Как вернуть смысл жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Очень мне в этом плане понравился второй сезон фильма триггер
Почему только второй? Вроде везде один и тоже метод, вытащить пациента из зоны комфорта, вычислить проблему, внушить новые установки.
 
Почему только второй? Вроде везде один и тоже метод, вытащить пациента из зоны комфорта, вычислить проблему, внушить новые установки.
мне во втором понравилось, надо пересмотреть первый, может смотрела не осознанно
 
Отсутствие эмпатии, это не полное отсутствие эмоций. Эмоции всякие были и сейчас есть, но гораздо меньше. Отсутствие эмпатии – это просто безразличие к чувствам других людей, или извращённое отношение. Например, когда кому-то плохо, ты этому искренне радуешься. Когда кто-то умер, тебе безразлично.
То есть ты ни кого не любишь получается?
Может тебе в детстве собаку не купили и кота, а ты хотела?
 
То есть ты ни кого не любишь получается?
Может тебе в детстве собаку не купили и кота, а ты хотела?
Любовь непросто измерить, она может проявляться по-разному и в разной степени. Кроме того, на разных этапах жизни один и тот же человек может быть способен любить с разной степенью. Я изучала любовь, чувства, эмоции. У меня от природы от рождения в этом отношении очень урезанная чувствительность, поэтому пришлось научиться, чтобы вписываться в рамки общества.

Я дорожу многими людьми, могу быть заботливой, но переживать и страдать не буду ни о ком. Вот позвонят мнее сейчас и скажут – Вика, вчера погиб близкий человек, я буду говорить общепринятые слова, сопереживать и делать вид, что страдаю. Но в реальности мне просто безразлично. Умер, ну и умер, все когда-то умрут, и зачем поэтому печалиться.

Тоже самое касается домашних животных. Когда кто-то умирает из животных, родители переживают, мама может год вспоминать любимую кошку, а мне безразлично. Я всегда удивляюсь и говорю, ну зачем ты переживаешь, умер котик, нового купим, какие проблемы? Кот или человек, мне разницы нет никакой. Так получается не потому, что я плохая, а просто от природы заложено. Есть обратная сторона расстройств личности – это пограничницы (Пограничное расстройство личности), они будут истерить из-за любимого кота, бить посуду, резать себе руки и ноги, могут от переживаний из окна выйти. Это очень чувственные девушки, но с ними тяжело, со мной наоборот очень легко и комфортно.

В жизни не хочется выглядеть бессердечной, это плохо воспринимается в обществе и может навредить. Вот приходится играть роль, что я такая, как все. Чувствам можно научиться легко, ведь это помогает в жизни.

Ответить на вопрос люблю ли я кого, даже не знаю как. Какая она любовь? Если подразумевается любить так, чтобы быть готовой ради человека на жертвы и самопожертвование я никого не люблю. Но вообще этого и не требуется, в моей жизни не было ситуаций, когда надо было чем-то жертвовать. Поэтому можно сказать так – я могу любить, но любовь моя до тех пор, пока все хорошо. Думаю, что в этом я не одинока, иначе не было бы такого количества разводов, когда люди судятся, делят имущество и детей и смотрят друг на друга, как враги, хотя недавно клялись в любви до гроба. Я же ни с кем не ругаюсь, умею всегда договариваться и находить компромиссы, а еще я умею красиво улыбаться и быть изысканно милой.
 
Пока есть возможность посмеяться, можешь хихикать, но это будет недолго. Я тебе в начале года говорила купить новую машину, mercedes sprinter в кредит, тогда это было реально, а сейчас уже совсем нереально для тебя. Совсем скоро машина сломается, тогда будет не смешно.
 
Тебе кажется. Ты пишешь здесь, вроде с целью поддержки, а ощущения поддержки нет. Наверное ты можешь улыбаться, но тепла никто не почувствует. Ты можешь договариваться, но исключительно в свою пользу.
Вообще ощущение зацикленности на себе, какое-то. А за ним себя же и не принятие.
Не тяжело все время носить маску?
 
