Счастье быть трезвой!

Принять бессилие опять же, только по отношению к другому человеку. И наблюдать. И продолжать работать над собой и своей трезвостью. Всё также мести свою сторону улицы, вот такая избитая фраза, но такая точная. А это всё труд и великое терпение.

Бывают всякие исключения конечно, кто-то просто смотрит на опыт трезвого человека и тоже может захочет жить такой жизнью. Можно попытаться «зацепить» этим, рассказывая про своё прекрасное состояние в трезвости. Кого то опять же не зацепит. Всё зависит ещё от степени деградации. Про неё тоже надо не забывать.

Есть много нюансов, если начну всё расписывать @Жукабра , Наташе всю тему испишу своими простынями)
Я люблю Лена твои простыни. Пиши.
 
Мой коллега еушник сегодня похвалился, что вчера не пил.
Я тоже похвалила. Сказала нам в нашем возрасте пить не нужно, здоровье беречь надо. Он эту тему любит, поэтому на нее и нажала.

Но жена выпила. Она тоже еушник. Он как-то говорил что переживает за нее, так как женщины быстрее спиваются.
Спрашивал опять как снимать стресс. Сказал что алкоголь стресс снимает быстро и хорошо, но потом делает ещё хуже.
Прям наш человек! Скрытый НДшник!
Конечно я его поддержала.
Сегодня он планирует кататься на велике.
О! У него счётчик два дня!!!
Я становлюсь СОЗом ?! :-D

Что то я заскучала. Хочется подвигов.
Дома чисто, наготовлено. В спортзал не пойдешь - нога разболелась опять.
Колоть сустав врач ещё не разрешает.
Таблетки, толку мало от них.

Поэтому остаётся лежать на НД.
На работе тоже тишина. Целый день почти на форуме просидела.
Дела были конечно, но у выздоравливающих алкоголиков все дела горят. Делаю всё быстро.
Кино смотреть я не люблю. Любимый занят сегодня.
Скачаю ка я себе детективчик.
Кеноби кажется рекомендовал Снеговика Несбе почитать.

Надо все таки сожрать какую нибудь таблетку. Завтра по плану спортзал. Я и так вторник пропустила.
 
Вчера наблюдал, как по магазину тащилась донельзя опустившаяся женщина... В рваной одежде, грязная, вонючая...Это дно? Если она продолжает пить, значит нет??.. Её дно скорее всего окончание жизни, как не прискорбно..Мы в основном пьяницы..., работаем, воспитываем детей, ведём хозяйство, но в нашей голове щёлкнул тумблер, что если не остановиться, то всё кранты... Мой личный пример, я не допился бы скорее всего до обоссаных штанов и бомж. жизни, у меня не хватило бы здоровья, я бы умер раньше. Не приносил алкоголь мне больше радости, только мучения, изнурение, кромешный ад...пил только для того чтобы облегчить страдания от алкоголя, блядский замкнутый круг. Выскочил. Почему по этому кругу бегают люди? Никому не понять...Вот опять же пример моего отца, он пьёт и будет пить пока не помрёт, что ему говорить...? Он в полном отрицании...Я отстранился от его алкоголизма, но не перестал любить его, я не читаю ему морали...Когда он трезвый могу поговорить о чем-нибудь, но коснись я темы его алкоголизма, он сразу перестанет говорить, начнет менять тему, уйдет что-нибудь делать. А с пьяным я не разговариваю, невозможно...мать живёт с ним и терпит всё это, но будет с ним до конца, это её выбор, это их жизнь. Как помочь? Никак. Принять ситуацию такой какая она есть...
 
Привет.
А что с ногой и какую таблетку?
Пусть выздоравливает нога.
Артроз тазобедренного 1 степени.
Врач назначал микодалм и костарокс.
Спасибо Лаватерочка :IN LOVE:
Кажется сегодня легче
 
Артроз тазобедренного 1 степени.
Врач назначал микодалм и костарокс.
Спасибо Лаватерочка :IN LOVE:
Кажется сегодня легче
Я почему спросила.
У меня тоже.
Но колени и суставы пальцев рук.
Если колени то болят, то нет, то один из пальцев мне жить не даёт свободно. Боли сильные.
Не могу же я постоянно на таблах.
Мне выписали диклофенак и мазь 10% диклофенак.
Вот думаю настоять на уколе в сустав пальца.
 
Артроз тазобедренного 1 степени.
Врач назначал микодалм и костарокс.
Спасибо Лаватерочка :IN LOVE:
Кажется сегодня легче

Доброе утро , Наташа !
Хорошего дня тебе :obnim1:
Про коллегу ты классно написала, созь его и контроль , пусть не валяет дурака ;D
 
Я почему спросила.
У меня тоже.
Но колени и суставы пальцев рук.
Если колени то болят, то нет, то один из пальцев мне жить не даёт свободно. Боли сильные.
Не могу же я постоянно на таблах.
Мне выписали диклофенак и мазь 10% диклофенак.
Вот думаю настоять на уколе в сустав пальца.
Подруга колет колено. Первые два года каждый год. На третий врач сказал пока не надо. Это очень помогает суставу.
Мне пока нельзя потому что была онкология. Год прошел, но врач пока не разрешает. Мне и косметологию нельзя, и имплант зубной пока.

Сустав руки очень маленький. Не каждый ортопед сможет его уколоть.
Коленный легче всего. Тазобедренный только под контролем УЗИ. Я уже и клинику в Москве нашла. Но пока выжидаю. В июне на прием. Заодно хочу про прививку спросить, можно ли.

Мне ортопед когда лечение назначал, то сказал что делать надо все в комплексе. А не так что пьете только таблетки, но не мажете. Плюс стельки ортопедические. Но я так и не заказала.

А и ещё 20 уколов инъектрана. Это хондопротектор.
Пила и колола я все это январь- февраль. Про ногу забыла. А тут опять блин
 
Сустав руки очень маленький. Не каждый ортопед сможет его уколоть.
Коленный легче всего.
Мне как раз рука нужна.
У нас как тут...
Болит - пей диклофенак. Я не злоупотребляю.
МСМ, глюкозамин и куркуму пью постоянно.
Но, говорят, это плацебо.
А мой врач настаивает.
И как раз там не пить, не курить и не толстеть. Это мне врач прямо подчеркнул.
 
Мой личный пример, я не допился бы скорее всего до обоссаных штанов и бомж. жизни, у меня не хватило бы здоровья, я бы умер раньше. Не приносил алкоголь мне больше радости, только мучения, изнурение, кромешный ад...пил только для того чтобы облегчить страдания от алкоголя, блядский замкнутый круг. Выскочил.
Читаю и понимаю-это про моего мужа. Старается контролировать себя, но уже меньше это получается. Свекровь в санатории, он живет у нее, присматривает за домом и курами, в воскресенье отвез нас домой и напился. В понедельник было плохо. На работу ходит, не опохмеляется утром, но как вечер-бег по кругу и сойти с этой дистанции не может. Пока не было свекрови-согнал самогон, пойла теперь вдоволь, пропадает мужик и ничего не могу сделать. Сомневаюсь, что он допьется до ссаных штанов, давление каждое утро 170, тяпнет инсульт и всё, тем более наследственность отягощена.
Привет, Натуся и гости! Забыла поздороваться.
 
Мне как раз рука нужна.
У нас как тут...
Болит - пей диклофенак. Я не злоупотребляю.
МСМ, глюкозамин и куркуму пью постоянно.
Но, говорят, это плацебо.
А мой врач настаивает.
И как раз там не пить, не курить и не толстеть. Это мне врач прямо подчеркнул.
И мне про снижение веса написал. Я скинула, а теперь стоит хоть убей.
А пить и курить не запрещал :-D
 
И мне про снижение веса написал. Я скинула, а теперь стоит хоть убей.
А пить и курить не запрещал :-D
Типа колоться не надо, а остальное если не злоупотреблять то суставам хуже не будет🤷‍♂️ какой док🤣
 
Читаю и понимаю-это про моего мужа. Старается контролировать себя, но уже меньше это получается. Свекровь в санатории, он живет у нее, присматривает за домом и курами, в воскресенье отвез нас домой и напился. В понедельник было плохо. На работу ходит, не опохмеляется утром, но как вечер-бег по кругу и сойти с этой дистанции не может. Пока не было свекрови-согнал самогон, пойла теперь вдоволь, пропадает мужик и ничего не могу сделать. Сомневаюсь, что он допьется до ссаных штанов, давление каждое утро 170, тяпнет инсульт и всё, тем более наследственность отягощена.
Привет, Натуся и гости! Забыла поздороваться.
Иришка сил тебе! Тебе ещё и удается трезветь рядом. Я вообще считаю это подвиг.
Я трезвею в идеальных условиях.
 
Типа колоться не надо, а остальное если не злоупотреблять то суставам хуже не будет🤷‍♂️ какой док🤣
Колоться надо! Но только не по вене! А в мягкие места и суставы:LOL:
 
Назад
Сверху Снизу