Как вернуть смысл жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Речь же идёт не о том, чтобы всё раздать и горбатиться за копейки в поте лица, а о том, что если при таких вводных хватило ума только на то, чтобы веществами и бухлом упарываться, то наверное «дело было не в бобине».
Тут не смысл жизни искать, а очень глубоко в своей голове копаться нужно, прямо из самого детства корни искать. А там и со смыслом яснее станет.

Хотя не исключено, что я чего-то не понимаю и дети из норковых пелёнок совершенно по-другому смотрят на жизнь. По сути тут обсуждать нечего - кому щи пусты, а кому жемчуг мелок.
 
Последнее редактирование:
Речь же идёт не о том, чтобы всё раздать и горбатиться за копейки в поте лица, а о том, что если при таких вводных хватило ума только на то, чтобы веществами и бухлом упарываться, то наверное «дело было не в бобине».
Тут не смысл жизни искать, а очень глубоко в своей голове копаться нужно, прямо из самого детства корни искать. А там и со смыслом яснее станет.

Хотя не исключено, что я чего-то не понимаю и дети из песцовых пелёнок совершенно по-другому смотрят на жизнь. По сути тут обсуждать нечего - кому щи пусты, а кому жемчуг мелок.
Завистники собрались. 🤪
 

При чем тут какой-то эфемерный слабый человек, когда ты чётко определил в завистники собравшихся здесь форумчан?

Вот я и интересуюсь - кто и чему в данном случае может завидовать?
 
При чем тут какой-то эфемерный слабый человек, когда ты чётко определил в завистники собравшихся здесь форумчан?

Вот я и интересуюсь - кто и чему в данном случае может завидовать?
Что-то у тебя с юмором туго как то. Я даже смайлик в конце фразы поставил.
 
Что-то у тебя с юмором туго как то. Я даже смайлик в конце фразы поставил.

А мы тут о серьёзных вещах рассуждаем, не до петросянства. Глупые комментарии смайликом не исправить.
 
Нда, богатые тоже плачут.
Тут дело не в богатстве, а не желании брать на себя ответственность.
Сейчас есть работа, на которую устроили. И ясен пень ты на этой работе прям лучик света, в тёмном царстве и именно потому, что устроили. Есть деньги. Устала, можно и не работать. Можно жить по удобной схеме и все будет работать
А вот отношения и дети не могут работать по схеме. Тут все сложно и зависит от тебя, а не мамы и папы. В семье нельзя оградить себя от эмоций, так не получится.
А без эмоций смысл жизни тоже не найти. Приходится жить жизнью мамы и папы.
 
При чем тут какой-то эфемерный слабый человек, когда ты чётко определил в завистники собравшихся здесь форумчан?

Вот я и интересуюсь - кто и чему в данном случае может завидовать?
Ты в бане зануд-травы напился?
 
Ты в бане зануд-травы напился?

Я пишу в теме серьезного человека и должен соответствовать. У меня может быть тоже эмпатия отсутствует, родная душа практически.
 
Я пишу в теме серьезного человека и должен соответствовать. У меня может быть тоже эмпатия отсутствует, родная душа практически.
Понял тебя. Все правильно делаешь. Извини за несерьезность.
 
Семья и дети требуют взрослого подхода к жизни и умению взять ответветственность за принимаемые решения на себя. Отказ от семьи в пользу более высших идеалов или совмещение этих проектов с заботой о семье, - следующий уровень.

Не беря на себя ответветственность и живя по "течению" или отказываясь от ответственности, - неизбежно приводит к потере смысла жизни и его безуспешным поискам. Поиски приводят к употреблению "веселящих сурогатов", которые заменяют и подменяют все смыслы и жизни в том числе.
 
Для скучающих мажоров у меня есть челлендж, который может быть упростит поиски пресловутого «смысла жизни»:

попробовать чего-то в этой материальной жизни добиться самостоятельно - самому на работу устроиться, самому заработать на квартиры и машины, своим умом получить образование.

Потом, оценивая свои усилия и свой труд, вряд ли захочется с усталым видом Обломова рассуждать о том, что «у меня есть все, что многим и не снилось, не знаю, где радость найти».

Лайфхак, пользуйтесь 😎
Как раз вспомнила, думаю в тему будет.

Сидят два бурундука под теплым осенним солнцем, и один спрашивает второго:
- А скажи, брат, а в чем смысл жизни?
Подумал второй и говорит:
- Вот смотри, брат: мы - в безопасности,
лис - нет,
люди - не трогают,
еды - много и уже на всю зиму собрали.
Жизнь - путём.
Но мы ищем ее смысл. Значит, мы его потеряли?
А вспомни прошлый год, брат! То - засуха, есть нечего, то лисы - голодные, то мы - голодные.
Всю осень и зиму только и успевали крутиться, чтобы выжить.
И смысл этот - не искали.
Выходит тогда он, этот "смысл", был?
 
По смыслу жизни. В детстве у меня был смысл, но потом все как-то потерялось. Ну это и понятно, тогда у меня были мечтательные иллюзорные смыслы и цели. Мне требуется глобальный смысл жизни. Такие смыслы, как у большинства людей – иметь семью, 2 детей, квартиру, загородный дом, 2 машины и 2-3 раза в год путешествовать меня не вдохновляют. У меня все это есть и даже в большем объеме, чем другие мечтают в самых смелых мечтах. Да это все от предков, но сути не меняет. Когда у тебя все это есть, начинаешь задаваться вопросом, а зачем тебе еще, если ты и этим всем не пользуешься в полной мере. Для счастливой жизни достаточно не так много, поэтому материальные блага и собственность не является для меня смыслом жизни.
Мне помогла эта книга Наедине с собой. Размышления
 
Хотя не исключено, что я чего-то не понимаю и дети из норковых пелёнок совершенно по-другому смотрят на жизнь.
Отбросы и мусор. А не элита. Рука б не дрогнула.... хотя нет, это слишком просто. Полностью обонкротить и заставить жить на мрот, сами б выпилились..
 
Приветствую всех!

Вот и завершилась моя трудовая неделя, завтра тоже буду заниматься делами, но гораздо меньше. Поэтому у меня появилось время заглянуть на форум и ответить на сообщения.


Настроение прекрасное, самочувствие отличное. Никаких проявлений зависимостей не наблюдается. Все очень хорошо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу