Смысл жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lantanoid

Активный участник
Не пьет 6 лет 11 месяцев 16 дней
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
1,927
Пол
женский
Здравствуйте уважаемый Стец! Вы пишите , что пора менять смысл жизни. Так и меняется, приоритеты точно становятся другими. Я имею ввиду что делать со вспыльчивостью и раздражением? Может ли взрывной характер поменяться? Потом же не на ровном месте я обижаюсь, есть причины как мне думается веские. Сама же страдаю потом от этого. Раньше неделями , примерно по 3 не могла прийти в себя. Теперь ситуация поменялась : несколько дней обычно, но тут примерно 10 дней страдала. Это мой персональный ад. Я устала уже погружаться в этот негатив , жалость , страдание и всякое такое. Это же циклично и не проходит , а приходит каждый месяц : скандал или ссора с кем нибудь , потом негативные эмоции. Ходила в церковь православную больше года . Не помогло , а наоборот получила психологическую травму, решила больше не ходить. Надо альтернативу искать теперь.
 
Ну да, эмоции у нас живут само по себе. Все, что мы можем с ними сделать - не объяснять. Потому, что мы, к сожалению, умные и все можем объяснить, обосновать и доказать.
Нужно учиться проговаривать. То, что проговорил, уже не твое. Дверь открыл, хотя бы часть тараканов разбежалась.

С церковью не все просто. Я тоже неправильно туда хожу. Не на службу, а когда никого нет. Пусто, тихо, поставил свечку, помолился и пошел. С батюшками у меня не получается диалога, а всех этих идейных с пламенеющим взором я, если честно, просто боюсь.
Хотя, вот... в православии самая большая ценность - смирение. Не поддаваться на все эти реакции, пропускать их через себя и принимать "с миром", потому и смирение, не унижение или примирение, а именно "с-мирение".
Но у меня его, пока мало.
Спросите, почему тогда, вообще, хожу в церковь? Ну, наверное, потому, что там тихо, мирно, никто не толкает не оглядывает с головы до ног, не строит глазки и не пытается показать, как он меня презирает. Да и потом, по стенам картины хорошие - ни эмоций, ни перспективы. Не произведения искусства, где женщины с такими формами, что.. могут и мысли не те появиться, =) а просто лики. Смотри, думай..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу