Счастье быть трезвой!

Ой, моя маман тоже не алкоголик...
И как это им удается? Мне мама рассказывала, что напилась в трехлетнем возрасте. Нашла у бабушки(ее мамы) в кладовке "компот" с ягодками, маленькой ручкой из банки доставала и ела, пока взрослые не видели. В общем, напилась ягодками с того компота (это вино домашнее было). Но ведь не стала алкашом! Что со мной не так?
 
Так грустно мне сегодня стало.
На скамейке девушка сидела. Лицо пропитое пропитое. Пьяная. Одежда старенькая. Сумка потёртая потертая. Рядом мальчишка лет шести. С большими грустными глазами. На маму похож. У мамы тоже большие глаза с длинными ресницами, хоть и опухшие.
На скамейке полторашка пива...
 
Так грустно мне сегодня стало.
На скамейке девушка сидела. Лицо пропитое пропитое. Пьяная. Одежда старенькая. Сумка потёртая потертая. Рядом мальчишка лет шести. С большими грустными глазами. На маму похож. У мамы тоже большие глаза с длинными ресницами, хоть и опухшие.
На скамейке полторашка пива...
Как люди работают в специализированных организациях?
Я в школе иногда не могу сдержаться, хочется спасать всех подряд....
Сегодня идёт наша уборщица (алк) и с ней дочка... Несёт что-то, помогает матери... Я на неё смотрю и вижу, что это будущая соза: молчаливая, послушная... И рвёт меня: лезть или не надо...
 
Ну я ж дикая, с севера. Я признаюсь если на дереве нет плодов, то не отличу яблоню от вишни. Поэтому для меня все что так красиво цветет и пахнет то все сирень :-D
Черёмуха ещё
 
Мне мама до сих пор предлагает.
Когда муж предлагает мне, зайти на террасу выпить бокал вина или дома: ммм, попробуй, какое вкусное!, - меня прям передергивает. Настроение портится, расстраиваюсь.
И не из-за своего отказа или возникшего соблазна (во всяком случае так думаю). И дело не в том, что он меня не поддерживает (этого и не жду :-( ).
Просто я почти 8 месяцев практически живу этим, для меня это огромный срок, огромное достижение, я Бога благодарю, что он мне помогает...А тут так впроброс перечеркивается: на, выпей! Как издевательство что ли воспринимаю. Вообщем, расстраиваюсь:smile:
 
@Жукабра , к концу отчётного года надо собрать гербарий!))

Видели, сегодня день рождения у @Алкаш Я ?)
Поздравляю! Трезвости, здоровья и успехов во всех делах!
 
:LOL:Сегодня коллега долго рассказывал как они пили с бывшими сослуживцами в кафе. Потом продолжили возле дома.
Как в пять утра он выпил много молока и его рвало. Я сказала: жалко молоко. Он ответил: молоко оно всю гадость из организма собирает и вымывает.
Потом он позвонил сослуживцам. Тем тоже очень было плохо. И всех рвало этой ночью.

Цитирую: "Я то думал меня рвало с похмелья, а это от мяса. Нам в конце мясо подали. Оно протухшее было. Симптомы у всех одинаковые. Увидели что мы пьяные и принесли нам испорченное мясо. "

Умный мужик, с образованием, начальник.

:-D
 
Цитирую: "Я то думал меня рвало с похмелья, а это от мяса. Нам в конце мясо подали. Оно протухшее было. Симптомы у всех одинаковые. Увидели что мы пьяные и принесли нам испорченное мясо. "
Ну чисто я с похмела🤭 то "креветками траванулась", то "авокадо гнилое было"
Привет Наташа🤗
 
:drinking:Ну чисто я с похмела🤭 то "креветками траванулась", то "авокадо гнилое было"
Привет Наташа🤗
Привет! :kiss2:
Он так хотел от меня поддержки типа: вот сволочи! Не ходи больше в это кафе!
Прикол в том что я тоже в этом кафе в тот день была с другом за соседним столом. Мы кофе пили и хинкали ели.
Мы когда уходили они уже в ауте были :-D

Но креветки с печеньками все таки виноваты! Согласна! От них все похмелье и было!
 
Но креветки с печеньками все таки виноваты! Согласна! От них все похмелье и было!
Один раз муж где то вычитал, что жареные семечки подсолнуха накапливают какие то вредные вещества и их много нельзя есть😄 так один раз у меня был такой лютый "токсикоз" на утро))) он сделал вывод, что от них🤣🤣 мы накануне с семечками пьянствовали:facepalm: Боже какие дураки)) хорошо, что мы просто шутили, понимая - совсем дело не в них.
 
Последнее редактирование:
Привет! :kiss2:
Он так хотел от меня поддержки типа: вот сволочи! Не ходи больше в это кафе!
Прикол в том что я тоже в этом кафе в тот день была с другом за соседним столом. Мы кофе пили и хинкали ели.
Мы когда уходили они уже в ауте были :-D

Но креветки с печеньками все таки виноваты! Согласна! От них все похмелье и было!

Привет, Наташ !
А уменя есть знакомая, молодая при чем, так у нее отговорка всегда - ой, приболела, знобит. И давай температуру измерять :-D
Ага, похмелье - оно такое 8-)
 
Сегодня попыталась наставить на путь истинный коллегу еушника. Пить он конечно не собирается бросать, но периодически кричит: все! Я вечером только кефир.
Я пять лет наблюдаю как он потихоньку разваливается. Сегодня был очередь приступ давления.
Искренне жаль его. Мы общаемся, человек хороший.
Я сказала, что обеспокоена его 200 гр. самогонки от ковида, стресса и т.д.
Рассказала о правильном питании и пользе прогулок.
Он конечно мягко меня послал.

Блин я же ведь знаю, не надо было лезть со своими советами. Тем более меня не просили.

Я вспомнила себя, когда бывший муж мне намекнул на мои проблемы с алкоголем. Я обиделась. Ведь я же культурно, бутылка вина хорошего. Ну и что что каждый день. Я же на ответственной работе, каждый день стресс.

Вечером коллега отписался: ел салат, отварное мясо, никакого алкоголя, прогулка.
Задаёт вопрос: а стресс то как снимать. Порекомендовала секс.
Написал что все равно не может уснуть.
Рассказала про фарму для сна.

Когда знаешь так много об алкоголе, то искренне недоумеваешь зачем он кому то нужен.
Когда привыкаешь чувствовать себя хорошо, искренне недоумеваю зачем делать себе плохо
 
У меня как то на дежурстве санитарочка напилась..
Ночь такая бешеная была, операции друг за другом, и ещё тяжёлую женщину с кровотечением привезли.. Мы бегаем в поту, а она лежит в бытовой комнате спит как убитая, рядом пустая 5 литровая бутылка из под пива и ещё вдогонку видать чекушкой водки шлефанулась.. . молодая 32 года. На утро я ей пыталась сказать, какая у меня Опа...
Но она в жёстком отрицание...
И зачем мне лезти к ней и доказывать что она алкаш..
Сама должна прозреть..
Привет, Наташа..
У меня ранее утро..
 
Назад
Сверху Снизу