Есть обратная сторона расстройств личности – это пограничницы (Пограничное расстройство личности), они будут истерить из-за любимого кота, бить посуду, резать себе руки и ноги, могут от переживаний из окна выйти. Это очень чувственные девушки, но с ними тяжело, со мной наоборот очень легко и комфортно.
Здесь очень верно написала,ПРЛ это жесть просто,кроет так,что иногда кажется ,что единственный выход - окно((
 
Не тяжело все время носить маску?
В жизни бывают разные периоды. Когда-то мне нелегко давалось подстраиваться под ожидания общества, но потом стало очень естественным. На самом деле мы все подстраиваемся под какие-то требования, стандарты, правила и законы. Жизнь в обществе без этого несет массу разочарований, которые часто заливают алкоголем.
 
В жизни бывают разные периоды. Когда-то мне нелегко давалось подстраиваться под ожидания общества, но потом стало очень естественным. На самом деле мы все подстраиваемся под какие-то требования, стандарты, правила и законы. Жизнь в обществе без этого несет массу разочарований, которые часто заливают алкоголем.
Подстраиваясь под общество будет ещё больше разочарований.
 
Подстраиваясь под общество будет ещё больше разочарований.
Вся наша жизнь, с рождения это адаптация под реальность и подстраивание под общество в котором мы живем. Я родилась в России, потом заканчивала школу и училась в Беркли в США, пришлось сильно перестраиваться, но это того стоило. Потом вернулась в Россию, но уже другим человеком и снова пришлось перестраиваться. Вся наша жизнь — это получение новых навыков, так должно быть. Умение адаптироваться под реальность очень важный навык, благодаря этому будешь сохранять стабильное душевное состояние, без перепадов настроений. Отказ от алкоголя сам по себе может не принести спокойствия и счастья, поэтому надо учиться быть гибкой.

Ты придерживаешься позиции, что всегда надо оставаться собой? А какая ты есть? Если видишь, что имеешь полно недостатков, надо все оставить, как было дано изначально. Родилась ленивой нетерпеливой, с плохим характером, надо такой и оставаться?
 
На самом деле я рада и удивлена. Мне казалось, что ты обиделся и больше не зайдешь.
...кажется припоминаю. Наши взгляды разошлись на фоне социальной несправедливости в отношении чернокожих художников и писателей.)
Вроде.... :SCRATCH:
 
Вся наша жизнь, с рождения это адаптация под реальность и подстраивание под общество в котором мы живем. Я родилась в России, потом заканчивала школу и училась в Беркли в США, пришлось сильно перестраиваться, но это того стоило. Потом вернулась в Россию, но уже другим человеком и снова пришлось перестраиваться. Вся наша жизнь — это получение новых навыков, так должно быть. Умение адаптироваться под реальность очень важный навык, благодаря этому будешь сохранять стабильное душевное состояние, без перепадов настроений. Отказ от алкоголя сам по себе может не принести спокойствия и счастья, поэтому надо учиться быть гибкой.

Ты придерживаешься позиции, что всегда надо оставаться собой? А какая ты есть? Если видишь, что имеешь полно недостатков, надо все оставить, как было дано изначально. Родилась ленивой нетерпеливой, с плохим характером, надо такой и оставаться?
Я родилась чистой как белый лист. Дальше на нем появлялись буковки, потом текст.
Первые и самые главные установки вложили мои родители и иные родственники. Так появилась я, такая какая я есть.
И далеко не все установки были вложены от алко зависимости отца, некоторые вкладывались наоборот от любви ко мне и преследовали цель защитить меня, а не за тормозить развитие. А какие-то просто от неправильной подачи самого материала. Например ором, а не спокойным тоном.
Сейчас я могу многое, менять, корректировать и т.д. Но все начинается с принятия себя вот такой, ленивой и вообще со всеми недостатками, а потом уже идёт работа над собой. Цель что-то изменить, что-то убрать, что-то контролировать, но не изменения себя целиком.
Общество. Ты никогда не будешь угодна всем. Это не возможно. Можно договариваться, можно искать компромис, но при этом оставаться собой, пусть даже кому то это не по душе
 
...кажется припоминаю. Наши взгляды разошлись на фоне социальной несправедливости в отношении чернокожих художников и писателей.)
Вроде.... :SCRATCH:
В чем-то взгляды расходились, а в чем-то были одинаковы.
 
