Как вернуть смысл жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
все норм, расходимся )
Вместо того, чтобы выдергивать кусочки текста из больших сообщений, адресованных определенному пользователю, тебе лучше сфокусироваться на собственном положении дел.

11 лет на форуме, а трезвости не наберется и недели. Значит, за это время так и не научился использовать форум по назначению.
 
Вместо того, чтобы выдергивать кусочки текста из больших сообщений, адресованных определенному пользователю, тебе лучше сфокусироваться на собственном положении дел.

11 лет на форуме, а трезвости не наберется и недели. Значит, за это время так и не научился использовать форум по назначению.
Андромеда, ты главное не уходи надолго, пиши почаще, тебя очень интересно читать.
 
Вместо того, чтобы выдергивать кусочки текста из больших сообщений, адресованных определенному пользователю, тебе лучше сфокусироваться на собственном положении дел.

11 лет на форуме, а трезвости не наберется и недели. Значит, за это время так и не научился использовать форум по назначению.
И тем не менее, ход мыслей настораживает. Прислушайся к себе.
 
И тем не менее, ход мыслей настораживает. Прислушайся к себе.
Все познается в сравнении. Характеристика – наркоманка и алкоголичка звучит ужасно, особенно на фоне народных убеждений, что женский алкоголизм неизлечим. Поэтому рассматривая свою историю со стороны я допустила утверждение о том, что в общественном сознании, я нормальная девушка. Ну это распространенное явление, когда сюда приходят алкаши-новички, они выпивают больше меня, но их окружение не считает их алкашами. Здесь на форуме среди опытных и понимающих людей я больная и зависимая, а там в обычной жизни я девушка ведущая здоровый образ жизни, у которой раньше были эпизоды знакомства с алкоголем и запретными веществами.

Сама для себя я четко знаю – больна и зависима.
 
Вместо того, чтобы выдергивать кусочки текста из больших сообщений, адресованных определенному пользователю, тебе лучше сфокусироваться на собственном положении дел.

11 лет на форуме, а трезвости не наберется и недели. Значит, за это время так и не научился использовать форум по назначению.
а, определенному пользователю, ну тогда не будем читать)
ты тоже там не расфокусируйся смотри, чтобы через 11 лет было чем похвастать)
 
Андромеда, ты главное не уходи надолго, пиши почаще, тебя очень интересно читать.
Да у меня не хватает на все времени и производительности. Я набрала тут обязательств, надо же не только теоретически менять жизнь, но и реальными действиями. Вот в некоторые дни у меня вообще не остается времени на интернет. Тогда чувствую, что перегружаю себя и устаю слишком сильно. Это вредно для нас зависимых.

Пока пребываю в поиске своего баланса между работой и отдыхом. Мне не хочется пойти по пути чрезмерной жалости к себе и расслабления, как делают здесь многие. Тот же Стеценко неоднократно приводит примеры из своей жизни, как он чего-то планировал, но ему было лень, и он не сделал, ну и ничего, зато трезвый. Все это верно, но если работа не сверх нормы, она так же является частью исправления. Потом я никогда не была лентяйкой, мне всегда нужна была деятельность, пусть и не всегда полезная и здоровая.
 
а, определенному пользователю, ну тогда не будем читать)
ты тоже там не расфокусируйся смотри, чтобы через 11 лет было чем похвастать)
Сейчас я еще люблю похвастаться, есть такое. Хотя это глупое занятие. Хочу через 11 лет полностью изжить в себе даже малейшую склонность хвастаться. Поэтому приглашаю на встречу в 2033 году, посмотрим, что получилось.
 
Поздравляю с датой! Тему очень интересно читать. Мне кажется, что у многих, кто отказался от алкоголя, особенно первое время, возникают вопросы, как выстраивать свою жизнь по новым принципам, как перераспределять время. И очень интересно читать опыт других, что-то можно применить в дальнейшем для себя.
 
Майские праздники проходят с пользой. Желания выпить нет совсем, даже в самых отдалённых мыслях. Завтра выходной день, но я составила план по работе и все праздники заполню делами, буду отдыхать только по воскресеньям. Все хорошо.
 
Устроила сегодня 11-часовой рабочий день. Устала больше нормы. Никаких мыслей об алкоголе нет, хочется только отдыхать. Посмотрю сериал по подписке и спать лягу в 23-30. Завтра будет такой же день. Думаю, всю неделю так провести, а потом один день полностью отдохну, погуляю. Это непростой график, но учит дисциплине, порядку и настойчивости.
 
Изучала свое состояние и мысли за последнее время. Все же меня посещала тяга, но не в грубой форме, как настоящих пропитых алкоголиков. Недели 3 или даже больше почти каждый день крутились мысли о веселых кампаниях, застольях, состоянии праздника и все это сопровождалось желанием душевного общения с возможностью немного выпить хорошего вина. Зависимость подбирала ко мне подход то с одной, то с другой стороны. Но я перетерпела, не стала поддаваться, и в какой-то момент все ушло.

Последние дни живу с твердым убеждением, что только полностью трезвая жизнь может быть правильной и счастливой. Сейчас алкоголь для меня ненужная и вредоносная субстанция. В компании вообще не тянет, пропала потребность душевного общения с фужерами вина. Все сразу стало на места, и пришла большая уверенность в своей трезвости и правильности выбора.

Постепенно начинаю дорожить трезвостью, как неким сокровищем, которое растет, а не обесценивается, как акции Озона. Ценность трезвости для меня только умножается с каждым днем.
 
Привет, Вика! Я думаю у многих появляются мысли, главное дорожить ценностью, как ты заметила
 
Привет, Вика! Я думаю у многих появляются мысли, главное дорожить ценностью, как ты заметила
Привет!

Да всякие мысли посещают, у меня еще не все так трудно, как у многих здесь. Все же я не имею большого стажа употребления, поэтому думаю, что через 2-3 года все пройдет. Хотя бдительность придется сохранять всю жизнь. Общество так устроено, что алкоголь везде выступает в роли увеселительного или утешительного напитка. Даже в исламских странах с суровыми законами люди проводят праздники с алкоголем у себя дома за закрытыми дверями.
 
Сегодня пригласили съездить на природу, это очередное испытание. Подобные выезды обязательно переходят к усаживанию за стол и смакованию хорошим вином или коньяком с шашлыками. Думала отказаться, но хочется выбраться, немного сменить обстановку. Настрой на трезвость решительный!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу