Как вернуть смысл жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Только закончила работу, с 8-00 утра в делах, но уже не устаю после такого дня. Стала стремиться максимально заполнять весь день разными задачами. В начале уставала сильно, а теперь все больше и больше энергии. Кроме того, в начале у меня имелось немало сомнений, что могу не справиться, что-то не получится, а теперь абсолютная уверенность в успехе всех начинаний. Теперь знаю, что все смогу!

Погода отвратительная, весь день холодный ветер несет песок, и несмотря на это отличное настроение. Сейчас буду ужинать, потом немного почитаю, затем посмотрю кино и спать по распорядку.
 
Только закончила работу, с 8-00 утра в делах, но уже не устаю после такого дня. Стала стремиться максимально заполнять весь день разными задачами. В начале уставала сильно, а теперь все больше и больше энергии. Кроме того, в начале у меня имелось немало сомнений, что могу не справиться, что-то не получится, а теперь абсолютная уверенность в успехе всех начинаний. Теперь знаю, что все смогу!

Погода отвратительная, весь день холодный ветер несет песок, и несмотря на это отличное настроение. Сейчас буду ужинать, потом немного почитаю, затем посмотрю кино и спать по распорядку.
Привет. Андромеда. А ты кем работаешь?Какая у тебя сфера?Извини, я читаю твою тему,но может пропустил.
 
Привет. Андромеда. А ты кем работаешь?Какая у тебя сфера?Извини, я читаю твою тему,но может пропустил.
Привет!

Мне не хочется все рассказывать о себе, как и многим здесь. Я сменила город, чтобы начать новую жизнь. Первое время занималась здоровьем, фитнесом и много читала. Потом мне подыскали здесь работу в государственной организации. Образование у меня – управление бизнесом, но на своем месте быстро освоилась, и как оказалось, теоретически подготовлена лучше всех. Здесь мне постоянно удается повышать свой уровень ответственности и планирования. Хотя сейчас сложно планировать свое будущее, последние годы показали, что все может измениться, мир очень быстро и непредсказуемо меняется. Когда я приехала в этот уютный тихий город, думала, что долго здесь не задержусь, главное утвердиться в трезвости. Планировала вернуться в Москву, а там работать в семейном бизнесе. Теперь вижу больше вариантов развития будущего. Горизонт планирования у меня 2 года. Пока буду оставаться на месте и утверждаться в лучших качествах. Эта работа для меня круче всякой реабилитации, я справляюсь со сложным коллективом и очень сильно изменилась. У меня не было в жизни периодов, таких стремительных позитивных перемен.
 
Видимо чтение форума мне навредило, или имеются еще другие причины, но я немного потеряла позитивный настрой. Настроение умеренно хорошее, только нет прежней безграничной радости. Стала замечать кучу недостатков вокруг. Надо исправлять положение. Я в таких случаях делаю следующим образом – отгораживаюсь от всех новостей и простого общения с людьми. Вместо этого читаю полезную литературу день за днем и уже дня через 3-4 снова все замечательно.
 
Видимо чтение форума мне навредило, или имеются еще другие причины, но я немного потеряла позитивный настрой. Настроение умеренно хорошее, только нет прежней безграничной радости.
Настроение не может находиться безгранично в одной плоскости. И это не от форума зависит,а обычные жизненные процессы. Грусти,пока грустится, девочка, злись,пока можешь злиться, бэби.
 
Настроение не может находиться безгранично в одной плоскости. И это не от форума зависит,а обычные жизненные процессы. Грусти,пока грустится, девочка, злись,пока можешь злиться, бэби.
Да я знаю, что настроение не может постоянно пребывать в наилучшем состоянии. Мы ради этого и употребляли разные увеселительные и стимулирующие вещества, чтобы снова и снова продлевать праздник и веселье. Теперь этого нет, и пока не хочется. Главное приобрести навык, благодаря которому сможешь проходить периоды долгого и действительно плохого настроения без внешней помощи.
 
Да я знаю, что настроение не может постоянно пребывать в наилучшем состоянии. Мы ради этого и употребляли разные увеселительные и стимулирующие вещества, чтобы снова и снова продлевать праздник и веселье. Теперь этого нет, и пока не хочется. Главное приобрести навык, благодаря которому сможешь проходить периоды долгого и действительно плохого настроения без внешней помощи.
Зачем что-то приобретать. Все в нас. Не хочу и не люблю диспутировать. Но это ошибка.
Все,что нужно в нас уже есть.
В нашей жизни от рождения до начала пития не было никаких мыслей нассчет приобретения навыков, чтобы не прибухнуть от скуки.
Все в нас уже есть.
Если в период плохого настроения тебя потянет мыслями "во все тяжкие", я считаю, это не от того,что у тебя нет навыка преодоления плохого настроения, а банально от того, что запустится триггер плохое состояние → раньше бухал → сейчас тоже бы бухнуть
 
периоды долгого и действительно плохого настроения без внешней помощи.
А они и не настанут, если всякую хрень их головы выкинуть.
И пребывание именно в этом "умеренно хорошем" настроении и есть самый кайф.
Позже ты поймёшь о чём я.
Главное не ищи добра от добра, и все наладится.
:smile:
 
Мне нравиться жизнь, но временами становится скучно если не пить. Если пить и употреблять наркотики жизнь наполнена смыслом и безграничным экстазом. Обычная жизнь скучна и бессмысленна. Я на самом деле не знаю зачем жить. Задавалась вопросами, какая у меня цель? Не могу ответить. Теперь надо найти смысл жизни в трезвом состоянии.
Доброй ночи по нашему часовому поясу тебе, Андромеда, а по вашему скорее доброго раннего утра.
Смотри, твоя тема называется, "Как вернуть смысл жизни".
А из твоего первого поста видно,что ты его не видишь в трезвом состоянии, обычном.Видимо и не видела никогда, надеюсь не ошибаюсь)
Думаю это очень распространенное явление - искать смысл жизни.
Я хочу спросить следущее: почему, твоя тема называется: "Как вернуть смысл жизни", если смысла в жизни ты не могла найти.
Это ошибка?
 
Доброй ночи по нашему часовому поясу тебе, Андромеда, а по вашему скорее доброго раннего утра.
Смотри, твоя тема называется, "Как вернуть смысл жизни".
А из твоего первого поста видно,что ты его не видишь в трезвом состоянии, обычном.Видимо и не видела никогда, надеюсь не ошибаюсь)
Думаю это очень распространенное явление - искать смысл жизни.
Я хочу спросить следущее: почему, твоя тема называется: "Как вернуть смысл жизни", если смысла в жизни ты не могла найти.
Это ошибка?
Доброе утро!

У меня московское время. Форумом занимаюсь по плану, от 30 минут до 2 часов вечером. С утра редко время бывает. Я не могу, как многие тут, заходить в любое время с телефона. Мне важно максимально фокусироваться на делах в течение дня. По вопросу о названии темы, вечером подробно напишу. Если кратко – я пока не вижу смысла в жизни абсолютного большинства людей, в том числе и себя, но научилась с этим спокойно жить.
 
По смыслу жизни. В детстве у меня был смысл, но потом все как-то потерялось. Ну это и понятно, тогда у меня были мечтательные иллюзорные смыслы и цели. Мне требуется глобальный смысл жизни. Такие смыслы, как у большинства людей – иметь семью, 2 детей, квартиру, загородный дом, 2 машины и 2-3 раза в год путешествовать меня не вдохновляют. У меня все это есть и даже в большем объеме, чем другие мечтают в самых смелых мечтах. Да это все от предков, но сути не меняет. Когда у тебя все это есть, начинаешь задаваться вопросом, а зачем тебе еще, если ты и этим всем не пользуешься в полной мере. Для счастливой жизни достаточно не так много, поэтому материальные блага и собственность не является для меня смыслом жизни.

Саморазвитие дает мне промежуточные смыслы. План по чтению книг и освоению новых навыков, творческие хобби тоже наполняют смыслами. Но опять же это не глобальный смысл жизни, а маленькие смыслы, которые в совокупности наполняют жизнь интересом и радостью.

Заводить семью и даже просто попробовать построить новые отношения я боюсь. Постоянно вижу какую психологическую нагрузку испытывают семейные, я осознаю, что совершенно к этому не готова. Да и боюсь новых отношений, потому что прежние меня всегда сбивали с пути истинного. Самое основное – я не считаю семейную жизнь главным смыслом жизни. Семья и дети — это важно и нужно, но посмотрев вокруг мы можем увидеть сколько семей распадаются! Если делать из семьи смысл жизни, можно оказаться в ужасной ситуации, когда будешь держаться за больные отношения, которые тебя убивают, а если их разорвешь, то утратишь весь смысл. Поэтому семья лишь важное дополнение собственного глобального смысла жизни.

