не осознавал
Что значит похоже? Как давно ты на двух литрах пива? Растут ли дозы? Есть ли в твоей жизни более крепкое алко?
 
Да более крепкое алко роли не играет. Все дело в ПИТЕЙНОМ образе жизни, в стремлении к пьяному состоянию и в непринятии жизни в трезвости, не важно, что пьешь. Ведь в трезвости ты с жизнью один на один. Закрыться временно от проблем с помощью алкоголя возможности нет. К этому не сразу привыкаешь, это да
 
Пятый день трезвости, чувствую себя превосходно, рабоспособность замечательная. К алкашке не тянет вообще, может конечно пока что. Ухудшился сон, я вспоминаю лет так 6 назад я частенько дабы уснуть выпивал немного, тогда это еще было не много.
 
Пятый день трезвости, чувствую себя превосходно, рабоспособность замечательная. К алкашке не тянет вообще, может конечно пока что. Ухудшился сон, я вспоминаю лет так 6 назад я частенько дабы уснуть выпивал немного, тогда это еще было не много.
Сон будет.
Я где-то на второй неделе разлегся и понял что вот сейчас высплюсь, как уже много лет не спал. И таки да!!!
А до этого такие кошмары и полу-спишь, ворочаешься всю ночь. Примешь таблетос, так вроде и спишь, а такая хрень снится, что уж лучше ворочаться)
 
sergei.silenko
Почитала твою тему немного. Мне понравилось как ты зашёл на ND.
Желаю тебе, чтобы это стало началом твоего трезвого пути.
 
Примешь таблетос, так вроде и спишь, а такая хрень снится, что уж лучше ворочаться)
:-D
Это точно. Мне на выходах такая жуть приснилась, что орала во сне но не могла проснуться. Потом только проснулась от своего же крика:)
 
:-D
Это точно. Мне на выходах такая жуть приснилась, что орала во сне но не могла проснуться. Потом только проснулась от своего же крика:)
Я засыпаю на рассвете на выходе. В основном сны как кино, ппц, но сегодня на пятый день от своего вскрика проснулась. Ну я так то умная, насмотрелась фильмов. Семь, трилогию про Ганнибала Лектора и ещё пару ужастиков 😂
 
Привет, тезка.

но я точно знал что хоть 100 раз буду срываться буду продолжать бросать
"Золотые слова , Юрий Бенедиктович!" Наша раша(с)

А если серьезно ..то такая установка должна быть у каждого новичка( и не только) на подкорке. Каленым железом.

Серега, давай брат поднимайся..пошагали в трезвость.
 
Привет, тезка.


"Золотые слова , Юрий Бенедиктович!" Наша раша(с)

А если серьезно ..то такая установка должна быть у каждого новичка( и не только) на подкорке. Каленым железом.

Серега, давай брат поднимайся..пошагали в трезвость.
Спасибо
 
Назад
Сверху Снизу