Как вернуть смысл жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я была в подростковом возрасте и меня не разу не тянуло попробовать наркотики) А многих моих друзей не тянуло даже на алкоголь. У них нет и не было зависимости.
Тут многое зависит от окружения. Когда вокруг подростка другие подростки веселятся с алкоголем и наркотиками больше шансов все это попробовать. В моем случае, любимая подруга была дилером.
 
Тут многое зависит от окружения. Когда вокруг подростка другие подростки веселятся с алкоголем и наркотиками больше шансов все это попробовать. В моем случае, любимая подруга была дилером.
Я думаю наоборот. Мне всегда хотелось попробовать, что доставляет удовольствие, поднимает настроение. Итог: наркотики, затем алкоголь. Моя самая близкая подруга даже сигареты так и не попробовала. Все это ей было не интересно.
 
Я думаю наоборот. Мне всегда хотелось попробовать, что доставляет удовольствие, поднимает настроение. Итог: наркотики, затем алкоголь. Моя самая близкая подруга даже сигареты так и не попробовала. Все это ей было не интересно.
Как говорится свинья везде грязь найдёт.
Но я вот считаю если бы я не попал случайно не в ту компанию, то всё было бы по другому.
 
Тебе, это же твоя тема.
Общаясь на форуме, мы не видим лица, не слышим слова, да и собеседнику сложно изложить все свои мысли. Поэтому во время общения в интернете мы более всего дорисовываем в своем воображении личности и эмоции своих собеседников. Именно твое воображение дорисовало раздражение в моих словах, а на самом деле его нет в реальности. За все время на форуме я никого не оскорбила, не получила ни одного предупреждения, хотя на меня тут нападали целой толпой всякие тетки.
 
Именно твое воображение дорисовало раздражение в моих словах, а на самом деле его нет в реальности. За все время на форуме я никого не оскорбила, не получила ни одного предупреждения, хотя на меня тут нападали целой толпой всякие тетки.
Можно быть раздраженным, но сдерживаться. Это же видно по тексту.
Тебе многие намекают на какую-то твою нестабильность. Ну может мне и показалось.
 
Я думаю наоборот. Мне всегда хотелось попробовать, что доставляет удовольствие, поднимает настроение. Итог: наркотики, затем алкоголь. Моя самая близкая подруга даже сигареты так и не попробовала. Все это ей было не интересно.
Все мы на всех этапах жизни сами несем ответственность за свои поступки. Но все же думаю, если бы рядом не было подруг и друзей с алкоголем и наркотиками, я бы вообще этой гадости не пробовала. Хотя сейчас не сожалею, что так все сложилось. Данный опыт только сделает сильней. Наверстаем упущенное и на будущее будет надежная защита от других человеческих слабостей и зависимостей, а их так много.
 
Тут многое зависит от окружения. Когда вокруг подростка другие подростки веселятся с алкоголем и наркотиками больше шансов все это попробовать. В моем случае, любимая подруга была дилером.
Да нет, ошибаешься. Моя молодость пришлась на такое время, когда наркотики были везде, даже в классе и барыжили все и везде, в школе у школы, в сортире, на дискотеках. По первой школе половина моих одноклассников в живых уже нет. И подруга сидела на наркотиках. Просто когда она села на систему мы перестали быть подругами, интересы то разные. Потом многие знакомые в компаниях при мне курили траву. И лучшая подруга (очередная) тоже пробовала пару раз и мне предлагала. Я никогда в жизни не пробовала траву и даже мысль не родилась такая, несмотря на окружение
 
Как говорится свинья везде грязь найдёт.
Но я вот считаю если бы я не попал случайно не в ту компанию, то всё было бы по другому.
Случайно ты никуда не попадаешь)
 
Да нет, ошибаешься. Моя молодость пришлась на такое время, когда наркотики были везде, даже в классе и барыжили все и везде, в школе у школы, в сортире, на дискотеках. По первой школе половина моих одноклассников в живых уже нет. И подруга сидела на наркотиках. Просто когда она села на систему мы перестали быть подругами, интересы то разные. Потом многие знакомые в компаниях при мне курили траву. И лучшая подруга (очередная) тоже пробовала пару раз и мне предлагала. Я никогда в жизни не пробовала траву и даже мысль не родилась такая, несмотря на окружение
Все это хорошо, но в итоге ты все равно попала в зависимость от алкоголя. Какая теперь разница, какова была первопричина? Хотя если сравнивать окружение, то, что ты описываешь в своей юности – это отбросы общества, тянуться за такими не очень хочется. У меня была совсем другая история и иное окружение. Все живы и будут жить еще очень долго.
 
Все это хорошо, но в итоге ты все равно попала в зависимость от алкоголя. Какая теперь разница, какова была первопричина? Хотя если сравнивать окружение, то, что ты описываешь в своей юности – это отбросы общества, тянуться за такими не очень хочется. У меня была совсем другая история и иное окружение. Все живы и будут жить еще очень долго.
Да что ты, большинство наркоманов были типа тебя из очень обеспеченных семей. Вот такие богатые отбросы общества с добропорядочными родителями)
И сейчас много нарков из хороших семей, оплачивающих им многочисленные реабилитации.
Я сама далеко не из бедной семьи) Мне нравилось выбирать друзей из иной социальной прослойки, но не нарков, с ними у меня всегда были разные интересы.
Да, я попала в алкогольную зависимость. Вообще у меня практически не было иного пути, компания здесь не пределах. Многие, их этой же компании не пьют по сей день.
Я сама выбрала этот путь и не случайно. Сама его и прохожу.
 
Элемент случайности существует в жизни людей и во вселенной. Примеров можно привести бесчисленное множество.
Да. Но две подряд случайности, как например в твоём случае (сначала наркотики, потом алколь) есть закономерность.
 
Андромеда, тут вот отрицание из серии: я не такая, я жду трамвая, не проходит.
Ты и те, кого ты называешь отбросами общества, по сути одинаковые. Как не старайся это отрицать, а факт есть факт.
 
Андромеда, тут вот отрицание из серии: я не такая, я жду трамвая, не проходит.
Ты и те, кого ты называешь отбросами общества, по сути одинаковые. Как не старайся это отрицать, а факт есть факт.
Вот вчера как раз читал - миллиардер помер при лечении алкоголизма с помощью шаманов. Тоесть от Ваньки который едет, что бы бабка его заколдовала 😆, он ни чем не отличался по уму.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу