Счастье быть трезвой!

 
Короткое но ёмкое видео.
Как раз для тех, кто пишет: я бизнесмен, ун меня переговоры, партнеры, пить принято.
Этот бизнесмен выглядит как мальчишка.
Я не думала о том, что полностью последствия алкоголя через шесть лет выводятся.
Вот и подумаешь, а зачем я буду пить яд. Последствия употребления от которого мой организм будет разгребать шесть лет.

Представляю что наш организм думает про нас!
 
Посмотрела. Спасибо.
Вообще не хватает ориентиров, человеческих примеров.
Именно не алкоголиков в ремиссии, а людей, принявших решение жить без алкоголя.
Собираю по крупинкам такие примеры. В основном молодежь.
Хотя вот недавно Собчак порадовала. Сказала, что отказывается даже от бокала шампанского на вечеринке. Потому как даже такая незначительная доза "крадет" энергию
 
Мой вчера опять: Наташа может бухать начнем?
И грустный такой.
Спрашиваю вчера в компании насмотрелся? Нет говорит.
Говорит Андрей вчера наклюкался. Сегодня до обеда никаких дел. Хотя я тоже ничего не сделал. Но у Андрея хоть причина уважительная ничего не делать.
На лавочке алкашей увидел и с завистью: как же им хорошо. Рюмочку выпил, беседа льётся.
Пытаюсь сказать как им будет плохо.
И как будет хорошо нам.
Не убедила. Говорит им сейчас хорошо, а завтра это завтра.
Периодически такие разговоры у него бывают.

Если он начнет пить, то мы не будем вместе.
Мы третий год встречаемся.
Сначала пережили его болезнь. Он был такой худой, что в какой то момент я подумала что моя любовь может пройти. На самом деле очень сложно любить больного человека. Именно как мужчину. Но мы преодолели болезнь. Он стал сильный и здоровый.

Потом я болела. И думала он меня бросит. Я даже сама хотела это сделать.

Я конечно разговариваю с ним. Говорю как мне нравится что он всегда свежий и от него вкусно пахнет, о том какая у нас насыщенная жизнь в отличие например от того же соседа Андрея.
У нас то лыжи, то велосипеды. То поездка в горы.
Но периодически тоска по алко возникает.
Привет Наташа.
Тема твоя близка в разрезе того, что как это иметь отношения с человеком, который может утянуть обратно в алкоголизм. Я даже не знаю, как бы повела себя я. К счастью, мне был послан человек, ,который не пьет уже 20 лет. Возможно, что он1 из нас. Мне сложно в отношениях, поскольку не умею пока создавать взрослые здоровые отношения, бывают недовольства и разногласия. . Но все это нивелируется тем, что он не пьет , даже мышление другое, чем у пьющих. Я думаю, что никогда уже не смогу быть с человеком, который выпивает или думает об этом, чувствую опасность для себя. И да, тоже люблю бывать одна и жить привыкла одна. Не знаю, смогла бы жить с кем - то или уже нет .
 
Последнее редактирование:
При
Вот такой отчёт. Может что то и забыла.
Аааа! Ну я же женщина! Внешность моя! Хоть я всегда маникюр, прическа, косметолог. На работе подозревают подтяжку лица! Мама тоже говорит ты расцвела. Но она думает, что это мой мужчина так влияет на меня. Он конечно влияет. Но я то знаю истинную причину.
Много ещё чего улучшилось в жизни. Всего и напишешь. Жалею что не поняла раньше. Но думаю что только достигнув своего дна понимаешь как прекрасна жизнь.
Приветик. Читаю сегодня твою тему. У меня на счётчики только 5, но мне многие девченки и муж тоже говорит что лицо очень изменилось. Помолодела. Да я и сама это вижу. И это так классно. Даже когда рыбы копчёной или солёной обьемся все равно отеки не такие как после бухания:mauridia::mauridia:
 
Привет Наташа.
Тема твоя близка в разрезе того, что как это иметь отношения с человеком, который может утянуть обратно в алкоголизм. Я даже не знаю, как бы повела себя я. К счастью, мне был послан человек, ,который не пьет уже 20 лет. Возможно, что он1 из нас. Мне сложно в отношениях, поскольку не умею пока создавать взрослые здоровые отношения, бывают недовольства и разногласия. . Но все это нивелируется тем, что он не пьет , даже мышление другое, чем у пьющих. Я думаю, что никогда уже не смогу быть с человеком, который выпивает или думает об этом, чувствую опасность для себя. И да, тоже люблю бывать одна и жить привыкла одна. Не знаю, смогла бы жить с кем - то или уже нет .
Привет Надежда! Я тоже не смогу уже встречаться с пьющим мужчиной. Я знаю это точно!
Я спросила вчера что случилось и что за мысли об алкоголе. Скучно сказал он. Скучно? Уж кому кому, но нам то не скучно! Мы то на великах, то в кафе, то спорт у нас.
Сказал что когда я рядом не скучно, а когда дома один, то скучно.
Но потом уже сказал что алкоголь ему не нужен и сказал, что вообще пить и курить не модно.
Я думаю что я для него большой мотиватор. Он и курить бросил со мной и штангу тягать начал и даже стал есть овощи :-D

Мне подруга говорит что я могу заряжать своей энергией. Благодаря мне она под 50 лет пошла учиться на права и впервые встала на лыжи.
Когда я начала встречаться с этим мужчиной она сказала, что не удивится что и его я затащу в спортзал.
Так и вышло

Но я с таким же успехом первого мужа приучила к алкоголю.
В общем оказывается я могу и к добрым и плохим делам замотивировать.

Сейчас я знаю точно что моя дорога по жизни может идти как угодно, но без алкоголя.
С ним мне не по пути.
 
При

Приветик. Читаю сегодня твою тему. У меня на счётчики только 5, но мне многие девченки и муж тоже говорит что лицо очень изменилось. Помолодела. Да я и сама это вижу. И это так классно. Даже когда рыбы копчёной или солёной обьемся все равно отеки не такие как после бухания:mauridia::mauridia:
Спасибо что читаешь мою тему.
Меня когда я перестала пить заподозрили в подтяжке лица. Так приятно было! И даже селёдка на ночь теперь почти не помеха.

То ли ещё будет @Марлоу .
Трезвость это ещё и открытие и познание себя настоящего.
Это очень удивительный путь.
Желаю тебе не испытывать сомнений в выбранном пути.
Тоже почитаю тебя
 
Плюс в копилку своей трезвости.
Я вчера бегала в парке! Впервые в жизни!
Мне самой захотелось. Тяжело. Дыхалки не хватает. Пусть мало. Но блин, так здорово почему то было.
Спонтанно, гуляли в парке, говорю давай побегаем.
Спала как убитая.
 
Плюс в копилку своей трезвости.
Я вчера бегала в парке! Впервые в жизни!
Мне самой захотелось. Тяжело. Дыхалки не хватает. Пусть мало. Но блин, так здорово почему то было.
Спонтанно, гуляли в парке, говорю давай побегаем.
Спала как убитая.
Как же приятно тебя читать, Наташа🤗 молодец, прям мотиватор🙏
 
Как же приятно тебя читать, Наташа🤗 молодец, прям мотиватор🙏
Мулечка спасибо!
Надеюсь у тебя все в порядке, ты закрыла тему.
В любом случае знай, чуть что на форум :obnim1:
Ты изменилась и это радует
 
Мулечка спасибо!
Надеюсь у тебя все в порядке, ты закрыла тему.
В любом случае знай, чуть что на форум :obnim1:
Ты изменилась и это радует
Да, закрыла в Если...
Пока для Я Трезв рановато, и дневник тоже. Буду так в гости приходить пока и читать конечно.
Переосмысление какое-то добавилось, что не может не радовать))
Спасибо тебе за твои посты и за поддержку 🌺
 
Да, закрыла в Если...
Пока для Я Трезв рановато, и дневник тоже. Буду так в гости приходить пока и читать конечно.
Переосмысление какое-то добавилось, что не может не радовать))
Спасибо тебе за твои посты и за поддержку 🌺
Машуня не сомневайся в принятом решении.
Даже если тебе плохо, даже если есть тяга, если скучно и задолбала трезвость знай что это лучшее время.
Я трезвею не первый раз. И когда я сорвалась, я время трезвости вспоминала как самое лучшее. И жалела что произошло. И никак не могла начать заново.

Извини что я тебе это пишу, но я что то запереживала за тебя.
Держись хоть зубами первое время. Мотивация, хорошее настроение приложится.
Обнимаю :obnim1:
Сделай это Маша!
 
И никак не могла начать заново.
Наташа, так было не только у тебя. Масса примеров на форуме, когда после срыва настроиться на трезвость бывает очень сложно. Думаю, что сорвись я сейчас, не смогу больше такой счетчик нарастить, поэтому держусь за него как за спасательный круг. Нельзя нам назад, девочки, нельзя....
 
Извини что я тебе это пишу, но я что то запереживала за тебя.
Наташа, нет повода. О тяге и речи нет, наоборот я спокойна в этот раз как никогда. Поняла за этот год, что прописывать эл.дневник мне тяжело (внутри на показ), а вот открыла как раз для себя совсем другую грань АА, группы самопомощи мне стали нравиться. Принимаю опыт.
 
Наташа, нет повода. О тяге и речи нет, наоборот я спокойна в этот раз как никогда. Поняла за этот год, что прописывать эл.дневник мне тяжело (внутри на показ), а вот открыла как раз для себя совсем другую грань АА, группы самопомощи мне стали нравиться. Принимаю опыт.
Принимай. Потом делиться будешь :obnim1:
 
Наташа, так было не только у тебя. Масса примеров на форуме, когда после срыва настроиться на трезвость бывает очень сложно. Думаю, что сорвись я сейчас, не смогу больше такой счетчик нарастить, поэтому держусь за него как за спасательный круг. Нельзя нам назад, девочки, нельзя....
Никак нельзя Иришка!
Только вперёд!
Не нужно нам больше это болото. Ни за что не променяем нашу трезвую жизнь!
:obnim1:
 
Никому назад не нужно, мужчины тоже не переживут
 
Назад
Сверху Снизу