Сегодня...

Как ты?? Я маме звонила... Говорит ужасные песчаные бури..

Привет! Я потихоньку депрессую, но уже не так жёстко...
Сегодня пасмурно, но ветра и песка нет. Всё вокруг в песочно-глиняном налёте. Очень сухо.
 
Привет! Я потихоньку депрессую, но уже не так жёстко...
Сегодня пасмурно, но ветра и песка нет. Всё вокруг в песочно-глиняном налёте. Очень сухо.
Ты сейчас где живёшь???
 
Натусь, привет!
Как у тебя за эти годы жизнь сложилась? Семья?Если не хочешь - не рассказывай.
А по поводу отьездов - это точно, где родился - там и сгодился. Мы тоже искали лучшей жизни, да неудачно. Здесь и остались.
 
Натусь, привет!
Как у тебя за эти годы жизнь сложилась? Семья?Если не хочешь - не рассказывай.
А по поводу отьездов - это точно, где родился - там и сгодился. Мы тоже искали лучшей жизни, да неудачно. Здесь и остались.
Ты что тоже с донбасса
 
А я не смогла... Уехала...

Мама сказала, что они никуда не поедут... а им под 70... теперь им за 70-ть, папа как дитё малое, ..
Плюсом пошла работа, я ни дня не была без работы, муж то же...наши предприятия не закрывались... а идеологические аспекты - разницы не вижу... всем на нас плевать, главное для всех сторон - взять своё и безопасность собственной семьи...

Натусь, привет!
Как у тебя за эти годы жизнь сложилась? Семья?Если не хочешь - не рассказывай.
А по поводу отьездов - это точно, где родился - там и сгодился. Мы тоже искали лучшей жизни, да неудачно. Здесь и остались.

Оксан привет!
Жизнь всё грустнее и грустнее. У меня тот возраст, когда дитё уже думает, что умнее меня и чудит без баяна, а у родителей свой баян...вокруг много смертей, кто по возрасту, кто по здоровью...очень мало общаемся с друзьями и родственниками. Те кто уехал - иногда созваниваемся, но у них своя жизнь, те кто остался - такая же грустняковая песня. Все посиделки только с алкоголем и переливание из пустого в порожнее....Жизнь сначала замерла на месте, а теперь катится назад...возвращаемся в 90-е, только сил бороться и пробиваться нет...
 
Вчера был день сурка.... у меня он не заканчивается...

Душа кричит и плачет...

кто я кто я ....
 
Ната, доброе утро!
Да все так, и с жизнью в ДНР, и с друзьями( тут вообще нра фраза Как я понял, что у меня нет друзей? - Я просто перестал им звонить..:-D.)
Я всегда звонила первой, интересовалась, поддерживала... Поздравляла с праздниками... А потом решила подождать - а позвонят ли мне? Нужна ли я им? Не позвонили...:-(
Но плакать не буду. Есть семья, работа, цели. Разве друзей можно поставить вравную с этим?
Да, грустно, обидно, но - переживаемо.
А по поводу смертей... Мы к сожалению живем в эпоху перемен... Сначала война, теперь вирус... Жизнь меняется кардинально. И надо приспосабливаться, иначе - вниз.
Ты выиграла уже 2 войны - с алко и вторую ( детеныш). А может и еще какую-то, о которой мы не знаем. Так что же сдаваться?
Живи!
Кем работаешь? Как досуг проводишь? Радуйся мелочам, не депрессуй. А если депра - может к спецу? Самой трудно, знаю..
 
Оксаночка, привет!
я смотрю, у нас у всех всё одинаково...и общение и быт...

Работаю ... хрень полная... умирающий сельский магазин. Деньги на штрафы, переоформлялки и текучку... Да и я без претензий. Не голодные - и ладно.
Досуг мой - слушаю книгу, комп. По гостям не люблю - там алкоголь, а мне надоело слушать одно и то же, видеть пьяным мужа, да и за руль надоело садиться...нет на пьянках веселья. За редким исключением. Раньше и в театр ездили, и в город на концерты, так просто погулять. Теперь это сложно. Впервые за много лет мы не ездили на море - нас не пропустили на БП.... Муж очень страдает из-за этого, он решил, что и заболели мы все по этой причине....
Нет, я, конечно, могу найти хорошее, и истерично смотреть только на плюсы (их мало, но они есть!), только болезнь и страх ослабляют стремление к жизни... А к спецам я ходила. Мне одна психологиня сказала, что я слишком сильная, и в помощи не нуждаюсь.... я знаю, это пройдёт... мне приятно слышать что я сильная, только кони всё несутся и несутся, а избы горят одна за одной...

Ты как? Что делаешь? Чем жизнь заполняешь?
 
Ото ж такие спецы...
Я в молодости депрессовала, тогда еще не научилась снимать депру ЕУ :-D , так мне такая же сказала - выйдешь замуж и пройдет.
Ха, не прошло, зато в пьянь превратилась. А один нарколог, к которому я за помощью приехала, посоветовал не пить, а если пью - не похмеляться!:twisted:bhnd Как тебе?
Но следующий реально помог и помогает. Вот еще к психологу рекомендует, но он в Донецке, раз в 2-3-нед мало, а чаще не смогу.
На море тоже не были, с работой не получилось. Ниче, живы пока.:obnim1:
 
Да, есть специалисты, а есть люди, получившие специальность...

Я кодировалась много раз... последний на 3 дня хватило... помог только форум и Шичко. Анкеты писала засыпая, иногда левой рукой...писала-писала...работала над собой...
и с этим я справлюсь....только вот сегодня не получается... температура не падает, у доци та же картина, у мужа воспаление лёгких, мама звонит постоянно - папа после инсульта как дитё неразумное, только взрослое, с остатками понимания. А я не могу ей помочь - не контактирую, боюсь их заразить. Завтра нужно ехать в банк...КАК? у меня слабость, я за рулём засыпаю...я боюсь людей заразить... может я и незаразна, но тесты сейчас недостоверные...нет реактивов! это я точно знаю... Хорошо хоть каникулы в школе с завтрашнего дня объявили. В общем, страхи мои держаться на сомнениях...а сомнения - пока для меня неразрешимая задача.
 
Ты кто по гороскопу? Прости, не в тему... :-D
Я тоже болела и дети... Щас отхожу, но запахи и вкус не чувствую, противно... Дети легче перенесли. Слабость уже спустя 4-5дней остается, вчера чуть сознание не потеряла, вовремя села... Тоже без тестов,Ю не знаю - ковид или нет...
 
я Стрелец

болеем уже 10 дней... Запахи чувствуем...уже чувствуем! - дня 3-4 отсутствовало обоняние, а температура у меня и у дитёнка не уходит. Хотя сегодня первая ночь без температуры у меня. Жёсткая болезнь. Мы так никогда не болели.
 
Держись!
Не хуже - уже значит лучше. Пока я только этим руководствуюсь.
Если темп и кашель будут еще - лучше сделать рентген.
Как я поняла - никто почти ничего не знает... Действуют по ситуации.
 
Назад
Сверху Снизу