Как вернуть смысл жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тут дело не в богатстве, а не желании брать на себя ответственность.
Сейчас есть работа, на которую устроили. И ясен пень ты на этой работе прям лучик света, в тёмном царстве и именно потому, что устроили. Есть деньги. Устала, можно и не работать. Можно жить по удобной схеме и все будет работать
А вот отношения и дети не могут работать по схеме. Тут все сложно и зависит от тебя, а не мамы и папы. В семье нельзя оградить себя от эмоций, так не получится.
А без эмоций смысл жизни тоже не найти. Приходится жить жизнью мамы и папы.
По семье и уровню ответственности. Отказ от создания семьи очень часто связывают с нежеланием брать на себя ответственность. Только касается это чаще всего мужчин, которые боятся связывать себя с женой и детьми. С девушками все иначе, и надо изучать каждый отдельный случай внимательно.

В моем случае, отказ от новых отношений – это проявление высшей формы ответственности и самодисциплины. Найти новые отношения для меня дело элементарное. Стоит только захотеть и очередь из кандидатов выстроиться. Но я приняла осознанное решение пока отказаться от отношений и создания семьи ради построения твердого фундамента будущей жизни.

На данном этапе жизни, отношения с мужчиной могут мне только навредить, отнять время и вывести из эмоционального равновесия. У меня были отношения в прошлой жизни, все уже пробовала и узнала на собственном опыте. Теперь в этом деле мне некуда торопиться.
 
Неужели неинтересно увидеть мир с разных сторон? Мы же здесь ненадолго.
 
А мы тут о серьёзных вещах рассуждаем, не до петросянства. Глупые комментарии смайликом не исправить.
За все время соприкосновения с тобой на форуме не приходилось видеть тебя за рассуждениями о серьезных вещах. А последнее время особенно. Ты сейчас пребываешь в каком-то кризисе? Зачем пишешь всякую ахинею у меня в теме и надоедаешь гнусными сообщениями Саше?

Вот ты утверждаешь, что трудишься IT-специалистом в Германии. Сколько стоит твое рабочее время? 54.388 сообщений на форуме, не жалко тратить время на пустословие?
 
Когда голова занята проблемами высшего порядка, значит жизнь где-то дала трещину."

На самом деле это означает другое – данному человеку мало просто обычной жизни ради базовых потребностей и тянет к истинным смыслам и ценностям. Меня не тяготит некоторая туманность в сфере высшего смысла моей жизни. Я убеждена, что во всем разберусь, все найду и выполню свою миссию в полном объеме. Надо радоваться тому, что имеешь, не забывать о насущных делах и стремиться к самым высоким целям, тогда в жизни все будет в гармонии.
 
Есть новый неплохой мультик «Душа».
Мне кажется, он подходит к данной теме)
 
Неужели неинтересно увидеть мир с разных сторон? Мы же здесь ненадолго.
Привет!

Увидеть мир с разных сторон интересно и увлекательно, но это не относится к целям жизни высшего порядка. Если говорить о путешествиях, то это просто потребление впечатлений. Я не отказываюсь от путешествий, одно другому не мешает, но для меня путешествия никогда не были какой-то важной целью.
 
Привет!

Увидеть мир с разных сторон интересно и увлекательно, но это не относится к целям жизни высшего порядка. Если говорить о путешествиях, то это просто потребление впечатлений. Я не отказываюсь от путешествий, одно другому не мешает, но для меня путешествия никогда не были какой-то важной целью.
Привет :BYE:
Я не знаю твоё отношение к религии, но можно попросить высшие силы направить тебя на твой путь и твою миссию :YES:
 
На самом деле это означает другое – данному человеку мало просто обычной жизни ради базовых потребностей и тянет к истинным смыслам и ценностям.
Чаще за этими поисками истинных смыслов лежит комфортное устройство в обществе. Тоже самое и с миссионерством, обычно.
 
За все время соприкосновения с тобой на форуме не приходилось видеть тебя за рассуждениями о серьезных вещах. А последнее время особенно. Ты сейчас пребываешь в каком-то кризисе? Зачем пишешь всякую ахинею у меня в теме и надоедаешь гнусными сообщениями Саше?

Вот ты утверждаешь, что трудишься IT-специалистом в Германии. Сколько стоит твое рабочее время? 54.388 сообщений на форуме, не жалко тратить время на пустословие?

Спасибо за диагноз и глубокий анализ)
Нет, не жалко. Я себе такую возможность заработал)
 
Зачем пишешь всякую ахинею у меня в теме

Лучше перечитай ещё два раза, что я писал, может дойдёт. Хотя не факт.
Но тут на форуме и в теме есть другие форумчане и они поняли.
 
Привет :BYE:
Я не знаю твоё отношение к религии, но можно попросить высшие силы направить тебя на твой путь и твою миссию :YES:
Все верно, за этими вопросами именно к ВС и обращаются. Но здесь я не хочу обсуждать религию. Обсуждения религиозных и духовных тем в интернете приносит больше вреда, чем пользы. Поэтому здесь лучше просто о трезвости, разных аспектах жизни и немного о психологии.
 
Мультик не смотрела, поэтому расскажи самую суть
Ой нет, не люблю спойлеры) лучше посмотреть.
Начало такое: учитель музыки получает предложение всей жизни играть в джазовой группе. На радостях бежит, падает в открытый люк и попадает на тот свет) дальше надо смотреть.
Мультик о поисках смысла жизни. И просто о жизни.
 
Лучше перечитай ещё два раза, что я писал, может дойдёт. Хотя не факт.
Но тут на форуме и в теме есть другие форумчане и они поняли.
Не читала твоих последних сообщений, мне ясно виден твой общий настрой в последние недели, поэтому читать особого смысла нет.
 
Не читала твоих последних сообщений, мне ясно виден твой общий настрой в последние недели, поэтому читать особого смысла нет.

Я рад, что тебе хоть что-то ясно видно)
 
Ой нет, не люблю спойлеры) лучше посмотреть.
Начало такое: учитель музыки получает предложение всей жизни играть в джазовой группе. На радостях бежит, падает в открытый люк и попадает на тот свет) дальше надо смотреть.
Мультик о поисках смысла жизни. И просто о жизни.
Хорошо, видимо полезный мультик для детей и взрослых. Но я уже много лет не смотрела мультики. Да и кино, сериалы большинство тоже смотреть не могу. Вот тут рекомендовали посмотреть сериал Триггер. Решила посмотреть, после второй серии не смогла заставлять себя и выключила.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу