Сергей 34 алкоголик

Меня зовут Сергей мне 34 я алкоголик. Осознав это я часа 2 рыдал, не могу поверить что я алкаш, но что скрывать проблему. Я пью ежедневно минимум 2 литра пива. Утром просыпаюсь с головной болью и клянусь себе в очередной раз что завязываю с алкоголем и вечером не могу держать себя пью пиво. Начал периодически впадать в запои по 3 дня. Поджелудочная ноет. На сайт попал через блогера Базилио, и хотя сам Базилио утверждает, что алкоголизм генетически не передается, то я вижу обратную картину в моей семье. Дед алкоголик ( умер в 65) дядька алкоголик вообще не просыхал ( умер в 50 ), родной брат алкоголик сейчас не пьет, в ремиссии, уже 3 год и со мной та же беда. Утром на себя в зеркало не хочется смотреть, рожа опухает, потому фуросемид пью для снятия отеков. Осознаю что так дальше продолжаться не может нужно бороться.
Тема создана главный шаг к трезвости сделан. Пиши в теме/блокноте/тетрадке что с тобой происходит и начнешь замечать изменения. Успехов!
 
Шестой день трезвости. Чувствую себя замечательно, немного со сном проблемы, но не смертельно. Про алкашку в день одна мысль на секунду и то быстро удаленная, именно вечером когда я обычно напивался. Чувствую себя новым человеком, будто того меня алкаша больше нет.
 
Шестой день трезвости. Чувствую себя замечательно, немного со сном проблемы, но не смертельно. Про алкашку в день одна мысль на секунду и то быстро удаленная, именно вечером когда я обычно напивался. Чувствую себя новым человеком, будто того меня алкаша больше нет.
У меня тоже периодически в перерывах такая эйфория возникала) главное - не подумать, что с тобой все в порядке.
 
В самом начале вообще бодро все идет. Организм выправляется, сон налаживается, отеки с морды спадают. Порывы выпить такие механические только, без мотания души особо. Настроение по 500 раз на дню меняется. Ты главное не поддавайся всякой пихне, а то вчера заладил "Зло, маркетологи".. Ну их на хрен. Вообще злиться не надо, ни на себя, ни на других. Мысли будут, но как-то спокойнее к ним, это временно и не твое.
 
В самом начале вообще бодро все идет. Организм выправляется, сон налаживается, отеки с морды спадают. Порывы выпить такие механические только, без мотания души особо. Настроение по 500 раз на дню меняется. Ты главное не поддавайся всякой пихне, а то вчера заладил "Зло, маркетологи".. Ну их на хрен. Вообще злиться не надо, ни на себя, ни на других. Мысли будут, но как-то спокойнее к ним, это временно и не твое.
Это я насмотрелся видосов на ютубе про поломанные души от алкашки, вот и зло брало
 
Это я насмотрелся видосов на ютубе про поломанные души от алкашки, вот и зло брало
Ну так там же все по сценарной схеме, "боль, больше боли, надежда, решение". Плюс музыку атмосферную ставят, чтобы настроение героя ощущать ))
 
Ну так там же все по сценарной схеме, "боль, больше боли, надежда, решение". Плюс музыку атмосферную ставят, чтобы настроение героя ощущать ))
Да про вред и так все понятно, ну их. Лучше трезвых людей смотри. Я смотрел и читал истории бросивших, очень трогательно.
 
Если я Базилио понял верно то цель не пить, а пути достижения этой цели разные
Для меня цель - быть живым и благополучным. При этом я алкоголик.
Поскольку алкашка не совместима не с жизнью, не с благополучием, приходится учиться жить заново - без этанола и других наркотиков..
 
Последнее редактирование:
Пить бросил, я это делал много раз, переломаться первые дни, выдержать искушение первые месяцы, все это реально, если жить хочется, если не пропил еще чувство самосохранения.
Трудно жить с незамутненным сознанием, принять себя самого, принять других людей, принять окружающую действительность без наркоза.
Согласиться, что не могу изменить другого человека, не могу изменить правительство и климат на этой планете.
Могу только изменить самого себя или свое отношение к людям и событиям.
Трудно согласиться, что я не Бог и не верховный жрец.
Трудно согласиться, что другие люди могут иметь свое мнение, не совпадающее с моим и что они иногда бывают правы.
Трудно быть здравомыслящим.
Я учусь с помощью АА и программы 12 шагов.
 
Двадцатый день трезвости. Уже понемногу и забывать начинаю похмелье и головные боли, будто не со мной это было. Вес пошел вниз за 20 дней 5 киллограм сбросил. Лицо реально помолодело, года на 3, ну это как мне кажется. Настроение отличное, иногда пробивает на минутное желание выпить, особенно когда жарко, но так же быстро и улетучивается.
 
Двадцатый день трезвости. Уже понемногу и забывать начинаю похмелье и головные боли, будто не со мной это было. Вес пошел вниз за 20 дней 5 киллограм сбросил. Лицо реально помолодело, года на 3, ну это как мне кажется. Настроение отличное, иногда пробивает на минутное желание выпить, особенно когда жарко, но так же быстро и улетучивается.
Ух ты) А я думал ты бухнул и типа неудобно стало, да и слился по-тихому.
Красавец!
 
Работаю до поздна, в этом и живу пока, но мне норм я работу свою люблю
Ну смотри. На самом деле надо расслабляться учиться и не заменять бухло другими вещами. Но я и сам-то не прям очень силен в этом )
Вот не уставать, не голодать - это точно соблюдать полезно по первости.
 
Ну смотри. На самом деле надо расслабляться учиться и не заменять бухло другими вещами. Но я и сам-то не прям очень силен в этом )
Вот не уставать, не голодать - это точно соблюдать полезно по первости.
Я как то и не вспоминаю про алкашку, точнее вспоминаю но это десять секунд дороги домой, кога обычно брал пиво. Главное я думаю не подумать что я выздоровел
 
Я как то и не вспоминаю про алкашку, точнее вспоминаю но это десять секунд дороги домой, кога обычно брал пиво. Главное я думаю не подумать что я выздоровел
По первости энтузиазм хлещет. А потом, когда все прелести получены - ну восстановился, порозовел, сон наладился и все такое, начинаешь скучать по угару. Ведь трезвым скучно. Ну и начинаются хитрые выкрутасы.
 
Назад
Сверху Снизу