Помогать другим, как учит Стеценко? Может быть, в будущем буду осваивать это направление, пока не готова. Я пока еще сама слабая духовно, надо стать сильной, вот тогда можно будет помогать.
 
По смыслу жизни. В детстве у меня был смысл, но потом все как-то потерялось. Ну это и понятно, тогда у меня были мечтательные иллюзорные смыслы и цели. Мне требуется глобальный смысл жизни. Такие смыслы, как у большинства людей – иметь семью, 2 детей, квартиру, загородный дом, 2 машины и 2-3 раза в год путешествовать меня не вдохновляют. У меня все это есть и даже в большем объеме, чем другие мечтают в самых смелых мечтах. Да это все от предков, но сути не меняет. Когда у тебя все это есть, начинаешь задаваться вопросом, а зачем тебе еще, если ты и этим всем не пользуешься в полной мере. Для счастливой жизни достаточно не так много, поэтому материальные блага и собственность не является для меня смыслом жизни.

Саморазвитие дает мне промежуточные смыслы. План по чтению книг и освоению новых навыков, творческие хобби тоже наполняют смыслами. Но опять же это не глобальный смысл жизни, а маленькие смыслы, которые в совокупности наполняют жизнь интересом и радостью.

Заводить семью и даже просто попробовать построить новые отношения я боюсь. Постоянно вижу какую психологическую нагрузку испытывают семейные, я осознаю, что совершенно к этому не готова. Да и боюсь новых отношений, потому что прежние меня всегда сбивали с пути истинного. Самое основное – я не считаю семейную жизнь главным смыслом жизни. Семья и дети — это важно и нужно, но посмотрев вокруг мы можем увидеть сколько семей распадаются! Если делать из семьи смысл жизни, можно оказаться в ужасной ситуации, когда будешь держаться за больные отношения, которые тебя убивают, а если их разорвешь, то утратишь весь смысл. Поэтому семья лишь важное дополнение собственного глобального смысла жизни.

Помогать другим, как учит Стеценко? Может быть, в будущем буду осваивать это направление, пока не готова. Я пока еще сама слабая духовно, надо стать сильной, вот тогда можно будет помогать.
Нда, богатые тоже плачут.
 
По смыслу жизни. В детстве у меня был смысл, но потом все как-то потерялось. Ну это и понятно, тогда у меня были мечтательные иллюзорные смыслы и цели. Мне требуется глобальный смысл жизни. Такие смыслы, как у большинства людей – иметь семью, 2 детей, квартиру, загородный дом, 2 машины и 2-3 раза в год путешествовать меня не вдохновляют. У меня все это есть и даже в большем объеме, чем другие мечтают в самых смелых мечтах. Да это все от предков, но сути не меняет. Когда у тебя все это есть, начинаешь задаваться вопросом, а зачем тебе еще, если ты и этим всем не пользуешься в полной мере. Для счастливой жизни достаточно не так много, поэтому материальные блага и собственность не является для меня смыслом жизни.

Саморазвитие дает мне промежуточные смыслы. План по чтению книг и освоению новых навыков, творческие хобби тоже наполняют смыслами. Но опять же это не глобальный смысл жизни, а маленькие смыслы, которые в совокупности наполняют жизнь интересом и радостью.

Заводить семью и даже просто попробовать построить новые отношения я боюсь. Постоянно вижу какую психологическую нагрузку испытывают семейные, я осознаю, что совершенно к этому не готова. Да и боюсь новых отношений, потому что прежние меня всегда сбивали с пути истинного. Самое основное – я не считаю семейную жизнь главным смыслом жизни. Семья и дети — это важно и нужно, но посмотрев вокруг мы можем увидеть сколько семей распадаются! Если делать из семьи смысл жизни, можно оказаться в ужасной ситуации, когда будешь держаться за больные отношения, которые тебя убивают, а если их разорвешь, то утратишь весь смысл. Поэтому семья лишь важное дополнение собственного глобального смысла жизни.

Помогать другим, как учит Стеценко? Может быть, в будущем буду осваивать это направление, пока не готова. Я пока еще сама слабая духовно, надо стать сильной, вот тогда можно будет помогать.
Давненько так уже на каком то форуме скопировала цитату про смысл жизни. И вот полностью согласна с ней:

"
Высший смысл жизни, если он и существует, человеку в принципе недоступен. Он, опять же если существует, находится за пределами понимания, интелекта, разума чего угодно. Из этого нужно исходить из своей собственной жизни не задумываясь о глобальных проблемах, мира, вселенной и всего такого прочего. У каждого есть своя собственная жизнь и в ней есть жизни тех кто рядом, кто близок и любим. Об этом и надо думать, если в голову пришли такие мысли.
Но лучше если голова занята совершенно другими мыслями - о повседневности, о том что нужно позвонить маме, о том что нужно не забыть купить цветы любимой женщине, сводить сына в зоопарк, починить текущий кран на кухне. Когда голова занята проблемами высшего порядка, значит жизнь где-то дала трещину."
 
Помогать другим, как учит Стеценко?
Другим другие помогут.
А ты помогай мне.
Носи мне продукты, покупай штаны, ну и всяко по мелочам.. Посуду там помыть, сорняки подергать..
Дома я мелкую припахиваю, а на даче самому надрываться приходится.

Два зайца в одном флаконе: и у тебя смысл появляется, и у меня больше времени на форуме трындеть...
:-D
 
Давненько так уже на каком то форуме скопировала цитату про смысл жизни. И вот полностью согласна с ней:

"
Высший смысл жизни, если он и существует, человеку в принципе недоступен. Он, опять же если существует, находится за пределами понимания, интелекта, разума чего угодно. Из этого нужно исходить из своей собственной жизни не задумываясь о глобальных проблемах, мира, вселенной и всего такого прочего. У каждого есть своя собственная жизнь и в ней есть жизни тех кто рядом, кто близок и любим. Об этом и надо думать, если в голову пришли такие мысли.
Но лучше если голова занята совершенно другими мыслями - о повседневности, о том что нужно позвонить маме, о том что нужно не забыть купить цветы любимой женщине, сводить сына в зоопарк, починить текущий кран на кухне. Когда голова занята проблемами высшего порядка, значит жизнь где-то дала трещину."
Полностью согласна с этим утверждением. Именно так и есть и именно так правильно. Именно так и живу.
 
Когда голова занята проблемами высшего порядка, значит жизнь где-то дала трещину."
Тоже самое хотелось написать, но все же у каждого из нас бывают моменты, когда мы думаем о смысле жизни.И не так,чтобы лёжа днями в кроватке,попивая кофий, а например едя уставшими с работы, или идя по улице. Почему нет.
Может смысла и нет. Есть смысл кушать, есть смысл убраться, есть смысл работать за зарплату, жениться и тд. А глобальный смысл, да хз,есть ли и правда он. Я был бы счастлив жениьтся и воспитывать в любви дочку или сыночка.Это для меня был бы смысл жизни. Нет единого,я считаю.
 
Для скучающих мажоров у меня есть челлендж, который может быть упростит поиски пресловутого «смысла жизни»:

попробовать чего-то в этой материальной жизни добиться самостоятельно - самому на работу устроиться, самому заработать на квартиры и машины, своим умом получить образование.

Потом, оценивая свои усилия и свой труд, вряд ли захочется с усталым видом Обломова рассуждать о том, что «у меня есть все, что многим и не снилось, не знаю, где радость найти».

Лайфхак, пользуйтесь 😎
 
Последнее редактирование:
Для скучающих мажоров у меня есть челлендж, который может быть упростит поиски пресловутого «смысла жизни»:

попробовать чего-то в этой материальной жизни добиться самостоятельно - самому на работу устроиться, самому заработать на квартиры и машины, своим умом получить образование.

Потом, оценивая свои усилия и свой труд, вряд ли захочется с усталым видом Обломова рассуждать о том, что «у меня есть все, что многим и не снилось», не знаю, где радость найти.

Лайфхак, пользуйтесь 😎
Смысл моей жизни сейчас - вымыть чёртов пол в квартире((((((((((((
 
Для скучающих мажоров у меня есть челлендж, который может быть упростит поиски пресловутого «смысла жизни»:

попробовать чего-то в этой материальной жизни добиться самостоятельно - самому на работу устроиться, самому заработать на квартиры и машины, своим умом получить образование.

Потом, оценивая свои усилия и свой труд, вряд ли захочется с усталым видом Обломова рассуждать о том, что «у меня есть все, что многим и не снилось, не знаю, где радость найти».

Лайфхак, пользуйтесь 😎
а то, что есть-отдать тебе в благодарность за науку
я все правильно понял?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу