Счастье быть трезвой!

Да нафиг он нужен! Дай ему ссылку на НД и сам-сам))
Ну что ты! Он же не алкоголик! Он так..
стресс снимает.
Мы наверное почти все сами набрели на форум, потому что кто ищет тот найдет.
Привет Анэлечка:finger:
 
Мой вчера опять: Наташа может бухать начнем?
И грустный такой.
Спрашиваю вчера в компании насмотрелся? Нет говорит.
Говорит Андрей вчера наклюкался. Сегодня до обеда никаких дел. Хотя я тоже ничего не сделал. Но у Андрея хоть причина уважительная ничего не делать.
На лавочке алкашей увидел и с завистью: как же им хорошо. Рюмочку выпил, беседа льётся.
Пытаюсь сказать как им будет плохо.
И как будет хорошо нам.
Не убедила. Говорит им сейчас хорошо, а завтра это завтра.
Периодически такие разговоры у него бывают.

Если он начнет пить, то мы не будем вместе.
Мы третий год встречаемся.
Сначала пережили его болезнь. Он был такой худой, что в какой то момент я подумала что моя любовь может пройти. На самом деле очень сложно любить больного человека. Именно как мужчину. Но мы преодолели болезнь. Он стал сильный и здоровый.

Потом я болела. И думала он меня бросит. Я даже сама хотела это сделать.

Я конечно разговариваю с ним. Говорю как мне нравится что он всегда свежий и от него вкусно пахнет, о том какая у нас насыщенная жизнь в отличие например от того же соседа Андрея.
У нас то лыжи, то велосипеды. То поездка в горы.
Но периодически тоска по алко возникает.
 
Мой вчера опять: Наташа может бухать начнем?
И грустный такой.
Спрашиваю вчера в компании насмотрелся? Нет говорит.
Говорит Андрей вчера наклюкался. Сегодня до обеда никаких дел. Хотя я тоже ничего не сделал. Но у Андрея хоть причина уважительная ничего не делать.
На лавочке алкашей увидел и с завистью: как же им хорошо. Рюмочку выпил, беседа льётся.
Пытаюсь сказать как им будет плохо.
И как будет хорошо нам.
Не убедила. Говорит им сейчас хорошо, а завтра это завтра.
Периодически такие разговоры у него бывают.

Если он начнет пить, то мы не будем вместе.
Мы третий год встречаемся.
Сначала пережили его болезнь. Он был такой худой, что в какой то момент я подумала что моя любовь может пройти. На самом деле очень сложно любить больного человека. Именно как мужчину. Но мы преодолели болезнь. Он стал сильный и здоровый.

Потом я болела. И думала он меня бросит. Я даже сама хотела это сделать.

Я конечно разговариваю с ним. Говорю как мне нравится что он всегда свежий и от него вкусно пахнет, о том какая у нас насыщенная жизнь в отличие например от того же соседа Андрея.
У нас то лыжи, то велосипеды. То поездка в горы.
Но периодически тоска по алко возникает.
У себя хотел написать, но напишу у тебя.

У жены отпуск скоро, планировала сегодня (на самом деле и вчера ещё) пойти добить на работе хвосты.
Что имеем? Вчера был выпускной, основная часть закончилась часа в 3 дня - хочешь работай, ну пошла продолжать. Приехали с ребёнком часа в 2 ночи, конечно никакой работы сегодня не будет.

К чему я, сам ведь такой был, правда с утра б похмелился и попёрся бы работать или отложил всё на завтра.

А ведь человек она не запойный и не еу, просто обычная женщина без проблем с алко.

А уж нам, кто никогда практически остановиться не может - это и вовсе опасно практиковать.

Ну и состояние - встал в 6 утра, свеж, трезв и весел (у меня завтра внеплановая удалёнка) - весь на позитиве.

А жена встанет - думаю дай бог часа в 2 разбитая, с чувством вины и тд и тп.

Это видишь и думаешь - да ну его на фиг такое🧘🏼‍♂️

Сейчас много людей через меня проходит, вроде неплохо выгляжу, по крайней мере в среднем не хуже мужиков которые лет на 5 моложе. Или мне так кажется...
 
Дополню, шампанское ещё открытое дома видимо с ночи, то есть контроль утрачен был, хотелось догнать - а куда там догонять...
Просто на себя со стороны взглянул. Короче, пить вредно 🤔
 
У себя хотел написать, но напишу у тебя.

У жены отпуск скоро, планировала сегодня (на самом деле и вчера ещё) пойти добить на работе хвосты.
Что имеем? Вчера был выпускной, основная часть закончилась часа в 3 дня - хочешь работай, ну пошла продолжать. Приехали с ребёнком часа в 2 ночи, конечно никакой работы сегодня не будет.

К чему я, сам ведь такой был, правда с утра б похмелился и попёрся бы работать или отложил всё на завтра.

А ведь человек она не запойный и не еу, просто обычная женщина без проблем с алко.

А уж нам, кто никогда практически остановиться не может - это и вовсе опасно практиковать.

Ну и состояние - встал в 6 утра, свеж, трезв и весел (у меня завтра внеплановая удалёнка) - весь на позитиве.

А жена встанет - думаю дай бог часа в 2 разбитая, с чувством вины и тд и тп.

Это видишь и думаешь - да ну его на фиг такое🧘🏼‍♂️

Сейчас много людей через меня проходит, вроде неплохо выгляжу, по крайней мере в среднем не хуже мужиков которые лет на 5 моложе. Или мне так кажется...
Привет! Свеж и бодр в субботу в шесть утра - только ради этого стоит бросить алко!
Моя коллега не алкоголик рассказывает, что отказывается от выпивки потому что полдня потом потеряны.
Кенст, а ты если я правильно поняла врач нарколог?

Вообще я задумалась над тем, что общество поощряет, государство пропагандирует алкоголь, а потом учит врачей по специальности нарколог, открывает клиники и т.п.
Парадокс.
Сначала нам разрешают пить, а потом нас же осуждают что мы стали алкоголиками. А кем мы должны были стать?!
Я конечно понимаю что не все становятся. Но очень многие.


А выглядишь ты правда хорошо :kiss2:
 
Мой вчера опять: Наташа может бухать начнем?
И грустный такой.
Спрашиваю вчера в компании насмотрелся? Нет говорит.
Говорит Андрей вчера наклюкался. Сегодня до обеда никаких дел. Хотя я тоже ничего не сделал. Но у Андрея хоть причина уважительная ничего не делать.
На лавочке алкашей увидел и с завистью: как же им хорошо. Рюмочку выпил, беседа льётся.
Пытаюсь сказать как им будет плохо.
И как будет хорошо нам.
Не убедила. Говорит им сейчас хорошо, а завтра это завтра.
Периодически такие разговоры у него бывают.

Если он начнет пить, то мы не будем вместе.
Мы третий год встречаемся.
Сначала пережили его болезнь. Он был такой худой, что в какой то момент я подумала что моя любовь может пройти. На самом деле очень сложно любить больного человека. Именно как мужчину. Но мы преодолели болезнь. Он стал сильный и здоровый.

Потом я болела. И думала он меня бросит. Я даже сама хотела это сделать.

Я конечно разговариваю с ним. Говорю как мне нравится что он всегда свежий и от него вкусно пахнет, о том какая у нас насыщенная жизнь в отличие например от того же соседа Андрея.
У нас то лыжи, то велосипеды. То поездка в горы.
Но периодически тоска по алко возникает.

Наташ, вы столько вместе пережили, что думаю справитесь и с этим.
Понимаю тебя, не могут не беспокоить эти мысли его и хотелки.
Тебе ведь и, правда, есть с чем сравнивать- тогда и сейчас.
Мне очень нравятся ваши посиделки в кафе вдоем с кофеечком.
Все будет хорошо, Наташ, :obnim1:
Все мы через это проходили , ты справишься
 
Наташ, вы столько вместе пережили, что думаю справитесь и с этим.
Понимаю тебя, не могут не беспокоить эти мысли его и хотелки.
Тебе ведь и, правда, есть с чем сравнивать- тогда и сейчас.
Мне очень нравятся ваши посиделки в кафе вдоем с кофеечком.
Все будет хорошо, Наташ, :obnim1:
Все мы через это проходили , ты справишься
Спасибо Элен! Посиделки мы продолжаем :vilka:
Сейчас готовимся к поездке в Марий-эл. У меня там родственники по линии папы. Папа тоже там сейчас гостит.
Там деревня заброшеная почти, три двора, ехать по бездорожью. Лес уже к деревне подступил, зайцы под ногами бегают. Тишь, красота.
Даже интернета не было.
Сейчас вроде появился уже.
Но это в июле.
Через неделю я стартую с дочерью в Абхазию.

И да, я беспокоюсь. Хотя ничего не случилось ещё. Может и не начнет пить. Он из наших оказывается. Из алкоголиков. Был закодирован.
 
Свеж и бодр в субботу в шесть утра

В воскресенье, правда я и ложусь рано, но это только на пользу☺️

если я правильно поняла врач нарколог?
Психолог медицинский, не так давно стал небольшим начальником🕺 (при этом перестал быть инженером, формально конечно часть ставки у меня есть, но это было пожелание нового руководства)

А выглядишь ты правда хорошо :kiss2:
😍
 
Наташа, привет!
Да, тяжеловато... Мой тоже порой говорит - эх, щас бы бухнуть! А я ему - ну бухни, я не против. А он - мне одному не в кайф. И начинает - помнишь, как классно было?....и т п ...
Ну а я в ответ - а помнишь, как я валялась мясом и работу прогуливала, и детям есть нечего было? Хочешь повторить?
И он задумывается. Ну и моя вина есть - ведь он практически не пил, как поженились. Я приучила. В конце тоже подсел, и еще чуть-чуть - и не хуже меня бы стал.
Да, Ната, нам трудно в такие моменты. Но я вспоминаю ту жизнь, так называемую... Те муки организма и совести на отходосах когда хоть в петлю... И не хочу.
Я буду жить так, как сейчас. Это мой выбор.
 
Если он начнет пить, то мы не будем вместе.

Сначала пережили его болезнь. Он был такой худой, что в какой то момент я подумала что моя любовь может пройти.
Привет, Наташа.
Два раза прошу прощения сейчас- это за ТО, что лезу в личное, и за ТО, что напишу сейчас..
Мне кажется, что для себя ты решила уже, что жить с этим человеком не хочешь. Но нужен повод, весомый.

Это не вопрос, и ответа не надо. Вообще, не хотела больше нигде писать, только так, по мелочи. Но твой пост не оставляет меня равнодушной.
Наташа. Если будет желание и такая возможность - вы справитесь. Но думай сначала о себе, а потом уже -о нём..
 
Привет, Наташа.
Два раза прошу прощения сейчас- это за ТО, что лезу в личное, и за ТО, что напишу сейчас..
Мне кажется, что для себя ты решила уже, что жить с этим человеком не хочешь. Но нужен повод, весомый.

Это не вопрос, и ответа не надо. Вообще, не хотела больше нигде писать, только так, по мелочи. Но твой пост не оставляет меня равнодушной.
Наташа. Если будет желание и такая возможность - вы справитесь. Но думай сначала о себе, а потом уже -о нём..
Людмила ты права. Я с ним встречаюсь. И я задавала себе этот вопрос. Иногда мне казалось что у нас бы получилась семейная жизнь. Но потом поняла что нет. Жить с ним я точно не хочу. Захотела бы с кем-то другим не знаю. Я давно живу одна.

Но пока мы встречаемся, и меня все устраивает.
И ты права думать я должна только о себе. У каждого свой выбор.
Либеро сегодня писала про женщину которую дети закодировали. Какая она грустная ходила. Зато потом пьяная, грязная, с фингалом но счастливая.
А я в своей трезвости счастливая. И название темы сразу так родилось, я даже над этим не думала.

А ты пиши. Мне интересно с тобой общаться. :kiss2:
Ты в точку попала. Спасибо
 
Наташа, привет!
Да, тяжеловато... Мой тоже порой говорит - эх, щас бы бухнуть! А я ему - ну бухни, я не против. А он - мне одному не в кайф. И начинает - помнишь, как классно было?....и т п ...
Ну а я в ответ - а помнишь, как я валялась мясом и работу прогуливала, и детям есть нечего было? Хочешь повторить?
И он задумывается. Ну и моя вина есть - ведь он практически не пил, как поженились. Я приучила. В конце тоже подсел, и еще чуть-чуть - и не хуже меня бы стал.
Да, Ната, нам трудно в такие моменты. Но я вспоминаю ту жизнь, так называемую... Те муки организма и совести на отходосах когда хоть в петлю... И не хочу.
Я буду жить так, как сейчас. Это мой выбор.
Почему то все вспоминают какие то романтические моменты, но никто не вспоминает последствия.
Привет Ксю :kiss2:
Я своего первого мужа тоже к алкоголю приучала. Приучила.
Он даже дальше пошел. Лёгкие наркотики употреблял. Или употребляет ещё.
 
Я когда не высплюсь, то состояние очень напоминает похмельное. Сушняк и сладкого хочется.
 
Я когда не высплюсь, то состояние очень напоминает похмельное. Сушняк и сладкого хочется.
Привет, Наташа.
Тоже самое состояние от недосыпа, ещё и аппетит появляется сильный, как будто организм пытается едой восполнить энергию от недостатка сна. Но как правило от этого ещё хуже😒
 
Мой вчера опять: Наташа может бухать начнем?
И грустный такой.
Но периодически тоска по алко возникает.
Вот это звоночек Наташа, он всё равно будет пить. Если не работает с мышлением. Это проверено. Абсолютно видно, что алкоголь для него ценность.
А как давно он закодирован и на сколько?

Может окончания кодировки дождаться, и выпить потом. Такое очень часто случается.
 
Вот это звоночек Наташа, он всё равно будет пить. Если не работает с мышлением. Это проверено. Абсолютно видно, что алкоголь для него ценность.
А как давно он закодирован и на сколько?

Может окончания кодировки дождаться, и выпить потом. Такое очень часто случается.
Не знаю Лена. Не спрашивала. Как есть так есть. Буду наслаждаться сегодняшние днём.
 
Привет, Наташа.
Тоже самое состояние от недосыпа, ещё и аппетит появляется сильный, как будто организм пытается едой восполнить энергию от недостатка сна. Но как правило от этого ещё хуже😒
Ага и аппетит сильный. Сегодня постараюсь поспать днем
 
Не знаю Лена. Не спрашивала. Как есть так есть. Буду наслаждаться сегодняшние днём.
Поинтересуйся мимоходом. Я конечно не хочу чтобы это случилось, но предпосылки такие есть. Это самый важный фактор, если не проработана ценность алкоголя и есть тоска по нему. Часто на эти грабли многие наступают к сожалению.
 
Назад
Сверху Снизу