Я родилась чистой как белый лист. Дальше на нем появлялись буковки, потом текст.
Первые и самые главные установки вложили мои родители и иные родственники. Так появилась я, такая какая я есть.
И далеко не все установки были вложены от алко зависимости отца, некоторые вкладывались наоборот от любви ко мне и преследовали цель защитить меня, а не за тормозить развитие. А какие-то просто от неправильной подачи самого материала. Например ором, а не спокойным тоном.
Сейчас я могу многое, менять, корректировать и т.д. Но все начинается с принятия себя вот такой, ленивой и вообще со всеми недостатками, а потом уже идёт работа над собой. Цель что-то изменить, что-то убрать, что-то контролировать, но не изменения себя целиком.
Общество. Ты никогда не будешь угодна всем. Это не возможно. Можно договариваться, можно искать компромис, но при этом оставаться собой, пусть даже кому то это не по душе
Это заблуждение, что ты родилась совсем чистой, как белый лист. Все рождаются с определенными задатками и склонностями. Дальше накладывается влияние окружения, но изначально у нас есть врожденный пакет личных особенностей, который передается от предков иногда дальних. Это видно по совсем маленьким детям, один ребенок терпеливо добивается своего, другой с самого начала закатывает истерики, кто-то сразу добрый, а кто-то жестокий, хотя растет в любви.



Касаемо принятия себя, так насколько я помню, у меня не было вообще периода неприятия себя. Хотя на эту тему можно много рассуждать, где границы принятия себя и понимание своих недостатков с дальнейшими планами по самосовершенствованию. Можно долго рассуждать на эти темы, но реальность такова, что большинство людей не могут вообще изменить себя и живут по течению, при этом видят свое несовершенство и даже убожество, а поэтому не могут принять себя. Именно тогда происходит внутренний конфликт, который приводит к психическим травмам и депрессии.



Ты можешь назвать себя счастливой? Я могу, и часто об этом говорю своему окружению. Я живу сейчас так, что мне нечего желать, кроме саморазвития и профессионального роста. Хотя это все временные промежуточные цели.
 
Ты можешь назвать себя счастливой? Я могу, и часто об этом говорю своему окружению. Я живу сейчас так, что мне нечего желать, кроме саморазвития и профессионального роста. Хотя это все временные промежуточные цели.
Как правило счастливые люди, принимающие себя не становятся зависыми от веществ. Им не нужно изменять сознание, у них и так все ок. Так что в этом плане ты явно лукавишь.
Я не могу назвать себя счастливой, мешают внутренние проблемы, пока не решеные до конца, но это временно.
С точки зрения обычного обывателя, для счастья у меня все есть, как видимо и у тебя, но несмотря на это мы обе здесь.
 
Как правило счастливые люди, принимающие себя не становятся зависыми от веществ. Им не нужно изменять сознание, у них и так все ок. Так что в этом плане ты явно лукавишь.
Я не могу назвать себя счастливой, мешают внутренние проблемы, пока не решеные до конца, но это временно.
С точки зрения обычного обывателя, для счастья у меня все есть, как видимо и у тебя, но несмотря на это мы обе здесь.
Попасть в зависимость могут самые разные люди. Все начинается в подростковом возрасте, когда хочется все попробовать, хочется еще больше радости, удовольствия, ощущения праздника. Ну а потом незаметно приходит зависимость. Когда я начинала употреблять всю эту гадость, я не была полностью счастливой, мне многого не хватало тогда. А вот теперь пройдя такой сложный путь чувствую себя счастливой.
 
Попасть в зависимость могут самые разные люди. Все начинается в подростковом возрасте, когда хочется все попробовать, хочется еще больше радости, удовольствия, ощущения праздника. Ну а потом незаметно приходит зависимость. Когда я начинала употреблять всю эту гадость, я не была полностью счастливой, мне многого не хватало тогда. А вот теперь пройдя такой сложный путь чувствую себя счастливой.
Я была в подростковом возрасте и меня не разу не тянуло попробовать наркотики) А многих моих друзей не тянуло даже на алкоголь. У них нет и не было зависимости.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу